Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наше будущее

Сообщений 91 страница 120 из 790

91

musrenat написал(а):

это верно, если так будет. И что подразумевается под "социальными объектами"?
Вот у меня в 300 метрах деревенский клуб находится - социальный объект.  Открывается по выходным в вечернее время, местная молодёжь там тусуется. Почта тоже соц.объект?  Почтальон раз в неделю приезжает их райцентра. А в 200 метрах церквушка местная, священник по религиозным праздникам приезжает, вроде тоже как соц.объект.
Да вообще вся деревня по протяжённости не больше 1 км. Там и школа и дет.сад. Школу хотели в прошлом году закрыть, т.к. в некоторых классах детей меньше 5 человек, ладно местные детдомовских детей набрали (деньги за них платят), не закрыли.
Получается нельзя мне пасеку на нынешнем месте держать.

всё верно, не забудьте ещё про детскую песочницу

0

92

Тастан написал(а):

я скажу так, победит отрасль, но мы должны в этом быть вместе!

Я не против пчеловодства как отрасли и больших пасек , но такие законы загнобят простых сельских пчеловодов , которых знает вся округа и которую эти пчеловоды медом снабжают а их пчелы жителям сады и огороды опыляют ...Прям бомба -неведимка какая то ... взрыва -нет , разрушений - нет , яблок - нет , малины - нет ... продолжать можно очень долго ...

+1

93

dm.medvedev73 написал(а):

но такие законы загнобят простых сельских пчеловодов ,

Совершенно верно!И всё это в стремлении к  монополизации сельхозпроизводства...Интересно,каким образом такой нездоровый,мягко говоря, подход к пчеловодной отрасли может способствовать нам всем быть вместе?Все прекрасно понимают,что такое 100 метров до соседнего участка...Выдавить пчёловодов с их пчёлами из населенных пунктов-верх маразма,и при таких чудовищных условиях закона частникам и монополистам быть вместе никак не получится...Не думаю,что этот закон будет способствовать развитию отрасли...
Тастан,а вы сами как относитесь к частному пчеловодству?
Спрошу по другому...Не тяготеете ли вы к вышеуказанной монополизации?

Тастан написал(а):

от пасек до социальных объектов - не менее 1 км,
от предприятий кондитерской и химической пром-сти не менее 5 км,
от ульев до сосеседнего участка не менее 100 м.
готовится запрет на пчеловодство в России!

Слышали мы уже,что готовится...Но почитали бы еще разок...
Привыкли,что вы посты ссылками подкрепляете )))

0

94

dm.medvedev73 написал(а):

Я не против пчеловодства как отрасли и больших пасек , но такие законы загнобят простых сельских пчеловодов , которых знает вся округа и которую эти пчеловоды медом снабжают а их пчелы жителям сады и огороды опыляют ...Прям бомба -неведимка какая то ... взрыва -нет , разрушений - нет , яблок - нет , малины - нет ... продолжать можно очень долго ...

будем бороться с такими требованиями

0

95

АНДРЕАНО написал(а):

Совершенно верно!И всё это в стремлении к  монополизации сельхозпроизводства...Интересно,каким образом такой нездоровый,мягко говоря, подход к пчеловодной отрасли может способствовать нам всем быть вместе?Все прекрасно понимают,что такое 100 метров до соседнего участка...Выдавить пчёловодов с их пчёлами из населенных пунктов-верх маразма,и при таких чудовищных условиях закона частникам и монополистам быть вместе никак не получится...Не думаю,что этот закон будет способствовать развитию отрасли...
Тастан,а вы сами как относитесь к частному пчеловодству?
Спрошу по другому...Не тяготеете ли вы к вышеуказанной монополизации?

Слышали мы уже,что готовится...Но почитали бы еще разок...
Привыкли,что вы посты ссылками подкрепляете )))

категорически против монополизма, в нашем проекте, всё не так, гораздо практичнее для всех, в том числе и для пчеловода любителя.

я уже выкладывал наш проект правил и проект правил от НИИ пчеловодства объеденившихся с ветеринарами и производителями вет.препаратов, сейчас идёт противостояние по каждому пункту с одновременными предложениями от членов рабочей группы, позавчера поучил переписку, где эти расстояния предлагают, после заседания рабочей группы, посмотрим куда пойдёт, если будет беспредел, выложу протокол.

Отредактировано Тастан (2015-03-25 01:44:52)

0

96

Тастан написал(а):

после заседания рабочей группы, посмотрим куда пойдёт

Хотелось бы что бы пошли адекватным путем , а то напоминает "похороны" Российского пчеловодства ...

0

97

Тастан написал(а):

категорически против монополизма, в нашем проекте, всё не так, гораздо практичнее для всех, в том числе и для пчеловода любителя.

Нашел ваш проект.Читаю.Есть спорные моменты.
В любой породе есть миролюбивые семьи,пригодные для содержания в населенных пунктах,и среднерусская порода в одном из пунктов вашего проекта не заслужено игнорирована.Как мне кажется,нужно делать ударение на профессионализм пчеловода,на навыки работы с пчелами,имение каких-то документов об образовании,и возможность дисквалификации при неудовлетворительном пчеловождении.Таким образом упраздним упоминание породности в проектах.

А проект от НИИ совершенно негодный...

0

98

АНДРЕАНО написал(а):

Нашел ваш проект.Читаю.Есть спорные моменты.
В любой породе есть миролюбивые семьи,пригодные для содержания в населенных пунктах,и среднерусская порода в одном из пунктов вашего проекта не заслужено игнорирована.Как мне кажется,нужно делать ударение на профессионализм пчеловода,на навыки работы с пчелами,имение каких-то документов об образовании,и возможность дисквалификации при неудовлетворительном пчеловождении.Таким образом упраздним упоминание породности в проектах.

А проект от НИИ совершенно негодный...

я выбрал из двух зол одно, их проект полностью все породы запрещал, у нас написано:  В черте населённых пунктов рекомендуется содержание и разведение миролюбивых пород пчёл (серая горная кавказская, карпатская, карника и их породные типы).

ключевое слово РЕКОМЕНДУЕТСЯ, для юристов значит НЕ ЗАПРЕЩЕНО! (СРЕДНЕРУССКАЯ), поэтому, что не запрещено, значит разрешенно, остальное всё на компетентности пчеловода. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

прокуратура сразу зарубит, профессионализм, я уже принимал участие в разработке и принятие нескольких Законов и подзаконных актов, поэтому шишек набито нормально. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

99

Тастан написал(а):

прокуратура сразу зарубит, профессионализм, я уже принимал участие в разработке и принятие нескольких Законов и подзаконных актов, поэтому шишек набито нормально.

Что прокуратура зарубит?Да и дальше непонятно...

Тастан написал(а):

ключевое слово РЕКОМЕНДУЕТСЯ, для юристов значит НЕ ЗАПРЕЩЕНО! (СРЕДНЕРУССКАЯ), поэтому, что не запрещено, значит разрешенно, остальное всё на компетентности пчеловода.

ОК.Это понятно...что выбирали из двух зол одно...И тем не менее 1 пункт дискриминирует среднерусскую породу,не способствует закреплению в людском понятии о ней,как о пригодной для содержания в населенных пунктах.А ведь это не так.Второй пункт вполне компенсирует первый,и с него бы и должна начинаться 8 статья.
Конечно,нелегко на законодательном уровне отстаивать перспективность отечественной пчелы в сравнении с той же карникой,но такой компромисс как районирование 3 пород для одного региона ни к чему хорошему не приведет,как и пункт 1 статьи 8  :(

http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

100

АНДРЕАНО написал(а):

Что прокуратура зарубит?Да и дальше непонятно..

зарубит этот пункт.

ОК.Это понятно...что выбирали из двух зол одно...И тем не менее 1 пункт дискриминирует среднерусскую породу,не способствует закреплению в людском понятии о ней,как о пригодной для содержания в населенных пунктах.А ведь это не так.Второй пункт вполне компенсирует первый,и с него бы и должна начинаться 8 статья.
Конечно,нелегко на законодательном уровне отстаивать перспективность отечественной пчелы в сравнении с той же карникой,но такой компромисс как районирование 3 пород для одного региона ни к чему хорошему не приведет,как и пункт 1 статьи 8

вам нужна психология или нормативный акт?

так предлагайте аргументировано, ваш вариант, в одном населённом пункте не может быть вообще районирования, только субъект и это РЕКОМЕНДАЦИЯ! ЭТО ПОНЯТНО?

или вы хотите полный запрет?

или вообще пчёлы не кусают людей?

и нет анафилактического шока?

или вы готовы нести ответственность за каждого  пчеловода?

и т.д.

0

101

Тастан написал(а):

вам нужна психология или нормативный акт?

Нужен закон,помогающий оградить бездарей от занятия пчеловодством,и помогающий защищать квалифицированных пчеловодов,выучившихся этой профессии на "хорошо" и "отлично".

Тастан написал(а):

так предлагайте аргументировано,

Предлагаю.В частности убрать пункт 1 из статьи 8.Аргументы?Преувеличена опасность для окружающих от среднерусских пчел при их содержании в населенных пунктах.Даже помеси,считающиеся гораздо агрессивнее чистой породы,успешно содержатся людьми в населенных пунктах,и в большинстве своем опасности для окружающих не представляют.А это значит,что всё зависит от профессионализма пчеловода,и отнюдь не от породы на его пасеке.Это значит,что нужно ужесточать требования к навыкам пчеловода,а не подсовывать бездарю породу пчёл другой расы,или из другого ареала её естественного обитания лишь по причине,что она мирная...

Тастан написал(а):

или вы хотите полный запрет?

Нет,я такого не говорил...Что-то мне это напоминает...Вспомнил!Вброс в СМИ,что проезд в общественном транспорте подорожает с 10 рублей до 25...Но затем,после митингов и шествий протестующих,власть типо "прислушалась" к гласу народа,и подняла цену лишь до 18 рублей...Этакий тактических ход...Типо,компромисс найден...

Тастан написал(а):

или вообще пчёлы не кусают людей?
и нет анафилактического шока?

И кусают,и анафилактический шок имеет место,но на мой взгляд,это искусственно накрученная драматичность ситуации по укусам пчёл...С чем это связанно,сложно судить.Одну из причин я упоминал-монополизация сельхозпроизводства.Есть и другие мысли.Возможно,в деревни большой приток городских жителей,которые по укладу жизни были слишком оторваны от природы,и потому есть определенная дикость при столкновении с деревенской жизнью,в том числе и с пчёлами соседа.Отсюда негативная реакция на укусы пчёл.С другой стороны,есть неадекватное желание городских жителей в городских условиях содержать пчёл в дачных условиях,а то и на балконах.Как говорится..всё смешалось...люди...кони...Много стало недовольных друг другом.Городским в городе не нравится соседство отъявленных собачников,кошатников,пчеловодов...Тявканье,мяуканье,укусы их питомцев...Приезжим в деревню  так же не нравится соседство сарайчика соседа с его хрюшкой,запах навоза,коровьи блины на дороге,и опять же..укусы его пчёл...В то же время появилось много желающих содержать пчёл,но вот содержать грамотно и умело вести племенную работу почему-то считается дурным тоном...Да и зачем,если достаточно купить миролюбивую породу,или вообще..пчелопакет...А осенью его вытряхнуть...И так из года в год.Именно такое пчеловождение порождает беспечное отношение к этому ремеслу,и усложняет жизнь соседям,а также пчеловодам с их местными пчёлами,которые получают метизацию своих пасек с букетом болезней...Вместо того,чтобы дисциплинировать пчеловодов,подобные законы наоборот стимулируют разнузданность и безответственность...

Тастан написал(а):

или вы готовы нести ответственность за каждого  пчеловода?

Нет,я не готов нести ответственность за каждого пчеловода.Пусть он сам  несет ответственность,если будет игнорировать пункт 2 статьи 8 вашего проекта.Еще раз повторюсь...Не надо драматизировать ситуацию...Достаточно почитать Топ 25 самых распространенных причин смерти,как становится ясно,что ситуация по пчелоужаливаниям явно накручена и носит заказной характер...Это мировая статистика.
25. Фейерверки.Шанс смерти: 1 к 615 488.
24. Цунами.Шансы составляют 1 к 500 000.
23. Падение астероида.1 к 500 000.
22. Нападение собаки.1 к 147 717.
21. Землетрясение.1 к 131 890.
20. Укус ядовитого животного.
По статистике риск гибели от укуса пчелы в 2 раза превышает шанс гибели от укуса собаки и составляет 1 к 100 000.(если быть более точным,то почти в 1,5 раза,а не в 2. Андреано)
19. Удар молнии.Шанс смерти: 1 к 83 930.
18. Торнадо.Составляет примерно 1 к 60 000.
17. Смертная казнь. 1 к 58 618.
16. Наводнение.Шанс гибели: 1 к  30 000.
15. Авиакатастрофа.Шанс гибели: 1 к 20 000.
14. Утопление.Шанс смерти: 1 к 8 942.
13. Удар током.Шанс смерти: 1 к 5 000.
12. Авария на велосипеде.Шанс гибели: 1 к  4 717.
11. Природные катаклизмы.1 к  3 357.
10. Пожар. Шанс смерти: 1 к  1 116.
9. Огнестрельное ранение.Шанс смерти: 1 к 325.
8. Падение. Шанс смерти: 1 к 246
7. Суицид.Шанс смерти: 1 к 121.
6. Автокатастрофа.Шанс смерти: 1 к 100.
5. Случайная травма.Шанс смерти: 1 к 36.
4. Инсульт.Шанс гибели составляет: 1 к 23.
3. Рак.Шанс смерти: 1 к 7.
2. Болезни сердца. Шанс смерти: 1 к 5.
1. Предел Хейфлика.
Даже если человек не погибнет от болезни, несчастного случая или насильственной смерти, то его клетки в какой-то момент перестают делиться, будут разрушаться и, в конце концов, умрут. Это явление известно под названием «Предел Хейфлика» (в честь открывшего это явление Леонарда Хейфлика). Хотя современные достижения в генетике могут продлить этот процесс, исследования показали, что в настоящее время максимальная продолжительность жизни для человека составляет около 125 лет.
Http://mixstuff.ru/archives/46896
Конечно,чисто по-человечески жалко-"человек ведь мог бы жить".Это понятно...Но обратите внимание,какое место в таблице занимает шанс смерти от укуса пчелы...Двадцатое!1 к 100 000!!!Ведь ясно,что проблема эта далеко не катастрофична,и помимо неё у человека ежедневно есть риск быть лишенным жизни по куда более частым причинам.Да,из всех прочих в списке 20 причина смерти требует решения,но не за счет подсовывания пчеловоду миролюбивых пород пчёл,а за счет безупречной квалификации пчеловода,его мастерства.Да пчелы могут представлять опасность для окружающих,но только в руках бездаря,а посему настоящий пчеловод должен иметь пчеловодительское удостоверение.Вот в этом направлении и нужно двигаться.

0

102

бездарей- не аргументировано

где написано убрать или запрещено содержать пчёл среднерусской породы?

это всё эмоции, Ваши аргументы не пройдут и не будут убедительны даже на рабочей группе, не говоря о техн.комитете и деп.право и прокуратуры.

вас устраивает вариант НИИ пчеловодства или вообще последний с 5 км, 1 км и 100 метров?

наш вариант очень практичный и не запрещающий содержание пчёл в населённом пункте, никакой породы, а рекомендация, это рекомендация:

рекомендация - Положение нормативного документа, содержащее совет.
[ГОСТ 1.1-2002]

рекомендация - Документ, описывающий лучшую практику, которая рекомендует необходимые действия. Обычно соответствие рекомендации не является обязательным. См. тж. стандарт.
[Словарь терминов ITIL версия 1.0, 29 июля 2011 г.]

если Вы аргументировано представите доказательства, которые мы можем доказать рабочей группе, что вместо их полностью запретов, мы ещё и рекомендуем содержать СР в населённом пункте, гарантирую, мы будем это доказывать(психология, непрофессионализм пчеловода в этой статье и вообще в нормативном акте не проходит)

то есть вы против пчеловодов любителей и вообще против большинства пчеловодов, представим что ваш пункт по удостоверению прошёл, а где училища, а где пчеловод с удостоверением и что удостоверением он предотвратит укус пчелы?

и между нами, проверяющим которые к вам придут, на основании жалобы потерпевшего от укусов, вы будете доказывать что у вас ср или карника, или ещё хуже помесь, которая как раз злоблива, а в населённом пункте не может быт вообще в априоре никакой чистой породы, это помесь-бакфаст неконтролируемый, административная практика будет одна укус пчелы.

0

103

Мдя... в правильном направлении моя чуйка заработала, надо срочно искать средства и оборудоваться вне посёлка... пока прижимать не начали... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif
У нас соседи конечно терпеливые и пасека ни только у меня, на одну улицу пчеловодов 8, тем не менее знаю уже по крайней мере 2х человек у которых аллергия на ужаления, хотя их и не мои жахнули. У них свои соседи, но и мои не без греха. При чём отличились в ГВ, позапрошлым летом, в безосмотровый период. Дорога видать у них там была...

Отредактировано D.Anna (2015-03-26 07:19:53)

0

104

А от укуса осы люди не умирают??? Или ос тоже за "101-км" вместе с пчелами?

0

105

Partizanchik написал(а):

А от укуса осы люди не умирают???

Был как то осой ужален ....не умер , но нога была похожа на валенок . От ужалений пчел меня так не "разносило" даже в начале своего пчеловождения.
И вообще считаю что все это бред и маразм . Даже если жалующийся принесет в пакетике вынутое жало в суд это не подтверждает что пчела была моя .

0

106

Тастан написал(а):

если Вы аргументировано представите доказательства, которые мы можем доказать рабочей группе, что вместо их полностью запретов, мы ещё и рекомендуем содержать СР в населённом пункте, гарантирую, мы будем это доказывать

Это уже абсурд...Равносильно выйти на улицу,докопаться до прохожего,требуя от него аргументов,что он не хочет меня ограбить...Это всем тем,кто ваяет новые законопроекты,нужно аргументировать свои соображения,в данном случае как НИИ,так и вам.
НИИ нужно аргументировать,почему они ужесточают правила,и прямо скажем,выселяют пчёл за пределы населенных пунктов.
Вам нужно аргументировать появление пункта 1 статьи 8,где явно прослеживается дискриминация среднерусских пчёл.

Почему возникла необходимость в дистанции  100м,1 и 5км?Кому это взбрендило в голову?Чей заказ исполняет НИИ?
Да,пчёлы жалят!Но это было ВСЕГДА!Что,пчёлы эволюционировали настолько,что стали ядовитее и особо опаснее чем раньше?Нет!С незапамятных времен пчёлы живут в населенных пунктах,и никаких ужасающих проблем не возникало,и не возникает до сих пор,до такой степени,чтобы принимать карательные законы в пчеловодстве.Так что аргумент "пчёлы жалят" не пригоден...От авто в населенных пунктах куда больше ЧП,но выдворить авто на задворки населенных пунктов никто не спешит...
Ну а по вашему законопроекту...раз мы тут имеем возможность общаться,то именно вам и нужно аргументировать появление пункта 1 статьи 8.Каковы аргументы для внесения подобных рекомендаций?Какова цель рабочей группы,если она готова рассматривать ваш законопроект лишь при наличии этого пункта,юридически ничего не значащего,но почему-то столь необходимого?И наконец,учитывая многолетнее существование СР пчёл на многих пасеках России в населенных пунктах(!!!),почему кто-то должен аргументировать пригодность СР пчёл для нахождения в населенных пунктах,если эта пригодность,повторюсь,прослеживается на протяжении многих лет?Зачем валить с больной головы на здоровую?
При нынешнем положении,когда 90% пасек России метизированы,что как известно,является фактором,повышающим агрессивность помесей, рекомендации содержать пчёл миролюбивых пород могут усугубить ситуацию на многих местных пасеках.Нужно учитывать это.Но,даже при содержании помесей и умелом проведении отбора по миролюбию на пасеках,многие пчеловоды не причиняют никаких проблем своим соседям.Если же есть проблемы,то нужно привлекать к ответственности отдельных пчеловодов,а не дискриминировать породы пчёл,в частности среднерусскую,или зажимать всех пчеловодов жесткими законами.Собственно,практика как раз подтверждает то,что к нерадивым пчеловодам через суд вменяются наказания,и этого вполне достаточно.Так к чему усложнять жизнь всем нормальным пчеловодам в населенных пунктах абсурдными законами?

Тастан написал(а):

то есть вы против пчеловодов любителей и вообще против большинства пчеловодов, представим что ваш пункт по удостоверению прошёл, а где училища, а где пчеловод с удостоверением и что удостоверением он предотвратит укус пчелы?

Нет я не против пчеловодов-любителей...А что,к примеру,разве автолюбителю позволительно разъезжать по дорогам без водительского удостоверения?Нет училищ,нет удостоверений...Вот об этом-то и надо побеспокоиться в этом самом НИИ,а не стремиться принимать драконовские законы в угоду кому-то...Нет,удостоверение не предотвратит укус пчелы,но если от соседей пчеловода будут неоднократные жалобы,это повод для создания комиссии,и возможным лишением пчеловодительских прав со всеми вытекающими...Кстати,содержание миролюбивых пород тоже отнюдь не панацея от пчелоужаливаний...Остается выселить всех пчёл из населенных пунктов не ближе 5 км???Не слишком ли глобально?Всем известно,что пчёлы являются основными опылителями растений...Будем разводить шмелей в населенных пунктах и других мух-опылителей?Возникает невольный вопрос...Там в НИИ осознают,что они творят ?Вместо того,чтобы вставать на защиту пчёл и добропорядочных пчеловодов,они выступают в роли их ярых противников...

Партизанщик,да!Всех жалящих,кусучих,бодучих,лягающихся прочь с населенных пунктов!
Прочь отсель колхознички!Дачники отдыхать приехали!
http://www.youtube.com/watch?v=YbjnaGciLtk

0

107

Partizanchik написал(а):

А от укуса осы люди не умирают??? Или ос тоже за "101-км" вместе с пчелами?

ну, от ужаления осами я таких случаев не знаю, а вот пасечник дедок в нашем краю погиб, было дело, давно правда. Напад своих же пчёл. Уж не знаю что у него за пчёлы были. Внучка его со мной работала немного.

dm.medvedev73 написал(а):

Был как то осой ужален ....не умер , но нога была похожа на валенок . От ужалений пчел меня так не "разносило" даже в начале своего пчеловождения.
И вообще считаю что все это бред и маразм . Даже если жалующийся принесет в пакетике вынутое жало в суд это не подтверждает что пчела была моя

Как-то была ужалена чуть ли не роем землянных ос. Ужалений 10 точно было. Не опухла, но кости ломило. В лесу впереди шедший наступил на трухлявое дерево в котором они жили, потревожил, а я следом шла. Хорошо, что у меня аллергии нет... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif , а то там до жилья-то, не говоря уж о больнице, долековасто было....
Пчёлы конечно благо - это по определению, но и как-то об окружающих беспокоиться надо. Я своих поэтому на зады к лесу убрала, хоть и переживала..мало ли, кто к ним полезет. Это хорошо если с соседями повезёт...Так-то они вроде не мешают особо там ни кому.... Посмотрим, как новые соседи себя поведут....

0

108

это не только НИИ выдвигает, ещё ветеринары проталкивают.

пчеловода-любителя, никто не заставит учиться и получать удостоверение, тогда нужно удостоверение на содержание коров, свиней, кроликов, птицы и т.д., это личное подсобное хозяйство.

а вот пчеловода промышленника, находящегося в реестре сельхозтовапроизводителя, это будет правильно, вот только от какого кол-ва наверно от 20 п\с и выше.

0

109

Тастан написал(а):

пчеловода-любителя, никто не заставит учиться и получать удостоверение, тогда нужно удостоверение на содержание коров, свиней, кроликов, птицы и т.д., это личное подсобное хозяйство.

В таком разе,Сергей Дмитриевич,берите на вооружение этот аргумент-коль пчёлы тоже личное подсобное хозяйство,пусть отвалят от частников со своими 100 метрами,1-5км,а так же и с рекомендациями по породам пчёл для СВОЕГО личного подсобного хозяйства.А то чего-то крутят-мутят...
А наказаний для пчеловодов по жалобам соседей по причине безграмотного пчеловождения вполне достаточно и по действующему законодательству...К сожалению,бывает и так,что соседа просто жаба давит и начинает кляузничать...Так что и без тиранских законов от НИИ жизнь пасечников бывает далеко не медовая...

0

110

АНДРЕАНО написал(а):

В таком разе,Сергей Дмитриевич,берите на вооружение этот аргумент-коль пчёлы тоже личное подсобное хозяйство,пусть отвалят от частников со своими 100 метрами,1-5км,а так же и с рекомендациями по породам пчёл для СВОЕГО личного подсобного хозяйства.А то чего-то крутят-мутят...
А наказаний для пчеловодов по жалобам соседей по причине безграмотного пчеловождения вполне достаточно и по действующему законодательству...К сожалению,бывает и так,что соседа просто жаба давит и начинает кляузничать...Так что и без тиранских законов от НИИ жизнь пасечников бывает далеко не медовая...

по действующим в любой момент выселят из населённого пункта и ещё хотят ужесточить, но это ещё раз пишу, это не один НИИ, это уже как говорят организованная группировка!

0

111

Тастан написал(а):

по действующим в любой момент выселят из населённого пункта и ещё хотят ужесточить,

О предлагаемом НИИ даже и речи быть не может.Пожалуйста,акцентируйте приоритетные отличия вашего законопроекта,не позволяющие выселить из населенного пункта,от существующего,позволяющего это.В наглядном виде это будет весьма полезно для читающих форум.

0

112

D.Anna написал(а):

ну, от ужаления осами я таких случаев не знаю

У меня одноклассницу в 8 классе оса укусила еле откачали...никакой аллергии не было, потому что, оса осе рознь...так как они падальщики, реакция на их укус зависит от того чем она питалась

0

113

АНДРЕАНО написал(а):

О предлагаемом НИИ даже и речи быть не может.

я говорю не о предполагаемое, а о действующем с 1979 года! хотя все действующие лица -оппоненты они и разрабатывали вет.требования и правила 1979 года. что сделали развалили Роспчелопром, приватизировали себе лакомые кусочки, теперь производят вет.препараты после лечениями ими мед становится средством борьбы с осами и мухами, а теперь хотят опять быть во главе возрождения пчеловодства и добить окончательно.

3м между ульями, 5 м между рядами, 10 м до соседнего участка, нарисуйте прямоугольник вашего участка, разместите на нём дом и хоз постройки, а потом попытайтесь разместить улья!  - это сейчас действует.

а от НИИ ещё предложения хуже, а от ветеринаров вообще полностью крах.

0

114

D.Anna написал(а):

Как-то была ужалена чуть ли не роем землянных ос. Ужалений 10 точно было. Не опухла, но кости ломило.

Во во , помню похожие "остюстения" - нога как будто в пяти местах сломанаи в кислоту сунута ...
Может ОС начнем разводить ? А че ? Пока законники и для них законы придумывают может про пчел забудут ... А если так и дальше дело пойдет http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  , то потом ПОЧЕМУ ТО начнут удивляться что урожайность у сельчан упала ...Хотя в виду последних событий СХ надо поднимать а не "опускать" ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

115

Тастан

Тастан написал(а):

а вот пчеловода промышленника, находящегося в реестре сельхозтовапроизводителя, это будет правильно, вот только от какого кол-ва наверно от 20 п\с и выше.

т.е. если у меня в концу этого сезона предположительно будет под 40 семей и если я, теоретически, что-то там выиграю у гос-ва (при этом мне придётся регистрировать юр. лицо),то при вступлении в силу новых правил, мне по любому за зиму надо будет получить корочки? А где денег на это взять они не подскажут?

Partizanchik написал(а):

У меня одноклассницу в 8 классе оса укусила еле откачали...никакой аллергии не было, потому что, оса осе рознь...так как они падальщики, реакция на их укус зависит от того чем она питалась

пакость какая...а я, балда, лезу к ним...даже как-то шершня загоняла насмерть  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

dm.medvedev73 написал(а):

Во во , помню похожие "остюстения" - нога как будто в пяти местах сломана и в кислоту сунута ...

мне в руки досталось...еле поднимались потом ...

dm.medvedev73 написал(а):

Может ОС начнем разводить ?

хых...

Отредактировано D.Anna (2015-03-27 04:15:25)

0

116

D.Anna написал(а):

А где денег на это взять они не подскажут?

Если среди них будет Зина вот у неё и спросишь . http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А вообще мне видится что это цель -  найти ещё с кого денег "посасать" себе на зарплаты ...

D.Anna написал(а):

пакость какая...а я, балда, лезу к ним...даже как-то шершня загоняла насмерть

Ёёёёёёёёёё........ а коня на скоку остановишь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Короче мацадэц  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

117

dm.medvedev73 написал(а):

Если среди них будет Зина вот у неё и спросишь .

в займы попрошу, а не даст к ней с дитями перееду

0

118

D.Anna написал(а):

Тастан написал(а):
а вот пчеловода промышленника, находящегося в реестре сельхозтовапроизводителя, это будет правильно, вот только от какого кол-ва наверно от 20 п\с и выше.
т.е. если у меня в концу этого сезона предположительно будет под 40 семей и если я, теоретически, что-то там выиграю у гос-ва (при этом мне придётся регистрировать юр. лицо),то при вступлении в силу новых правил, мне по любому за зиму надо будет получить корочки? А где денег на это взять они не подскажут?

читаем, думаем, пишем!

дэ- факто и дэ-юро, а не мысли вслух

0

119

Тастан ? поясните...
Скажем так. Не смотря на фин. трудности в этом сезоне планирую
а) увеличить пасеку
б) оборудовать точёк на за зиму оформленных паевых землях (всего 18Га 750)
в) возможно в этом же году начать там кое какие посадки, но это не факт
г) попробовать поучаствовать в гос. программах поддержки нач. предпринимателей (делаю первые шаги в том направлении, пишу, готовлюсь)

если всё складывается удачно, то получается

А) у меня к примеру КФХ т.е. я производитель
Б) пчелосемей больше 20ти

А на деле куча долгов и масса не сделанной работы и ещё пара сезонов что бы нормально встать на ноги...

И? Плюсуем сюда обязательное получение образования или таки не плюсуем?

Отредактировано D.Anna (2015-03-27 05:34:41)

0

120

не КФК, а ИП КФХ.

для участия в гос.поддержке, вы будете прикладывать все док-ты к бизнес-плану, если вы занимались самообразованием, значит ставку нужно делать на ваш профессионализм с доказательствами, лучше будет если будет документ об образовании, у вас высшее, удачи.

сельхозтоваропроизводитель, должен быть реестре сельхозтоваропроизводителей, любой имеющий личное подсобное хозяйство, также является сельхозтовыаропроизводителем, но не в реестре, значит без гос.поддержки.

Отредактировано Тастан (2015-03-27 05:31:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно