Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (1)

Сообщений 661 страница 690 из 744

661

Приветствую, коллеги! Времени почти нет. Да и интернета на пасеке тоже нет. Наступает роевая пора. Пока видных(т.е. отличительных) признаков подготовки к роению нет, но сила, необходимая для таинства роения имеется во многих семьях.  В этом году развитие семей цикличное, в соответствии с изменениями погоды. Товарного весеннего взятка не было из-за неблагоприятной погоды. В прошлом году в это время семьи были мощнее. Сейчас есть поддерживающий взяток и идет наращивание силы.
Из сильных семей отбирал расплод, чтобы оттянуть на июнь роение. Несколько семей забраковал и раскидал по другим. Сейчас на пасеке 71 семья.Перезимовало - 77(Все 100%!). Одну семью в состоянии искусственного роя, посаженного на сушь, отдал другу 2 недели назад. Получился рой  весом более 2 кг. Через сутки после посадки на сушь матка успела засеять 2 рамки. Друг остался доволен. Несколько лет назад я уже давал ему СР пчел нашей Мордовской(Присурской) популяции. Теперь пусть немного обновит им кровь. К главному медосбору успеют нарастить силу.

Почитал форум. То, что Алма добровольно ушел с форума и использовал это в некоторых корыстных целях, меня не удивило. Я читал его выпады против нашего форума, против меня и других участников нашего форума на других форумах, но не стал его так резко одергивать, т.к. после его выпадов против нас всех, он должен был сам уйти из форума. Вспомните "Маугли". Там некоторые персонажи звали на Север и считали Шерхана авторитетом. Алма чем-то напоминает этих персонажей.
Он повел себя  на форуме с самого начала очень непорядочно. Ничего в общем-то с СР пчелами и патриотами СР пчел его не связывало с самого его появления на ОПФ и потом здесь. Правильно отметили здесь стремление Алмы сделать свой бизнес на торговле не только медом, но и пчелами. А какими - ему все равно, как и Интеллигенту. Деньги не пахнут. Меня  тоже Алма пытался использовать в личных целях, начиная с ОПФ. Я тоже помогал собирать и систематизировать материал по СР пчелам.
Практически, вся полезная информация в постах Алмы, это предоставленная нами, а своего у него ничего нет, как и пасеки. Грамотно цитируя наши посты, он мог бы выглядеть весьма благопристойно, но увы- не получилось.

Не надо ссориться! Каждый выражает свое мнение. Только надо учитывать, что форум посвящен СР пчелам и главное место в нем должно быть уделено им и проблемам, связанным с ними. Дрязги разводить не нужно. Критиковать надо аргументированно. К сожалению у меня сейчас мало времени, что бы высказать свою точку зрения по многим вопросам, заданным здесь. Появится возможность - прокомментирую.

+2

662

NFOM, спасибо за пост.
Хочется приставить к тебе видео оператора, как наш штатив, вот бы ценное видео пособие получилось бы..  Надеюсь, наверстаем..  Заходи почаще, по возможности..

0

663

Фидан написал(а):

Предлагаю выразить тихий протест против последних поступков нашего форумчанина Прозаика. Никак не отвечать на его посты хотя бы 10 дней.
Кто сможет и согласен с этим.

Не, не согласен, глупо, как и глупо было бы рассчитывать, что он даст адрес покупателя.

0

664

Сергей написал(а):

Не, не согласен, глупо, как и глупо было бы рассчитывать, что он даст адрес покупателя.

Пожалуй тоже не согласен.Во первых по детски)) Во вторых-Прозаик выражает мнение наших эмм...друзей.Такие посты мне всегда очень нравились,и я всегда отношусь к ним очень серьёзно (возможно поэтому и жив до сих пор :D  :D -это про 90гг )

Прозаик написал(а):

Конечно!
Мир ведь тесен.
И "наши люди есть везде" (c)
Так что отдельные персонажи известны (через друзей) и за пределами форумов.
И Николай, и Сергей Игумнов, и ещё кое кто :)

Скрытый текст

    Присмотритесь к ближнему. За вами следят

Хорошо плюсуется к угрозам Алекса и Володи на летке
Что поделать-параноик :D  :D
И да -скрытый текст (на Летке -особенно,ну да там все в этом мастера)-в исполнении Прозаика-меня тоже всегда восхищает))

А адрес покупателя северяне наши,похоже ,нашли.Восхищён оперативностью!

0

665

Сергей, согласен не согласен, уже ясно , что без Прозаика нам не "постится".. Хорошая хворостина была у него в руках..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ..

Да и ладно..  Эт я как в детском садике, не садись на мой горшок.. Пусть садится.. 
Но отдельные "горшковости" буду убирать, надоела болтологическая пропаганда прелестей не нашей женщины..
Мы свою любим и будем ее развивать, красавицу нашу родную, землячку нашу поруганную, преданную..

0

666

Предлагаю тему про карнику и др. сделать закрытой, не разводить там спор, а высказывать только НАШЕ видение.

0

667

Фидан написал(а):

Предлагаю тему про карнику и др. сделать закрытой, не разводить там спор, а высказывать только НАШЕ видение.

Если диспут о том какая порода лучше, то не стоит избегать этой темы. По сути этот спор идёт на ОПФ в теме "СР пчёлы". И можно продолжить этот разговор здесь, только без хамства и переходов на оценки личности. Разумеется появится дополнительная нагрузка на администраторов. Поэтому последнее слово за вами. Возможно даже создание подобной темы, возможно есть адекватные любители других пород, готовые к конструктивному диалогу. Такие как Старатель, Прозаик.

0

668

Фидан написал(а):

Предлагаю тему про карнику и др. сделать закрытой, не разводить там спор, а высказывать только НАШЕ видение.

Согласен с первой частью сказанного, но не поддерживаю вторую. Я уже ранее предлагал сделать подобную тему (о карнике и пр.) закрытой и вести все беседы о ее прелестях там. В том числе любителям, почитателям, восхвалятелям и содержателям подобных пчел. Это форум среднерусской пчелы и кто бы где и что ни говорил на других ресурсах здесь речь идет только о среднерусской. Поэтому - милости просим всех, регистрируйтесь, заходите в закрытую от посторонних тему и упражняйтесь в красноречии и любви к иной чем наша пчеле.
Ограничение одно - если умышленно или неумышленно переносите это обсуждение в открытую часть , то оно либо удаляется, либо переносится в закрытую тему, с предупреждением или без оного, на усмотрение администрации. Я примерно так думаю.
Не нужно "отодвигать" от нашего форума пчеловодов, ведь они не виноваты в том что содержат такую пчелу о которой мы здесь как бы меньше беспокоимся, чем о той, ради которой и создали этот форум. Примерно таким я вижу ответ на Ваше предложение....

0

669

KudrIgor64, спасибо за высказывание мнения.
А как решить другую задачу..
Ведь Старатель и Прозаик, даже желая вести диалог адекватно, даже если они высокорганизованы, а  смогут это сделать  не лишая смысла  нАшего Собрания ( если это вообще возможно)..
Ведь смысл нашего форума  не в том , чтобы пчеловодить вообще, таких форумов не мало, а смысл в том, чтобы восстановить и развивать Среднерусскую. Для решения этой задачи присутствие других пород как раз проблема, как это ярко проявилось в связи с последним сообщением без сомнения адекватного Прозаика.
Так как лично тебе видится в этом свете твое предложение вести здесь "диспут о том, какая порода лучше"?..
А что мы тут тогда делать будем..  Нам что, собраться в другом месте, чтобы без диспутов работать.. 

По сути этот спор идёт на ОПФ в теме "СР пчёлы"., прекрасно!.. Такое место есть в интернете, уже раскрученное, чего бы там не сплотиться еще плотнее желающим дискуссий?.. 

Мне все думается, что если принять твое предложение, выраженное в желании сделать лучше, приведет к официальному разрешению лезть со своим Уставом в наш монастырь.. Давайте, ребята, заходите, доказывайте при помощи имеющегося у вас образования и несомненного таланта, что все же ваша порода наверное, получше будет нашей Среднерусской, но мы неадекватные и любим заморачиваться сами и заморачивать других.. Ну есть парочка -другая, кторая не соотносит себя с этой категорией, но там другое, они лечатся пчелотерапией попутно с медом..

Самое интересное, что такие же цивилизованные предложения я посылал в личке и постами и сам, искренне веря в это и приписывя себя к современному гому сапиенсу..

Теперь же, видя куда клонит наш Титаник, мне не до игр в такую "цивилизацию благих намерений"..
Извини, я не согласен с твоим мнением категорически.

Честно говоря, где-то сам виноватым себя считаю, что может своими неспелыми мыслями посеял сомнения и нерешительность в нас же, еще и алма меня промывал этой псевдодемократией..    Не знаю, после перестроечной демократии отчетливо видно, что больше всего о демократии печется тот, кому она нужна для достижения своих целей. Я не имею ввиду тебя или кого-то конкретно, хоть и Прозаика. Его признание, что он привык думать о людях хорошо и даже не пересчитывает сдачу мне тоже очень близко, но с таким качеством надо избегать администрирования.. Тот же Прозаик, хотел форум мирных пчеловодов, Леток конечно не ОПФ, там мирнее, но и сказать что получился мирный - не сказал бы. Видимо, Прозаик не врет про свое отношение к людям и продавцам, раз все же не удалось.

Но у нас очень узкая задача - СР пчела. И таскать на этой узенькой спинке, у которой еще и позвоночник пока хрящиком, баулы карниковской демократии мы не сможем..  Да и не нужно это здесь.

То,что такая "диктатура" может привести к потере части участников форума - когда-то и я махал этим бантиком - это иллюзия.. Кажущийся количественный рост с размыванием качества...
Тот кто уйдет по этой причине - будет только уважаем мной, поскольку это честно и благородно, не мешать не таким как ты и самому не мучиться, надрывая  все имеющиеся сфинкторы сфинкторы
Я обращался с этим предложением к Старателю и Прозаику.. 
Итог виден. И вот подтверждаю, что Старателя и так уважал, и еще больше уважаю. Пусть он активный сторонник краинки и автоитетен в пчеловодном мире уже не только рунета, но он не стал искать хворостину.. Респект ему и уважуха.

Я так назойливо и долго пишу  по этому посту не столько , чтобы убедить KudrIgor64, а чтобы еще раз просить руководство форума вести освещение оборотной стороны луны в закрытой теме.. Так у нас развяжутся руки и мы будем делать это спокойным тихим голосом, который слышится лучше.

KudrIgor64, еще раз спасибо за реакцию, извини, если где-то попались колкие слова, не получается говорить о ежике без этого, ежик - это обсуждаемая тема.

0

670

KUZOVAT написал(а):

Не нужно "отодвигать" от нашего форума пчеловодов

Спасибо KUZOVAT.  И я поправку внесу в спич. Есть много тем, где не важно какая порода. И есть среди участников форума те, кто держит не СР пчелу, но и не бежит с хворостинкой..  Сами видите их..

Поэтому согласен, двигать никого не надо. Надо вывесить ясные короткие правила ( призрак алмы бродит по европе ) и следить за их исполнением..
Как сделать закрытую в понимании Кузовата тему я не знаю..  Я предлагаю закрыть ее в форумном смысле, там могут ставить посты админы и профессионалы.. Не все..   Это и убьет ту демократию, которая там анархия, и не лишит смысл форума, как это выглядит, если на форуме о СР пчеле будем вести дискуссию, какая же пчела все же круче..  Если не нравиться СР пчела в принципе - чего здесь-то тень на плетень плести..

0

671

Фидан написал(а):

Как сделать закрытую в понимании Кузовата тему я не знаю..

Я тоже не знаю, но подумал что есть какая-то техническая возможность сделать это, когда тему видят и участвуют в ней только участники данного форума, а гости и зеваки- нет.

Фидан написал(а):

Я предлагаю закрыть ее в форумном смысле, там могут ставить посты админы и профессионалы..

Хотя это и будет "урезанная демократия", но сгодится! И если в посте есть что-то действительно ценное и нужное, то можно разместить его согласовав с админом (направить в личку, админ смотрит и размещает объясняя: пчеловод xxxxxxx считает что.............)
А иначе все мгновенно заделаются глобальными профессионалами.... :D

Отредактировано KUZOVAT (2012-06-06 16:17:05)

0

672

Фидан написал(а):

http://uploads.ru/i/T/b/l/Tblkr.jpg

Судя по этому высказыванию--Прозаик с маниакальными наклонностями--ему доставляет удовольствие наблюдать как мучаються живые существа и делать это безнаказано.А вот со СР унего не вышло работать,так как она этого не позволяет,вот и занялся он карникой.Думаю мысль понятна,может и слова подобраны не совсем те.И что хочу добавить слово "карника" надо убрать с форума,этим мы не вольно ее не то что рекламируем,а стравим людей в известность о этой породе,я пока не вошел в ОПФ--темы СР,А ОНА ТАМ.т.е. узнал про нее именно от туда.Я конечно на эти бредни не клюну(карника),но узнал я про не именно из тем о СР.До этого в книгах КРАИНКА(вроде как сестра карпатки) и ВСЕ.

0

673

Фидан написал(а):

Извини, я не согласен с твоим мнением категорически.

Фидан, моё предложение основывалось на том, что "в споре рождается истина". Но знаю, что вам администраторам форума виднее, поэтому не настаиваю на своём предложении. Есть много других моментов, о которых можно поговорить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

674

Фидан пытается решить проблему с точки зрения мягкого администрирования.
А я предложил бы просто пожоще моднрировать все остальные темы-что бы этих тыканий хворостиной не было.По моему-пусть будут темы про всех пчёл! Там и так то никто не пишет-неинтересно.Рекламу мы там не допустим.А почему нормальным пчеловодам закрывать возможность там что то написать?
И получится то,о чем Кузоват говорит.Вреда от этого не будет-потому что в нашей власти оставлять там только адекватные посты без рекламы

Фидан написал(а):

если на форуме о СР пчеле будем вести дискуссию, какая же пчела все же круче..

Этого,по моему тут никто и не собирается делать

0

675

Коллеги,прошло пол-сезона,уже долго наблюдаю,но так и не дождался ваших работ с пчёлами.Пару сюжетов от Анатолия,несколько фотографий  ни о чём.Вы так и не показываете прелести самой пчелы и работы с ней.Всё пустые диспуты,извечный вопрос "что делать?".Вы что с пчёлами сейчас не работаете?Как можно её продвигать,не показывая?В современной ситуации слов мало.Не достаточно сказать,что у меня то-то и то-то.Хочется всё увидеть своими глазами.
Вы же должны разбирать гнёзда,так сделайте хоть фотографии с комментариями и то уже сложится какая-то картина.Форум-то ваш пока пустой,никто ничего не говорит по сути пчеловодства,про то КАК И ЧТО делает со своими пчёлами. Мне кажется,пока этот форум буксует в плане продвижения СР пчёл.

0

676

старатель написал(а):

,так сделайте хоть фотографии с комментариями

я что с собой оператора должен водить?

старатель написал(а):

пока этот форум буксует в плане продвижения СР пчёл

Да не скажи 10 "Орловских " маток уехали в Воронежскую обл.,а еще 10 в соседний со мной р-он.+чего только стоит программа Анатолия--теперь уже возможно ТОЧНО определить чистая или помесь.Да и "знакомства" благодаря форуму заведены,на других приходилось в "личке" переписываться.При всем уважении к тебе--"не гони лошадей".
Не надо спешить

Отредактировано АНДРЕЙ (2012-06-06 22:28:28)

0

677

старатель написал(а):

так сделайте хоть фотографии с комментариями и то уже сложится какая-то картина.Форум-то ваш пока пустой,никто ничего не говорит по сути пчеловодства,про то КАК И ЧТО делает со своими пчёлами. Мне кажется,пока этот форум буксует в плане продвижения СР пчёл.

Есть такое дело. Ты совершенно прав. Но и посмею тебе возразить. Надеюсь, что это просто черта характера: долго запрягаться, я бы сказал основательно. Наверное это потому что понимаем, воз большой и тащить его далеко придётся.
А может просто (цитата из фильма) : "Это потому что живём мы вечно..."

0

678

АНДРЕЙ написал(а):

я что с собой оператора должен водить?

Не приувеличивайте,фотографировать каждый может.Или пчёлы не позволяют?
Вы же согласитесь,что по фотографиям и видео представления лучше складываются,чем просто со слов.

Отредактировано старатель (2012-06-06 22:32:44)

0

679

старатель написал(а):

Мне кажется,пока этот форум буксует в плане продвижения СР пчёл.

Конструктивная критика всегда на пользу...

0

680

старатель написал(а):

Коллеги,прошло пол-сезона,уже долго наблюдаю,но так и не дождался ваших работ с пчёлами.

Вот и я, ежедневно посещая форум,надеюсь узнать житие-бытие среднерусских пчел,на данный период.Кто может предложить среднерусских маток для опробации ? На днях получили партию карпатских  маток из Мукачево...от Прокудина,краинских...Хочу своими руками и глазами убедится в плюсах и минусах обсуждаемых рас.....Фидан ! приглашаю в гости со среднерусскими матками от Георгия...Кугейко....Есть в помеси у меня, СР  Терентьева Виктора...Хотелось бы заиметь и провести сравнительные испытания многообсуждаемой ,уважаемой мною СР пчелы,чтобы ,в первую очередь,для себя...расставить все точки над - i .Мне интересен опыт интенсивного пчеловодства....Например ...от сотни семей месной поместной пчелы , "отроили" 200 отводков...все молодые матки засеяли...Отводки , на засев, проверяли без дымаря...ни одна пчелка не ужалила...Возможно и система улья здесь играет роль...по-этому и есть интерес проверить, по поведению,обсуждаемую Среднерусскую пчелу...Говорю зараннее, Спасибо! за деловое предложение....

Отредактировано pchelhom (2012-06-06 22:38:29)

0

681

АНДРЕЙ написал(а):

При всем уважении к тебе--"не гони лошадей".

Да я ещё ранней весной просил показывать пасеки в течении сезона,так и не дождался.

0

682

и еще...благодаря "твоим" коллегам он(форум)начал вязнуть в разговорах ни о чем.А если чтобы учить работать--так вроде тема открыта.Только еще раз повторюсь все вязнет в "войне".Так что ,господа администраторы, думаю это одна из причин что бы "арийскую" вообще запретить или как уже было предложение в отдельную,для "общего пользователя "закрытую и НЕВИДЕМУЮ тему ,а вот вторая причина

АНДРЕЙ написал(а):

стравим людей в известность о этой породе

Интересно получаеться заходит человек на форум о СР. открывает "На завальнке",а там "битва"с карникой--точнее не битва а "переливание из пустого в порожнее"

0

683

АНДРЕЙ
Подскажите,где  приобрести непомесных  СР?   Спасибо!

Отредактировано pchelhom (2012-06-06 23:48:22)

0

684

pchelhom, ну кто же вызовется сказать, что у него непомесные СР..
Такую ищем..
Мы еще в прошлом году планировали встречу,там речь шла о Кугековских, в смысле, хорошо бы..
Мне бы очень хотелось проверить именно его пчел именно в твоих условиях..

0

685

Фидан написал(а):

ну кто же вызовется сказать, что у него непомесные СР..

И я не вру...говорю,как есть...по кубиталке, не проверял...Завезенных, "прощупаю" своими руками...пока "местной" не изменяю....
В нашем улье, работать со  Среднерусской,думаю,что будет комфортно,т.к. работать приходится корпусами и в основном, в верхней половине улья...а там,в основном,находится молодая пчела.Да и сбегает она, при отборе меда, в низ- шустрее...в этом и есть мой интерес...как будет себя вести в узко-высоком улье,что роднее для нее и ближе к дуплу.....

Отредактировано pchelhom (2012-06-07 00:17:51)

0

686

А про Хомича тебе нет смысла рассказывать. Я очень положительно к нему отношусь. Польза от него большая. Очень хорошо нас поддержал на ОПФ личной информацией о Среднерусских пчелах Мордовской(Присурской) популяции

Это из моей переписки с NFOM..
Ты прям готовый сыщик, всегда на стреме.. Это неплохо для жизни,наверное, но не отталкивай так легко наших друзей..
Знаю, что горяч, но научись сомневатся в своих подозрениях, как сомневаешься иногда в людях..
Говорю это спокойным голосом.. Пчелхом никогда не станет врать..

Вот я что, всегда так буду "дежурить".. давай учись мирно беседовать.. это не хуже твоей привычки.. а даже и лучше..
Старатель, если успею спросить, а ты как думаешь, стоит ли на нашем форуме вести дискуссии о породах пчел?..  Ведь тебе и самому пришлось попасть в непонятную ситуацию, когда о своей пчеле,которая тебе конечно же нравиться, ты мог прочитать больше отрицательного и быть в состоянии обороны, если пробовал говорить свою правду..
Надо ли это здесь делать, или , например, мы с тобой можем здесь и о более полезном говорить..
Станешь ли ты реже сюда заходить, если тема о карнике будет авторской Федора, в смысле закрытой для постов..

0

687

Фидан написал(а):

стоит ли на нашем форуме вести дискуссии о породах пчел?

Сразу в голове всплыли слова:"Всё познаётся в сравнении".Думаю -это хороший способ обсуждения качеств пчёл.Главное говорить о них,а не о пчеловодах,как происходит сейчас.И здесь очень важен опыт всех на конкретных своих пасеках,а не домыслы и просто мнения,как это часто бывает.

Фидан написал(а):

Станешь ли ты реже сюда заходить, если тема о карнике будет авторской Федора, в смысле закрытой для постов..

Нет не стану,потому что и настоящая СР пчела меня интересует,есть желание пощупать её своими руками в своих условиях.Я всё это время каждый день заходил сюда.Жаль только,что очень-очень мало видел реальной информации о текущих делах на пасеках.Думаю, вам интересно смотреть,что я делаю,вот и мне очень интересно увидеть,как другие работают.
А вообще,я охотно принимаю те правила,где я в гостях.

0

688

Фидан написал(а):

если тема о карнике будет авторской Федора

Я считаю,что Фёдор не правильно ведёт эту тему.Для кого она здесь?Неудачи у некоторых-это не о чём,а ты,Фёдор,собираешь в теме именно это.Получается она очень однобокая.Неудачи есть и будут всегда у любой породы и у любого пчеловода.Я не думаю,что и мне в этой теме нужно писать в настоящее время,иначе меня будет много.Вот если бы от держащих СР пчёл было бы столько же информации,вот тогда да,вот бы было супер интересное сравнение,если хотите, соревнование.

0

689

pchelhom написал(а):

В нашем улье, работать со  Среднерусской,думаю,что будет комфортно,т

Частично в этом убедился в прошлом году..

Мне нужно было создать как можно больше суши на альпийский 108мм на рамку Хомича..  Чтобы ускорить, кроме постановки вощины в альпийский, я ставил корпуса прямо на рамки 14 рам. дадана двухстенника.. надстройка для магазина и крыша позволили поставить сразу два корпуса,потом закрывая боковины дорос до 6 корпусов на этот дадан.
Во время качки меда работать с этими корпусами было сплошое удовольствие, против других даданов,в них ведь надо брать по рамке, сметать пчел... рамки не всегда сплошь запечатаны..
Альпийские корпуса  - открываешь крышку, подымил, через 15-20 сек. еще подымил - и почти вся пчела убежала в нижний корпус..  И так все остальные.. И еще правда то, что в них молодая пчела,они если и сердятся, бегают попками вверх - и всё..
А в дадан рамке есть разная пчела,в т.ч. голубые береты ветераны.. :)
старатель, спасибо..
Ну да, здесь эффект бумеранга налицо.
На ОПФ было больше красивого про карнику, здесь наоборот..  Даже как-то по-природе..
Федор выглядет однобоким, потому, что действительно собирает инфу о том, что карника не такая идеальная, как рисуют ее продавцы, что у нее, как и у любой пчелы, есть свои особенности и слабости, или скажу так,не слабости, а случаи неудач.

Как у меня сложилось впечатление от общения с Куликовским Дачником, он не заморачивается породным вопросом так глубоко, как большинство. Он спокойно и уважительно, с любовью, но не громкой, говорит и о той, и об этой..
Вот не парадокс это ,заводчик ,нет, он так не согласится, любитель среднерусской пчелы, относится к своей деятельности как к хобби, как к Хобби..  но не противопоставляет их, не отзывается плохо, так же и карпатка ему пчела..  Не помню дословно, но примерно так - в наших условиях предпочтительно держать среднерусскую, в других условиях это может будет  карпатка..

И не мучается, и не мучает..
Иногда думается и так.. Не лучше ли стать хорошим пчеловодом,чем искать хорошую породу?

Это я так пытаюсь увести в сторону..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

АНДРЕЙ написал(а):

НЕТ СЛОВ!!!

АНДРЕЙ, ты неисправим.. :)

Я хочу , чтобы как можно больше участников высказалось по этому вопросу.
Потому, что сам очень много говорил, с Федором на пару..

И хочется узнать мнение каждого,чтобы решить что-то окончательно..
Я вот принимаю тебя такого, какой ты есть , для этого сначала захотел понять тебя, а ты не хочешь понимать меня, оттого и не принимаешь..  И уже кричишь..  Заглавные буквы с тремя восклицательными - это крик.. А мы для этого идем сюда, друг к другу?... 
На моей памяти на этом форуме я третий, кого ты обкричал..  Кому ты делаешь плохо, только ли этим троим, ты же этот гнев с собой не пять минут носить будешь, это только слова быстро вылетают.

0

690

старатель написал(а):

Это нервы или по жизни так всегда?Явно трудно будет вести диалог

"Твоя" карника и здесь уже покоя не дает.

Фидан написал(а):

других условиях это может будет  карпатка.

Я на ОПФ не один раз писал что для Ростова-- Кубани СР не подойдет(климат и флору от Черного моря(Сочи) до Балтики (Питер)я знаю как ни кто из вас(бывало до 3-х раз в месяц пересекал-ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА),там место карнике--вот снова про нее-- И про карпатку ВСЕГДА писал"Если с Закарпатья,тогда нормальная пчела,но это если не с чем сравнить,имея ввиду СР(т.к. у самого была карпатка,но однажды привезя 3-и пакета Орловских увидел  разницу по продуктивности,семьи стояли "бок о бок")

Отредактировано АНДРЕЙ (2012-06-07 03:18:30)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно