Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (1)

Сообщений 631 страница 660 из 744

631

Прозаик написал(а):

Более того, пчёл я продаю в убыток себе.

А Алма нас учит,что в убыток торговать нельзя не в коем случае...

0

632

http://uploads.ru/i/T/b/l/Tblkr.jpg

0

633

д.Фёдор написал(а):

А Алма нас учит,что в убыток торговать нельзя не в коем случае...

И что с ним за это сделали? letok.info/public/style_emoticons/default/crazy.gif

Прозаик, прошу как админ админа, не ставь сюда этот смайлик, он так приелся еще на ОПФ..

Отредактировано Фидан (2012-06-05 18:23:57)

0

634

д.Фёдор написал(а):

А Алма нас учит,что в убыток торговать нельзя не в коем случае...

А как же альтруизм... Самопожертвование где? :)

0

635

Прозаик написал(а):

И что с ним за это сделали? letok.info/public/style_emoticons/default/crazy.gif

А кто с ним чего сделал то? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Он вроде по собственному желанию ушёл? Не получилось :

Алма различные фанаты краинки и обязательно при моём личном участии будем прикладывать усилия для развития форума..если он пойдёт сам по себе. это хорошо. если пойдёт плохо то мы поучаствуем..

Оказывается вы в одной команде работали? Прямо мальта какая то с иезуитами:так всё запутано! А ведь если повспоминать-это требование:убрать Николая из модераторов,и вообще с форума-ещё у троих проскакивало красной нитью у Интиллигента,Палыча,и дед Михей вроде того же добивался.И все как то связаны друг с другом и с Алмой...  И были довольно быстро забанены у нас.
А вот я считаю,что Николай-один из толковейших пчеловодов на нашем форуме.И один его пост приносит пользы гораздо больше,чем 10 цветистых Алминых ниочём.
Из того,что Алма-Гора ничего не хотел сделать для нашего форума-не постов интересных писать,ни организаторскую работу проводить,хотя,безусловно мог и то  и другое,для того,что бы форум был интереснее,А только с самого начала пытался изменить политику и правила форума,у меня давно зрело убеждение,что он не очень нам дружественен

Sapolga010 написал(а):

А как же альтруизм... Самопожертвование где?

Вот и мне интересно было

0

636

Прозаик написал(а):

И что с ним за это сделали?

"Расстреляли" без права на воскресение.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

637

Прозаик написал(а):

д.Фёдор написал(а):

    А Алма нас учит,что в убыток торговать нельзя не в коем случае...

И что с ним за это сделали?

Вот вам отличный наглядный пример для учебного пособия по психологии современного высокого общения.
Один подколол.
Другой ответил тем же.
А еще заманчиво начать поиск, а кто первый начал.. 

И никто никогда не выиграет, нет кевларов в этой битве.
Да и битва здесь - с самим собой.. Как у медведя, который лезет за медом, а на пути "боженька" игрушку поставил - колотушку.

На ОПФ неделями-месяцами-годАми наиболее колотушкоустойчивые мишки настойчиво колотят по изношенным колотушкам, наивно полагая, что вся передовая часть пчелоинтернета с замиранием сердца следит за красотой мысли оппонентов и, конечно же, все они непременно бросают всех жен и все дела, интересные полезные посты и прочую бытовуху  и  просто роями идут на  это шоу с  .....    , чтобы посмотреть, как "круто" и сильно бьет их любимый мишка по ненавистной всем колотушке..

Да вот только основные зрители этих нескончаемых мыльных опер - сами талантливые артисты, которые по очереди, по непонятным образом составленному и невидимому графику дежурства,
в ы х о д я т     с    и н е т о в   с в о и х     к а б и н е т о в ..  ..  ..    с глазами того самого летковского смайлика crazy....

Видится унылая усталая походка в ночи, уже скорее не пчеловода, но забойщика шахты 18 века, только вместо угольной пыли на лице нолики-единицы, размазанные по усталой же шее и спине..

http://uploads.ru/t/B/q/m/BqmCw.jpg

0

638

Фидан написал(а):

Вот вам отличный наглядный пример для учебного пособия по психологии современного высокого общения.

Опять ты только критикуешь! В который раз спрашиваю,а делать то что? Замолчать? Ну и будут они беседовать сами с собой о карнике и ругать СР пчёл,как было на ОПФ в СР темах-ну не было в них СР пчеловодов,а кто насмеливался-тут же был забиваем камнями! Или вот ещё хороший пример-форум "леток",на котором Прозаик-администратор,тема,от которой ты побежал дышать свежим воздухом-проанализируйте все,плиз,тем более тема то о нашем с вами форуме тема Среднерусские пчёлы форум пчеловодов  Тем более-я ушёл из этой темы довольно давно,и каждый может убедится насколько она информативно рассказывает о нас и о СР пчеле.
Как будто всё это мне удовольствие доставляет?
Дак что же всё таки делать? Может быть у кого то есть ответ?
Или,всё же будем все вместе бороться,а не прятать голову в песок? Не придя к единому мнению-вряд ли мы добьёмся чего то существенного!
Вопрос и к Анатолию-К сожалению не успел я (забыл) об этом спросить при нашей встрече.

0

639

Сообщение из чата
3552:

Поддерживаю NORD он прав если есть закон а его нарушают надо востанавливать законость а этот товарищ смеясь над вами вам палки в колеса ставит.

0

640

д.Фёдор
д. Михея знаю года 3 лично, ещё до занятия с пчёлами, человек всегда говорит напрямую без недомолвок. Его не надо ставить в ряд с теми людьми. Пчёлы у него местные и зимовали на улице без каких то подготовительных мероприятий, все вышли с зимовки. Всегда в разговоре по пчёлам положительно отзывался о местных СР. Просто так совпало и не сошлись в каких то мнениях на форуме, вот и всё :)

0

641

д.Фёдор написал(а):

А вот я считаю,что Николай-один из толковейших пчеловодов на нашем форуме.

И не только на форуме. Имхо.

0

642

д.Фёдор написал(а):

Опять ты только критикуешь! В который раз спрашиваю,а делать то что?

Да.. Мы с тобой с первых дней об этом то спорим, то я соглашаюсь..  :D

Но это и здорово.. Когда ответ ясен как пень, день и пр. - это не ответ.. Это временное прибежище.. Истина , она как матка среднерусской  пчелы  -  прячется, убегает всегда..
Только вот понял - нашел истину, а потом кто-о близкий или неблизкий, что-то сказал или промолчал - словом , что-то происходит - и ты понимаешь, что и эта истина - из разряда веры, когда каждый верит только в то, во что он хочет верить..

Не сердись на меня, я ведь не столько о тебе сказал, сколько о себе.. Откуда я это так хорошо знаю?..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Я не критикую, пытаюсь посмотреть на наше творчество с высоты птичьего полета..

Как-то помнишь, я согласился с тобой, что "бурная "деятельность на ярмарке тщеславия, которой является известная тебе и коллегам тема на ОПФ приносит нам какие-то плюшки то ли в виде посещаемости, то ли еще в каком..  Но потом я снова увидел бегство матки-истины  -  а зачем нам такие одноразовые плюшки, спеченные на этой плитке с таким маслом?

Что делать? Надо рой мыслей через разделительную решетку.. А нам некогда..

Загадочность таинственного алмы для меня бывает в том, что он иногда как краткий обзор событий будущего фильма - наговорит всякую .. вещь, а потом через пару недель я вижу всходы этой бурды, среди которой есть цветы.

Вот и скажу, что можно делать. У нас пустовато в наших карманах тем, темы ка-то второпях.. как-то трудно ориентироваться даже мне самому, интересно бы узнать у "новеньких" об этом.
Вот это было бы нужное дело, на которое, как это не скучно, нужно то же самое машинно-мозговое время..
Причем, бесмысленно тягаться с ОПФ или другими.. Надо как-то в своей среднерусской специфике, начиная с чего-то очень нужного сейчас.. 
В этом смысле опять я увидел истину -матку в правильности существования темы о карнике, про которую не раз спорил с тобой в "молодости"..  Последние посты несут больше полезности, меньше восклицаний.
Но у тебя правильный нюх на это. Начинающие пчеловоды в большей степени запутаются в сетях этой науки в инете, но по-моему только здесь о карнике можно сказать полностью всё и даже при желании выделить нужное..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Такое место для сбора и хранения должно быть. Только моё мнение - не надо там разводить дискуссий-колотушек.. О прелестях отличного самочуствия карники на севере желающий начинающий найдет много мест.

Тема, очень модная еще с девяностых годов о полной свободе выражения мнений каждой стороной баррикады по поводу того, чье знамя выше - уже из разряда отдающих пошлостью в набоковском понимании..  И мыслеформа, что в свободном споре черного и белого рождается истина - попахивает чьим-то сусанинским подвигом - союз белого и черного убивает обоих, в том числе не без помощи колотушек, и в результате рождается серое пустое времяпровождение.
Хватит и того, что 250.000.000 людей тактично промыли  мозги  сиропом будущей сытной жизни, и теперь все в курсе где мы находимся.. Тоже свобода мнений.. 
Надо как-то искать способ двигаться вперед маленькими жажками порой перекрывая себе же воздух, чем дышать полной грудью горлового свободомыслия и топтаться на месте..

Долго и нудно получилось, где-то и пошло по-набокову..

Вкратце - форум про среднерусскую, и не надо здесь сильно заглядываться на других женщин..
Прозаику предупреждение, здесь надо по теме.  про счастливую карнику у него есть достаточно места в эфире. ИМХО.

п.с. Перед отправкой почитал чат. Спасибо 3552.. Ощущение, что стоял за моей спиной.

0

643

д.Фёдор написал(а):

Дак что же всё таки делать? Может быть у кого то есть ответ?

Заведите пасеку со Среднерусской пчелой ...семей  100-200... и ...получите ответ на все Ваши вопросы.

0

644

pchelhom написал(а):

д.Фёдор написал(а):

    Дак что же всё таки делать? Может быть у кого то есть ответ?

Заведите пасеку со Среднерусской пчелой ...семей  100-200... и ...получите ответ на все Ваши вопросы.

Я так этот ответ расшифровываю: Сидеть,копаться на своей уютной пасеке,а что там с пчелой,и страной в целом происходит-особо не волноваться.Так ли я понял Ваш ответ?
Я то вообще спрашивал,что делать,когда карника агрессивно наступает-отмалчиватся,никого не беспокоя словесными баталиями,или ,всё же говорить правду,отстаивая её.

Lescha написал(а):

д. Михея знаю года 3 лично, ещё до занятия с пчёлами, человек всегда говорит напрямую без недомолвок. Его не надо ставить в ряд с теми людьми. Пчёлы у него местные и зимовали на улице без каких то подготовительных мероприятий, все вышли с зимовки. Всегда в разговоре по пчёлам положительно отзывался о местных СР. Просто так совпало и не сошлись в каких то мнениях на форуме, вот и всё

Алексей,спасибо! Всегда принимаю к сведению мнения других людей!Тогда может быть поговорите с ним и он вернётся? Обьясните,что тогда был напад троллей на только родившийся форум,и он попал под незаслуженную роздачу

Фидан написал(а):

Да.. Мы с тобой с первых дней об этом то спорим, то я соглашаюсь..

Ну-не известно ,насколько одноразовые...Может быть кто то видит другой формат общения на ОПФ.Этот меня и самого изрядно утомляет.Но при нынешней ситуации-не вижу ,как там что то изменить.А замолкать,отдавая тему на откуп карниководам-очень не хочется

Прозаик написал(а):

И не только на форуме. Имхо.

Мы об одном человеке говорим? Я говорю о "нашем" Николае-NFOM :D
С Николаем с ОПФ у меня лично-очень большие мировоззренческие противоречия,хотя,конечно,и он пчеловод высокого уровня

0

645

д.Фёдор написал(а):

всё же говорить правду,отстаивая её.

Я думаю надо спорить и агитировать за нашу пчелу,говорить об их достоинствах,желательно еще и показать.Но ругаться не стоит,этим ничего не докажешь,тем более ругань надоедает.Побольше видео.Надо помогать желающим найти наших пчел .Я так думаю.

0

646

radik_47 написал(а):

Я думаю надо спорить и агитировать за нашу пчелу,говорить об их достоинствах,желательно еще и показать.Но ругаться не стоит,этим ничего не докажешь,тем более ругань надоедает.Побольше видео.Надо помогать желающим найти наших пчел .Я так думаю.

Радик! Именно для этого и создан наш форум! Здесь ведь никто не ругается,верно?
Пользуясь случаем-прошу всех-пишите больше обучающих постов для новичков! Пусть они будут об элементарном,всё равно это будет очень полезно.

А вот что на ОПФ делать.На один толковый пост там выливается 5 страниц флуда и этот толковый пост просто моментально тонет,ещё и измазанный.Я собственно-и не ругаюсь там,а без всяких эмоций-просто опровергаю почти каждое слово лжи и вранья о СР пчёлах,поэтому наши "друзбя" меня там так и "любят"

0

647

д.Фёдор написал(а):

"любят"

Они к тебе явно неравнодушны,даже черезчур.

0

648

д.Фёдор, вт ты считаешь, что не  надо уходить, надо продолжать, также считают оппоненты, и это навеки вечные, никто не хотел умира уходить называется.
Я не против такого хобби, время каждый сам коротает, но по себе знаю, как это лишает энергии и превращает любимое дело в ждвокзал какой-то..  Это очень нелегкая ноша для всех участников бойни.. Ведь видно, как томятся вынужденным уже участием давние зубры, ты в том числе..
Плохой мир лучше хорошей ссоры, надо больше в шутки, дружеские, .. ну как-то не так много сидеть там..
Заметь , почти все бойцы в той или иной форме признавались в том, что надоело это все..  Даже были попытки Брата примириться, он говорил тогда искренне, моя интуиция эти вещи не перепутает.. Но вот сорвалось все..
Зря вы думаете, что таким образом начинающим что-то доводите, те страницы посещаются небольшим кругом..
Проведите опрос, если не верите, но подавляющее число пчеловодов лишь изредка заходят туда в надежде увидеть золото мирной беседы, но бывают вынуждены захлопнуть этот ларец..
Меня больше удивляют старожилы ОПФ, грамотные пчеловоды.. Если читаете строки - обращаюсь к вам, не буду называть ваши имена, вы и так поймете - именно ваше авторитетное присутствие делает такие темы бесконечными и разорительными. Уйдете вы - многие , глядя на ваше отсутствие - будут туда меньше заходить, так этот пожар будет уменьшатся и вот только тогда появятся победители - ими станут все.
Посмотрите форум ОПФ первых годов, да, были отдельные стычки, но каков был дух форума, какое единение сообщества единомышленников, где теперь все это..
Некоторые уже давно замолчали, кто-то неделями не заходит..
Тот же Нафаня, такой народный балагур-острослов был, хоть фильм с него снимай, как они весело с Георгием подтрунивали друг над другом, острословили - но были друзья.. Теперь такие слова услышишь от Нафани, что от него осталась только половинка, и то нижняя.. Теперь больше напоминает почтальона Печкина..  верхней частью..
Да все так, всех завсегдатаев этого кабачка деформировала этот постоянный поиск оговорок, пятен поноса, привоев..
Мне кажется некоторые уже неизлечимо больны, прошу не обижаться на эти , может обидные слова, но ведь ничто не мешает вашему "врагу" стать другом..
В жизни столько интересного, жизнь так скоротечна, а вы..
А с чего церковь всегда призывает к примирению?
Потому, что в любом человеке, и в вашем враге есть все то, что есть в вас, только ему нравится синенькие, а вам красненькие..

Не надо воевать, надо искать такую тропинку, которая приведет нас всех туда, где всем будет хорошо..  Вот вы хотите, чтобы и ваши дети также просиживали террабайты трафика на вот это, что вы творите.. Нет ведь.. Значит и вам это не надо..
Я не знаю , что еще сказать вам, сколько надо еще тысяч лет, чтобы было всем понятно, что всегда будет работать один из принципов взаимоотношений между людьми - Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
И пресловутая тема на ОПФ, и, к сожалению, некоторые места у нас  - лучшее подтверждение этого.

+3

649

Реальными результатами надо отстаивать ценность той или иной расы пчел,а не поднадоевшими пустыми спорами...это и имел ввиду.
Никто,никого не сможет заставить водить карнику,среднерусскую,если она того не стоит...Такие времена,наступили...

Отредактировано pchelhom (2012-06-05 23:13:54)

0

650

Фидан спасибо, именно доброжелательную атмосферу и нужно держать на форуме. Ну  действительно что может дать полезного злопыхательство, чванство и особенно не несущая смысловой нагрузки словесная перепалка. Я тоже иногда смотрю эти "диалоги" на ОПФ и меня не покидает желание предложить участникам хотя бы просто пересчитать эти пустопорожние колкости в адрес друг друга. Думаю что недели не хватит на простой пересчет.....

0

651

KUZOVAT, мне вообще кажется, там уже столько сказано, что никто и не заметит, что вся махина крутится на топливе из , скажем, 50.000 колкостей. Никто же не раскидывает их по разным ячейкам.. Вот такая картина, порой одни и те же слова в предложениях.. борьба уже с сознательного уровня переходит в бессознательный.. и так, пока не дойдет до копчика..
Грубовато вот сказал конечно, но так оставлю..  Может уже и надоел поучительно-менторский тон.. Если так - простите, это пройдет..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

такой приятный искренний смайлик, не то что crazy..

0

652

pchelhom написал(а):

Реальными результатами надо отстаивать ценность той или иной расы пчел,а не поднадоевшими пустыми спорами...это и имел ввиду.
Никто,никого не сможет заставить водить карнику,среднерусскую,если она того не стоит...Такие времена,наступили...

Вот Вам пример-Куликовский дачник.Уж куда реальнее! Матковыводная пасека чистейшей СР пчелы,от которой даже немцы в восторге.И что,разве он на коне в темах ОПФ?
Или тот же Георгий-Мастер роевой системы!И что?Если всем миром не защищать их в пространстве медиа поля-для чего и создавался этот форум-в лучшем случае-о них просто никто не узнает,в худшем-они будут постоянно оплёвываться,как это на ОПФ и происходило до недавнего времени.

Фидан,и тебе тоже говорю! Победители будут,да! Но это будем не мы,и НЕ СР пчёлы.Опыт германии,с полным уничтожением тёмной лесной пчелы давайте не будем забывать.
Как с этим моим примером быть?

Фидан написал(а):

д.Фёдор, вт ты считаешь, что не  надо уходить, надо продолжать, также считают оппоненты, и это навеки вечные, никто не хотел умира уходить называется.

А почему из СР тем должны уйти любители СР пчёл скажите мне пожалуйста? Ради какого мира? А может быть,если бы не я один там воевал-а все мы,стеной дали ОЧЕНЬ жёсткий отпор этим пустобрехам-то те две темы стали бы нашими,а от всей этой нечести рекламирующей карнику и обливающей СР помоями и духу там не осталось бы? Такой поворот никто не рассматривал? Да какой поры отступать то будем? У ада дна нет,границ падению-нет!
Почему коммерсанты от карники действуют постоянным ,единым кулаком,а мы всё комплексуем,всё думаем,правы мы? Неправы мы?
Пойми,Фидан-невозможно дружить со всеми подряд! Невозможно дружить с тем,кто лжёт-он предаст тебя в любой,удобный ему момент.Невозможно дружить,с тем,кто за выгодой-ничего вокруг не видит.Нельзя подружится с тем,кто тебя не уважает-он так и будет всю жизнь пользоваться тобой,и вытирать о тебя ноги,елейно улыбаясь.
Всё это-можно только отодвинуть от себя,и так,что бы боялось приближатся-вот тогда воздух вокруг станет чистым. Посмотрите-нас ненавидят,наш форум-но соваться сюда не желают,мы можем общатся тут-совершенно не напрягаясь,по дружески.
А ещё можно отойти в сторону,зарыться в свою тёплую норку,попусту надеясь,что про тебя не вспомнят.
Других то вариантов нет ,по большому счёту.По главному счёту жизни.
Пишите,кто как думает,возможно,что есть и другие варианты,которых я не вижу.
А возможно все хотят (на ОПФ имею ввиду) дружеского общения,неважно с кем,и неважно о каких пчёлах-что то делать в одиночку,согласен с вами-смысла никакого не имеет

0

653

д.Фёдор написал(а):

А ещё можно отойти в сторону,зарыться в свою тёплую норку,попусту надеясь,что про тебя не вспомнят.
Других то вариантов нет ,по большому счёту.

Ну.. не приуменьшай значение "своей теплой норки", это все-таки атавизм любимого мною теперь уже периода нашей истории. Нора нужна всем, желательно теплая.. Тогда и мы будем теплее.

Только я ведь не предлагаю в нее зарыться. Для начала нашей совместной , дружной, тепло, плодотворной, поднимающей настроение и вносящий новый смысл жизни у нас теперь уже есть всё - у нас есть мы..  Не я, не ты , не Иван - Фидан..  А мы.
Вот две буквы всего. МЫ.
А больше и не надо ничего. Только работать. Вот я говорю, давай начнем уже.
Вот ты привел примеры. Два пчеловода. Один вообще немногословен, другой говорит, даже бывает "там".. но как-то коротенько.. сказал ушел.. через денек - сказал ушел.. Что-то мне кажется, делает он это все со смеху широкой улыбкой и не близко принимая к сердцу.. Бывает грубоват, но когда его вживую увидишь, как-то идет это ему..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Блин.. до меня дошло.. Может мне тебя тоже надо вживую увидеть.. :D

0

654

д.Фёдор написал(а):

Мы об одном человеке говорим? Я говорю о "нашем" Николае-NFOM :D

Конечно!
Мир ведь тесен.
И "наши люди есть везде" (c)
Так что отдельные персонажи известны (через друзей) и за пределами форумов.
И Николай, и Сергей Игумнов, и ещё кое кто :)

Свернутый текст

Присмотритесь к ближнему. За вами следят  :P

Отредактировано Прозаик (2012-06-06 07:28:03)

0

655

Предлагаю выразить тихий протест против последних поступков нашего форумчанина Прозаика. Никак не отвечать на его посты хотя бы 10 дней.
Кто сможет и согласен с этим.

0

656

Поздравляем Юрия с Днем Рождения! Желаем здоровья и успехов и в эту красивую роевую пору и всегда.

0

657

Фидан написал(а):

Предлагаю выразить тихий протест против последних поступков нашего форумчанина Прозаика. Никак не отвечать на его посты хотя бы 10 дней.

Жизнь на ОПФ показала, что нет незаменимых людей.....

Свернутый текст

"Однако......душа плачет....   люблю и Михайла Лебедева, и Прозаика люблю...."]

Отредактировано rut21 (2012-06-06 14:05:11)

0

658

rut21, красивый ролик и божественная музыка.. Спасибо.

Мне Прозаик тоже интересен, и уже давно.. 

Но ведь он жив и будет жить, и желательно как можно дольше..
Если обидится и покинет нас - что ж, будем "ходить на него" в его форум, или может лучше его сайт. Там намного задушевнее и нет слов "русофоб", "русопятые" и др. и пр.

Сам некоторое время перестал ходить по всем сайтам, только на башкирскую ОПФ.. 
Ощущения великолепные!..  Только вот у вас, rut21 давно не был. Все собираюсь и собираюсь..

0

659

Прозаик написал(а):

Продажа пчёл на моей пасеке - совсем не статья дохода. Более того, пчёл я продаю в убыток себе.
Вот доход от этих, к примеру, пяти семеек, полученный в виде мёда, был бы больше в 4-5 ра

Че ты тут звезду в лапти обуваешь?!По какой цене пакеты продаешь?Благотворитель ... Мед еще надо с уметь взять,а потом продать!!!+обслужить N-е кол-во семей...
Nord. Прозаик --хитрый лис,может в сторону разговор увести,когда он ему не удобен ,так что не отступай надо наказать этого человека http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif ,тем более он закон нарушает вдойне.1-е Карника не должна быть в стране,так как ее нет в списке районированых не для каких регионов!!!2-е он продал в твой регион,зная прекрасно,что там любые,кроме СР запрещены

Убрал только одну букву и поставил одну точку.

Отредактировано Фидан (2012-06-06 10:07:51)

0

660

Фидан написал(а):

Предлагаю выразить тихий протест против последних поступков нашего форумчанина Прозаика.

Забыл где-то читал присказку:  // Мы на него обиделись - а он даже не заметил//

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно