Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (1)

Сообщений 121 страница 150 из 744

121

Присоединяюсь к поздравлению. Удачи в делах.

0

122

Фидан написал(а):

Поздравляю Владимира Хомича,

Присоединяюсь к поздравлениям с наилучшими пожеланиями Профессионалу!

А вот таких .... кто там мед тырит с помощью шуруповерта - убивать надо на месте! Ладно бы пацаны, ведь в годах уже мужик-то. Не стал все смотреть, стыдно за "вроде людей".

Отредактировано ЕвгенийМик (2012-03-14 22:45:58)

0

123

С наступающим, pchelhom! Удачи и здоровья!

0

124

Фидан написал(а):

У меня уже 15 марта.Поздравляю Владимира Хомича, Пчеловода Хомича с Днем Рождения!

Владимир Васильевич! Поздравляю с днём рождения!Желаю долгих лет жизни,отменного здоровья! И что бы пасека росла,ширилась и приносила удовольствие!

0

125

Владимир Васильевич! Уважаемый pchelhom! С Днем Рождения! Крепкого здоровья, творческих успехов и новых достижений в нелегком поприще пчеловода! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

126

С днём рожднения, pchelhom! Всего самого, самого...! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

127

Всем! Большое СПАСИБО!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

128

KUZOVAT написал(а):

Сам способ роспуска меда с помощью электрической мешалки интересный и заслуживает внимания!
Но вот продукт показанный в ролике и который размешивается это и есть классический "сахарный мед

ЕвгенийМик говорил о ролике,где два непонятных гражданина выковыривают их дерева мёд диких пчёл Вот отсюда началось обсуждение
Дайте ,пожалуйста ссылку,что бы мы поняли о чём речь.
С уважением Фёдор

0

129

... на  12 позиции в запроснике..

0

130

алма написал(а):

... у нас наверно пчела пойдёт в облёт числа 4-6 апреля..посмотрим..

Очень часто  выставляли пчёл на Благовещенье(7 апреля).

0

131

Жителям Башкирии стоит приготовиться к засухе

0

132

NOIR написал(а):

Жителям Башкирии стоит приготовиться к засухе

Хотелось бы надеяться, липе дожди не нужны.

0

133

Снегозапасы на европейской части
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2377162&d=1331912799http://uploads.ru/t/N/3/6/N36wh.jpgНу и ещё...ПРАДАЁТСА МАШИНhttp://uploads.ru/t/L/t/i/Lti5o.jpg

0

134

Фидан написал(а):

Это не совсем работа..  Да и мы пока маловато трудимся.. Когда начнем?..

Ну,судя по объёмам продаваемой карники и спросу-работа вполне эффективная(как одна из составляющих этой работы) Да и в альтруизм этих людей я не верю!
Начали 45 дней назад.Можно что нибудь изменить.Что?

Интересная программа ,для определения  месторасположения IP номеров.Иногда-очень интересные выводы!
Повешу в правилах

0

135

дед Михей написал(а):

Поясню почему: родился и вырос на Алтае...Про пчёл: в селе было полтора, два десятка пасек, небольших, семей 20-30 и частенько помогал друзьям пацанам крутить медогонки, рои ловить.

Действительно у каждого свой путь в пчеловодство.

дед Михей написал(а):

А здесь мне начали вешать лапшу о небывалой экономии мёда  при зимовке в омшанике

Все не так однозначно, и опыт показывает что экономия меда при зимовке в омшанике имеет место быть!

дед Михей написал(а):

и о пользительности закорма пчёл сахаром,

О пользительности закорма сахаром говорят не все пчеловоды!
Говорит об этом определенная часть пчеловодов (хотя согласен большая) и мы знаем чем они это объясняют.
Мы с Вами по этому вопросу определились - Такая "экономика" нам не нужна!

дед Михей написал(а):

Форм покидаю по собственному желанию,

Ваше желание не оспариваю, но прошу пересмотреть его. Если Вам не нравятся высказывания отдельных товарищей это не повод покидать едва народившийся форум.
Нужно спокойно и уверенно доказывать свою правоту и точку зрения. Согласен что приятнее вести беседу с интересным собеседником, разделяющим твою точку зрения.
Но в нашем случае никуда не деться от расхваливания экзотических приемов пчеловождения, да и просто любителей многословной беспредметной говорильни.
У многих это к счастью с возрастом проходит, у иных к сожалению так и остается нормой на всю оставшуюся жизнь.
Не воспринимайте все так близко к сердцу и я уверен что найдете себе собеседников которые Вам ближе и понятнее.
Обо всем остальном, что не воспринимает Ваша мятежная душа скажу такими словами: -Три к носу (так говорил мой учитель по пчеловодству).

дед Михей написал(а):

не пчеловоды здесь, д.Фёдор, а пчеломоры.

Я глубоко сожалею если эти Ваши слова относятся абсолютно ко всем участникам.
И думаю это будет еще одним поводом вернуться чтобы объяснить эти слова, или хотя бы извиниться перед теми кого таковыми не считаете.
Не оставляйте о себе резко негативного впечатления.

p.s. Лично мне неприятно слышать в свой адрес слова что я "пчеломор", и если они ко мне тоже относятся, то Вы будете первым кто их сказал мне за более чем 50 лет занятия пчеловодством, но я прощаю Вас и оставляю это на Вашей совести, значит она так решила.

0

136

Мужики ходили к эпицентру землетрясения в Туве,поглядите какая красота там Ссылка

0

137

д.Фёдор
.... фёдор тут мы несогласны. он так я понял обиду заимел за то что ты его пропечатал в теме кто мешает работать. по сути эта тема -как раньше вешали на проходной заводов кого поймали пьяным. не поддерживаю..и человек несогласен был. и никто не будет согласен . абсолютно..а насчёт пользы на форуме -он действительно имел ценность на форуме и будет иметь ещё если вернётся..не буду объяснять почему  а то опять обвинят в том что слишком мудрёно пишу но так считаю и это моё мнение и имею право его высказать что и сделал..

Тема Список забаненных товарищей,штрафы-сугубо для информации.Получил штаф-попал туда
Получил бан-попал туда!
Не хочешь попадать туда-не получай штрафов,всегда много предупреждаю перед этим красным цветом!
По моему это лучше,чем на ОПФ-никто не видит чужих штрафов,а забаненные просто пропадают,как в сталинских лагерях-бесследно
Попросит вернуть-пождалуйста! Хотя я ценности его постов не увидел.Каждый может составить мнение прочитав все посты кого либо (Профиль_показать все сообщения)Ссылка

. фёдор тут мы несогласны. он так я понял обиду заимел за то что ты его пропечатал в теме кто мешает работать. по сути эта тема -как раньше вешали на проходной заводов кого поймали пьяным. не поддерживаю..и человек несогласен был. и никто не будет согласен

А для этого у нас есть доска почёта,но надо оочень постараться,что бы туда попасть!!!И потом ,дед Михей сам сформулировал,что его у нас не устроило Ссылка в письме ко мне.Домыслы,я думаю-лишние

Отредактировано д.Фёдор (2012-03-18 23:42:21)

0

138

Оффтоп Кто по собачьи волочёт,пиндосы документик опубликовали интересный Ссылка
Перевод из комментов
outsider сказал:
18 Март 2012, 22:09

Небольшая цитата из документа(самая, на мой взгляд, интересная; перевод мой):
———————–
Раздел 103. Основные положения.

Исполнительные департаменты и агенства, ответственные за планы и программы, относящиеся к национальной обороне(см. разд 801 п. j настоящего Указа), а также за ресурсы и услуги, требуемые для поддержки таких планов и программ обязаны:

а) обозначить требования ко всему необходимому, включая существенные военные и гражданские требования;

б) оценить текущие возможности внутренней промышленной и технологической базы для удовлетворения требований как в мирное время так и во время чрезвычайного положения, особенно учитывая доступность большинства источников ресурсов и производства, включая субподрядчиков, подставщиков, материалов, подготовленного трудового, профессионального и технического персонала;

в) быть готовыми, в случае потенциальной угрозы безопасности Соединенных Штатов, предпринять действия, необходиые для обеспечения доступности адекватных ресурсов и производственных возможностей, включая услуги и критически важные технологии, для требований национальной обороны;

г) увеличивать эффективность и оперативность внутренней промышленной базы для поддержки обороны, а также

д) поощрять взаимодействие между оборонным и коммерческим секторами с целью исследований, развития, получения материалов, услуг, компонентов и оборудования для увеличения эффективности и оперативности промышленной базы
——————-
Переводил “на скорую руку”, поэтому могут быть огрехи с т.зр. русского языка, но смысл постарался донести.

Т.е. “Обозначить, оценить, приготовиться, улучшать, поощрять”. Речь пока только о подготовке, но сам по себе документ несет такой налет серьезности в стиле “Приказа 227″.

Также считаю необходимым подметить, что хоть их Executive Order и переводят, как “Указ”, но русский вариант не несет правильного оттенка серьезности. Скорее это “декрет”. Например, именно таким вот Executive Order’ом президент Рузвельт в 33 году повелел изымать золото у населения.
хмурый сказал:
18 Март 2012, 22:35

Sec. 502. Consultants. The head of each agency otherwise delegated functions under this order is delegated the authority of the President under sections 710(b) and (c) of the Act, 50 U.S.C. App. 2160(b), (c), to employ persons of outstanding experience and ability without compensation and to employ experts, consultants, or organizations.

Ст. 502. Консультанты. Глава любого агенства, наделённого функциями данного распоряжения, властью президента, согласно ст. 710(b) и (c) of the Act, 50 U.S.C. App. 2160(b), (c), уполномочен нанимать без компенсации (вознаграждения) лиц с выдающимися опытом и способностями и нанимать экспертов, консультантов и организации.
Phosphorus сказал:
19 Март 2012, 1:31

Хороший документ. Аккуратненько и по полочкам.
/пороноег режим вкл/
не только инвентаризация всего и вся, но и тотальный перевод экономики на моб. рельсы при необходимости, с расписанными ответственными. Частная собственность может и сохраняться, просто подчинение идет гос.дяде, по ассортименту, объемам, каналам сбыта и снабжения. Хотя могут и купить при необходимости (как материалы так и объекты). Источники денег доставили — банки обязаны кредитовать под гос.гарантию без дискуссии.
В целом согласен с предыдущими комментариями — это сводит в один документ массу существовавших правил военного времени и придает им законченность. Хотя навскидку кое-что новое есть.
Цельное впечатление — этого документа в момент Х вполне достаточно для приведения в бесполезность всей и всяческой прочей законодательной базы. Т.е. конституция, 10000 страниц налогового кодекса и тонны прочей законной макулатуры с момента Х обретают свою окончательную ценность — бумаг для печки…

особенно радует дата издания — пятница перед неофициальным праздником (день Св. Патрика), когда масса народу напивается.
Поясню — в американских правительстве и медиях есть роскошное правило касательно “плохих новостей” и прочих неудобных объявлений, которые надо сделать, но при этом оставить незамеченными.
Уровень 1 (просто неудобная новость) — пятница вторая половина дня
Уровень 2 (сильно неудобная новость) — вторая половина, последний рабочий день перед праздниками. Помнится как-то был случай в американской космической программе, когда наломали таких дров, что спрятать было уже никак. Комиссия выдала свой (неутешительный) вердикт аккурат пару часов после обеда последнего раб.дня перед Днем Индейки (т.и.к. День Благодарения). На брифинге было полтора инвалида из жур.корпуса, новость вышла мелким шрифтом на кавырнадцатой странице не каждой газеты.
/пороноег режим выкл/

+1

139

д.Фёдор написал(а):

пиндосы документик опубликовали интересный

Соль, спички и сухари сушим - на всякий случай. Гугловский переводчик примерно также перевел этот документ как и в комментариях. Армии почти нет у нас. Полицаев больше в два раза, чем армии. А полицаи могут только избивать и стрелять по безоружным мирным гражданам. Защитить нас некому и нечем. Оружие уже с Запада табуреточник покупает. На французской консервной банке "Мистраль" ни один наш вертолет не может сесть. Вертолетные площадки рассчитаны под прогулочные западные вертолеты.
Стратегических бомбардировщиков ( "Лебедей")у нас всего 9 или 10 летающих из 13 штук. Вместо боевой армии оставили потешное войско.

  Все как в анекдоте: Просыпается утром Василий Иваныч -на улице тишина.
Вызывает Петьку и спрашивает: почему тихо?. Почему белые не стреляют?.
Тот отвечает: Так у них патронов нет. Закончились.
Василий Иваныч: Пусть у нас купят.
Петька: Так не на что купить.
Василий Иваныч: Как не на что? У них был сундук с золотыми червонцами.
Петька: Так мы на них вчера   наступали и они в спешке сундук в реке утопили.

Мы свою армию расформировали. Вернее, премудрые наши правители сократили ее до символической численности.
И  в противовес - готовность №1 со стороны американцев. Просто так такие директивы не подписываются.

0

140

http://uploads.ru/t/u/0/z/u0zd4.jpg
Снял сегодня.
Вот столько снега на выходе со двора в сад куда предстоит выставить пчелок.
Слева за сугробом вход в полузаглубленный омшаник, а снег до крыши.
А где то пчелы облетелись! Может врут?

0

141

KUZOVAT написал(а):

А где то пчелы облетелись! Может врут?

... у меня облетелась одна. стоит на чердаке дачи.сам не видел . но сторож звонил-говорит летали.

0

142

KUZOVAT написал(а):

Снял сегодня.
Вот столько снега на выходе со двора в сад куда предстоит выставить пчелок.
Слева за сугробом вход в полузаглубленный омшаник, а снег до крыши.
А где то пчелы облетелись! Может врут?

Почёму врут? В берлине две недели +20-откуда нам карнику завозят,на юге тоже тепло...Сделаю опять бзор погоды в климате
А у нас в этом году снега очень мало-жуть была в прошлый год-1,5 метра усевшегося после оттепелей-на ровном месте!Крыш многого поломало весной мокрым снегом. в этом году-только в январе лёг-зато сейчас сыпет и сыпет,и +1+2°С Тепла две недели не обещают-у нас настоящее тепло,наверно ,нескоро придёт

0

143

д.Фёдор написал(а):

В берлине две недели +20-откуда нам карнику завозят,на юге тоже тепло...

Уж лучше со своими пчелками подожду своего тепла.
А забугорного не надо ни "тепла" ни карники особенно! :D
Да впрочем и ихние "теплые" объятия в лице ВТО тоже не сулят ничего хорошего...........
Хрен редьки не слаще! :longtongue:

+1

144

Георгий,у вас есть в современном пчеловодстве авторитеты?В это понятие вкладываю смысл:прислушаться к мнению другого(их) ,оценить свои результаты и попробовать их опыт ,а может и изменить свои методы.

0

145

Незаконная свалка яда в Удмуртии, способного убить миллионы человек, наконец привела к установлению режима ЧС
Взгляд
Спустя неделю после обнаружения в районе поселка Балезино Удмуртской Республики свалки ОАО «Химпром» с высокотоксичными отходами комиссия по ЧС Удмуртии приняла решение о вводе режима ЧС на территории региона. По данным регионального управления Роспотребнадзора, обнаруженные отходы относятся ко II категории опасности. А местные власти считают, что над токсичным битумохранилищем нужно построить защитный купол.
Мокшанов отметил, что три цистерны были слиты в открытую емкость на заброшенном асфальтобетонном заводе, расположенном примерно в двух километрах от поселка Балезино, и подчеркнул, что отходы четыреххлористого углерода являются высокотоксичным веществом II класса опасности.

«Четыреххлористый углерод разрушает озоновый слой, он отнесен к запрещенным продуктам, в соответствии с дополнениями к Монреальскому протоколу 1987 года. Это вещество ядовито при вдыхании паров, попадании в организм через желудочно-кишечный тракт или всасывании через кожные покровы и слизистые оболочки. В больших дозах вызывает тяжелые дистрофические изменения в печени, почках, сердце и других органах. Смертельная доза составляет 30–60 миллилитров», – сказал Мокшанов.

По его словам, пока температура воздуха отрицательная, испарение вещества минимальное, поэтому его вредного воздействия местные жители не ощущают.

«При плюсовой температуре начнется активное испарение, и, возможно, будут случаи отравления», – подчеркнул собеседник.

Мокшанов отметил, что уже сейчас в воздухе рядом с местом, куда были слиты отходы, наблюдается «очень высокое превышение концентрации содержания четыреххлористого углерода».

Он уточнил, что из трех цистерн было слито около 60 тонн высокотоксичных отходов. «Однако сейчас вредные вещества уже смешались с водой, и их уже не 60 тонн, а намного больше. Реальный объем определить сейчас невозможно», – сказал Мокшанов.

Таким образом, обнаруженные химические вещества представляют угрозу для жизни миллионов человек.

По его данным, цистерны с четыреххлористым углеродом прибыли на железнодорожную станцию Балезино с Новочебоксарского завода «Химпром».

«Он входит в группу компаний «Ренова-Оргсинтез». На станции Балезино отходы были незаконно переданы предприятию ООО «ПЭК Ленхиммаш» (г. Санкт-Петербург), не имеющему соответствующей лицензии», – отметил Мокшанов.

Однако даже после того, как надзорные органы поймали «за руку» компанию в Балезино, злоумышленникам удалось слить опасное вещество еще из двух цистерн. При этом место слива пока не установлено.

«После того как мы их поймали на месте правонарушения, они обязались вывезти оставшиеся три цистерны обратно на завод. По оперативной информации установили, что эти цистерны не ушли на завод, а пришли на станцию Ижевск. Две они благополучно опять слили, хотя согласно представленным договорам увезли в Татарстан. Третью цистерну мы не дали им слить», – рассказал Мокшанов.
Отметим, что инцидент с опасными отходами ОАО «Химпром» не первый. В феврале со ссылкой на Управление ФСБ по Ивановской области сообщалось, что в регионе было возбуждено уголовное дело в связи с деятельностью предприятия, которое закачало в километровую скважину более трех тысяч тонн опасных химотходов с «Химпрома».
По версии следствия, с мая по октябрь 2011 года ЗАО «Стройхимматериалы» закачало в скважину 1961 тонну четыреххлористого углерода и около 1 тыс. 75 тонн отработанной серной кислоты, смешав их с промышленными сточными водами, получив за это от «Химпрома» 9,8 млн рублей.
http://uploads.ru/t/s/1/a/s1aPv.jpg

0

146

старатель написал(а):

Георгий,у вас есть в современном пчеловодстве авторитеты?

Есть тут не подалёку один "авторитет", закупает маток с югов с сотню, делает отводки, ставит корыто и в путь. Про остальное думаю разсказывать не надо.
Давайте лучше про погоду тут поговорим. У нас около ноля, ночью обещают мороз, ветер сменился на северный.
Есть и примета на сегодняшний день:
22 марта. Сорок сороков. Вторая встреча весны. День массового прилета - "сорока сороков" - птиц. Если сороки теплые - сорок дней будут теплыми, если холодные - жди сорок холодных утренников.

0

147

Георгий написал(а):

22 марта. Сорок сороков. Вторая встреча весны. День массового прилета - "сорока сороков" - птиц. Если сороки теплые - сорок дней будут теплыми, если холодные - жди сорок холодных утренников.

А у меня всё время около нуля,По ночам до -8°С ;сегодня первый раз +4°С,но с завтрашнего дня обещают до -20°С ночью и днём минус!Весна,ау!!
Безоблётный период 7 месяцев

http://uploads.ru/t/K/m/H/KmH0j.jpg

А вот там,где разводят и продают Прокудинскую карнику-всё хорошо уже-до жёлтой черты,то что было (облёт был)-после-прогноз(до +15°С)
От объёмов навязываемой карники на ОПФ-просто кружиться голова!
А как набросились на единственное предложение СР маток-как стервятники!Это не спроста-боятся конкуренции СР пчёл,понимают,что при добросовестной конкуренции она выигрывает!

Племенная пасека Афанасьева

http://uploads.ru/t/v/T/O/vTOwh.jpg

Вот другая разведенческая крупная пасека,в Краснодарском крае,тоже продаёт Ф1 карнику от прокудина
Sergh -безоблётный период мясяцев пять?А то и меньше

http://uploads.ru/t/P/A/J/PAJsN.jpg

А вот родина карники -Германия ,откуда все эти,так вожделенные островные матки идут!Там безоблётный период вообще три месяца

http://uploads.ru/t/9/F/w/9Fws6.jpg

0

148

.. было тепло два дня. у кого пчела среднеруская -облётывалась. я одну семью вытащил две недели назад. что то шумели всю зиму. просто сильно шумели. сегодня летали. дал осмотр. матка жива. начала сеять. подмора много- два стакана.семья на восьми рамах. кормов съели мало-не более 12кг. может меньше.одно понять не могу отчего так шумели. осенью объединял  с маленьким отводком .. может поэтому. погода в ульяновской как всегда или жара или холод . то всю зиму не было снега то повалил и валит и весь март..средняя волга.

Отредактировано алма (2012-03-22 19:52:45)

0

149

алма написал(а):

сегодня летали. дал осмотр. матка жива. начала сеять.

Не сфотографировал? :D

0

150

Anatoly написал(а):

P.S. Ну Вы, Старатель, и гигант - во всех темах прописались... Поднимаете рейтинг СР форума - он вчера был в Google на первом месте по запросу "Среднерусские пчелы".

Активной писаниной рейтинг не поднять  :D  Нужен индекс цитирования-ТИЦ,а для этого надо ссылаться на нас как можно больше на других ресурсах (ставить ссылки)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно