Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Ветпрепараты и их применение » Различные фабричные...Химия и БИО


Различные фабричные...Химия и БИО

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

у меня все хорошо.



от типа пчелы многое зависит.

0

92

флагман 2019 написал(а):

Молочная у нас продается 40%, я развожу 12-15% и проливаю как бипином. Рекомендуется рамку поднимать и росинкой с двух сторон по всей рамке, но у меня пчелы не дадут такой вольности, приходится сверху.

Спасибо!Да,точно 40%-ная.И как эффективность от проливания сверху?Разницу замечали по сравнению с опрыскиванием рамок?Да,и вопрос тако.У вас донья сетчатые?Кислота убивает клеща или просто сбивает?Если просто сбивает,то донья лучше сетку...

0

93

Андреано написал(а):

Спасибо!Да,точно 40%-ная.И как эффективность от проливания сверху?Разницу замечали по сравнению с опрыскиванием рамок?Да,и вопрос тако.У вас донья сетчатые?Кислота убивает клеща или просто сбивает?Если просто сбивает,то донья лучше сетку...

Я буду использовать когда  клуб начнут формировать, донья съемные но без сетки, через леток бумага с маслом, а потом  один улий пробипиню с ПС где мокрая печатка и сравню по осыпи там, до и после.
Сосед пчеловод, я ему одну бытулочку давал, обрабатывал кислотой летом, ему понравилось, результатом доволен, но он рамки с двух сторон опрыскивал. У меня осенью плохо пускают в гнездо, я и рамки медовоперговые у них забираю когда в клубе.

0

94

Родник написал(а):

у меня все хорошо.

от типа пчелы многое зависит.

Ну если все хорошо, так пусть будет хорошо. Я в ловушки разных пчел ловлю и утверждаю, многое зависит от пчеловода, от его умения знать, что пчелам надо и как им правильно и вовремя помочь.

0

95

флагман 2019 написал(а):

Ну если все хорошо, так пусть будет хорошо. Я в ловушки разных пчел ловлю и утверждаю, многое зависит от пчеловода, от его умения знать, что пчелам надо и как им правильно и вовремя помочь.





рои очень разные летают,  надо выбирать что для себя оставить,   а что лучше утилизировать.

0

96

Родник написал(а):

рои очень разные летают,  надо выбирать что для себя оставить,   а что лучше утилизировать.

Зачем смотреть на рои однобоко. Если пчеловод видит сильные стороны у роев, то можно выгодно их использовать. У нас же не промышленные пасеки, у меня есть такие, только успевай вощину подставлять, есть которые пергой заваливают, а есть мясные, весь мед гонят на расплод, расплода тьма, можно отводков наделать кучу, главное трута выводить от тех роев которые пчеловоду нужны, а остальных на гомогенат, классная вещь, дамы не обижаются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано флагман 2019 (2020-09-10 16:42:42)

0

97

не нужные рои или даже семьи утилизируются без сожаления.  если дать выход их трутню,  то можно испортить у себя на пасеке трутневый фон.

0

98

Родник написал(а):

не нужные рои или даже семьи утилизируются без сожаления.  если дать выход их трутню,  то можно испортить у себя на пасеке трутневый фон.

Каждый занимается пчелами как ему нравится и каждый преследует свои цели.
Фашисты то же утилизировали людей другой расы без сожаления

0

99

Родник написал(а):

не нужные рои или даже семьи утилизируются без сожаления.  если дать выход их трутню,  то можно испортить у себя на пасеке трутневый фон.

Самое глупое , что может придумать пчеловод. Лучше продать, обменять, подарить, отпустить.

0

100

уничтожаются матки и трутни.   оставшиеся пчелы с пчелиным расплодом идут на усиление отводков.



я не трясусь над каждым роем или не годной семьей.   маток вывожу для себя в не обходимом количестве,   делаю отводки,  поголовье на пасеке не уменьшается,   а даже по не многу увеличивается.   :)

0

101

Родник написал(а):

уничтожаются матки и трутни.   оставшиеся пчелы с пчелиным расплодом идут на усиление отводков.

Для меня это полная глупость уничтожать трутней которые летают и шныряют по всем ульям. Для информации, если пчеловод делает сборные отводки,или объединяет рои  то должен учитывать, что кормящие пчелы передают свою генную информацию вместе с маточным молочком яйцам и личинкам до 3 дневного возраста.

0

102

Родник написал(а):

я не трясусь над каждым роем или не годной семьей.   маток вывожу для себя в не обходимом количестве,   делаю отводки,  поголовье на пасеке не уменьшается,   а даже по не многу увеличивается.

Интересно, каким способом Вы выводите маток в необходимом количестве? Какие ульи используете и где берете ?

0

103

флагман 2019 написал(а):

Интересно, каким способом Вы выводите маток в необходимом количестве? Какие ульи используете и где берете ?








я не только своих маток вывожу.   но и трутней которые мне необходимы.   :)

китайский шпатель рулит.   можно завалиться этими матками.   девать будет некуда.

0

104

флагман 2019 написал(а):

Для меня это полная глупость уничтожать трутней которые летают и шныряют по всем ульям. Для информации, если пчеловод делает сборные отводки,или объединяет рои  то должен учитывать, что кормящие пчелы передают свою генную информацию вместе с маточным молочком яйцам и личинкам до 3 дневного возраста.










это не подтвержденная информация ничем.   а значит игнорируется полностью.

0

105

Родник написал(а):

это не подтвержденная информация ничем.   а значит игнорируется полностью.

Если Вы этого не знаете, это не значит что это не подтверждено. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вы опять смешите.Читайте научную литературу.

0

106

Родник написал(а):

китайский шпатель рулит.   можно завалиться этими матками.   девать будет некуда.

Ради интереса, яйцо шпателем на мед переносите или маточное молочко?

0

107

флагман 2019 написал(а):

кормящие пчелы передают свою генную информацию вместе с маточным молочком

Это не так. Корм на морфологию влияет, но не на генетику.

0

108

Иоанн написал(а):

Это не так. Корм на морфологию влияет, но не на генетику.





верно.

0

109

флагман 2019 написал(а):

Ради интереса, яйцо шпателем на мед переносите или маточное молочко?





яйцо да шпателем,  да никогда.   :D   :D

чудишь много,  толи книжек обчитался,  толи трубы обсмотрелся!!!   :D

срочно иди перечитай или пересмотри.   :)

0

110

Иоанн написал(а):

Это не так. Корм на морфологию влияет, но не на генетику.

Не буду спорить и развивать эту тему, обязательно влияет на морфологию и не только, ПС это единый организм с общественным желудком и разумом и уже давно доказано, что семья  с кормлением передает и генетические данные.

0

111

Родник написал(а):

яйцо да шпателем,  да никогда.      

чудишь много,  толи книжек обчитался,  толи трубы обсмотрелся!!!   

срочно иди перечитай или пересмотри.

Я не матковод, у меня маток пчелы выводят хоть роевых хоть свищевых без переноса  и меня мои матки устраивают. Если Вы себя считаете умнее пчел потому что выводите маток не из яйца , а из личинок шпателем, это ваше право. Меня такие матки не устраивают в них и яйцевых трубочек меньше и по размеру они маленькие, да активность такой матки 1-2 года. Так и не ответил, личинку на мед переносишь или на молочко.

0

112

флагман 2019 написал(а):

Меня такие матки не устраивают в них и яйцевых трубочек меньше и по размеру они маленькие, да активность такой матки 1-2 года.

с чего ты взял что у искусственно выведенных маток всего должно быть меньше??

Так и не ответил, личинку на мед переносишь или на молочко.




на сухо.   но в подготовненные пчелами мисочки.

0

113

Родник написал(а):

с чего ты взял что у искусственно выведенных маток всего должно быть меньше??

Пчелки шепнули.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif.Да потому что пчелы лучше знают какая матка им нужна и из какого яйца и в какой части улья ее выводить, где идеальные условия ( температура, влажность, потоки свежего воздуха). Не говорю уже об качественном бесперебойном питании будущей матки. У любого матковода пока ума не хватает на такое питание будущих маток пока работает с яйцом или личинкой. Думаю не надо объяснять разницу кормления будущих маток и рабочих пчел.

Отредактировано флагман 2019 (2020-09-13 11:37:30)

0

114

флагман 2019 написал(а):

Думаю не надо объяснять разницу кормления будущих маток и рабочих пчел.




почему ты думашь что будущих маток пчелы будут кормить как то не правильно??

0

115

Родник написал(а):

почему ты думашь что будущих маток пчелы будут кормить как то не правильно??

Вопрос задан не корректно. Есть мнение, чем сильнее ПС тем она лучше вскармливает молочком яйцо, а затем личинку будущей матки, кормежка происходит до 1000 раз в день и не большой перерыв в кормлении отрицательно сказывается на матку, личинка должна плавать в молочке,(для этого надо много молодой пчелы) а не лежать на китайском шпателе при комнатной температуре, а еще и клещ варроа может внести свои коррективы. Рабочую пчелу пчелы вскармливают по другому, поэтому и яичных каналов у них мало.Отрутновелая пчела червит всего 20-30 яиц.

Отредактировано флагман 2019 (2020-09-13 13:52:56)

0

116

флагман 2019 написал(а):

уже давно доказано, что семья  с кормлением передает и генетические данные

К сожалению, нет. Не доказано. Показано обратное, на строение пчелы, на ее "качество" корм влияние оказывает, это безусловно. На генетику - нет.
При питании происходит распад нуклеиновых кислот до нуклеотидов, а они, даже если и могут оказывать влияние, то ТОЛЬКО на пищеварительный тракт, а не
на весь организм в целом. Так что прямого влияния на ДНК нет. Возможно, что при отборе личинок на кормление предпочтение помесными пчелами будет
отдаваться нечистопородным маткам, но это тоже не доказано. Наоборот, опыт А.Б. Карташева убедительно говорит, что из помесных можно селекцией получить чистопородных.

Отредактировано Иоанн (2020-09-13 18:12:03)

0

117

Иоанн написал(а):

К сожалению, нет. Не доказано. Показано обратное, на строение пчелы, на ее "качество" корм влияние оказывает, это безусловно. На генетику - нет.

Объясните, как формируется яйцо у матки, если матка весит 260-290 мгр. а за сутки в пике откладывает 3000-3500 яиц это гораздо больше ее веса и почему на земле не перемешались все породы, как человечество.

0

118

Иоанн написал(а):

Наоборот, опыт А.Б. Карташева убедительно говорит, что из помесных можно селекцией получить чистопородных.

Полностью согласен и даже без селекции со временем пчела станет чистопородной за счет доминирующих геномов и расщепления доминантных, в этом и отличается устойчивость породы от гибридов. Чем старее будет порода у гибрида, тем больше вероятность в ту сторону и уйдет. Есть еще сложные гибриды, там то же самое только по времени процесс будет дольше. Да еще забыл, на первом этапе будет работать гетерозис, а потом как писал.

Отредактировано флагман 2019 (2020-09-13 18:40:49)

0

119

флагман 2019 написал(а):

Вопрос задан не корректно. Есть мнение, чем сильнее ПС тем она лучше вскармливает молочком яйцо, а затем личинку будущей матки, кормежка происходит до 1000 раз в день и не большой перерыв в кормлении отрицательно сказывается на матку, личинка должна плавать в молочке,(для этого надо много молодой пчелы) а не лежать на китайском шпателе при комнатной температуре, а еще и клещ варроа может внести свои коррективы. Рабочую пчелу пчелы вскармливают по другому, поэтому и яичных каналов у них мало.Отрутновелая пчела червит всего 20-30 яиц.

Отредактировано флагман 2019 (Сегодня 13:52:56)





а вон оно чо.   ты думаешь что личинка проголодается во время прививки??   :)

не успеет проголодаться.   минутное дело и молочко не успеет высохнуть.

а потом по срокам кормления ты теряешься когда и каких личинок и как кормят пчелы.

0

120

Родник написал(а):

а вон оно чо.   ты думаешь что личинка проголодается во время прививки??   

не успеет проголодаться.   минутное дело и молочко не успеет высохнуть.

а потом по срокам кормления ты теряешься когда и каких личинок и как кормят пчелы.

Кормите своих личинок как хотите и переносите то же, это ваше право.Думаю нет смысла продолжать общение на эту тему.

Отредактировано флагман 2019 (2020-09-13 18:37:02)

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Ветпрепараты и их применение » Различные фабричные...Химия и БИО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно