Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (5)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

dm.medvedev73 написал(а):

Ну так скажите чем вы конкретно можете нам помочь и заинтересовать ?

 

dm.medvedev73 написал(а):

И я работаю , уж как могу , Николенко уже два раза моих пчел в некоем количестве проверял на ДНК .

Дима, Николенко на чистопородность по ДНК умел определять еще много более 10 лет назад, а с тех пор научился еще много чего делать.
Дальше - Вы хотите с ним сотрудничать? Я вижу - хотите. Полагаю, что и другие известные товарищи - тоже хотят.

Вопрос - почему Алексей Геннадьевич, с учетом Вашего (и прочих других) хотений, пишет: "Призвал к аналогичным действиям СР[-уссников], но они очень инертны." Не кажется ли Вам это странным? 

Скажите, Дима, почему?

Видя Вашу энергию, я думаю, дело в коммуникации: где-то что-то Вы не поняли, друг друга не поняли, Ваша группа и Алексей Геннадьевич. Или где-то не прообщались, не услышали друг друга. По интернету это вообще сложно. Другого варианта я не вижу.

Пример - я совершенно Сергея Игумнова не понимал, пришел Анатолий - пояснил, откуда ноги растут, возникла база для понимания, ее надо реализовать. Бывает, что для понимания двоих нужен третий. Ничего страшного, а только полезно, лишь бы возникло понимание и дело пошло!

К пониманию того, что, например, можно - нужно посмотреть схему взаимодействия пчеловодов Чишминского района и Николенко. Вся конференция Пчелич-5 была записана полностью.  Там было выступление руководителя пчеловодов с Чишмы и самого Николенко. Надо спросить нашего дорогого Фидана, где все это лежит в и-нете. И мне скажите, где это лежит, мне тоже надо посмотреть, я перезабыл там много.

0

362

Anatoly написал(а):

Все хотите кого-то загружать работой, а сами то можете отчитаться - что реального сделали в плане "сохранения и возрождения"?
Читая такое, создается впечатление, что пишущие это люди сами никогда и маток то не выводили, какие тысячи? В прошлом году сами то сколько вывели?

Уважаемый Анатолий Борисович! Мне похвастать нечем, прямо говорю. Кроме поддержания форума ничего общественно полезного не сделал.
На своей пасеке, после отравления моих пчел "Тагором" (Диметоат) и "Децисом"( дельтаметрин) самолетом одного местного ИП летом 1913 года, мне удалось сохранить несколько семей Сурчанки и местных помесных СР пчел. Восстановил численность пасеки и работаю над качественным составом. Отбраковываю семьи, в которых полный винегрет от влияния деятельности одного соседа-"селекционера".
Привез несколько пакетов и маток с различных пасек Присурья в надежде повысить процент соответствия СР пчелам моих пчел.
Маток вывожу практически поштучно, т.к. использую в основном роевых из семей с необходимыми для меня ПХП.
Я не претендую быть матководом, но с удовольствием приобрету несколько маток ближайших к нашей популяций для обновления крови моим.
Я совмещаю пчеловодство с основной работой. Продолжаю работать авиационным инженером в авиапредприятии. Летаю в командировки в составе экипажей. Постоянно на пасеке только в роевую пору. В остальное время два раза в неделю по два дня. До пасеки -100км. На ней -70 семей. Обслуживаю полностью сам, один.
Кроме нашего форума участвую в работе еще нескольких форумов, авиационных и радиоэлектронных. Я - радиолюбитель. Иногда хочется только паять, конструировать. Но считаю более важным сейчас участвовать в работе нашего форума.

dm.medvedev73 написал(а):

Надо на место ставить этих болтологов !!!

Дмитрий! Сколько писать, прежде чем кого-то обвинять, надо подумать, прав ли ты в своих суждениях. Ты ведь не понимаешь, о чем мы речь ведем. Ты еще не обжигался, поэтому выступаешь. Создание ассоциации не дает тебе абсолютно ни каких прав. Чтобы ты состоялся как матковод, тебе придется пройти через многие препоны со стороны чиновников. Пока не будет у тебя официальной лицензии на определенные виды деятельности и не поставят тебя на все учеты, ты - матковод -нелегал. Ты - вне Закона. Не имеешь права официально заниматься племенной и или репродукционной деятельностью. Даже, если будешь иметь диплом академии, а не только сертификаты о получении специальности на курсах. Не читал или не понял, когда я тебе написал. Что, кто-то уже этим занимается (матководством) и не помешает с ними познакомиться и перенять опыт. Прежде всего опыт оформления юридического статуса.
А сейчас тебя могут и кинуть, прибрав к рукам весь твой многолетний труд. Поэтому мы и заострили внимание на некоторых организационных моментах создания ассоциации по сохранению СР пчел. Если создаваемая ассоциация не раскрутится и ляжет пустой бумажкой, то опять придется что-то создавать по сохранению СР пчел?

0

363

Anatoly написал(а):

Все хотите кого-то загружать работой, а сами то можете отчитаться - что реального сделали в плане "сохранения и возрождения"?

"Покупатель:
-Сэр,ваши булочки недосолены!Предлагаю вам добавить соли!
Пекарь:
-А вы когда нибудь сами пекли булочки?
Покупатель:
-Нет,я их просто ем!
Пекарь:
-Ну тогда,прежде чем упрекать меня за качество моих булочек,научитесь сами их печь!
Покупатель:
-Извините,сэр,но чтобы понять,что ваши булочки-дерьмо,их достаточно попробовать!"

Анатолий,за качество "булочек" матководов СР претензий нет абсолютно,а вот сервис,так сказать,обслуживание клиентов явно недостаточный,чтобы справляться с потребностями.Чтобы это понять,покупателям не нужно быть "пекарями".И в этой теме как раз идет обсуждение того,как увеличить выход качественной продукции,сделать сервис доставки более оперативным и комфортабельным,и тыкать при этом людям в то,что они не делают чего-то для сохранения и размножения,прямо скажем,глупо.Ну нет у нас "пекарни"(читай,пасеки для нормального чистопородного содержания СР)!Не надо требовать от людей невозможного,заниматься племенным матководством там,где это будет провальным мероприятием.Повезло вам с расположением пасек,это не значит,что у всех имеются такие возможности.Еще раз повторяю,что в теме ищутся возможности объединения СР пчеловодов,для дальнейшего продуктивного сотрудничества,и коллективного лобирования интересов СР.Иван Свечников предлагает что-то своё в этом направлении.Явно прослеживается недоверие ему от некоторых.У вас другое мнение о развитие СР,и нужно аргументированно доносить свои мысли и без хамских выпадов типа Димы-"ты охренел" или "ты мне никто" и пр.Пока что вы работу работаете,и варитесь каждый в своем котелке.Но в любом случае,мы не желаем вам вреда,по какому бы вы сценарию не продолжили развитие своих племпасек.

+1

364

Иван Свечников написал(а):

Дима, Николенко на чистопородность по ДНК умел определять еще много более 10 лет назад, а с тех пор научился еще много чего делать.
Дальше - Вы хотите с ним сотрудничать? Я вижу - хотите. Полагаю, что и другие известные товарищи - тоже хотят.
Вопрос - почему Алексей Геннадьевич, с учетом Вашего (и прочих других) хотений, пишет: "Призвал к аналогичным действиям СР[-уссников], но они очень инертны." Не кажется ли Вам это странным? 
Скажите, Дима, почему?
Видя Вашу энергию, я думаю, дело в коммуникации: где-то что-то Вы не поняли, друг друга не поняли, Ваша группа и Алексей Геннадьевич. Или где-то не прообщались, не услышали друг друга. По интернету это вообще сложно. Другого варианта я не вижу.
Пример - я совершенно Сергея Игумнова не понимал, пришел Анатолий - пояснил, откуда ноги растут, возникла база для понимания, ее надо реализовать. Бывает, что для понимания двоих нужен третий. Ничего страшного, а только полезно, лишь бы возникло понимание и дело пошло!
К пониманию того, что, например, можно - нужно посмотреть схему взаимодействия пчеловодов Чишминского района и Николенко. Вся конференция Пчелич-5 была записана полностью.  Там было выступление руководителя пчеловодов с Чишмы и самого Николенко. Надо спросить нашего дорогого Фидана, где все это лежит в и-нете. И мне скажите, где это лежит, мне тоже надо посмотреть, я перезабыл там много.

Вот этим очередным опусом вы не ответили на вопрос -

dm.medvedev73 написал(а):

Ну так скажите чем вы конкретно можете нам помочь и заинтересовать ?

Постоянно переводите стрелки на кого то , всё вокруг да около , а конкретного ответа не следует .
Как я буду взаимодействовать с Николенко , Кугейко или Карташевым  я с ними и решу , но без вас - вы лишнее звено .
-----------------------------------------

NFOM написал(а):

Создание ассоциации не дает тебе абсолютно ни каких прав.

Веришь иль нет НО я не жду что мне дадут какие то права !!! Мне не права нужны , а лишь бы не мешали .

Отредактировано dm.medvedev73 (2016-02-28 21:44:46)

0

365

dm.medvedev73 написал(а):

Веришь иль нет НО я не жду что мне дадут какие то права !!! Мне не права нужны , а лишь бы не мешали .

Кто тебе мешает и в чем? Можешь рассказать? Или наше обсуждение инициативы создания ассоциации по сохранению СР пчел создает тебе какие-то помехи в твоей работе?
Я написал тебе в личку.

0

366

dm.medvedev73 написал(а):

Вот этим очередным опусом вы не ответили на вопрос -

Дима, Вы, как и Фидан, не видите смысла, (=не понимаете) в написанных черным по белому словах.  Это, кстати, одна из причин, почему пчеловоды-СР-уссники не "включаются": проблема в коммуникации. Лаборатория заинтересована в том, чтобы ее наработки были применены на практике в полноте, а не малой частью. И им не понятно, почему их "не слышат", мне тоже.

В данном случае, если угодно, я играю роль группового психотерапевта-коммуникатора, человека, исследующего причины отсутствующей коммуникации должного уровня в некотором сообществе.

Пока в полноте не ясно, какие "кнопочки" в гениальных головах пчеловодов-СР-уссников надо "нажать", чтобы они услышали и поняли. Кое-что прояснилось, но пока не всё.

После выполнения задачи налаживания коммуникации эта функция, разумеется, станет ненужной. (Строитель строит дом и уходит, он лицо важное, но принципиально временное.)

Отредактировано Иван Свечников (2016-02-29 08:11:28)

0

367

Примиритесь и  улыбнитесь.
Вытаскивают через леток землеройку.
http://s2.uploads.ru/t/Sup79.jpg

0

368

Игорь Валентинович написал(а):

Примиритесь и  улыбнитесь.

Да всё нормально!
Тут не ругались,просто горячо подискутировали http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Нашим матководам виднее с кем,когда и как контачить.Им и решать.
Организаторы им не нужны.Сами организуются.

0

369

Игорь Валентинович написал(а):

Вытаскивают через леток землеройку.

Бурозубку.

0

370

Иван Свечников написал(а):

В данном случае, если угодно, я играю роль группового психотерапевта-коммуникатора, человека, исследующего причины отсутствующей коммуникации должного уровня в некотором сообществе.

Пока в полноте не ясно, какие "кнопочки" в гениальных головах пчеловодов-СР-уссников надо "нажать", чтобы они услышали и поняли. Кое-что прояснилось, но пока не всё.

После выполнения задачи налаживания коммуникации эта функция, разумеется, станет ненужной. (Строитель строит дом и уходит, он лицо важное, но принципиально временное.)

Кашпировский из московской, судя по вашим методикам вы психотерапевт-манипулятор. Имел счастье быть "на приеме" этого врача и посредством электронной почты и лички на форумах и косвенной встречи .

Энтот врач с вымышленной фамилией путем мягкого контакта незаметно,но методично находит "кнопочки", на которые потом нажимает. При этом очень четко ставит цели, о которых открыто не говорит. Поэтому и не смог рассказать здесь о себе , да и нигде не рассказывал.
И никакой это не строитель,он никогда ничего не построил, а разломал немало. Скорее это экскаватор для сноса домов :)

У него собственные планы по "СР-уссникам",ездил в Башкирию,закупал пчел,вроде неудачно и даже днклаборатория не помогла,лично знаком с Николенко,отвел ему роль лидера. Выдавая его мысли как за свои формирует ореол специалиста.
Всегда ведет личную переписку для манипулирования, использует обратную связь как метод оценки эффективности своих психотехник, Тоже самое делает при личных встречах , но более успешно  , так как переписку можно перечитать, а  ход личной встречи помнит только он , если вы не используете диктофон. А диктофон это прибор для распознавания и отпугивания манипуляторов. Мне помог.  :)

Интересно, как этот пользователь из Башкирии оказался под Германским флагом? "Диктофон... помог"? NFOM

0

371

Игорь Валентинович написал(а):

Примиритесь и  улыбнитесь.
Вытаскивают через леток землеройку.

Старательные девочки))) Тёмненькие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

372

Вместо рассказа о проведении учредительного собрания и решения о создании ассоциации по сохранению СР пчел какие-то непонятные попытки дискредитации пользователя, высказавшего критические замечания. Человек высказался, выразил свою точку зрения. Выскажите свою. К принятию решения не имеет никакого отношения. Да и на собрании наверно не присутствовал. К чему нападки выше на него? Да еще и с использованием захода на форум из Башкирии через Германию. К чему это? Собрание состоялось? Кто-нибудь доведет до народа о принятых решениях?
Поклонникам плаща и кинжала:
nemoskva, он же omsha зарегистрировался с IP -адреса 62.133.162.196 -Башкирия. И на форум заходил с него же. Сегодня он зашел на форум через анонимайзер с IP-адреса 176.9.136.47 - Германия. И флажок рядом с ником Германский. А первый раз был Российский флаг. Первый IP-адрес один к одному совпадает с одним из пользователей из Башкирии. Интернет с фиксированным базовым адресом. Профиль пользователя не заполнен. Но тем не менее, наш это пользователь, но под маской и с кинжалом.
Любители прятаться за чужие спины и вымышленные ники-логины! Что вы прячетесь? От кого прячетесь? Смелости не хватает писать от своего имени? Или двуличность -норма жизни? Иван Свечников, которого пытаетесь представить неким монстром, обратил внимание на элементарные нормы организации Ассоциации с точки зрения Закона и целесообразности. Все равно придется соблюсти все формальности при фактическом создании Общественной организации, даже если считаете, что Иван неправ
На башкирском форуме прочитал высказывание KUZOVAT по поводу моего тезиса:

NFOM написал(а):

Хочется, чтобы объединились единомышленники, патриоты и просто фанаты СР пчел с чистыми помыслами и чистой совестью.
Один из важных моментов в жизни общества(Социума) - это осмысление своих дел, признание и исправление своих ошибок. Это отражено во всех существующих Законах, по которым живет человеческое Общество. И писаных и не писаных.
Не все осознают для чего, как и кто должны объединиться для решения проблем по сохранению СР пчел.

  Вот что пишет KUZOVAT:

По причине того что многим "патриотам СР" (как там любят говорить) просто напросто перерезали горло
или подвергли суду Линча...как угодно понимайте.
Но не буду говорить за всю Одессу, скажу за себя:
1. Я призывал чтоб перестали собачиться между собой, не нападали на "проклятых карниководов", если пишешь
в профиле что у тебя СР - будь добр покажи сканы крылышек...результат меня записали в склочники.
2. Я сказал чтобы научились правильно модерировать форум, без наскоков на участников с переходом
на личности. Предложил удалить весь накопившийся "мусор" как в открытом разделе форума, так и
в закрытой его части....результат меня объявили агрессором и захватчиком форума.
В конце концов главный Фараон выписал мне вечный бан с этими смехотворными формулировками.
Смотрю как там радуются что число участников неуклонно растет и уже перевалило за 700 вроде
из них активных 5-6... Это что-ли было заветной мечтой при создании форума???
Сейчас читаю как бригадир модераторов раздувает компанию что,
нужно объединить СР-кников. Чтоб у них была чистая совесть, безупречная репутация, чистые руки...еще что-то
вроде из моральных качеств...я сильно не вникал в суть его требований.

Только все это сильно напоминает карканье старого ворона, сидящего на засохшем дереве.

Оказывается, прятаться за запасные ники, и пытаться приписывать человеку то, о чем он возможно сам и не догадывается, очернить, оболгать, у некоторых бывших пользователей нашего форума  и выше названного в первой строке  пользователя, является нормой жизни. Сильно засели пиндосовские частнособственнические и лицемерно-двуличные нормы нормы поведения, в голове некоторых наших соотечественников. Да так, что элементарные нормы понятий о социальной справедливости становятся раздражающим фактором.
"...Только все это сильно напоминает карканье старого ворона, сидящего на засохшем дереве..." -Это себя наверно имел в виду KUZOVAT?
Лгать не нужно относительно блокировки на нашем форуме. Никаких пунктов, перечисленных в приведенной цитате. Если бы не стал гадить на других форумах, никто не стал бы блокировать. Нехорошо как-то получается.  Непорядочно. Ах да! У таких свои нормы морали и права. Всё из-за спины, исподтишка и в маске, думая, что не узнают.

Для информации по созданию сайтов и форумов: Некоторые пользователи интернета, мнят из себя супер  вэб мастеров. Выпячиваются тем, что могут помочь создать сайт или форум. Не нужно пресмыкаться перед ними. Для создания сайта или форума не нужно никакого особого таланта. В интернете огромное количество готовых шаблонов. И платных и бесплатных. И анонимайзеры есть. Для любителей пытаться обходить блокировки и появляться под чужими никами. Пользоваться ими тоже не представляет трудности.

0

373

D.Anna написал(а):

Тастан это всё там же на Башкирском форуме выложено и обсуждается?

это мне прислали

0

374

NFOM написал(а):

Если что забыл или приврал - прошу поправить и дополнить.

Да нет, все абсолютно правильно и по существу!
Жестко, но СПРАВЕДЛИВО. Иначе точно растащат и метизируют остатки СР пчелы, которой пока еще достаточно.
А дополнить - не проблема.
То же самое можно сказать и про очень логичные посты Ивана Свечникова.
На Первом Башкирском пчелофоруме я скопировал в скринах наиболее важные посты указанных товарищей.
И подчеркнул наиболее важные места.
Если есть вопросы - отвечу с удовольствием.
----------------------------------------------------------
что то не проходят больше посты почему то

Отредактировано Палыч (2016-03-02 17:25:34)

0

375

Зачем такие сложные анализы ДНК?

Есть программа Анатолия, проста, доступна и понятна, и никакие лже лаборатории ненужны, нужно обучить народ и пойдет процесс по восстановлению генофонда.

0

376

Андрей-2к15 написал(а):

Зачем такие сложные анализы ДНК?

Есть программа Анатолия, проста, доступна и понятна, и никакие лже лаборатории ненужны, нужно обучить народ и пойдет процесс по восстановлению генофонда.

Совершенно верно.
А вот ЗДЕСЬ
и ранее, в такой же теме того же раздела, подробно говорится о том же.

0

377

Палыч написал(а):

что то не проходят больше посты почему то

Есть ограничения по количеству знаков в каждом посте. Их нельзя изменить. И не нашел, где это задано.
Количество одновременно цитируемых постов равно 15.
С ограничением по количеству знаков в одном посте я сам недавно столкнулся, когда хотел выложить текст одной статьи. При попытке отправить такое большое сообщение, выскочило предупреждение о превышении лимита по количеству знаков. Пришлось резать текст на части и по частям выложить. Такие большие посты редко бывают, поэтому не обращаем на это внимание.

0

378

Палыч написал(а):

Совершенно верно.
А вот ЗДЕСЬ
и ранее, в такой же теме того же раздела, подробно говорится о том же.

Там есть интересные наблюдения по предпочтительном (избранном) спаривании СР матки с СР трутнями, подтвержденном на практике.
Оттуда же я выложил в тему по определению породной принадлежности оценку программы Анатолия Борисовича(Anatoly), данную Палычем. Там много интересного, читайте!
Палыч! Нужно баннерами и кодами обменяться. Чтобы прямой переход был между нашими форумами.

0

379

NFOM написал(а):

Один из главных вопросов: принятие внутреннего стандарта не соответствующего ГОСТ. Это уже и не ТУ, а картельный сговор ученых и производителей маток и пчел с целью получения выгоды. А это уже наказуемо.  Открытым текстом сказано, что между собой будут считать за стандарт пчел с высоким процентом помесей, и по мере дальнейшей метизации будут менять верхнюю планку.
Дмитрий Медведев тоже обратил внимание на этот факт:

Это попытка создать прецедент. На грани фола.  Или даже ЗА ГРАНЬЮ.
Вызывающая попытка узаконить ПОМЕСИ.

NFOM написал(а):

Есть ограничения по количеству знаков в каждом посте. Их нельзя изменить. И не нашел, где это задано.

Да не, уже вроде разобрался, небольшой глючок. Сам пропал.
И постик был махонький.

NFOM написал(а):

Нужно баннерами и кодами обменяться. Чтобы прямой переход был между нашими форумами.

С удовольствием.
Форум переехал на новый хост, я толком не разобрался еще пока.
Слетели аккаунты участников, сам еле восстановился и то с помощью админа.
Что надо сделать, сделаю.
-------------------------------------------
Прогу карт95 очень уважаю и ценю.
Признаюсь, взломал ее и подстроил под свои, более жесткие требования.
Но изменения незначительные и несущественные.
--------------------------------------------
Николай, когда будете переходить отсюда на вновь открытую тему, в продолжении этой, оставьте ссылку в последнем посту.

Отредактировано Палыч (2016-03-02 22:25:38)

0

380

Палыч написал(а):

Прогу карт95 очень уважаю и ценю.
Признаюсь, взломал ее и подстроил под свои, более жесткие требования.
Но изменения незначительные и несущественные.

Мне нравится более ранняя версия. Там более жесткие параметры заданы.

Палыч написал(а):

Николай, когда будете переходить отсюда на вновь открытую тему, в продолжении этой, оставьте ссылку в последнем посту.

Да, обязательно будет ссылка отсюда в новую тему. В ближайшие дни постараюсь открыть тему и перенести посты. Место уже приготовил.

0

381

NFOM написал(а):

Мне нравится более ранняя версия. Там более жесткие параметры заданы.

Задать параметры можно в свободном доступе, это Анатолий предусмотрел.
Там, например, задано макс число крыльев до 100, а при хороших чистопородных семьях  график помещается только наполовину, самая главная часть графика - верхушка - выходит далеко за пределы ординаты. там макс 15, я сделал 30, этого вполне достаточно.
А вот посл страничка под большим вопросом, она для неопытных только помеха.
Опытный может ее и не учитывать, или переделать, мне лично она ни к чему.
Ну и по мелочи.
Ключ для взлома Excel  есть в свободном доступе в инете - не для взлома, а лицензионный ключ к Excel.
У кого имеется лицензионный Microsoft Office, в составе ПО к компьютеру, то им он не нужен. NFOM

Отредактировано Палыч (2016-03-02 22:40:31)

0

382

Иван Свечников написал(а):

Стандарт СР пчелы опускать недопустимо, флаг с этим надо поднять высоко и правильный стандарт отстоять. Это главная цель нашей ассоциации.

Дурдом !
Одни создают ассоциацию чтобы сохранить СР пчелу, другие создают  ассоциацию главной целью которой развалить первую!!!!Вместо того чтобы сесть и рассмотреть общие точки соприкосновения.

0

383

VIL11 написал(а):

Дурдом !
Одни создают ассоциацию чтобы сохранить СР пчелу, другие создают  ассоциацию главной целью которой развалить первую!!!!Вместо того чтобы сесть и рассмотреть общие точки соприкосновения.

Таких "сохранителей СР пчелы" , т.н. АССОЦИАНТОВ, за мои 30 с лишним лет стажа было больше, чем до фига.
И где они все? Почили в бозе! судьба у всех них как под копирку.
А настоящий то дурдом в том, что некоторые пацаны по типу вышеприведенного "молчаливого наблюдателя", по факту  хлеще многих пчелоболтунов.

0

384

Иван Свечников написал(а):

Поэтому - предлагаю присутствующим высказаться:
            1) считают ли они необходимым противодействовать ухудшению стандарта среднерусской породы?
            2) готовы ли они поддержать участие в создании предлагаемого юрлица, которое будет защищать СР породу в систематическом порядке?
            3) если ответ по п. 2 положительный, то есть ли у высказывающегося какие-то пожелания, рекомендации и пр. в отношении этого юрлица?

1.  Да
2.  Да
3. Пока нет,  надо думать.
------------------------------
А может, зря все эти страсти, ведь даже еще и мертворожденного ребенка не видно и в проекте?
Если на всякие МММ, Рога и Копыта, Нью-Васюки так бурно реагировать, то зачем вообще жить!

0

385

VIL11 написал(а):

Иван Свечников написал(а):

    Стандарт СР пчелы опускать недопустимо, флаг с этим надо поднять высоко и правильный стандарт отстоять. Это главная цель нашей ассоциации.

Дурдом !
Одни создают ассоциацию чтобы сохранить СР пчелу, другие создают  ассоциацию главной целью которой развалить первую!!!!Вместо того чтобы сесть и рассмотреть общие точки соприкосновения.

Вы не ответили на главный вопрос - надо ли бороться с тем, чтобы на помеси выдавался сертификат чистых? Или Вам все равно? (Ваше мнение важно для нас!  ;)  )

Все начинается с вопроса о том, что есть правильная СР пчела. Если в этом вопросе единства нет, то дальнейшее сотрудничество невозможно.

Вы описали свои эмоции, своё возмущение, но Ваши эмоции  на дело не влияют. Надо работать головой, а эмоции оставить женщинам!

0

386

Палыч написал(а):

А может, зря все эти страсти, ведь даже еще и мертворожденного ребенка не видно и в проекте?
Если на всякие МММ, Рога и Копыта, Нью-Васюки так бурно реагировать, то зачем вообще жить!

В большевистский период было кое-что хорошее. В частности, детей учили БЫТЬ ГОТОВЫМИ. (К чему - правда, это второй вопрос.)

Так вот, мы должны БЫТЬ ГОТОВЫМИ. К чему? К тому, чтобы эффективно защищать свои интересы. Исходя из ситуации, мы предвидим некое негативное развитие событий, и к нему надо подготовиться, хотя бы в уме, что будем делать, и обсудить.

Потому что, когда гром "грянет", думать бывает, как правило, поздно, потому что там будет еще стрессовая ситуация, нехватка времени, и т.п. Это общее описание ситуации. Тем более что противоположная ассоциация может быть зарегистрирована весной-летом, и нам всем будет ну совсем не до того.

0

387

Иван Свечников написал(а):

Так вот, мы должны БЫТЬ ГОТОВЫМИ. К чему? К тому, чтобы эффективно защищать свои интересы. Исходя из ситуации, мы предвидим некое негативное развитие событий, и к нему надо подготовиться, хотя бы в уме, что будем делать, и обсудить.

Ну кто бы сомневался!
Вот и хорошему матководу нечего бояться - пчеловоды с голоду не  дадут помереть.
Хватит и на хлеб с маслом и на прочее. 
Ну а мошенники - они были, есть и... и будут есть.  :P  Тоже.
Как говорится, ".. пока живут на свете дураки мошенникам - с руки!"
Так же и хорошему пчеловоду - при любых властях жилось, живется и будет житься - ХОРОШО.

0

388

Иван Свечников написал(а):

Поэтому - предлагаю присутствующим высказаться:

1) считают ли они необходимым противодействовать ухудшению стандарта среднерусской породы?

2) готовы ли они поддержать участие в создании предлагаемого юрлица, которое будет защищать СР породу в систематическом порядке?

3) если ответ по п. 2 положительный, то есть ли у высказывающегося какие-то пожелания, рекомендации и пр. в отношении этого юрлица?

1 да
2 да
3 нет пока

0

389

NFOM написал(а):

Общественная организация может принудить Госстандарт изменить старый или принять новый стандарт с учетом всех имеющихся обоснованных фактов и обстоятельств.

что и делаем!

0

390

Но, поддерживать изначально идею которая принесёт зарождающей отрасли пчеловодства только раздру и ещё одно общество изначально обречённое как "мёртворожденное дитя", это неправильно и некорректно! Из-за некомпетентного подхода!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно