Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (3)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

тёмная написал(а):

Кто ёрничает?! На вас просто шапка горит!

" Какое наслождение - УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ"  (Раневская)

Объединяйте сообщения редактированием,пожалуйста!

д.Фёдор написал(а):

Отсюда и вывод-расчитывать только на себя,и на таких же людей.Объединяться.И детей этому же учить
Нас то вместе что то делать-конкретно отучили! По нашему форуму хорошо видно...

Вот на днях я прочита ла что самый чистый мед в Бразилии,что Бразилия занимает  5 ое  место       по  продаже  меда в экспорт.Я верю,  они смогли доказать миру  что они работают сплочённо . Вот их девиз; " Мы не богатые,мы  ОРГАНИЗОВАННЫЕ " Хочется и у нас так было.

0

92

тёмная написал(а):

Вариант всего один, но Бракониер пока не колется.

Браконьер? Зачем нам Браконьер? Нет, Браконьер нам не нужен!

0

93

БВВ написал(а):

Зачем нам Браконьер?

Он знает дорогу к староверам, у которых ещё СР сохранилась.

БВВ написал(а):

Нет, Браконьер нам не нужен!

А кто будет мясо добывать? Пусть будет.
http://s3.uploads.ru/t/MNmeR.jpg

0

94

тёмная написал(а):

Apis mellifera carnica carpatica (по мнению Папп В.В.)

У меня нет звука.Не смог связать Папп,Тамбовский съезд пчеловодов с тремя человеками в зале,Ваш скриншот,Цебро и карнику.http://s3.uploads.ru/t/FfEbK.jpg

тёмная написал(а):

Карникой у него не пахло! (Отредактировано д.Фёдор (Сегодня 02:15:15))

Apis mellifera carnica carpatica (по мнению Папп В.В.)http://s2.uploads.ru/t/PQvdf.jpg

БВВ написал(а):

Браконьер? Зачем нам Браконьер? Нет, Браконьер нам не нужен!

Не важно ,как человек назвался,важно,что он говорит и делает

0

95

БВВ написал(а):

Браконьер? Зачем нам Браконьер? Нет, Браконьер нам не нужен!

д.Фёдор написал(а):

Не важно ,как человек назвался,важно,что он говорит и делает

д.Федор! "Кузнец? Зачем нам кузнец? Нет, кузнец нам не нужен!"(с)...к-фильм "Формула любви" :D

0

96

д.Фёдор написал(а):

Не смог связать Папп,Тамбовский съезд пчеловодов с тремя человеками в зале,Ваш скриншот,Цебро и карнику.

Папп В.В. докладывал о селекции карпатки на Тамбовском съезде пчеловодов. Средний из сидящих под экраном - Гайдар В.А.
Цебро держал карпатку, которая является популяцией карники, о чём и говорил докладчик. Это по поводу вашей реплики в моём посте:

тёмная написал(а):

Карникой у него не пахло!

0

97

тёмная написал(а):

Папп В.В. докладывал о селекции карпатки на Тамбовском съезде пчеловодов. Средний из сидящих под экраном - Гайдар В.А.
Цебро держал карпатку, которая является популяцией карники, о чём и говорил докладчик. Это по поводу вашей реплики в моём посте:

Не слишком притянуто за уши?Да ещё и в связи со смертью человека?!!
Вроде все пчеловоды разделяют карпатку и карнику,на ОПФ это обсуждалось...Теперь стало одним и тем же?
Кампания с доски почёта рекламирует именно карнику,не упоминая карпатку вовсе

Продажей маток карпатки занимается,в основном -Гайдар. (Мукачёво,Украина)И там с породностью-вообще всё очень плохо,Ссылка ,почему вы и переключились на рекламу карники немецкой селекции

ВиталДВ Ссылка

esaul2009:
Популяцию Карника, это то что вы называете карпатскими, видно сразу

ты случаем, ни чего не путаешь???
Карпатская порода – Apis mellifera carpathica
В окраске тела этих пчел преобладает серый цвет. Хоботок у рабочих особей достаточно длинный — 6,3-7,0 мм. Средняя масса плодных маток составляет 205 мг, при этом она способна отложить за сутки до 1800 яиц.
Пчелы карпатской породы отличаются рядом положительных качеств: они миролюбивы, продуктивны, отличаются хорошей зимостойкостью (уступая среднерусским), слабой ройливостью, мед печатают «сухим» способом, при этом печатка имеет приятный, преимущественно белый, цвет. Главная особенность карпатских пчел — способность в более раннем возрасте (по сравнению с другими породами) приступать к летно-собирательной работе. Кроме того, карпатские пчелы собирают нектар с низким содержанием cахаров.

К числу недостатков карпатских пчел относят их высокую склонность к воровству, которая затрудняет осмотр семей в безвзяточное время; пониженное производство прополиса, которым у себя на родине, в Карпатах, эти пчелы почти не пользуются. Однако в новых районах обитания (Сибирь) количество прополиса в гнездах карпатских пчел заметно возрастает, но в то же время повышается и злобивость (наверно трутни среднерусские стараются ). Еще одно отрицательное свойство карпатской породы — безразличное отношение пчел к восковой моли, поэтому при содержании карпаток необходимо обращать более серьезное внимание на борьбу с этим вредителем сотов.

Краинская порода – Apis mellifera carnica Pollm
Краинская пчела или карника отличается серым с серебристым оттенком цветом тела. У рабочих особей длина хоботка составляет 6,4-6,8 мм. Максимальная плодовитость матки — 1400-2000 яиц в сутки при собственной массе 205 мг.
Специалисты отмечают, что данная порода сочетает в себе положительные качества карпатских и серых горных кавказских пчел. По зимостойкости карника уступает среднерусской, но намного превосходит кавказскую. Пчелы миролюбивы и спокойны, семья быстро развивается весной и поэтому эффективно использует ранние медоносы. Можно отметить и низкий уровень ройливости, который не превышает 30%. При своевременном проведении противороевых мероприятий легко переключается из роевого в рабочее состояние, с худшего медосбора на лучший. Заполняет медом сначала расплодную часть гнезда, а затем лишь магазинную. Используется для опыления красного клевера.
Краинские пчелы хорошо зимуют небольшими семьями, потребляя при этом небольшое количество кормовых запасов. В Центральной Европе, где большинство районов отличается слабым медосбором и холодными зимами, пчелы этой породы пользуются наибольшей популярностью среди пчеловодов. Отличительной особенностью краинских пчел является очень слабое прополисование гнезд.

0

98

тёмная написал(а):

Цебро держал карпатку, которая является популяцией карники,

Причем тут, что держал Цебро,он все держал (начинал со СР), все хотел опробывать. Просто умер великий пчеловод, да земля будет ему пухом, который сделал в пчеловодстве столько, кому и не снилось. Он научил пчеловодов брать мед там, где о больших медосборах и помышляли.

+1

99

УТКУЛЬ написал(а):

У нас лет через пять то же самое будет.

Уткуль ,это Ваши пчёлы? Ссылка

http://s2.uploads.ru/t/JlI3z.jpg

0

100

Поздравляю с праздником Крещения Господня!

http://s56.radikal.ru/i151/0901/00/33540f67373d.jpg

0

101

Vasilii_VK написал(а):

он все держал (начинал со СР), все хотел опробывать. Просто умер великий пчеловод

Vasilii_VK, золотые слова!

0

102

штатив написал(а):

Люди добрые дождётесь, что сам сделаю!

Ловим на слове,Вячеслав.Посмотрим на твой фильм и нам захочется такое же сотворить.Я лично жду,хотя и снять мало чего смог. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

103

radik_47 написал(а):

Ловим на слове,Вячеслав.Посмотрим на твой фильм и нам захочется такое же сотворить.Я лично жду,хотя и снять мало чего смог. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Ну если всё дело только в этом... Значит так сказать собственным примером.
Хорошо, берусь за работу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif Дайте трое суток.
Но если и после этого студентов на занятии не увижу. Тогда http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif для прогульщиков есть у меня верное средство.

0

104

Vasilii_VK написал(а):

брать мед там, где о больших медосборах и помышляли

А собирается ли кто-нибудь из форумчан участвовать в т.н. "проэкте "РИНГ""? Как я поняла, это что-то типа международного проекта "COLOSS", но в меньшем масштабе.

Отредактировано тёмная (2013-01-20 12:52:42)

0

105

Товарищи стрелки,Анатолий появился на горизонте.Оружие к осмотру товсь.

0

106

radik_47 написал(а):

Оружие к осмотру товсь

Так пойдёт?
http://s3.uploads.ru/t/szq0j.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

107

Была команда к осмотру, а не к бою.
На учителя оружие не направлять!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

108

тёмная написал(а):

А собирается ли кто-нибудь из форумчан участвовать в т.н. "проэкте "РИНГ""? Как я поняла, это что-то типа международного проекта "COLOSS", но в меньшем масштабе.

Масштаб ринга сузился до одного участника. У второго произошло раздвоение личности и публичное разоблачение самого себя:

(С)... надо сказать что это правильно но лишь отчасти. дело в том что за ником гора стоят два человека. марат и валентин. это лекго проверить . это обсуждалось как то с ульяновским горынычем в личке.

Все подробности здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?sho … mp;st=2310
....кстати одна половинка Горы-1 была у нас здесь под ником алма......
Так что мы на ульяновской ветке ОПФ вроде бы немного осиротели и ждем дальнейшего развития событий.

0

109

тёмная написал(а):

А собирается ли кто-нибудь из форумчан участвовать в т.н. "проэкте "РИНГ""?

Если Старатель захочет,сможет,могу своих маток подкинуть.Какие проблемы.Но, только ему.

0

110

KUZOVAT написал(а):

Все подробности здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?sho … mp;st=2310
....кстати одна половинка Горы-1 была у нас здесь под ником алма......
Так что мы на ульяновской ветке ОПФ вроде бы немного осиротели и ждем дальнейшего развития событий.

Как интересно!!
Может быть просвятите немного Кто такие Марат,Валентин,Ульяновский медовик,г.Лебедев,и ульяновский горыныч упоминаемые в контекте? Многие,наверно не в курсе Вашей ,Ульяновской, кухни пчеловодства?
Кстати,да.Один из них относиться ко мне даже дружелюбно,а другой-резко отрицательно...Вот и гадай кого я забанил тут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Поняли наконец,что "лебедь рак и щука", да ещё инкогнито, ничего никогда не сделают

0

111

тёмная написал(а):

А собирается ли кто-нибудь из форумчан участвовать в т.н. "проэкте "РИНГ""? Как я поняла, это что-то типа международного проекта "COLOSS", но в меньшем масштабе.

Затея интересная сама по себе...Но без кристальной честности проводящего это сравнение-не имеет никакого смысла.И даёт огромный соблазн подтасовать результат.
Предложил всеядный и беспринципный  Интиллигент,наш мутный Гора-Алма там участвует,sega   с нашей  доски почёта возбудился,ангажированный Юстас...
Как говориться-и в той теме уже спросили: А судьи кто? Всё в это упирается,я считаю...

Оффтопом, из той темы...:
А господин Игумнов теперь с Братом 2 дружит,не даром на нас так окрысился.,не первый звоночек,далеко...

=сергей игумнов,Воскресенье, 20 Января 2013, 15:58
Брат-2
Александр не помниш что ровно год назад я предлагал краинку закинуть к Теплому и брал все расходы на доставку на себя. Сейчас в этом году нет возможности принять этот базар в виде ринга т.к. весь год расписан. Сам знаеш кто живет за счет пчел у него другая головная боль. Точек и жилье я вам предоставлю если есть желание провести в Вологодской обл не отказываю.В планах так это еще и поездки и заказ билетов куда знаеш а это все время а оно деньги.

А по факту-непрерывное желание въехать в рай на чужом горбу...Что это за тема-предоставить базу под сравнение?Вроде логичнее самому сравнивать? Ан нет!

0

112

д.Фёдор написал(а):

Всё в это упирается,я считаю...

В проекте COLOSS, если мне не изменяет память, участвует более 20 точков в разных зонах Европы. К сожалению, как это отмечали немцы на семинаре, Россия оказалась вне рамок этого проекта. Вы неоднократно писали о суровости климата в месте вашего пчеловодства. Так почему бы вам не взяться за сравнительные испытания 2-3 пород у себя на пасеке? А судей можно выбрать из наиболее авторитетных сторонников всех участвующих пород. Собственно, нужны не судьи, а контролёры, да и то только в том случае, если невозможно будет обеспечить контроль другими средствами. А судить будут все желающие по полученным результатам.

0

113

тёмная написал(а):

сравнительные испытания 2-3 пород у себя на пасеке

Извините, но это детский лепет.
Что за 1 сезон испытаешь? Да еще сравнительно. Это же не мороженое пробовать. Институты десятками лет по проверенным методикам работают в этом НАПРАВЛЕНИИ. А тут - привезли 1,5кг пчел, ссыпали на вощину и - вот вам результат - эта порода на 5, а этой дадим только 3.
Ну, не серьезно, право (по меньшей мере...).

0

114

ЕвгенийМик написал(а):

Что за 1 сезон испытаешь?

Почему за один?

ЕвгенийМик написал(а):

Извините, но это детский лепет.

А как по-взрослому сделать не дожидаясь "институтов"?
Кстати, как вам понравились результаты сравнительных испытаний в Финляндии?

Отредактировано тёмная (2013-01-20 19:32:40)

0

115

д.Фёдор написал(а):

Может быть просвятите немного Кто такие Марат,Валентин,Ульяновский медовик,г.Лебедев,и ульяновский горыныч упоминаемые в контекте?

Здесь пожалуй без бутылки не разобраться!
Насколько я понимаю Марат+Валентин = Гора-1
Ульяновский медовик это кто-то из них. Который организовал форум ульяновских пчеловодов на УльянвскСити   http://forums.ulyanovskcity.ru/index.php?/forum/128-форум-ульяновских-пчеловодов/
Горыныч тоже хрен его знает кто это. Все маскируются и не поймешь где кто.
Лебедев ВВ это директор ООО "Нектар" (бывшая областная контора пчеловодства).
Здесь на форуме со слов Валентина (не знаю кто это) регился Марат (тоже не знаю кто это) под своим именем. Но скорее всего оба были здесь.
На ульяновской ветке сколько мы ни переписывались с горой он так и не представился мне, говорил что не время пока.
Я честно говоря уже устал от всей этой хрени с неизвестными и "тёмными" личностями которые несут всякую околесицу и раздувают скандалы.
Кто такая наша Тёмная, которая с упоением и профессионально раздувает скандал? Бань их всех, форум будет чище. :)

-1

116

KUZOVAT написал(а):

Кто такая наша Тёмная

А кто такой KUZOVAT, который непрофессионально, но настойчиво провоцирует тёмную и подстрекает Администратора?

-2

117

д.Фёдор написал(а):

Что это за тема-предоставить базу под сравнение?Вроде логичнее самому сравнивать? Ан нет!

д.Фёдор
Люди, которые утверждают, что на севере проживет карника и карпатка и превзойдут при этом среднерусских должны САМИ убедиться, насколько затратно это дело. Здесь все на виду, и нет сомнений, кто выгодней. А южане все равно не поверят, не пощупав своими руками наши медоносы и погоду.
Вот я готов утверждать, что наши северные пчелы в ульяновской области сработают хуже карпатки. А у нас наоборот.
И еще, сравнение должно длиться минимум года три, чтобы результаты были объективными.

+1

118

тёмная написал(а):

А как по-взрослому сделать

По взрослому - "не шьют белыми нитками".
Тёмная,а за что минус этому посту?

Отредактировано д.Фёдор (2013-01-20 20:33:35)

-1

119

KUZOVAT написал(а):

Кто такая наша Тёмная, которая с упоением и профессионально раздувает скандал? Бань их всех, форум будет чище.

Наша тёмная жена Bikanin на ОПФ,он же ItlarBee на Летке ,как она сама рассказала тут у нас...
Так же с её слов-они частенько пишут под никами друг друга...

KUZOVAT написал(а):

Здесь пожалуй без бутылки не разобраться!

Да,действительно...Но рпвда всё равно вылезает всегда))
Господам стало грустно жить приведениями.Только болтать хорошо,а дела не делаются...

тёмная написал(а):

А кто такой KUZOVAT, который непрофессионально, но настойчиво провоцирует тёмную и подстрекает Администратора?

Вот жалко у нас в армии женщины не служат...Там научают к мнению коллектива прислушиваться,и как то менять своё поведение,в связи с этим...

тёмная написал(а):

Вы неоднократно писали о суровости климата в месте вашего пчеловодства. Так почему бы вам не взяться за сравнительные испытания 2-3 пород у себя на пасеке? А судей можно выбрать из наиболее авторитетных сторонников всех участвующих пород. Собственно, нужны не судьи, а контролёры, да и то только в том случае, если невозможно будет обеспечить контроль другими средствами. А судить будут все желающие по полученным результатам.

Я думал об этом ,но пока нет возможности.Да и согласен с мнениями выше-пустая затея.
О недостатках Ваших южанок-можно найти на форумах при желании.Да мы тут собираем этот матерьял,облегчая людям поиск.Каждый может почитать.Нас-тех кто водит СР пчёл,вас-с карникой и карпаткой.Сравнить.Сделать выводы.

Эта кампания для сравнения-очень хороший пиар-ход.Её идея,кстати-всё время исходит от карниководов,рекламистов карники с нашей доски почёта Раньше от Брата2,теперь вот интиллигент возбудился.Никак ему дворняжек своих под СР пчелу не перекрасить,а очень хочется...
Согласен с этим мнением:

Пчёл написал(а):

д.Фёдор
Люди, которые утверждают, что на севере проживет карника и карпатка и превзойдут при этом среднерусских должны САМИ убедиться, насколько затратно это дело. Здесь все на виду, и нет сомнений, кто выгодней. А южане все равно не поверят, не пощупав своими руками наши медоносы и погоду.
Вот я готов утверждать, что наши северные пчелы в ульяновской области сработают хуже карпатки. А у нас наоборот.
И еще, сравнение должно длиться минимум года три, чтобы результаты были объективными.

План я думаю-подтасовать результаты,и потом с новыми силами орать,что карнику можно водить на обоих полюсах,северном и южном.Не верю я этим людям.Они продемонстрировали неоднократно свою непорядочность.
И при неудачном,для них исходе-что помешает Вашим друзьям,Тёмная,кричать о неправильном судействе.
Затея совершенно провальная! Для неё нужно ДОВЕРИЕ,а Ваши друзья его уничтожили своим поведением и непорядочностью
Вон у вас (рекламистов карники) теперь господин Игумнов в друзьях.Пусть он и сравнивает... Тем более свою пасеку предлагает,осталось самого материально заинтересовать. Пообещайте ему,как и всем,кого привлекаете: много-много бесплатных-бесплатных супер-пупер маток-карник из самой ГЕРМАНИИ, дорожка то проторена. Глядишь и его,как нафаню- купите на жадность,да в карнику переманите. Вам тройной профит  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

120

д.Фёдор написал(а):

Так же с её слов-они частенько пишут под никами друг друга...

Спасибо! Теперь понятно что за "керенский" в женское платье вырядился...... :D

-1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно