Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (3)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

д.Фёдор написал(а):

Пообещайте ему,как и всем,кого привлекаете: много-много бесплатных-бесплатных супер-пупер маток-карник из самой ГЕРМАНИИ, дорожка то проторена.

У вас температуры нет? По-моему вы бредите.

д.Фёдор написал(а):

Глядишь и его,как нафаню- купите на жадность,да в карнику переманите.

Вы меня с кем-то путаете. Рекламировать карнику нам с мужем нет никакого смысла, ведь мы покупатели маток, а не продавцы. Я карнику никогда не продавала и даже не рекомендовала. Наоборот - хочу попробовать СР.

0

122

тёмная написал(а):

Без доверия о возрождении СР не стоит и говорить.

4 дня назад во всех новостных каналах новый перл Президента: "надо навести порядок в наших школах". Вы не из одного цитатника датцзыбао читаете?
Уф, попался таки на развод....

Отредактировано ЕвгенийМик (2013-01-20 21:16:43)

0

123

Вчера вечером сходил СР ветку,друг попросил.Ответил на заданные вопросы роликом не большим,и все.И налетели,как шакалы.Даже увидели то,о чем я и не подозревал.Туда ходить,только нервы трепать.

Отредактировано radik_47 (2013-01-20 21:35:36)

0

124

тёмная написал(а):

А что, не надо его наводить

Надо.
Навести надо.
Надо навести порядок.
Порядок навести надо.
Порядок в школах надо навести.
Ну, и тд.
Темная, друган у меня есть. Погоняло (ну, кличка) дружбанское у него - Темный. Так вот, рыбак - никакой. Но как начнет рассказывать про рыбалку - ни у кого даже капли сомнения нет, что он вчера в сети взял центнер стерляди. Но того хоть слушать интересно! Давай о чем-нить интересном, обоюдо- так сказать -примиряющем. А?

0

125

д.Фёдор написал(а):

План я думаю-подтасовать результаты,и потом с новыми силами орать,что карнику можно водить на обоих полюсах,северном и южном.

Подобных исследований проведено несметное количество...например... http://disslib.ru/catalog/36/6135
Кому то  потребовалось сделать очередное! Зачем?Вероятно есть сомнения ,а возможно и другие причины! Так пусть эти исследования делают те, кто сомневается! Радует лишь то, что форуму Ср.пчеды (д.Федора) предложили принять в нем участие!

0

126

тёмная написал(а):

Тёзка, я вас таки вычислила:

На твоем форуме (ОПФ)
http://www.pchelovod.info/index.php?sho … try1003116
ПАДЕРОВ И Н
Ульи: 3-х корпусные , 10рам., стандарт-300
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.
http://s3.uploads.ru/t/cZgLR.jpg
р.п. КУЗОВАТОВО (KUZOVAT)

Не ломай голову и не флуди (не забивай форум всякой бессмыслицей), я не прячусь и не скрываюсь под другими никами..... :idea:

-1

127

тёмная
Может хватит,а? От твоих колкости меня лично уже воротит.Нарвешься ведь,не я ,так другой.Несколько раз уже написал,что хотел,да стер.

-1

128

БВВ написал(а):

Подобных исследований проведено несметное количество...например...http://disslib.ru/catalog/36/6135

По ссылке - Разбитие и медопродуктивность карпатской породы пчел при использовании фитопрепаратов БЛД эраконд и люцевита
Каким это боком к теме?

БВВ написал(а):

Радует лишь то, что форуму Ср.пчеды (д.Федора) предложили принять в нем участие!

А в чём радость?
ЗЫ... что-то туплю к вечеру :)

0

129

тёмная написал(а):

У вас температуры нет? По-моему вы бредите.

А Вы как то определитесь. Или от себя лично выступайте здесь,или от всего сообщества рекламистов карники,за которое Вы с завидным постоянством всё время впрягаетесь здесь. Тогда и забота о моём здоровье попустит!
По первому пути-можно например нам рассказать о высокотемпературной зимовке.Всем будет интересно.Все будут благодарны.При желании-можете много тем найти для обоюдного и интересного общения на нашем форуме.
Второй путь-прямо в бан
Выбор за Вами

ЕвгенийМик написал(а):

Надо.
Навести надо.
Надо навести порядок.
Порядок навести надо.
Порядок в школах надо навести.
Ну, и тд.
Темная, друган у меня есть. Погоняло (ну, кличка) дружбанское у него - Темный. Так вот, рыбак - никакой. Но как начнет рассказывать про рыбалку - ни у кого даже капли сомнения нет, что он вчера в сети взял центнер стерляди.

Особенно этот дзен про возрождение СР пчёл,и любовь к ним,и заботу о них,и заботу о нас...в устах Брат 2 на ОПФ доставляет

0

130

Прозаик написал(а):

А в чём радость?

Могли бы и не заметить...!

0

131

radik_47 написал(а):

Если Старатель захочет,сможет,могу своих маток подкинуть.Какие проблемы.Но, только ему.

Спасибо.Жаль далеко,и ,уже обсуждали,что пчёлы другого региона могут не проявить себя в полной силе.

ЕвгенийМик написал(а):

Что за 1 сезон испытаешь? Да еще сравнительно. Это же не мороженое пробовать. Институты десятками лет по проверенным методикам работают в этом НАПРАВЛЕНИИ. А тут - привезли 1,5кг пчел, ссыпали на вощину и - вот вам результат - эта порода на 5, а этой дадим только 3.

А мне интересно провести такое сравнительное мероприятие.И,не в коем случае,не делать сразу выводы в целом о породах.Думаю выводы разграничить по этапам,если такие будут.Посмотреть,как разовьются до ГВ и что на нём смогут сделать.Если пойдут в зимовку,посмотреть её исход.Если дальше,то развитие на второй сезон.Ну и ссылаясь на породу,всё-равно делать акцент на конкретных маток,условия моего точка,мои действия.В первую очередь,планирую выводы сделать для себя,ну и ,конечно,поделюсь результатами со всеми.Буду благодарен тому,кто захочет продать пару бессотовых пакетов с СР пчёлами с моего и соседних регионов.

0

132

radik_47 написал(а):

Нарвешься ведь,не я ,так другой.

Радик, это не наш метод и не тот форум..... :D

0

133

старатель написал(а):

Спасибо.Жаль далеко,и ,уже обсуждали,что пчёлы другого региона могут не проявить себя в полной силе.

Другим не дам,пусть что угодно думают.Мне по барабану.
В суматохе забыл.С выздоровлением,Александр.
Извини,Федор.Так получилось.Модерни,пожалуйста.Нервы ни к черту.

0

134

radik_47 написал(а):

Вчера вечером сходил СР ветку,друг попросил.Ответил на заданные вопросы роликом не большим,и все.И налетели,как шакалы.Даже увидели то,о чем я и не подозревал.Туда ходить,только нервы трепать.

Радик,ну у нас есть теперь эта площадка.По моему-это должно успокаивать.И на те мелкие шашни можно уже улыбаясь поплёвывать)) Интернет-зубрам нельзя раздражаться по пустякам!)))

старатель написал(а):

А мне интересно провести такое сравнительное мероприятие.И,не в коем случае,не делать сразу выводы в целом о породах.Думаю выводы разграничить по этапам,если такие будут.Посмотреть,как разовьются до ГВ и что на нём смогут сделать.

Вот Александру я доверяю полностью в этом вопросе!
Как здоровье? С выздоровлением!

БВВ написал(а):

Подобных исследований проведено несметное количество...например..

Я тоже не понял-где там про сравнение пород?

0

135

д.Фёдор написал(а):

Как здоровье? С выздоровлением!

Вроде всё не плохо.Езжу на пасеку,наващиваю рамки.Сам шов хорошо заживает,не беспокоит.Пищеварительный тракт ещё не восстановился.Есть приходится почаще и помаленьку.Похудел чуть-чуть,хотя и так был не в норме.Но настроение боевое,планы уже строю,надеюсь к сезону восстановлюсь.

д.Фёдор написал(а):

Вот Александру я доверяю полностью в этом вопросе!

Спасибо.Съёмки и обсуждение обязательно планирую.Таких сравнений ранее не проводил.И сравнения планируются не на выживание,а всё-таки на состояние пчёл при участии пчеловода,который будет ко всем относится одинаково.

0

136

KUZOVAT написал(а):

Спасибо! Теперь понятно что за "керенский" в женское платье вырядился......

Кузоват,но всё же ,чаще,по моему-пишет женщина,так что будьте снисходительней))

KUZOVAT написал(а):

Здесь пожалуй без бутылки не разобраться!
Насколько я понимаю Марат+Валентин = Гора-1
Ульяновский медовик это кто-то из них. Который организовал форум ульяновских пчеловодов на УльянвскСити   http://forums.ulyanovskcity.ru/index.ph … человодов/
Горыныч тоже хрен его знает кто это. Все маскируются и не поймешь где кто.
Лебедев ВВ это директор ООО "Нектар" (бывшая областная контора пчеловодства).
Здесь на форуме со слов Валентина (не знаю кто это) регился Марат (тоже не знаю кто это) под своим именем. Но скорее всего оба были здесь.

Сохраню у нас это путанное (как всегда) обьяснение горы-алмы.
А мне почему то кажется,что это всё же интиллигент.Сначала они хвалили друг друга.Когда я высказал это предположение-сразу стали ругать и открещиваться.
А пост (последний здесь интиллигента-ну вылитый стиль горы...

Про догадки насчёт горы,кому интересно...

Гора-1,Суббота, 19 Января 2013, 9:25]
..да .. однако. сколько внимания к нашей персоне. hmm.gif даже малость забавляет. что бы это значили возникает порой вопрос ? а кто его знает ? в принципе нам реклама наверно уже не помешает. а ник гора рекламу нам сделал точно. хорошую или плохую , скандальную или не очень но сделал. славненько . результат достигнут. вполне возможно что излишне критиковал г. лебедева. ну и что с того ? вощина в наших местах это уже не монополия нектара
и посему без вощины не останемся. а может и получше качества.
вывод - некоторый результат есть . и возможно его надо будет использовать .. smile.gif
нет даже вот так

[b]Гора-1[/b],Суббота, 19 Января 2013, 16:26
Вчера, 16:26
Сообщение #2321
Ульи: пока дадан ..Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..Пчело-стаж: 7-15 лет Пчелосемей: 50-70 Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

Цитата(Юрий74 @ Суббота, 19 Января 2013, 9:15)
АЛ.......... МА рат, фамилию Марата наверняка знаете, поставте вместо двоеточая.

... надо сказать что это правильно но лишь отчасти. дело в том что за ником гора стоят два человека. марат и валентин. это лекго проверить . это обсуждалось как то с ульяновским горынычем в личке.
вообще надо сказать идея участвовать в жёлтом принадлежит марату. я имею некоторый опыт участия в инет форумах и потому поначалу его не поддержал. марат он всё таки излишне импульсивен , у него нет данных чтобы уверено тусовать в инете. но настырный. посмотрел я это дело и решил использовать под свой личный интерес.
и вот в конце прошлого года дело раскрутил и получил результат .
... кстати марат регистрировался у фёдора по своим именем. там кто то доставал его по этому вопросу вот он и регистрировался и морду хотел свою засунуть в профиль ..но пришёл ко мне и как глянули тот форум я сразу и понял что перспективы практически нет. и даже используя мои рекомендации и советы он так и не смог вписаться в те места (Чего то я не нашёл у нас таких...А вот валентин-есть д.Фёдор)
какя и предполагал. надо также сказать что марат практически не участвовал самостоятельно на жёлтом уже давно.
только смоей подачи. это нетяжело сделать . вместе на кочёвке или на работе.

... теперь вопрос . ульяновский медовик и гора -одна личность ?
обьясняю ульяновский медовик-это марат. цель его проста до примитива-делать общественную организацию.
может и сделает .и кроме того там было решение ульяновских людей а нетолько его личное решение .и он настырный . лично мне не нужно. у меня цель иная.
.. наверно некоторый результат лично для меня достигнут. конечно не совсем то что хотел но хоть что то.

.. и наверно сделан в очередной раз вывод -участвовать в различных инетфорумах порой неуправляемых дело практически безнадёжное. просто пустая трата времени..

.. что то пропустил. но может и к лучшему.

Ну да,ну да...Ульяновского медовика узнать трудно,не гора это,морат,ога...Только почему все форумы Горы-так уныло-скучны?д.Фёдор

Вопрс:

ульяновский медовик, добрый вечер. Скажите, в чём различия между пчёлами, осами, шлемями и шершнями? Визуально — пчёлы и осы похожи, но только у одного из этого вида (не пойму у какого) спинка длиннее и чуть загнута. Шмели и шершни похожи только формой: толстые...
Хотелось бы узнать где обитает каждый из видов, что делает полезного и кто больнее кусает

Ответ:

http://s3.uploads.ru/t/gkLvW.jpg

вот эта фраза суровых челябинских пчеловодов

Цитата(Юрий74 @ Суббота, 19 Января 2013, 9:15)
поставте вместо двоеточая.

..маловероятно что человек с такой грамотностью сможет сам что то просчитать.
самое сложное что он читал.. а впрочем я думаю он вообще ничего не читает.
тогда вопрос с чьей подачи ? и кому это нужно ? вот лично я наверно понял и кому нужно и кто его научил.

(Не понятно-то создаёт общественную организацию,то безграмотен,в ноль...Как всегда-одна муть.Ему в разведке (контрразведке) хорошо работать... д.Фёдор)

Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Суббота, 19 Января 2013, 12:29)
Прошу не отказать в этой моей нижайшей просьбе.

.. ну раз просите. dntknw.gif
да вобщем то вся ульяновская ветка и создана лично мной. или вы так не считаете? и собственно был за режиссёра.
все как то появлялись для того чтобы посмотреть что сказала неведомая гора или же для того чтобы поругать гору.
не будет горы и не будет ветки. наверно будет интелигент для того чтобы делать себе рекламу и расказывать байки которые могут слушать только те кто начинают в пчеловодстве..
вот собственно мой ответ. но в принципе спорить не вижу большого смысла. просто посмотрим как оно выйдет..

Цитата(КСН @ Пятница, 18 Января 2013, 21:23)
Я конечно не лингвист, но сами сравните стиль изложения мыслей

*

.. кибернетика, электроника, теперь лингвистика. интересно конечно, слов нет.
вопрос имею -смогёте указать ещё двоих участников форума участвовавших в уляновской ветке но слова шедшие от нас ? вот когда смогёте -тогда марату и позвоню чтобы он в закрытую пустил ..удачи..на поприще санаторно-курортного лечения. но это неточно. сам точно не знаю..

Сообщение отредактировал Гора-1 - Вчера, 16:11

В общем пытался всех запутать и запутался сам...я думаю,что завтра,когда нибудь потом когда будет время возможно мне будет даже жаль Но не сегодня не сегодня :D
Представьте,как страдает грамотный алма-гора,от неграматного алмы-горы  :D  д.Фёдор

=Интелегент,Суббота, 19 Января 2013, 19:47]

а дальше можно выкладывать...личную переписку с Маратом (ничего криминального и плохого,только лучшее и избранное!),если никто не против, кстати пророчества сбываются,судите сами:

_раскинул тут я мозгами про ульяновскую. и пришёл к выводу что тему надо развивать не таким образом типа здорово братан как житуха в вашем огороде-это не то.надо народу закинуть тему которая интересна будет всем.
сильно мне сдаётся что сейчас в пчеловодстве некоторый перелом и ещё пару сезонов пчеловодство будет совсем иным чем сейчас. кстати я примерно представляю каким оно будет. но говорить здесь в форуме ?зачем? я не христос чтобы ближних любить. да и потом зная нашенских людей предполагаю что они просто мало что поймут назовут самым умным и гавном закидают.

и ещё....,если Гора это Марат....этот человек руками хорошо работает,намедни рамки... хорошие привёз от Марата.
За это отл качество при вменяемой цене...наш респект!!!
Ну и...надеюсь покажите хотя-бы лично мне ваши семьи?! hi.gif
В интернете и жизни......абсолютно разные люди,бывает-же такое shok.gif
я даже шутил- "Немец"....человек линейку из рук не выпускает,всё перемеряет не по разу,что явно указывает на не уверенность и природную скромность,но в интернете наша Гора......удивлён hmm.gif

Ну и не могу удержаться:)))

=ПАДЕРОВ И Н,Суббота, 19 Января 2013, 11:29]
Гора-1 у меня к тебе есть одна просьба. Если будешь открывать курсы по русской словесности, то пожалуйста запиши меня в ученики! Я тоже хочу научиться писать так же бессвязно и БЕЗсмысленно как ты. Сколько ни пытаюсь никак не получается. И я не хочу упустить шанс поучиться у такого великого мастера словоблудия как ты.
Прошу не отказать в этой моей нижайшей просьбе. Оплату за обучение обязуюсь производить своевременно и в полном объеме. Но ввиду моего не совсем шикарного положения в наличных деньгах я буду платить тебе за обучение вощиной изготовленной в ООО "Нектар".

0

137

старатель написал(а):

Вроде всё не плохо.Езжу на пасеку,наващиваю рамки.Сам шов хорошо заживает,не беспокоит.Пищеварительный тракт ещё не восстановился.Есть приходится почаще и помаленьку.Похудел чуть-чуть,хотя и так был не в норме.Но настроение боевое,планы уже строю,надеюсь к сезону восстановлюсь.

Облепиха творит волшебство в смысле регенерации тканей

0

138

KUZOVAT написал(а):

одна половинка Горы-1 была у нас здесь под ником алма...

Алма - Алиуллин Марат - 1965 года рождения.  Зареген на Mail.ru. Но его фото там нет. Остальных тоже можно вычислить. По их постам на форумах. И не только...

0

139

Вот кой чего сваял...уж сильно не критикуйте http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
http://s3.uploads.ru/t/2mlRy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Iy4L7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iKVIj.jpg
http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

140

старатель написал(а):

что пчёлы другого региона могут не проявить себя в полной силе

Я в этом сильно сомневаюсь.
Если б татарских или башкирских привезти для соревнования... да не искусственный рой, а естественный :).. да с прошлогодней маткой...
Жару бы дали  :rofl:

0

141

д.Фёдор написал(а):

Про догадки насчёт горы,кому интересно...

NFOM написал(а):

Алма - Алиуллин Марат - 1965 года рождения.  Зареген на Mail.ru. Но его фото там нет.

Спасибо вам за исследования! Вы сняли с меня груз раздумий по поводу этого Януса-двуликого...... :D

0

142

Прозаик написал(а):

Если б татарских или башкирских привезти для соревнования... да не искусственный рой, а естественный :).. да с прошлогодней маткой...
Жару бы дали

Я согласен с тобой,и это можно устроить,но это ж будет шулерством. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

143

radik_47 написал(а):

Я согласен с тобой,и это можно устроить,но это ж будет шулерством. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Чтоб исключить шулерство, можно и нужно предложить внести в правила состязаний: - Везите , чего хотите 1,5 кг, всё, что считаете самым лучшим.
И каждый сам решит, что у него самое лучшее.

PS странно, что этот момент ещё никак не прозвучал в обсуждении.

Отредактировано Прозаик (2013-01-21 11:06:59)

0

144

Прозаик написал(а):

Я в этом сильно сомневаюсь.Если б татарских или башкирских привезти для соревнования... да не искусственный рой, а естественный .. да с прошлогодней маткой...

radik_47 написал(а):

Я согласен с тобой,и это можно устроить

Не представляю,как фактически осуществить такую доставку из Башкирии ко мне.Самому ехать-не реально.Транспортной компанией-наврятли.Есть у кого опыт и предложения?
Уже предполагаю сложности-подогнать старт в один день.Пока наклюнулось три источника таких пакетов.Всё надо сделать одновременно.Ведь хочется всех заселить в один день.

0

145

старатель написал(а):

Ведь хочется всех заселить в один день.

Может, кто-то (например, Интелегент) пожелает дать фору прочим  :crazyfun: ...тогда можно и не в один день.

0

146

radik_47 написал(а):

Может хватит,а?

radik_47 написал(а):

Нервы ни к черту.

Ладно, больше не буду. Нервные тут все какие-то. Пойду лучше на "свой" форум  или к "мирным пчеловодам".

0

147

старатель написал(а):

из Башкирии ко мне.Самому ехать-не реально.

Александр ,это наверное если в попугаях мерить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , а сколько это в километрах неприкидывал ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

148

dm.medvedev73 написал(а):

Вот кой чего сваял...

Ай да Шварценеггер!Ай да Терминатор!Я давно знал,что это наш человек!!! :D

0

149

dm.medvedev73 написал(а):

а сколько это в километрах неприкидывал ?

на 350 км дальше,чем от Твери.

0

150

АНДРЕАНО написал(а):

давно знал,что это наш человек!!!

А знаешь как ломался поначалу....пока я биту недостал даже улыбаться нехотел  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

старатель написал(а):

на 350 км дальше,чем от Твери

Верю ...проезжан не так давно мимо твоего поворота.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно