Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (5)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

"C какой бы скоростью не летел свет, темнота уже на месте и поджидает его"

0

32

Свет во тьме светит и тьма не объяла Его.

0

33

во вас накрыло...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

34

Да уж ))) :D
А я и забыл,что я начал))

0

35

как затрахали сборщики иван чая((((

0

36

Да,видно,что достали....

0

37

Заготавливают гектарами? Что они с ним делают? Контрафактный "монастырский чай"??

0

38

это на эту неделю  плюс дожди каждый день..                                                                                           
Температура, °C +16 +15 +10 +14 +19 +17 +13 +17 +23 +18 +13 +17 +17 +11 +8 +12 +16 +14 +10 +12 +13 +12 +8
(((
у нас в 20 км фабрика фиточая на экспорт..теперь гоняю всех..ржал когда на фермере спрашивали как его возделывать...может тоже засевать придется.
правда на поле что в арендеиз 12 гектар примерно на 1 га уже растет..но пасека не там у меня а в 4 км..

Отредактировано Семен (2015-07-07 10:04:23)

0

39

Семен написал(а):

правда на поле что в арендеиз 12 гектар примерно на 1 га уже растет..но пасека не там у меня а в 4 км..

Да если б заготавливали аккуратно,чтоб на будущий год рос,а то ведь по-варварски...

0

40

Семен написал(а):

правда на поле что в арендеиз 12 гектар примерно на 1 га уже растет

У Вас в аренде? И тогда какого ...рожна... они у вас там ходють?

0

41

почитал форум про охоту..выживаю охотников из деревни..
огораживать и запрещать ходить по арендованным землям незаконно..гонять мона только с собственности..
http://www.ohotniki.ru/hunting/societys … tniki.html

Отредактировано Семен (2015-07-07 13:31:07)

0

42

АНДРЕАНО написал(а):

Да если б заготавливали аккуратно,чтоб на будущий год рос,а то ведь по-варварски...

ну да дерут под корень...

0

43

Семен написал(а):

огораживать и запрещать ходить по арендованным землям незаконно..гонять мона только с собственности..

Кто Вам такое сказал? Всё зависит от того как составлен договор аренды, если с несением полной ответственности за земли...то упс.. гоняйте смело

Отредактировано D.Anna (2015-07-07 20:20:13)

0

44

догов составляет администрацыя...ей и карты в руки..у них юрист свой...у меня аренда свыкупом..когда выуцплю буду всех гонять..

0

45

В Тюменской области второй год без лета. Засада полная. Но в этом году хоть не так холодно. Зато дожди льют, заливают каждый день почти. Земля вся промокла, муравьи в сырости жить не хотят. Заглянул в прошедшие выходные, в каждом улье вот такая картина. В каждом!!! http://sh.uploads.ru/t/EUpaw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/kJrAH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/7UjqS.jpg

Наверное очень вкусные и питательные... :)

0

46

musrenat у меня после дождей и объединения делёнышей в одном тоже такая картинка была. Видать переставила улья объединяя и где там под одним было жилище, намокло они в улей и попёрли паразиты.

Отредактировано D.Anna (2015-07-15 17:11:03)

0

47

это они где так на холстике??жуть..
у нас тоже дожди и дубак..кипрей отцветет(((

0

48

Семен написал(а):

это они где так на холстике??жуть..

да, на холстике. Сразу под подушкой. Представляю как они балдели - тепло, сухо, еды море...

0

49

musrenat написал(а):

да, на холстике. Сразу под подушкой.

У меня было подобной. Но я их вывел китайским мелом "Машенька". Но осторожно надо. Говорят, что он и для пчёл ядовит. Поэтому я чертил на потолочинах узоры (где любят собираться муравьи) и сразу накрывал их сверху холстиком. Что бы пчёлы не контачили. Все муравьи пропали.

0

50

Сводили бы их на рыбалку, что ли... Муравьиные яйца насадка ничего так

0

51

Александр Т написал(а):

Муравьиные яйца насадка ничего так

Буду знать.

Я как-то в пчеловод.коме купил было порошок, как по инструкции было написано, вокруг ульев насыпал, потом пожалел. Много пчёл гибло, многие же не сразу в улей залетают, а присядут на травинку около улья, а там отрава.

0

52

Александр Т Оооооо...блин...надо было в баночку их стряхнуть, да на рыбалку...а то что-то этим летом ещё ни разу леску не мочила....

musrenat хм... учтём-с. Я я один муравейник вывела залив его отравой и накрыв плёнкой плотно...тьфу..тьфу... вроде трупиков пчелинных не было. А то шибко большой муравейник был, прям по середине пасек... Их и так по огороду хватает...спасу нет

0

53

А я с ними не борюсь, в июне на холстиках некоторых ульев много было муравьёв и яиц, постряхивал на землю... Сейчас их нет, ушли куда-то, наверно обиделись :-)

0

54

Что-то тихо на завалинке. Наверно все раскачивают созревший мед и начинают подготовку к зимовке.
После снятия магазинов и отбора товарного меда необходимо провести противоклещевую обработку. Это нужно сделать с помощью акарицидных полосок. Наиболее авторитетные на данный момент фирмы "Агробиопром" и "АпиСан" выпускают несколько разновидностей полосок. Это полоски древесного шпона, пропитанные как синтетическими, так и натуральными действующими веществами. Эти полоски очень удобны для применения, количество необходимого действующего вещества дозируется количеством полосок и временем нахождения в улье. Эти полоски можно применять при наличии расплода в гнезде и при любой наружной температуре. Повторно даются через 3-4 недели, после выхода последнего  расплода.

0

55

Если полоски действуют как и заявлено месяц,то повторного их использования не потребуется. В этом году отдал предпочтение полоскам Экопол (агробиопром)- натуральные действующие вещ-ва + положительные отзывы от пчеловодов применявших их.

Отредактировано кокафеникс (2015-08-07 21:55:45)

0

56

кокафеникс написал(а):

Если полоски действуют как и заявлено месяц,то повторного их использования не потребуется. В этом году отдал предпочтение полоскам Экопол (агробиопром)- натуральные действующие вещ-ва + положительные отвшизывы о т пчеловодов применявших их.

Я тоже Экопол ставить планирую, в прошлом году мне понравился! Но поближе к зиме думаю контрольную обработку шнурами ТЭДА произвести, чтоб уж наверняка добить выжих клещей.

0

57

Подсадил тут матку от Кугейко в самую что ни на есть серо-буро-малиновую семью, через "под колпачок". Матку удалил, бОльшую часть (но не весь) открытого расплода отдал в другую семью. Пришёл срывать свищевые маточники - ни одного нет, матку выпустили сами (подгрызлись под колпачок). Очень удивлён.

0

58

Александр Т написал(а):

одсадил тут матку от Кугейко в самую что ни на есть серо-буро-малиновую семью, через "под колпачок". Матку удалил, бОльшую часть (но не весь) открытого расплода отдал в другую семью. Пришёл срывать свищевые маточники - ни одного нет, матку выпустили сами (подгрызлись под колпачок). Очень удивлён.

Где то я это уже видел ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

59

Да, я сначала здесь это  написал. Потом тяпнул за эту маман пива и продублировал. :-)

0

60

Пчела-пчеле рознь. Мои также хорошо принимают СР маток и не пытаются сменить ТС,а есть пчелки (ПО ОТЗЫВАМ) и не принимают,а принявши сменяют.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно