Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Ветпрепараты и их применение » Различные фабричные...Химия и БИО


Различные фабричные...Химия и БИО

Сообщений 181 страница 182 из 182

181

машинный перевод статьи о тимоле.

Тимол-это мощный дезинфицирующий и фунгицидный препарат, который легко доступен онлайн или через поставщиков пчеловодства. Это поставляется в виде кристаллов, несколько мельче сахарного песка. Он не легко растворяется в воде, но растворяется в воде. алкоголь. Многие ссылки, в том числе и более ранние, предполагают использование хирургического спирта, также известного как "спирт для протирания". Я не химик, но мне сказали, что изопропиловый спирт (также известный как изопропанол) - это" более чистый " спирт, который менее вероятен оставить остатки.

В интернете есть много информации, причем пропагандируются и другие вещества, такие как метилированные спирты. Поиск в сети будут показаны разные по силе и составу смеси. Из различных предложений кажется, что все они подходят, но когда я имея дело с чем-то, о чем я мало знаю, я склонен быть осторожным. По этой причине я использую только чистый изопропиловый спирт. IT стоит немного дороже, но если держать его запечатанным, то он прослужит долго.

Для рецепта Мэнли я скопировал и вставил с оригинальной страницы Дейва Кушмана, но немного отредактировал ее для ясности.

"Используя хирургический спирт, мы можем сначала получить "исходный раствор", который смешивается с сахарным сиропом или медом.

Рецепт Мэнли стал стандартом, и даже если требуется более сильное решение, это часто указывается как "3x Manley strength "или"4x Manley strength". Это не означает, что нужно сделать раствор в 3 или 4 раза сильнее, а использовать 3 или 4 раза сильнее. умножьте количество исходного раствора на такое же количество сиропа.

Оригинальный рецепт Мэнли (известный как "сила Мэнли") состоял из одной унции кристаллов тимола растворенный в пяти жидких унциях хирургического спирта сделать исходный раствор. Затем половину жидкой унции этой смеси добавляли к 1 Cwt (112 фунтов) сахара, который он растворил в 7 имперских галлонах (8,75 галлона США.) воды для непосредственного использования в качестве зимнего корма. Эти устаревшие единицы преобразуются непосредственно в 28,5 г кристаллов тимола в 142 мл хирургического спирта, что является нелепым способом выражения этого. Однако 30 г тимола растворенного в 150 мл хирургического спирта дадут раствор одинаковой крепости и цифры будут обеими более управляемый и легче запоминающийся.

Исходный раствор добавляют в сироп из расчета одна чайная ложка на трехгаллонное (имперское) количество сиропа. Это преобразует до 5 мл исходного раствора в 13,5 литра, что не является блестящим способом его описания, но конечная прочность не критична. У меня есть несколько пластиковых банок "Джерри", которые вмещают 15 литров, и я использую 1, 2, 3 или 4 чайные ложки концентрата в соответствии с сила, которая мне нужна."

D. A. C.

Простой способ приготовления исходного раствора-растворить 30 г кристаллов тимола в 150 мл изопропилового спирта. Я нахожу, что это так. лучше всего это делать в герметичном контейнере с широким горлышком, например в банке с медом. Это позволяет легко удалить чайную ложку раствора, не пролив его. Для обычному любителю пчеловодства эта сумма идет далеко и сохранится надолго. Было бы полезно знать, что 150 мл изопропиловый спирт весит 118 г.

"Сила Мэнли" предотвратит брожение незапечатанного сиропа в сотах в течение зимы. Ферментированные магазины могут привести к плохим результатам дизентерия, обычно приводящая к дефекации пчел внутри улья, которая распространит нозему, если она присутствует в какой-либо значительной степени. Тимолизированный сироп предотвратит брожение сиропа в контейнерах и кормушках и рост черного грибкового осадка, который может быстро появляются, делая уборку такой трудной. С осторожностью вы можете хранить тимолизированный сироп в контейнере в течение некоторого времени, часто от одного года к следующему. Очистка кормушек и контейнеров намного проще. В интернете есть много информации о том, как это сделать. тимолизированный сироп, в основном от пчеловодов-любителей, но мало кто упоминает о крепости сиропа, который использовал Мэнли, а это было старое соотношение 2 фунта сахара на 1 пинту воды, или современный эквивалент 4 кг сахара на 2,5 литра воды, что очень аккуратно составляет около 5 литров сиропа.

Тимолизированный сироп в 3-4 раза крепче Мэнли уже давно был предложен в качестве эффективного средства против ноземы (Nosema apis), но, конечно, это часто отвергается как "анекдотическое свидетельство". Есть две широко доступные статьи, которые показывают результаты экспериментов, подтверждающих применение тимола против ноземы. Они доступны в виде PDF файлов с помощью кнопок вверху левый. То R. n. Rice report by courtesy of the Australian Rural Industries Research & Development Corporation (RIRDC), The Yücel and Исследование догароглу любезно предоставлено пакистанским журналом биологических наук.

Существует еще одна статья Сесилии Коста и др. (любезно предоставленная HAL), доступная по кнопкам, которая показывает, что тимол является также эффективно против Nosema ceranae.

У Рэнди Оливера есть статья на его сайте, the - Близнецы С Ноземой - Часть 5 альтернативные методы лечения", которая дает некоторую полезную информацию, включая использование тимолиза, или того, что он называет "тимоловый" сироп.

Тимолизированный сироп, приготовленный вышеописанным способом, который сделал Мэнли, может означать, что тимол отделяется и плавает в верхней части сиропа если оставить стоять, то меняется концентрация внимания. Было обнаружено, что лецитин эмульгирует смесь, поэтому она легко смешивается и постоянно, не допуская разлуки. Веб-исследование показывает, что лецитин-это вещество, которое встречается в организме животных и животных. растительная ткань. Он широко используется в качестве пищевой добавки, поэтому вряд ли будет проблемой для пчел. Непонятно, кто первый это сделает. додуматься до использования лецитина было, так что кредитов я не даю.

В интернете есть много информации об использовании лецитина, в основном с использованием аналогичных формулировок, количеств и процедур, предполагая много "вырезать и вставить", которые, возможно, были показаны людьми, которые никогда не использовали его.

Ниже я выделил курсивом метод, основанный на онлайн-информации, которая у меня есть используется, и это работает. Я последовал за ним с моей собственной модификацией выделенного курсивом текста, который я теперь использую и предлагаю прочитать.

Положите 30 г кристаллов тимола в чистую банку с медом.
Добавьте 5 мл изопропилового спирта к кристаллам. Некоторые используют хирургические или метилированные спирты, но см. Более ранний комментарий.
Поставьте банку на водяную баню с кипящей водой, чтобы ускорить процесс растворения.
В другую банку налить 140 мл кипятка.
Добавьте 1 чайную ложку гранул лецитина.
Хорошо перемешайте и поставьте эту банку на водяную баню с кипящей водой, часто помешивая в течение примерно 10 минут или около того, пока большая часть гранулы лецитина растворились.
Процедите смесь воды/лецитина через ситечко для чая или аналогичное, чтобы удалить все гранулы, которые не растворились полностью.
Добавьте растворенный тимол в эту смесь и хорошо встряхните. Он будет выглядеть как кувшин с молоком.
Вышесказанное дает то же количество и силу, что и оригинал Мэнли. Большинство источников предполагают, что сироп станет "молочным", но я найдите, что этого не происходит, хотя "запасное решение" делает это.

Ниже приводится мой вариант выделенного курсивом" стандартного " метода, описанного выше. Я нахожу это более легким способом сделать то же самое и экономит измерение, потому что он использует элементы, которые есть у всех нас.

Количество не так уж важно, поэтому измерение ингредиентов, как описано ниже, дает практически такую же силу. IT полезно знать, что чайная ложка с горкой кристаллов тимола весит около 10 г, чайная ложка уровня-около 5 мл, десерт уровня ложка составляет около 10 мл, а 1-литровая банка меда вмещает около 320 мл жидкости. Есть вариации, например, я обнаружил, что чайная ложка с горкой тимол с помощью той же ложки варьировался в пределах 8-12 гр. Вот во что я превратил вышеприведенный метод.

Положите 3 чайные ложки кристаллов тимола в емкость, желательно стеклянную или глиняную.
Добавьте к кристаллам 2-3 десертные ложки спирта. Это гораздо меньшее количество алкоголя, чем в оригинале Мэнли, так что вероятно, не так уж важно, что именно используется. Это может быть изопропиловый спирт, хирургический или метилированный спирт.
Растворите тимол в спирте. Согрейте, чтобы ускорить растворение.
Заполните 1-литровую банку меда только наполовину полной водой.
Добавьте 1 чайную ложку лецитина (я нахожу порошковые смеси более легкими).
Хорошо перемешайте и поставьте эту банку в микроволновую печь на полную мощность на пару минут.
Часто помешивайте, пока большая часть лецитина не растворится. Это займет некоторое время. Я не утруждаю себя напрягать его, но вы можете, если если хочешь.
Добавьте растворенный тимол в эту смесь и хорошо встряхните. Он будет выглядеть как кувшин с молоком.
Каким бы способом вы ни делали тимолизированный сироп помните, что "сила Мэнли" - это одна чайная ложка на 13,5 литра сиропа, который делается из расчета 4 кг сахара на 2,5 л воды. Это дает 5 литров сиропа, так что одна чайная ложка исходного раствора на 10 литров воды. сироп имеет крепость менее 1,5 х Мэнли. Какое бы количество сиропа вы ни приготовили, вам понадобится немного умственной арифметики. Я использую a градуированный шприц вместо ложки.

Когда пчел кормят мягко, появляется пища, которая позволяет им производить воск, чтобы покрыть то, что уже было обработано. Это означает, что существует минимальное количество незапечатанных магазинов, которые пчелы, вероятно, будут использовать в первую очередь. Если пчел кормить очень быстро, то один раз они закончили с едой, у них нет дохода, чтобы производить воск, поэтому гораздо большее количество магазинов остается незакрытым. Это это то, что часто бродит. По этой причине, вероятно, более важно тимолизировать сироп, если вы кормите быстро.

Пчеловоды должны будут соблюдать правила в своих странах. В США запрещено использовать тимол в качестве лечения для ноземы потому что она не зарегистрирована, но законно использовать ее для предотвращения брожения и роста плесени в сиропе при любая сила, которую вы чувствуете, подходит. Лист НБУ, доступный с кнопки вверху слева, также дает рекомендации по тимолизированному сиропу.

Роджер Паттерсон.

0

182

Как применяют Тимол в пчеловодстве? https://ferma.expert/pchely/bolezni-pchely/timol/

http://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/45/t149564.jpg

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Ветпрепараты и их применение » Различные фабричные...Химия и БИО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно