Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Весна » Весна.Облет пчел .


Весна.Облет пчел .

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Как дела,коллеги?Весна идет,весне дорогу!У кого уже пчелы облетелись?Как зимовка прошла?
На моей пасеке пока тишина.Днем пригревает хорошо,но пчелы не высовываются,сидят и ждут более теплой погоды.
Вижу,осваивают рамку с кормом,положенную сверху.Скоро можно будет поставить ее сбоку.

0

182

Андреано написал(а):

Как дела,коллеги?Весна идет,весне дорогу!У кого уже пчелы облетелись?Как зимовка прошла?
На моей пасеке пока тишина.Днем пригревает хорошо,но пчелы не высовываются,сидят и ждут более теплой погоды.
Вижу,осваивают рамку с кормом,положенную сверху.Скоро можно будет поставить ее сбоку.

У меня на пасеке в Воронежской обл. сегодня +23, завтра +25 пчёлы очень активно несут обножку и чистят улья, похоже есть принос нектара, посмотрю в конце недели.

0

183

24-25 марта была теплая, солнечная погода. Температура доходила до +14*С. . Пчелы дружно облетывались. Вылетали из всех ульев. Гул был слышен за 100 метров.
До сих пор снег не растаял. Возле ульев слой снега до сих пор примерно 15-20 см. Держится плюсовая температура. Зимовка закончилась.

0

184

О,это хорошие новости,у кого-то пчелки облетелись!
У меня все еще без изменений.Разве что снег сошел с дорог и в полях хорошо просел.
На 4 апреля обещают +10,возможно и мои воспользуются этой возможностью,не упустят шанс.
Тем временем продолжаем готовиться к пасечному сезону.
Заготовил воды снеговой,нужно сушь старую перетопить и обменять на вощинку.

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Весна » Весна.Облет пчел .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно