Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наше будущее

Сообщений 751 страница 780 из 790

751

musrenat написал(а):

. Как вам черничный мёд с Алтая

Не знаю как на Алтае растет черника ,но у нас в Тверской области черники море.

Как правильно отмечено в самом начале статьи по ссылке, черника растет в тенистом лесу и действительно пчел туда не заманишь.

Никогда не видел пчел на цветущей чернике.

0

752

Тастан написал(а):

я Вам за это даже спасибо скажу, посколько в Омской области торгуют фальсификатом не производители Алтайского мёда, как и в большинстве регионов России!

Да пожалуйста!Я в принципе не о фальсификатах,а об натуральном мёде,и  давно пора разрушить миф о какой-то исключительной экологичности мёда алтайского края.

Тастан написал(а):

Но, какой Вы пчеловод, который желает зла таким же пчеловодам??????????

Нет,я не желаю зла другим пчеловодам,просто пора мёд алтая ставить в одну линейку с другими медами.Ничем выдающимся он не отличается от других натуральных медов.

Тастан написал(а):

Андреано, Вы что-то неровно дышите к Алтайскому краю и ко мне лично!

Мои пять постов вы восприняли неровным дыханием?Полноте вам,Тастан,не льстите себе!Не ваши б жалобы,не заглядывал бы я сюда,и не замечал бы ваших фееричных постов.Вам бы сделать выводы правильные,почему ваши посты вызывают реплики форумчан,ан нет,вы жалобы строчите.Вот и вынужден я читать-перечитывать все посты,и вынужден вам напомнить,что если в теме появляется флуд и ругань,то это кто-то инициирует.И инициатором этого флуда являетесь вы,Тастан.Ведь тема постепенно из Нашего общего будущего съехала в пиар себя любимого,алтайского края и его мёда,и это является провоцирующим фактором для остальных.

Вам выставлено предупреждение за нарушение пункта 5.1 правил форума.Читайте пост 709.

Тастан написал(а):

Задумайтесь, Вы же админ, а Вам это нельзя!

Вам выставлено 2 предупреждение за нарушение пункта 14 правил форума.
Учить меня,что можно,а что нельзя продолжайте в личке!

Тастан написал(а):

а теперь о СР, 90% органического мёда будет производиться как раз на дикоросах, в горах, тайге, лугах!
Вы что против развития среднерусской породы?

Нет я не против развития СР породы,и очень мудро,что Вы решили от пиара перейти к диалогу о развитии СР.Продолжайте в том же духе и резких ответных постов поубавится!Иначе темку придется закрыть,и даже убрать с глаз долой до решения сисадмина.

0

753

musrenat написал(а):

Как вам черничный мёд с Алтая

это не мёд, а мёдосодержащий продукт, крем-мёд с экстрактом черники!

0

754

АНДРЕАНО написал(а):

Ведь тема постепенно из Нашего общего будущего съехала в пиар себя любимого,алтайского края и его мёда,и это является провоцирующим фактором для остальных.

то есть то что хорошего в пчеловодстве делается в Алтайском крае, мне теперь запрещено писать на этом форуме, потому-что это В так считаете?????????

тогда делать нечего на этом форуме!

0

755

и заметьте я не пиарил Алтайский мёд, просто выложил ссылку о признании Республики Алтай и Алтайского края экологическими регионами!

а Вы раздули из мухи слона!

0

756

АНДРЕАНО написал(а):

давно пора разрушить миф о какой-то исключительной экологичности мёда алтайского края.

это какими инструментами Вы это сделаете?

0

757

Вспомнилась поговорка : " Везде хорошо где нас нет " ...
Но лучше что б было везде хорошо ... к чему , вроде бы , тов. Тастан и призывает (перенимать опыт и технологии )
Это песня что б мозги взбодрить   

АНДРЕАНО написал(а):

Ведь тема постепенно из Нашего общего будущего съехала в пиар себя любимого,алтайского края и его мёда,и это является провоцирующим фактором для остальных.

Странно...Вспомнились эти мудрые слова ...
http://s4.uploads.ru/t/PEeB3.jpg
Лично я вижу не провокацию а пинок - люди могут ! ...

Урал.Мг написал(а):

но у нас в Тверской области черники море.

Урал.Мг написал(а):

Никогда не видел пчел на цветущей чернике.

Да , наша область черникой богата .
Я в окрестностях своей пасеки в лесу на многом пчел видел ... А вот ездил в одно "забытое Богом " место , так пчел не видел вообще ни на чем ... Нету их поблизости (деревни "вымерши" и пасек нету) . Заросшие Иван чаем поля без пчел , заросшие просеки под высоковольтками вереском без пчел ... Мало пчел ! ...

+1

758

Тастан написал(а):

это не мёд, а мёдосодержащий продукт, крем-мёд с экстрактом черники!

Вы это не тут пишите , а там где его так "приподносят" ...
Там черным по белому написано  "Черничный мед — для острого зрения и крепкого здоровья "
Прям таки рецепт врача напоминает ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Вот и боритесь с такими рекламными сайтами , а не с нами , и о пчелах больше говорите ...

Отредактировано dm.medvedev73 (2016-10-03 01:36:05)

0

759

dm.medvedev73 написал(а):

Вот и боритесь с такими рекламными сайтами , а не с нами

я с такими сейчас в судах, на одного уже возбужденно уголовное дело за медовый продукт.

0

760

Инициировано доработка всех стандартов в Росстандарте, идёт работа с АНО "Роскачество" с включением мёда натурального в Российский Знак качества, производство органического мёда включено в ГОСТ "Производство органической продукции", отработан стандарт http://ecounion.ru/p14113/ 56171713-013-2015 «Мед. Требования  экологической безопасности и методы оценки», подготовлены предложения по доработке регламента ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции".

Это всё необходимо для борьбы с фальсификацией мёда, защите Российского натурального мёда, защите Российского пчеловодства от импорта синтезированных пищевых продуктов сфальцифицированных под натуральный мёд, импорта кондитерского (пекарского) мёда перегретого и отфильтрованного от пыльцевых зёрен, разграничения натурального мёда от мёдосодержащих продуктов производство которых уже налажено в России, импорта мёда с антибиотиками, производства качественного натурального Российского мёда, производства органического натурального Российского мёда.

0

761

dm.medvedev73 написал(а):

Но лучше что б было везде хорошо ... к чему , вроде бы , тов. Тастан и призывает (перенимать опыт и технологии )

Совершенно не против этого!

dm.medvedev73 написал(а):

Лично я вижу не провокацию а пинок - люди могут ! ...

Если могут что-то путнее,то это всегда приветствуется.
Однако,если могут постить ссылки,но пытаются заткнуть другим рот, когда когда кто-то постит иные ссылки с противоречивым содержанием,то разумеется я против этих затыканий,как и против указаний ТС,кому здесь место,а кому нет.
Ну были же посты в теме хорошие,и я плюсовал им,но с некоторых пор стало всё иначе.

Тастан написал(а):

то есть то что хорошего в пчеловодстве делается в Алтайском крае, мне теперь запрещено писать на этом форуме, потому-что это Вы так считаете?????????

ПИШИТЕ конечно,что делается хорошего,но и рот людям затыкать о плохом не следует!Вам самим вздумалось зацепить вопрос экологии,вот и получили ответы.Это ведь форум,и раз вы даете ссылки,значит будьте готовы к дискуссии,а не затыканию ртов.Чем больше криков об экологичности,тем больше необходимость информировать об истинном положении.
Ситуация с экологией,скажем так,у вас общероссийская...
Ну и следовательно меда других регионов не хуже ваших.

dm.medvedev73 написал(а):

и о пчелах больше говорите ...

Именно!

В окно смотрели двое...На философию потянуло?Мудрые слова?А где в них мудрость?
А давайте угадаем,кто из этих двоих-крестьянин,которому картофель садить предстоит,да в поле работать,а на улице дождь зарядил,а который из них-клерк-белый воротничок,тот что этот картофель только на прилавке магазина видит...Вывод ведь очевиден!
Интересно,стихоплет этот,изрекший сию "мудрость",из которых будет?
Но мы давайте ребята ширше смотреть на мир,тогда увидим и дождь,и грязь,и весну и небо голубое...

0

762

АНДРЕАНО написал(а):

Ну и следовательно меда других регионов не хуже ваших.

Заметьте я это не писал!

Тема Наше Будущее? так или нет? а Наше будущее - это экология, исключение химизации, качественный натуральный мёд!  И это наша Российское преимущество с зарубежными медами!

Поэтому Уважаемый, не нужно воспринимать так всё близко к сердцу, если Ваш сосед чего-то добился положительного, нужно посмотреть и сделать ещё лучше!

Вот для этого и форум и эта тема, для развития отрасли пчеловодства России, обмен положительным опытом, а не поднимать те проблемы которые нам всем достались от прошлого!

Кстати, я по Черлаку отбегал полгода в сапогах из Светлого, 100 км марш на танке осуществил и у меня много друзей в Омской области, но я всегда говорю о Омске, Уважительно!

0

763

Тастан написал(а):

Заметьте я это не писал!

Нет,не писали,но логично было так предположить.

Тастан написал(а):

Поэтому Уважаемый, не нужно воспринимать так всё близко к сердцу, если Ваш сосед чего-то добился положительного, нужно посмотреть и сделать ещё лучше!

Абсолютно верно!
Поэтому не нужно так

Тастан написал(а):

Прошу прекратить поливать грязью Алтайский край!

воспринимать всё близко к сердцу!Грязью никто не поливает,просто выразили свое сомнение в достоверности проверок Зеленого патруля,и и привели ссылки соответствующие.И всего лишь!Нам небезразлично,что на наших рынках кричат об экологичности алтайского мёда,в то время,когда наш местный мёд нисколько не хуже.
Во всем остальном,если наш сосед добивается чего-то положительного,как в улучшении экологической обстановки,как в опыте пчеловождения,как в технологии,так мы только рады этому.И мёду вашему мы рады,если он натуральный,но без лишних выкриков об его экологичности.Мы за здоровую конкуренцию!

Тастан написал(а):

Тема Наше Будущее? так или нет? а Наше будущее - это экология, исключение химизации, качественный натуральный мёд!  И это наша Российское преимущество с зарубежными медами!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

764

Тастан написал(а):

тогда делать нечего на этом форуме!

  Ну кое- что полезного в Ваших постах есть. И достаточно часто. Завязалась интересная дискуссия и у Вас и у нас есть возможность выйти из нее с хорошими и полезными выводами.

0

765

Моя скромная задача в первую очередь осуществлять коммуникацию от пчеловодов до федеральных структур.

Тиражировать положительный опыт развития отрасли пчеловодства, внедрение современных технологий пчеловождения.

+1

766

майер написал(а):

Завязалась интересная дискуссия и у Вас и у нас есть возможность выйти из нее с хорошими и полезными выводами.

Я тоже согласен с таким мнением. Только, не нужно переходить на личности. В споре рождается истина! -говорили древние философы. Давайте будем критиковать корректно, чтобы из отдельных мнений и высказываний сформировалось общественное мнение, которое нужно учитывать для продвижения в будущее нашего пчеловодства.

Тастан написал(а):

Моя скромная задача в первую очередь осуществлять коммуникацию от пчеловодов до федеральных структур.

Тиражировать положительный опыт развития отрасли пчеловодства, внедрение современных технологий пчеловождения.

Это очень важные и нужные задачи и цели. Нужно продолжать двигаться в данном направлении. Не забывайте про критические замечания пчеловодов, учитывайте их в своей деятельности.

0

767

выполнение поручения президента России и губернатора Алтайского края:

Торговая сеть "Лента" приостановила продажу всего меда, имеющего в названии слово "алтайский". По неофициальным сведениям altapress.ru, в компании это объяснили тем, что глава краевого Союза пчеловодов Сергей Тастан ведет с сетью судебное разбирательство. Тастан утверждает, что "Лента" вводит потребителей в заблуждение, продавая мед, который нельзя называть алтайским — он произведен за пределами края.
Анализ привел к удручающим результатам. В гречишном меде было больше пыльцы подсолнечника, чем гречихи. Пыльца гречихи в нем тоже была обнаружена, но лишь 24%, тогда как требование ГОСТа к гречишному меду — 30% и более.

В майском меде обнаружилось 78% пыльцы все того же подсолнечника. При этом на этикетке производитель написал: мед собран с весенних растений. Подсолнечник, меж тем, зацветает лишь в июле, а мед с него пчелы вообще собирают в августе.

В горном меде, который, как указывала этикетка, собран в горах Алтайского края, пыльцы подсолнечника оказалось тоже немало — 53%.

Суд Сергея Тастана и "Ленты" должен завершиться в ближайшее время. По словам общественника, то, что "Лента" сняла из продажи так называемый алтайский мед, произведенный не в крае, — положительный результат его разбирательства. Он уверен, что решение суда будет в его пользу, и рассчитывает, что разбирательства будут способствовать росту инвестиций в производство меда, соответствующего стандартам, именно в крае. Такое производство будет иметь необходимый входной и выходной контроль качества.

http://altapress.ru/story/lenta-med-189289

0

768

Тастан  [взломанный сайт]

0

769

Тастан написал(а):

Суд Сергея Тастана и "Ленты" должен завершиться в ближайшее время.

  Судя по всему решение суда будет в пользу истца. Поражают юристы "Ленты", которые явно сами себя подвели под проигрыш.

0

770

майер написал(а):

юристы "Ленты", которые явно сами себя подвели под проигрыш.

этому следовало наша предварительная подготовка, а не их некомпетентность!

0

771

Тастан написал(а):

этому следовало наша предварительная подготовка, а не их некомпетентность!

Ну что ж,Сергей Дмитриевич!Настырством вы всегда отличались,это заметно.И результат на лицо.И это хороший результат.Удачи и в дальнейшем!

0

772

Россия к 2020 году может увеличить экспорт меда до 10 тыс. тонн, прогнозирует экс-министр сельского хозяйства РФ, глава Международного независимого института аграрной политики (МНИАП) Елена Скрынник.

"Объем зарубежных поставок российского меда к 2020 году потенциально может вырасти с 3,5 тыс. до 10 тыс. тонн, Россия способна усилить свое присутствие на мировом рынке меда и занять конкурентную нишу экологически чистых продуктов питании", - заявила Е.Скрынник "Интерфаксу".

По ее словам, ключевыми факторами успешного развития экспорта являются разработка и реализация комплексной программы по продвижению российских брендов меда ("Алтайский", "Башкирский" и другие), создание системы сертификации, контроля качества в соответствии с международными стандартами, снятие торговых барьеров.

"На фоне общемирового тренда на здоровое питание Россия обладает всеми возможностями для капитализации своего уникального географического положения и природных особенностей, формирования бренда меда "номер один" в мире", - отметила она.

Перспективность развития этого направления ранее отмечал президент РФ Владимир Путин, поставивший задачу по выработке единых стандартов и технических регламентов для отечественных производителей меда.

Е. Скрынник привела в пример Новую Зеландию, где благодаря созданию знака качества UMF (Unical Manuka Factor), подтверждающего уникальные антибактериальные свойства новозеландского меда, получен бренд самого дорого меда в мире - манука (чайное дерево). Мед чайного дерева стоит в 3-5 раз дороже, чем в среднем по рынку. В целом за последние 5 лет ежегодный рост поставок меда из Новой Зеландии составил 24%.

Объем мирового рынка меда оценивается в $2,3 млрд (650 тыс. тонн). В течение ближайших двух-трех лет он может увеличиться до $3 млрд, считают эксперты. Основными импортерами меда являются США, ЕС, Япония, ряд стран Ближнего Востока.

0

773

Взято на ОПФ
Цитата(С.Дмитрич @ Четверг, 20 Октября 2016, 6:01)
Программа государственной поддержки пчеловодства Казахстана Пчеловодство

С.Дмитрич
С какой целью вывешен данный труд?
неплохо бы указывать дату написания... и конкретную ссылку.
  Тастан ответил 30 октября:
"я рад, что ВКО опять развивает пчеловодство"
   
Я тоже рад, но документ больно старый и многие пункты смотрятся немного странно. Конечно не мешало бы указывать дату написания и не смущать Восточно- казахстанцев.  Будьте точны, пожалуйста!

0

774

майер написал(а):

не смущать Восточно- казахстанцев.

чем смущать?

добром?

или злом?

0

775

А, может вообще не стоит писать о перспективе развития пчеловодства?

Я, лично верю что Абзал Даулетчинович восстановится, наука возродится в ВКО, враги отойдут от отрасли пчеловодства!

0

776

Тастан написал(а):

майер написал(а):

    юристы "Ленты", которые явно сами себя подвели под проигрыш.

этому следовало наша предварительная подготовка, а не их некомпетентность!

Суд принял решение удовлетворить исковые требования!

0

777

Тастан
номер дела можете написать? Хочется почитать судебное решение.

0

778

Тастан написал(а):

Я, лично верю что Абзал Даулетчинович восстановится

  Если Вы лично про него, то я тоже за это- именно с него начались положительные сдвиги в пчеловодстве ВКО. Говорите об этом прямо и я Вас пойму!

Отредактировано майер (2016-11-02 17:53:38)

0

779

musrenat написал(а):

номер дела

№ 2-910/2016

0

780

https://youtu.be/ZZbCI0EguXs

https://youtu.be/NGJkdx0K8mI

https://youtu.be/-ptNztjyELE

продолжаем работать

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно