Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Ветпрепараты и их применение » Различные фабричные...Химия и БИО


Различные фабричные...Химия и БИО

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

изучи лучше в какие периоды времени и чем кормят пчелы личинок и что из этого получается в итоге.

0

122

Иоанн написал(а):

При питании происходит распад нуклеиновых кислот до нуклеотидов, а они, даже если и могут оказывать влияние, то ТОЛЬКО на пищеварительный тракт, а не
на весь организм в целом.

Помимо питания я еще писал про формирование яйца рабочими пчелами. Матка формирует только оболочку яйца ( ядро ), а остальное рабочие пчелы.

0

123

http://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/964/t364376.jpg

Родник написал(а):

изучи лучше в какие периоды времени и чем кормят пчелы личинок и что из этого получается в итоге.

Это тебе надо изучать, а не хвастать, про кучу отводков, с помощью китайского шпателя. Мне так это смешно, когда делают различие между ТЛ и СР.

Отредактировано флагман 2019 (2020-09-13 19:09:16)

0

124

так про это различие писали еще до революционные пчеловодные журналы.

0

125

А тут как всегда весело ...

флагман 2019 написал(а):

вскармливает молочком яйцо

Как яйцо можно накормить ???   
Вы сами то понимаете что городите ???
Яйцо имеет оболочку ...Что бы накормить то что внутри яйца нужно оболочку разрушить... Разрушив оболочку обрекаешь зародыш на погибель ... Зародыша НЕ нужно кормить , его нужно греть и ждать когда созреет и вылупиться сам , а вот после вылупления его уже и нужно кормить .  Это все так же как и с куриным яйцом .
Любопытно бы посмотреть как курица или страус или черепаха или крокодил  яйцо кормит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ну и пчела конечно же . http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Родник написал(а):

на сухо.   но в подготовненные пчелами мисочки.

Раз китайцем переносишь значит уже с молочком и переносишь , а не сухую . Скидываешь да , в сухую мисочку .

флагман 2019 написал(а):

Полностью согласен и даже без селекции со временем пчела станет чистопородной за счет доминирующих геномов и расщепления доминантных, в этом и отличается устойчивость породы от гибридов. Чем старее будет порода у гибрида, тем больше вероятность в ту сторону и уйдет.

флагман 2019 написал(а):

порода у гибрида

Вы что такое пишите то ???  это бред какой то !!!
НЕ сделать из гибрида чистую пчелу как не корячься !!! НЕ СДЕЛАТЬ !!!
Если в ДНК был произведен подмес его НЕ удалить уже НИ КОГДА !!!   
Его можно ТОЛЬКО УМЕНЬШИТЬ  в % соотношении подмешав 100%чистой крови  И ВСЕГО ТО  что у Карташева и происходит и у меня тоже так же . ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ ДНК  ИССЛЕДОВАНИЯ !!! 

флагман 2019 написал(а):

Объясните, как формируется яйцо у матки, если матка весит 260-290 мгр. а за сутки в пике откладывает 3000-3500 яиц это гораздо больше ее веса

Матку кормят круглые сутки для этого с небольшими перерывами ...   если вы не в курсе за свой стаж .

Иоанн написал(а):

Наоборот, опыт А.Б. Карташева убедительно говорит, что из помесных можно селекцией получить чистопородных.

На сколько чистопородных ???   Вы в курсе ???   Спросите у Карташева сами ! Из того что он выставлял на всеобщее обозрение , лично я , НЕ видел что у него есть чистые на 100%  по ДНК . И НИ У КОГО ТАКИХ НЕТ !!!  По крылышкам у многих есть экземпляры , показывающие 100% СР , НО стоит их проверить на ДНК уровне и чистопородность падает , иногда даже прилично . В этом , лично я , убедился из исследований своих пчел -  по ММ показывают 100% , а их же ДНК анализ показывает от 80 до 93 % .
Ну и для информации
http://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/193/t683807.jpg
авось пригодится кому ни будь кто что то действительно знать хочет .

0

126

dm.medvedev73 написал(а):

В этом , лично я , убедился из исследований своих пчел -  по ММ показывают 100% , а их же ДНК анализ показывает от 80 до 93 % .

Повторю - это по МОИМ пчелам такие результаты были .
Видывал результаты и получше - 95-98 %  , НО хочется и напомнить - матки НЕ вечны ... а значит и эти % запросто могут уйти в небытиё ...

0

127

флагман 2019 написал(а):

Матка формирует только оболочку яйца ( ядро ), а остальное рабочие пчелы.

Вот что вы пишите ?  а ?
Вы противоречите сами себе !!!
Ядро и оболочка РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
Оболочка она и есть оболочка - скорлупа у ореха , скорлупа у яйца , а то что ВНУТРИ ЕЁ - ПЛОД или ЯДРО или ЗАРОДЫШ .
==========================
Мужики !!!
Может хватит народ веселить своими опусами ? Это очень смешно читать , а читаю не я один ...
Повторю стандартную фразу -  ИЗУЧАЙТЕ  МАТЧАСТЬ !

Отредактировано dm.medvedev73 (2020-09-14 02:08:47)

0

128

dm.medvedev73 написал(а):

Как яйцо можно накормить ???   
Вы сами то понимаете что городите ???
Яйцо имеет оболочку ...Что бы накормить то что внутри яйца нужно оболочку разрушить... Разрушив оболочку обрекаешь зародыш на погибель ... Зародыша НЕ нужно кормить , его нужно греть и ждать когда созреет и вылупиться сам , а вот после вылупления его уже и нужно кормить .  Это все так же как и с куриным яйцом .
Любопытно бы посмотреть как курица или страус или черепаха или крокодил  яйцо кормит     ну и пчела конечно же .

Выскажу свою точку зрения. Возможно я и не прав. При прохождении по яйцевому каналу м проходя через семенной канал, яйцо получает сперматозойды  для оплодотворения и должно оплодотвориться. Как Вы думаете это происходит? Что бы не разрушилась оболочка. Думаю что с торцевой части яйца есть отверстие, когда  яйцо попадает в сот, то приклеивается этим отверстием и встает вертикально.  Буду признателен если кто то раскроет мои догадки.
То что матку постоянно кормят после 3- 4 откладов яиц я и так знаю и то что матка может червить не в ячейки то же.

0

129

dm.medvedev73 написал(а):

На сколько чистопородных ???   Вы в курсе ???   Спросите у Карташева сами ! Из того что он выставлял на всеобщее обозрение , лично я , НЕ видел что у него есть чистые на 100%  по ДНК . И НИ У КОГО ТАКИХ НЕТ !!!  По крылышкам у многих есть экземпляры , показывающие 100% СР , НО стоит их проверить на ДНК уровне и чистопородность падает , иногда даже прилично . В этом , лично я , убедился из исследований своих пчел -  по ММ показывают 100% , а их же ДНК анализ показывает от 80 до 93 % .

По поводу чистопородности, пчеловод не сможет это увидеть, ему просто жизни не хватит, а вот природа сможет это сделать и делает. Может и  здесь не прав, но опять спрошу. Почему на земле до сих пор существуют породы ? По вашей логике все должно уже перемешаться. Или думаете, что в современных условиях, горы и ледники для пчел помеха. Ваш ДНК анализ очень высок и возможно ваш предок пчеловод в будущем  получит 100 %, от шаблонного материала образцов породы, который создали за долго до Вас.

0

130

dm.medvedev73 написал(а):

Вот что вы пишите ?  а ?
Вы противоречите сами себе !!!
Ядро и оболочка РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
Оболочка она и есть оболочка - скорлупа у ореха , скорлупа у яйца , а то что ВНУТРИ ЕЁ - ПЛОД или ЯДРО или ЗАРОДЫШ .

Извиняюсь за путаницу, согласен что это разные вещи. Оболочка это не скорлупа, а то что под ней, многие видели куриное яйцо без скорлупы, вот это оболочка. А что касается ядра это я перегнул. Ну не знаю как сформулировать.Высказал свое мнение. Думаю форум и существует для обсуждений и познаний, для лучшей работы с пчелами.

0

131

флагман 2019 написал(а):

По вашей логике все должно уже перемешаться.





как писал классик толстой:  все смешалось в доме облонских.

так у медведева в округе давно все смешалось.   даже ио не помогает поддерживать породу в нужных процентах и по экстерьеру пчел.

не давно он пожалился на опф что чистопородных пчел имеют единицы.   завидует наверно.

0

132

Родник написал(а):

как писал классик толстой:  все смешалось в доме облонских.

так у медведева в округе давно все смешалось.   даже ио не помогает поддерживать породу в нужных процентах и по экстерьеру пчел.

не давно он пожалился на опф что чистопородных пчел имеют единицы.   завидует наверно.

Стопэ Родник. Я уважаю пчеловода Медведева и у него есть чему поучиться, когда Вы достигните его уровня введении пчел и вывода маток, тогда можно критиковать. Вам он дельный совет дал, он практик, что подтверждают его видеоролики. Сейчас по всей стране пчел разных пород навалом и поместных в том числе и удержать породу очень сложно и все знают причины, фуры с пакетами растут как грибы и цены дармовые. У нас было два пчеловода, а теперь с десяток, через пару лет опять два останутся.
Думаю и ты тоже бросишь, Без обид. Хотя я может быть ошибаюсь. Время покажет.

Отредактировано флагман 2019 (2020-09-14 12:27:09)

0

133

На сегодняшний день, пчёлы, единственные живые существа, не подверженные мутациям (то есть не изменяются с течением времени). Пчела, найденная в янтаре (которому 56 млн. лет) оказалась биологически такой же, как и современная пчела. Всё изменилось, а пчела осталась такой же. Завершённая суперсистема, не нуждающаяся в эволюционной коррекции! У пчёл есть защита от мутаций - маточное молочко - генный корректор! Пчёлы способны формировать нуклеиновые кислоты, сохраняя генную информацию. В маточном молочке содержатся ДНК редуцирующие нуклеазы, которые убирают, стирают ген поломки. Когда в ДНК встречается непохожий кусочек (мутированный), ДНК нуклеазы "вырезают" изменённый кусочек и вставляют точную копию родного ДНК. Аналогично "ремонтируются" и места разрывов цепочек ДНК.

Полученные с пищей нуклеиновые кислоты, подвергаются перевариванию в кишечнике с помощью фермента нуклеазы и распадаются до своих составляющих: пуриновых оснований, углеводного компонента и фосфорного остатка. Эти простые вещества всасываются в кровь, клетки тканей синтезируют из них нуклеотиды, а затем уже свои собственные нуклеиновые кислоты. Синтез нуклеиновых кислот - один из наиболее активных процессов в клетке, уступает по активности только синтезу белка.

Обмен нуклеиновых кислот в клетке первичен и архиважен. Он обеспечивает обновление клеток, полноценность их структуры и функциональную состоятельность. Этот процесс весьма продуктивен в детстве, юности, ранней молодости, поэтому у молодых людей так активны физиологические процессы - легкое восстановление после болезней и травм, молодым неизвестно чувство усталости. С возрастом все меняется: все чаще ощущается утомление, все трудней дается длительная физическая и умственная активность. Причина проста: снижение скорости обновления клеток, возрастающий дефицит нуклеиновых кислот. Недостаток нуклеиновых кислот может быть в любом возрасте при состояниях, требующих интенсивного деления клеток - при тяжелых болезнях, инфекциях, травмах, оперативных вмешательствах.

Уникальный химический состав маточного молочка позволяет остановить разрушительный процесс окисления в клетках, тканях и органах, дает инструменты, которые помогают отремонтировать поврежденную ДНК. Геном, в свою очередь, вновь обретает способность включать производство защитных механизмов, путем активирования генов, производящих мощные антиоксиданты, такие как глутатион. Данное вещество способно связывать и выводить из организма оксиданты, тяжелые металлы и токсины. Последние (при их избытке) атакуют иммунные клетки - лимфоциты.

Кроме собственно протеинов в маточном молочке выявлены липо- и гликопротеиды, а так же цинксодержащий белок с гормоноподобным действием. Такой белок присутствует в организме человека, когда он находится в состоянии гармонии. Этот белок нейтрализует последствия стресса и служит индикатором отсутствия стресса, кроме того нормализует работу поджелудочной железы, селезенки, мочеполовой и нервной системы.

Выдержка из статьи, может кому т пригодится.

0

134

флагман 2019 написал(а):

Вам он дельный совет дал




дооооо,   и какой же??   :D   :D

0

135

Родник написал(а):

дооооо,   и какой же??

Очки дать?

0

136

dm.medvedev73 написал(а):

Мужики !!!
Может хватит народ веселить своими опусами ? Это очень смешно читать , а читаю не я один ...
Повторю стандартную фразу -  ИЗУЧАЙТЕ  МАТЧАСТЬ !

Может вместе посмеемся ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

137

флагман 2019 написал(а):

Синтез нуклеиновых кислот - один из наиболее активных процессов в клетке, уступает по активности только синтезу белка.

Самые активные процессы в клетках не анаболические (синтез веществ), а катаболические (редуцирование веществ).
А вообще первый и второй абзацы приведенного вами текста ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
К черту такие статьи.

Отредактировано Иоанн (2020-09-14 22:28:11)

0

138

Что то наш родничок-ручеек мутным становится.
Может немного почистить?....... :D

0

139

Иоанн написал(а):

Самые активные процессы в клетках не анаболические (синтез веществ), а катаболические (редуцирование веществ).
А вообще первый и второй абзацы приведенного вами текста ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
К черту такие статьи.

Я спорить не буду, т.к не профи в этой сфере, для меня главное, что в маточном молочке есть нуклеиновые кислоты и на сколько я помню, что ДНК и состоит из этих кислот. И что маточное молочко разное для маток и рабочих пчел.

0

140

флагман 2019 написал(а):

Очки дать?




это ты здесь очковтиратель.  :)

0

141

KUZOVAT написал(а):

Может немного почистить?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Скучно станет !

0

142

медведев что там за вишеркой у тебя на очереди??

0

143

Сам придумай . У тебя это отлично получается про других слухи и сплетни сочинять . http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

144

Иоанн написал(а):

А вообще первый и второй абзацы приведенного вами текста ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
К черту такие статьи.

Я думал, что для клетки главное питание и на определенном этапе размножение( деление).
Может кто из корифеев в пчеловодстве  ответит на вопросы, каким образом сперматозойды попадают в яйцо? Если как утверждает Медведев, оболочка полностью изолирует его.У кур и других понятно, оплодотворение происходит на стадии формирования яйца, а у пчел по другому, из не оплодотворенного яйца выходят трутни.  И почему за огромный период времени остались чистые породы? Я не думаю что в этом заслуга пчеловодов.

Отредактировано флагман 2019 (2020-09-16 10:49:58)

0

145

dm.medvedev73 написал(а):

Сам придумай . У тебя это отлично получается про других слухи и сплетни сочинять .







дай угадаю следующая поездка будет в архангельскую область.   направление север.   :)

0

146

пимы.   да пимы еще в тренде наверно пригодятся.

0

147

флагман 2019 написал(а):

Если как утверждает Медведев

СТОП !!!
Где я что утверждал ???
Где написано -  " я утверждаю что ...(далее по тексту) .
И второе -  Вы хотя бы погуглите как происходит оплодотворение .  А если в двух словах - спермий проникает в яйцеклетку ... которая потом станет или яйцом или внутриутробным плодом ...

флагман 2019 написал(а):

И почему за огромный период времени остались чистые породы?

Очень хороший вопрос ! Действительно хороший .
А у Вас самого есть на него ответ ???
Если есть - огласите .
А Вам встречный вопрос -  ГДЕ сохранились ЧИСТЫЕ (чистопородные) пчелы ??? И как их чистопородность проверена и подтверждена ???
Если у Вас на мои вопросы нету внятных и подкрепленных какими то доказательствами ответов , то рекомендую то же самое что и Роднику - прекращайте порождать слухи !!!

0

148

Родник написал(а):

следующая поездка будет в архангельскую область

Не , туда не поеду , а вот матки , личинок для вывода которых прививал я , туда уезжали ...
А насчет поездок -  так сидя на попе ровно ни хрена не найдешь , не получишь и не добьешься ... Под лежачий камень вода не течет ...

0

149

Тема о лекарствах ...
Рекомендую всем попить валерьяночки или пустырничка ...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

150

dm.medvedev73 написал(а):

СТОП !!!
Где я что утверждал ???
Где написано -  " я утверждаю что ...(далее по тексту) .
И второе -  Вы хотя бы погуглите как происходит оплодотворение .  А если в двух словах - спермий проникает в яйцеклетку ... которая потом станет или яйцом или внутриутробным плодом ...

dm.medvedev73 написал(а):

Как яйцо можно накормить ???   
Вы сами то понимаете что городите ???
Яйцо имеет оболочку ...Что бы накормить то что внутри яйца нужно оболочку разрушить... Разрушив оболочку обрекаешь зародыш на погибель ... Зародыша НЕ нужно кормить , его нужно греть и ждать когда созреет и вылупиться сам , а вот после вылупления его уже и нужно кормить .  Это все так же как и с куриным яйцом .
Любопытно бы посмотреть как курица или страус или черепаха или крокодил  яйцо кормит     ну и пчела конечно же .

Постараюсь объяснить. У пчел формирование яйца происходит с отличием, чем у птиц, черепах и т.д.  Там оплодотворение происходит на стадии формирования, через яичники и после формирования яйца уже понятно какой будет пол будущей особи. У пчел все не так, пол формируется только после того как матка опускает свою попу в ячейку и если ворсинки не возбуждаются об стенки ячейки и не поступает сигнал в спермо хранилище то яйцо не оплодотворяется и получится мужская особь, если ворсинки раздражаются, то  яйцо оплодотваряется  проходя через семенной канал и попадает потом в ячейку сота. По этой причине размер ячеек разный.  Теперь как я пытался найти рамки с яйцом до трех дневного возраста, в улье. Сделать это для меня было очень тяжело сперва, хотя зрение у меня 100%. Многие пчеловоды это знают. Помогла лупа и блеск донышек сотов в рамке. А теперь вопрос. Вы уверены, что яйцо до трех дней находится в ячейке на сухую, при температуре 35-38 градусов и влажности 20 %, и что с ним будет за три дня в таких условиях на сухую.

По поводу частоты породы и влияния маточного молочка на это. Думаю ошибочное утверждение, что молочко служит только для питания и вскармливания. Семья ни когда не отрутневеет без матки, если есть открытый расплод у ПС. Почему? Выше я уже давал вырезку из статьи, кому то такие статьи к черту, а кому то  для познаний. Мое мнение, все в маточном молочке, в котором есть информация ДНК и механизмы корректирующие его.

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Ветпрепараты и их применение » Различные фабричные...Химия и БИО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно