Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улей Цебро

Сообщений 331 страница 357 из 357

331

ВАРАКСИНО написал(а):

Завтра - видео выложу....

"Завтра" уже прошло. И "послезавтра" тоже. Что то грузится долго.....

ВАРАКСИНО написал(а):

Вышло фляга под крышку(молочный бидон) и три ведра.

А на форуме у Робинзона ты говорил о двух ведрах. Видимо пока переходил с форума на форум еще ведерко накапало.... ;)

Предупреждение:
Огромная просьба не докапыватся с придирками до пользователей форума,не приносить на форум склоки и пустые обвинения!Переход на личности на форуме запрещён! Пишите о своих пчёлах побольше!!

Отредактировано д.Фёдор (2017-02-26 15:35:20)

-3

332

volro написал(а):

ВАРАКСИНО написал(а):

    Вышло фляга под крышку(молочный бидон) и три ведра.

А на форуме у Робинзона ты говорил о двух ведрах. Видимо пока переходил с форума на форум еще ведерко накапало.... ;)

да не одно ведерко, еде и фляга накапалась! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

333

Андрей-2к15 написал(а):

да не одно ведерко, еде и фляга накапалась!

Совершенно верно!
На сегодня первый осмотр закончился на 13 флягах(молочных бидонах) с 16 ЦЕБРОвцев (троиц)
Вот долгожданное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=LFIVfTecLEc

Проводилась работа ,а не видеорепортаж.Повторю я не кинооператор.

Отредактировано ВАРАКСИНО (2016-08-02 23:00:43)

+1

334

volro
А ты и сюда пролез?

0

335

ВАРАКСИНО написал(а):

Проводилась работа ,а не видеорепортаж.Повторю я не кинооператор.

ВАРАКСИНО, Здравствуй!

Спасибо Тебе за прекрасное видео!

Это то, что нужно для понимания и очень приятно смотреть.
Да, вопрос по языкам имеется. Правильно понимаю, что можно спокойно бы ставить ещё магазины?

+1

336

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Да, вопрос по языкам имеется. Правильно понимаю, что можно спокойно бы ставить ещё магазины?

Да нет ! Просто в этом году "прозевал" По плану нужно регулярно проверять и отбирать запечатаный соти добавлять сушь под мёд.Но я не делал этого.А когда полез... сами видите- залипили и низ и боковины и всё залили мёдом,жалко да же ломать..
Магазины поставил из за отсутствия крпусрв и рамок Дадана.Не ожидал такого развития. Почти везде нужны были третьи корпуса....
На сейчас идёт прекрасная работа..заливают откаченые рамки. В некоторых корпусах было по 8 рам брусованых полностью.

+1

337

Оператор видео из Беларуссии раздражает хамским отношением к тому,что он снимает,многое что говорит Цебро оператор заглушает своим бормотанием и разглядыванием неважных деталей. Но что есть

0

338

ВАРАКСИНО написал(а):

Андрей-2к15 написал(а):
Поработайте по цебровски со среднерусской, потом поговорим

Об этом и речи не может быть. У меня одна зверь была,всегда к ней последней подходил.. Но пока не извёл не успокоилась(поделил расплод на всех, а семью высыпал... Маток не принимала никаких ,выводила своих. И покуда вывившився расплод не отжил все семьи стали "злыми"!

Вы гордитесь тем что Цебро извел под корень среднерусских пчел в своем регионе.
Объясняется это тем что в улье цебро невозможно работать с среднерусскими.
Ты тоже подтверждаешь это говоря что среднерусская У меня одна зверь была....все семьи стали "злыми"
хотя на этом форуме говорить так считается признаком дурного тона и нарушением ПРАВИЛ.
Если сам не можешь работать с С/Р - это один вопрос, а если конструкция улья не предполагает работу с ней, то нечего здесь улей расхваливать
и агитировать за другую породу похваляясь своим "урожаем меда"...
Впрочем и вопрос о твоих 2500 кг с 18 семей не снят с повестки дня.  :longtongue:

0

339

ВАРАКСИНО написал(а):

Это именно закорм на зиму, без которого метод ЦЕБРО невозможен.

При объедении в августе семьи собираются на 15 рамках в зиму. В улье к основной семье присоединяют два мощных отводка и комплектуется рамками медо-перговыми по краям и расплодными по максимуму заполнеными с маленькой полоской мёда сверху рамки.
Если не делать закорм эта масса гибнет с голоду. Мёда в гнезде практически нет.
Потому и ставятся кормушки и кормятся пчёлы пока берут, а это от 30 до 50 и более литров сиропа.
Это вам не "стимулирующая подкормка" в 2-3 литра - это корм на успешную зимовку и ранне весеннее развитие семей ЦЕБРО.

Это что за "метод" такой, коли для пчел меда нет?

0

340

KUZOVAT написал(а):

Это что за "метод" такой, коли для пчел меда нет?

Мёда семья Цебро в зимовку запасает по максимуму. Мёд сахарный печатный - такой она ест всю зиму ,а по весне выкармливает молодняк мёдом летним с полосок вверху рамок из рамок что были заполнены расплодом во вторых корпусах, Так что с кормлением в семьях Цебро всё в порядке . Откаченый в августе мёд содержит падь, что не благоприятно сказывается на зимовку. Семьи Цебро питаются сахарным мёдом что приводит к 100% сохранности семей на всех точках. А этот фактор самый главный в зимовке!
Семьи выходят сильными и выводят расплод быстро замещая зимовалую пчелу.С каждым днём наращивая свою силу!
Так работает метод Цебро

0

341

ВАРАКСИНО написал(а):

Мёда семья Цебро в зимовку запасает по максимуму. Мёд сахарный печатный ....Семьи Цебро питаются сахарным мёдом

И я тебе твержу что в этом методе пчелы зимой меда не видят.
Жадный цебровец откачивает весь мед под ноль, что характерно из всех подряд рамок в том числе гнездовых.
А эти гнездовые рамки он обильно поливает лекарством и даже зимой пичкает лекарство "для профилактики".
Этот сомнительный мед он втюхивает ничего не подозревающим покупателям.
Опустевшее гнездо цебровод до упора (с помощью пчел) заливает сахаром и лукаво называет это "Сахарный мед"

Отредактировано KUZOVAT (2019-02-17 09:53:28)

0

342

KUZOVAT написал(а):

Опустевшее гнездо цебровод до упора (с помощью пчел) заливает сахаром и лукаво называет это "Сахарный мед"

И весь этот сомнительный метод направлен на переделку сахара в "сахарный мед".
Что-то я не встречал содержателей в этом улье которые не скармливают по мешку сахара на семью.
Может что-то пропустил?
Считаю единственным достоинством этого улья более стабильную зимовку в отличии от одностенного.
О сложностях работы в этом "изделии" говорить не приходится. Тем более со среднерусской пчелой.
Вараксино, а ты держал С/Р в этом улье? Или тебе важнее трындеть на всех форумах о его достоинствах?

0

343

KUZOVAT написал(а):

Вараксино, а ты держал С/Р в этом улье?

KUZOVAT
В этом улье рабол всю свою пчеловодную жизнь В.П.Цебро и не зря ежегодно он закупал племматок у друзей западенцев с Украины - карпаток. С обычной пчелой работать практически не возможно из за её зверского характера.
Может племенные СР и есть "добрые"но я таких не встречал . У меня на точке два "выродка" обычно образовывается после скрещивания плем маток с местными дикарями. Так вот с ними работать можно лишь в завершении. Если начать с такой семьи- стадо дикарей будет преследовать и будоражить все семьи.
Работать со СР по методу Цебро - самоубийство полное!

0

344

ВАРАКСИНО написал(а):

Работать со СР по методу Цебро - самоубийство полное!

Форум действительно посвящен среднерусским пчёлам и их сохранению.Если данный метод утвердительно считается непригодным для содержания среднерусских пчёл,то весьма актуально поставлен вопрос KUZOVAT о целесообразности обсуждения метода Цебро на нашем форуме

KUZOVAT написал(а):

Вы гордитесь тем что Цебро извел под корень среднерусских пчел в своем регионе.
Объясняется это тем что в улье цебро невозможно работать с среднерусскими.
Ты тоже подтверждаешь это говоря что среднерусская У меня одна зверь была....все семьи стали "злыми"
хотя на этом форуме говорить так считается признаком дурного тона и нарушением ПРАВИЛ.
Если сам не можешь работать с С/Р - это один вопрос, а если конструкция улья не предполагает работу с ней, то нечего здесь улей расхваливать
и агитировать за другую породу похваляясь своим "урожаем меда"...

Если же есть сторонники метода Цебро,успешно содержащих в данных ульях и по методу Цебро среднерусских пчёл,то будут важны их опыт и мнение.Просьба откликнуться!
В противном случае будет поставлен вопрос о закрытии этой темы.

0

345

ВАРАКСИНО написал(а):

KUZOVAT
В этом улье рабол всю свою пчеловодную жизнь В.П.Цебро и не зря ежегодно он закупал племматок у друзей западенцев с Украины - карпаток.


Цебро, с моей точки зрения, один из мерзавцев который извел (по его словам!) СРЕДНЕРУССКУЮ пчелу в своем регионе.
И не надо здесь гордиться его "достижением" - это не тот форум.

С обычной пчелой работать практически не возможно из за её зверского характера.

Если под "Обычной пчелой" ты подразумеваешь С/Р пчелу, то ты сильно ошибся адресом форума.
Свое неумение работать с с\р пчелой не нужно оправдывать ее якобы "зверским характером"

Может племенные СР и есть "добрые"но я таких не встречал .


Напиши пожалуйста как и где ты искал племенных с\р.

У меня на точке два "выродка" обычно образовывается после скрещивания плем маток с местными дикарями.
Так вот с ними работать можно лишь в завершении. Если начать с такой семьи- стадо дикарей будет преследовать и будоражить все семьи.
Работать со СР по методу Цебро - самоубийство полное!

"Зверский характер", "Выродки", "Местные дикари" - здесь по правилам форума банят за подобные эпитеты.
А коли искренне считаешь самоубийством работу со с\р пчелой в улье Цебро то какого хера ты здесь торчишь.
У вас есть свой форум вот шагай туда и занимайся анонизмом в обсуждении метода.

Андреано написал(а):

Если же есть сторонники метода Цебро,успешно содержащих в данных ульях и по методу Цебро среднерусских пчёл,то будут важны их опыт и мнение.Просьба откликнуться!
В противном случае будет поставлен вопрос о закрытии этой темы.

Тема не виновата в том что один неадекватный человек несет всякую хрень...
Просто нужно избавить тему от него. http://arcanumclub.ru/smiles/smile53.gif

+1

346

KUZOVAT написал(а):

Тема не виновата в том что один неадекватный человек несет всякую хрень...

Ну если тема представляет интерес для среднеруссников,то тогда никаких возражений против темы ...

ВАРАКСИНО, рекомендую не называть местные помеси среднерусской пчелой,и на основании их поведения судить о повадках и поведении чистопородных среднерусских пчёл.

+1

347

Андреано написал(а):

рекомендую не называть местные помеси среднерусской пчелой,и на основании их поведения судить о повадках и поведении чистопородных среднерусских пчёл.

К сожалению этим злоупотребляют многие ...
Я упомянул об этом в своем ролике прошлый год  ...  на что получал тумаки в свой адрес ...
https://youtu.be/naN6wmUfz5s?t=851

0

348

Андреано написал(а):

повадках и поведении чистопородных среднерусских пчёл.

А она - порода есть в чистоте? И как дела со злобливостью?

0

349

ВАРАКСИНО написал(а):

А она - порода есть в чистоте? И как дела со злобливостью?

Есть.
СР - порода пчёл, которая не потерпит неуважительного к ней отношения и если надо накажет за неаккуратность и небрежность.
Как у вас с уважением к пчёлам,  аккуратностью и небрежностью ?

0

350

Nick_G написал(а):

Есть.
СР - порода пчёл, которая не потерпит неуважительного к ней отношения и если надо накажет за неаккуратность и небрежность.
Как у вас с уважением к пчёлам,  аккуратностью и небрежностью ?

Nick_G написал(а):

Как у вас с уважением к пчёлам,  аккуратностью и небрежностью ?

Я с ней нежно работаю постоянно. Но верится с трудом в её миролюбивость...

0

351

ВАРАКСИНО написал(а):

Я с ней нежно работаю постоянно. Но верится с трудом в её миролюбивость...

А по профилю и не скажешь.
Успел поработать с помесями на основе СГК, помесями на основе Карники и со СР пчелой, так вот больше всего люлей мне перепало от помесей на Карникке, да и соседям то же.
Но я хотя бы знаю точно их породный состав и особенности характера, так что не надо трындеть про нежности без точного понимания с какой пчелой работаешь в реале.

Отредактировано Nick_G (2019-03-08 23:07:18)

0

352

ВАРАКСИНО написал(а):

Я с ней нежно работаю

Может ролик выложишь.... там где в рукавицах сварщика шурудишь в улье  :D

0

353

Nick_G написал(а):

не потерпит неуважительного к ней отношения и если надо накажет за неаккуратность и небрежность.

На пчеёл нужно не любоваться - держать их,а работать с ними - водить...
Чувствуешь разницу?
Так вот если с со СР работать - будешь вечно искусаным - это уж точно!

Вам выставлено последнее предупреждение за нарушение пункта 3 правил форума.
Андреано.

-1

354

ВАРАКСИНО написал(а):

Так вот если с со СР работать - будешь вечно искусаным - это уж точно!

Дело было не бабине,ну...сами знаете,кто сидел в кабине?
Так вот и в работе со среднерусскими пчёлами.Именно в работе,и попутном любовании за этими прекрасными насекомыми.Нужно уметь не просто работать,а умело работать,и тогда не будет препятствий по породному признаку.

0

355

ВАРАКСИНО написал(а):

Так вот если с со СР работать - будешь вечно искусаным - это уж точно!

ну если их постоянно трясти то пожалуй..
а если не трясти?

0

356

Андрей-2к15 написал(а):

ну если их постоянно трясти то пожалуй..
а если не трясти?

Андрей,начало темы с твоего первого сообщения.Улей,как я понимаю,Цебро у тебя.
Значит,более компетентен,можно ли не трясти.Вот и проясни ситуацию,как сам справляешься.

Однако,Вараксино так дотошен в точном копировании метода Цебро,
что если не трясти,то может оказаться,что это уже будет не по Цебро...
А нужно ли оно,точное копирование?
Если улей нравится,пчела среднерусская в нем хорошо себя чувствует,то поделись своим опытом.

0

357

Андреано написал(а):

Однако,Вараксино так дотошен в точном копировании метода Цебро,
что если не трясти,то может оказаться,что это уже будет не по Цебро...
А нужно ли оно,точное копирование?

Если человек точно и скрупулезно копирует действия человека из другой климатической зоны...
то закрадываются сомнения в профессионализме первого.
А если не важна климатическая зона, но важны механические манипуляции с пчелой,
то я уже говорил о получении "сахарного меда" с помощью именно этого метода.

И "трясет" он все форумы именно для прикрытия именно этого факта....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно