Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (3)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

не хранить,а расточать

Прозаик написал(а):

Фраза имеет библейские корни.
Утрированно если, то означает следующее: желая что-то сохранить, его надо раздавать. А вот если спрячешь и скроешь от людей, то не спасёшь, а погубишь.
Чем больше отдаёшь, тем вернее сохранишь.

расточать

Словарь русского языка С. И. Ожегова
расточать - устаревший, устаревшая форма и слово книжное безрассудно тратить Р. богатства. Р. время.
» расточать - расточать Obs рассеивать, разгонять (многих) Р. вражеские орды.
» расточать - расточать проявлять неумеренность в выражении каких-нибудь чувств ( библейское имя; как принято в русской редакции Библии ) Р. похвалы.

Cловарь синонимов Н. Абрамова ( разговорная форма )
расточать - смотрите также мотать, тратить

Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова

РАСТОЧАТЬ - расточаю, расточаешь, Несов. к расточить 2), что ( слово книжное ). 1. Безрассудно тратить, изводить. Расточать имущество. Расточать народное достояние. Расточать время. Станет ли несчастный то расточать, то кровью приобрел. Пушкин.
. . . 2. Проявлять излишнюю щедрость в чем-нибудь, совершать, делать что-нибудь, не соблюдая меры. Расточать ласки. Расточать улыбки. Речи нежные любви тебе с восторгом расточаю. Пушкин. Мы довольно похвал расточали и довольно сплели мы венков. Некрасов. Расточайте у ног его все благовония аравийских мирр. Тургенев.
РАСТОЧАТЬСЯ - расточаюсь, расточаешься, совершенная форма ( слово книжное ). Страд. к расточать....Огромные массы товаров и продуктов расточаются ради капризов баловней судьбы, сынков капиталистов и помещиков. Сталин.

не зря тебе задают так много вопросов по этой подписи, мы живём не в библейские времена,и в наше время подпись несёт кардинально противоположный смысл,очень соответствующий тому,что вы делаете на нашем форуме

Прозаик написал(а):

Не ладно.
А именно  так, как я сказал.

д.Фёдор написал(а):

под твою отеческую ,администраторскую улыбку на летке,так что самое вооще и есть. :D Почему вы на меня все шишки вешаете за этот форум,а ты с себя ответственность снимаешь?Двойные стандарты?

вы очень не любите на неудобные вопросы отвечать!

dm.medvedev73 написал(а):

Валентин , вот вы сейчас САМИ стали "разносщиком заразы" ...вы это понимаете ? И что бы такого непроисходило надо такие темы не закрывать , а жостко редактировать или вооще удалять. Толку от той темы НОЛЬ ,большой и жирный НОЛЬ.Никакой полезной информации она не несёт не для самих тех форумчан ,не для гостей того форума.

Дмитрий,ты кино "Брат 2" смотрел? С его коронной фразой" Не силе Бог,а в Правде?" дак вот,когда мы прячем все эти темы-на сцену выходит ЛОЖЬ,причем вот именно огромная,что мы опять и видим. И от той темы есть огромный плюс-видно кто есть кто
И пока я молчу-у них профит сплошной:я молчу-они лгут,я отвечаю-они начинают о грязи вопить,хотя сами её возят тоннами.
Цель то никуда не делась-обрушить форум

0

662

Прозаик написал(а):

В данном случае - letok это мой рабочий ник (администраторский) и к тому летку никакого отношения не имеет. :)
Просто активировал движок форума на сервере не я, а другой спец. Как записал и осталось.

Нас то это мало волнует :D  А вот то,что тот леток молчит на этого летка-наводит на размышления,какой леток забанен у нас....
ну да это ваши проблемы

Прозаик написал(а):

Боже, Царя храни!

Царь

Значение слова Царь по Ефремовой:
Царь - 1. Титул монарха в некоторых странах.
2. Монарх, имеющий такой титул.
3. перен. Тот, что господствует надо всем или всеми, превосходит всех или всё; владыка, властитель.
4. перен. Употр. как приложение, указывая на исключительность, превосходство определяемого среди ему подобных.

царь мира сего-одно из тысяч имён дьявола

Значение слова Царь по Ожегову:
Царь - Лицо, носящее этот титул
Царь Нечто выдающееся среди других подобных
Царь О том, кто (что) является первым, лучшим среди кого-чего-нибудь
Царь Официальный титул монарха;
Царь Тот, кто безраздельно обладает чем-нибудь, властитель

А вот об этом-хотелось бы особо поговорить.Наш форум-затея совершенно некоммерческая(пока,во всяком случае),имеет задачу популяризации СР пчёл,с чем за год очень хорошо справился.

А вот проект "Карника"-сугубо денежный,направленный на прибыль
Поскольку проект "Клуб СР пчёл" делают те же люди,что и прект "Карника"-задачи,очевидно те же: прибыль... А монополия этому очень способствует,как было и с карникой

Возможно в этом причина негатива к нашему форуму.  Люди,не озабоченные извлечением прибыли имеют счастье говорить правду.

Прозаик написал(а):

А Клуб создан с целью сохранения и популяризации СР пчелы.

Пока что- это трибуна всех обиженных и забаненных на нашем форуме,опять таки,под твою поощрительно-отеческую модераторско-администраторскую улыбку.Анти-федин форум клуб по факту
А почему ты не захотел админство на СР клубе связать со своим именем,а спрятался за летка И буквы СР? Ваши слишком много грязи налили в прошлом?

0

663

Прозаик написал(а):

Где-то уже на этом форуме эта фраза и посыл употреблялись, и не один раз :)
Правда, автор был другой.
Правильно! Надо всех вокруг замарать! Всех кровью повязать!

фраза то у обоих авторов(второй-я) несёт совершенно другой смысл:что наибольшая грязь лезет на поверку от самых чистеньких.Как вот из самого пламенного борца за чистоту нашего форума штатива полезла мерзотная и насквозь лживая тема педофилии,сразу подхваченная игумным

0

664

5. Администрация форума оставляет

за собой право

:

5.1 Без какого либо предупреждения удалять\редактировать любые сообщения.
5.2 Без предупреждения закрывать\ограничивать доступ на форум.
5.3 Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

СУПЕР ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

за собой право

Смахивает на армейский "дедовский" устав где п.2 - если дед неправ ,смотри п.1
(п.1 - дед всегда прав!)
И чём же тогда тот форум лучше ? (вопрос к  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif )
Даже некоторым тамашним форумчанам такое отношение к ним ненравится ...

Отредактировано dm.medvedev73 (2013-04-24 17:16:48)

0

665

д.Фёдор написал(а):

Дмитрий,ты кино "Брат 2" смотрел?

Конечно же смотрел.
http://www.youtube.com/watch?v=aWuI5rWhA2s
Можно освежить в памяти те слова...

д.Фёдор написал(а):

дак вот,когда мы прячем все эти темы-на сцену выходит ЛОЖЬ,причем вот именно огромная,что мы опять и видим.

А вот тут я с тобой д.Фёдор несогласен , потому что такие темы и есть "сцена" ...

0

666

Дмитрий,Федор..Да ну их к лешему.Недавно прозвучала мысль,а никто не услышал...

KudrIgor64 написал(а):

пора уже такие эталоны собирать в отдельной теме. Только надо договориться, каково должно быть минимальное количество крыльев в пробе. И какой минимальный проходной процент СР породы, должен быть, для возможности выкладывания результатов в данной теме.
Моё предложение создать, даже три темы:
1. 95-100% СР
2. 80-95%СР
3. 50-80%СР
Или будет достаточно двух тем? Тогда каковы будут цифры в %?
Хочу услышать ваше мнение, коллеги!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

  А то вчера у них прочел,что мы здесь болтологией только занимаемся,а ничего у нас нет.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

667

dm.medvedev73 написал(а):

И чём же тогда тот форум лучше ? (вопрос к   )

Зачем он должен быть лучше. По моему глубокому убеждению все форумы среднерусской пчелы должны не противостоять, соревноваться и спорить, а сотрудничать и взаимно дополнять друг друга.  http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif Считаю, что на любом форуме тот кто любит выяснение отношений и разборки получает  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif . И вообще в споре правых нет, а побеждает тот, кто замолчит первым. [взломанный сайт]

0

668

radik_47 написал(а):

А то вчера у них прочел,что мы здесь болтологией только занимаемся,а ничего у нас нет

1. 90-100 %
2.80-90 %
3.50-80 % как говорят 3 сорт не брак :D  http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

669

На Алтае гиганский спрос на местный тип пчелы, пчеловоды с большим стажем потеряли пасеки с карпатской пчелой. Сегодня готовы брать пакет за 3000.( был 2500). Звонили двое с такой проблемой матки выписывали с Кисловодска. После гибели звонил один в Кисловодск с претензией, ему сказали что на такую длительную зиму наша пчела не расчитана.
Случилось то что я и говорил. Время все раставит. Хотя работой карпатки за сезон был даволен, но..........

0

670

УТКУЛЬ написал(а):

На Алтае гигантский спрос на местный тип пчелы

Ну и карты вам в руки.Спрос рождает предложения.Только это временное явление,наши то не погибают толком.Прости господи,что подумал нехорошо.

0

671

radik_47 написал(а):

.Спрос рождает предложения

Был спрос на карпатку и показывала она не плохо по урожаю и зимовка на 3+ устраивала. Но эта зима длинная и пади хапнули по осени. Местная нормально отзимовала на 80% .

0

672

dm.medvedev73 написал(а):

Смахивает на армейский "дедовский" устав где п.2 - если дед неправ ,смотри п.1
(п.1 - дед всегда прав!)
И чём же тогда тот форум лучше ? (вопрос к  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif )
Даже некоторым тамашним форумчанам такое отношение к ним ненравится ...

Дима таких моментов множество. Что ещё раз мою правоту подтвердило-люди просто перетягивают одеяло на себя,причём очень грязными методами.Ну да и шут с ними,время всё расставит на места

0

673

radik_47 написал(а):

А то вчера у них прочел,что мы здесь болтологией только занимаемся,а ничего у нас нет

КАк то я не очень понимаю структуру этих тем в таком виде. о чём там будем писать? Хотелось бы подробнее
Может просто информационную тему создать-у кого есть чистые СР пчёлы?

0

674

д.Фёдор написал(а):

Может просто информационную тему создать-у кого есть чистые СР пчёлы?

Так мы вроде все уже это знаем... Чистые , а лично я считаю чистыми ЭЛИТНЫЕ , есть у Кугёйко В.О. и Карташова А.Б. , потому что больше ни чьих результатов по ДНК  я невидел .
Я вот призадумался....а стоит ли мне делать анализ ДНК на ту семью (типа мою "элитную") , ведь я незнаю сколько лет матке , в каком она состоянии и непоменяют ли кпримеру нынче пчёлы её...Надо делать как Анатолий - выводить молодых , обсчитывать их потомство и на ДНК посылать.

0

675

д.Фёдор написал(а):

КАк то я не очень понимаю структуру этих тем в таком виде. о чём там будем писать?

    Может просто информационную тему создать-у кого есть чистые СР пчёлы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

676

д.Фёдор написал(а):

Может просто информационную тему создать-у кого есть чистые СР пчёлы?

radik_47 написал(а):

Может просто информационную тему создать-у кого есть чистые СР пчёлы?

Так двоечники ....ну и кто у кого списал ? Моя бы училка по русскому обоим бы пары закатала...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

677

д.Фёдор написал(а):

КАк то я не очень понимаю структуру этих тем в таком виде. о чём там будем писать? Хотелось бы подробнееМожет просто информационную тему создать-у кого есть чистые СР пчёлы?

radik_47 написал(а):

Может просто информационную тему создать-у кого есть чистые СР пчёлы?

Я, уже высказывался по этому вопросу здесь. Отличные результаты, с каждой новой страницей уходят всё дальше. А вновь пришедшим на форум людям, найти их всё сложнее. К тому же в новой теме предлагаю выкладывать только результаты морфометрических и генетических исследований, с возможными коментариями владельца. Некий, банк данных СР пчёл, подтверждённых исследованиями. Обсуждения предлагаю проводить в рабочей теме. Инеобходимо определить проходные параметры, по количеству исследованных крыльев и возможным другим критериям. http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

678

Прозаик написал(а):

Решение совета Клуба.

И угомоните Игумного,стоит ли из-за одного Ххххххххххх,портить отношения с остальными?
но в целом яс определением согласен,сказал бы не приласканный,а науськиваемый

Отредактировано д.Фёдор (2013-04-27 14:11:17)

0

679

KudrIgor64 написал(а):

Некий, банк данных СР пчёл, подтверждённых исследованиями

dm.medvedev73 написал(а):

Так мы вроде все уже это знаем... Чистые , а лично я считаю чистыми ЭЛИТНЫЕ , есть у Кугёйко В.О. и Карташова А.Б. , потому что больше ни чьих результатов по ДНК  я невидел

На ОПФе есть подобная тема и эти люди показали результаты анализов по ДНК своих пчёл.
http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

Отредактировано dm.medvedev73 (2013-04-26 18:18:29)

0

680

"Поле чудес " кто нить смот? Сегодня передача посвещена ПЧЁЛАМ
ответ ГРЕШНИК

Отредактировано dm.medvedev73 (2013-04-26 20:07:18)

0

681

dm.medvedev73 написал(а):

На ОПФе есть подобная тема

И в той теме предлагается классификация:
- родоначальница линии (таких пока не выявлено)
- для репродукции маток
- для дальнейшей селекции
- для вывода маток себе и друзьям
Там предлагалось всем, у кого есть такие пчелки, выставить результаты их исследований (любых, не обязательно в НИИ) и рассказать о том, какими ХПП они обладают.

0

682

Brakonier написал(а):

И угомоните Игумного,стоит ли из-за одного приласканного олигофрена,портить отношения с остальными?

Давайте не будем переходить на личности,этим провоцируем на ответный ход.

0

683

dm.medvedev73 написал(а):

"Поле чудес " кто нить смот? Сегодня передача посвещена ПЧЁЛАМ
ответ ГРЕШНИК

телевизора нет,даже не понял о чём это :D

dm.medvedev73 написал(а):

Так двоечники ....ну и кто у кого списал ? Моя бы училка по русскому обоим бы пары закатала

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

KudrIgor64 написал(а):

Я, уже высказывался по этому вопросу здесь. Отличные результаты, с каждой новой страницей уходят всё дальше. А вновь пришедшим на форум людям, найти их всё сложнее. К тому же в новой теме предлагаю выкладывать только результаты морфометрических и генетических исследований, с возможными коментариями владельца. Некий, банк данных СР пчёл, подтверждённых исследованиями. Обсуждения предлагаю проводить в рабочей теме. Инеобходимо определить проходные параметры, по количеству исследованных крыльев и возможным другим

создам тему в селекции Скопируйте туда посты,которые считаете нужными(ко всем просьба)

radik_47 написал(а):

Давайте не будем переходить на личности,этим провоцируем на ответный ход.

Уверен,как раз,если бы все высказали бы ему своё порицание-игумнов заткнулся бы моментом.Такие людишки не бывают героями.И любят кучей на одного кидаться,а вот наоборот-одному против общественного мнения,не то что не любят,а не могут физически-страшно....

0

684

д.Фёдор написал(а):

создам тему в селекции

Подумал-лучше в важных постах.Что то у меня затруднение возникло с названием темы.Чистые СР не очень хорошо.Как назвать,давайте обсудим

0

685

д.Фёдор написал(а):

телевизора нет,даже не понял о чём это

Вопрос был по поговоркам - "кого жалит пчела ?"

д.Фёдор написал(а):

создам тему в селекции

д.Фёдор написал(а):

лучше в важных постах

д.Фёдор написал(а):

Чистые СР не очень хорошо.Как назвать,давайте обсудим

Помоему всё таки надо в "селекции" . Для чего же мы выбираем лучшие ? Для того что бы попытаться сделать от них ещё лучше...правильно ? А это , помоему , ни что иное как селекционная работа .
Ну а название типа "Наши лучшие и работа по улучшению"  или " Наши лучшие - надежда на возрождение" или " Наш племенной фонд с которым работаем" или   ....что то типа этого ...  Лучшими называть от 70% или 80% СР крови....да хоть от 50 % ...у каждого на пасеке есть своя лучшая над улучшением которой человек будет работать , а введя какое то ограничение по % СР крови как бы закрывается доступ к теме - нехорошо ...

0

686

д.Фёдор написал(а):

Уверен,как раз,если бы все высказали бы ему своё порицание-игумнов заткнулся бы моментом.

Где ты его находишь?

Отредактировано Георгий (2013-04-27 17:28:01)

0

687

Георгий вы его лично знаете ?
И хватит кидаться такими словами! Нехорошие они .

0

688

Георгий написал(а):

Я ему  давно на шею повесил табличку "Быдло", а что с такого взять?

поддерживаю.

0

689

dm.medvedev73 написал(а):

Георгий вы его лично знаете ?
И хватит кидаться такими словами! Нехорошие они .

Я его вообще не знаю, а он меня как своего соседа. Резок этот дядя.

0

690

д.Фёдор написал(а):

Подумал-лучше в важных постах.Что то у меня затруднение возникло с названием темы.Чистые СР не очень хорошо.Как назвать,давайте обсудим

dm.medvedev73 написал(а):

Ну а название типа "Наши лучшие и работа по улучшению"  или " Наши лучшие - надежда на возрождение" или " Наш племенной фонд с которым работаем" или   ....что то типа этого ...

Моё предложение по названию:"Пчёлы, соответствующие среднерусской породе(по результатам морфометрических или генетических исследований)"

dm.medvedev73 написал(а):

Лучшими называть от 70% или 80% СР крови....да хоть от 50 % ...у каждого на пасеке есть своя лучшая над улучшением которой человек будет работать , а введя какое то ограничение по % СР крови как бы закрывается доступ к теме - нехорошо ...

На мой взгляд, пчёлы с 50-80% СР крови, не тот уровень на который можно собирать сведения в базе, теме. Надо планочку повыше поставить, 90-100% или 95-100%. Анатолий смог за два года, к более высокому результату прийти. http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

Отредактировано KudrIgor64 (2013-04-27 18:55:35)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно