Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (3)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Brakonier написал(а):

6 кг,это рой среднерусской вышедший перед ГВ в моих условиях.

Это отличная сила,но мне до 5 июля,когда начинается ГВ,не дотянуть без роения.
Да,надо брать и всё пробовать,что и планирую.

0

602

Brakonier написал(а):

6 кг,это рой среднерусской вышедший перед ГВ в моих условиях.

У меня стандарт роя 1,8 - 2 кг. Только в прошлом году был 5,4 (это семья, на перетряхивании которой Старатель присутствовал) - но это исключение. Считаю, что мои пчелки не хотят роиться, просто отдают дань инстинкту...

P.S. 1. А почему часы на форуме идут на 2 часа вперед?
2. Мне подсказали на мой вопрос о существовании новой темы "Обсуждение создания нового форума СР" и дали ссылку на нее. Иду по ней - а там выдается: Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

Чудеса...

Отредактировано Anatoly (2013-04-09 21:13:14)

0

603

Anatoly написал(а):

2. Мне подсказали на мой вопрос о существовании новой темы "Обсуждение создания нового форума СР" и дали ссылку на нее. Иду по ней - а там выдается: Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

Все срачи и склоки теперь недоступны для просмотра.

0

604

Обращаюсь ко всем новичкам форума,кто помещает объявление о продаже пчёл.
Указывайте в объявлениях породность продаваемых пчёл...

0

605

Anatoly написал(а):

P.S. 1. А почему часы на форуме идут на 2 часа вперед?

Анатолий-это наверно в вашем профиле как нибудь время сбилось Счас наше общее посмотрю

Anatoly написал(а):

2. Мне подсказали на мой вопрос о существовании новой темы "Обсуждение создания нового форума СР" и дали ссылку на нее. Иду по ней - а там выдается: Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

Чудеса...

Тема с самого начала закрытая,наверно дали ссылку на пост,который перенесён.Пусть идут к себе на леток обсуждают такие вещи.Во главе с Прозаиком,который собрался этот форум открывать
Упд-у меня нормальное время в посте

Anatoly написал(а):

P.S. Утром мельком видел предложения Прозаика о помощи в переносе нашего форума на платный хостинг. И куда все подевалось? Где искать...

Не нашего,а ихнева собственава,с любовью,дружбой и жвачкой Не получилось наш отнять-решили свой сделать,более,так сказать,среднерусский...

0

606

д.Фёдор написал(а):

Анатолий-это наверно в вашем профиле как нибудь время сбилось

Время вперед на 2 часа стояло не в сообщениях - там не обратил внимания. Оно стояло как время последнего посещения форума пользователями: вошел в 20 с копейками, смотрю - а Прозаик был на форуме аж в 22 с копейками, вот и спросил. Сейчас все выправилось

д.Фёдор написал(а):

Тема с самого начала закрытая

Т.е. никому недоступная? Ее нет в перечне тем, нет в активных темах, нигде нет. НУ ладно, на нет и суда нет - не очень то и хотелось

0

607

radik_47 написал(а):

Николай,я хотел бы услышать твое мнение о своих постах

Есть полезное, есть и не совсем. Абсолютно правильным и полезным сделать все невозможно. Даже господь бог ошибок наделал, когда Землю сотворял и людей. Никто от ошибок не застрахован.
Изменять Правила в угоду отдельно взятых пользователей никто , ни на каком-либо форме не будет. Это не только на нашем форуме так. Приходим на любой форум и обязуемся выполнять требования Правил. Не устраивают Правила     не регистрируемся, ищем c подходящими Правилами. Надо помнить, что ни на одном форуме под требования отдельных пользователей никто не будет менять Правил.

Вчера не успел ответить. А ты уже сам принял решение идти с предателями в объятия карниководов?. А среди вас кто-нибудь хоть видел настоящих СР пчел?
Хочется воскликнуть: А куда вы завтра подадитесь, если не будете угождать им?! У большиства из вашей компании нет и не было СР пчел. Что вы о них можете рассказать другим? Вам нечего про них рассказывать. Будете лапшу вешать, а сами займетесь карникой и карпаткой? Тем более, некоторым из вас ее уже предоставили, а кому-то обещали. Интересно, а почему на башкирском или татарском форуме вы не подняли бунт? Что, слабо?
Может Палыч был прав? Надо было не его, а всю вашу компанию выдворить с этого форума?
Позиция Кугейко тоже не порядочная. Может не стоило его защищать?
Наш форум сделал бесплатную рекламу многим. Теперь они хлопнули здесь дверью. И у них не нашлось на отключение чужой рекламы ни рубля. А теперь пожелали на деньги карниководов сделать клон нашего форума. Не смешите интернет сообщество!. С подобным названием я находил несколько форумов и все заброшенные. Нет наполнения реальной, текущей информацией. И вы откуда ее возьмете, если у вас нет СР пчел и нет реального, практического опыта работы с ними?. Нас несколько человек на этом форуме, занимающихся СР пчелами. Мы и пишем на этом форуме. Иногда на других. А некоторые из компании отходников( "путчистов") уже там пристраиваются на подпевках и подтанцовках. Барабан и бубен им в руки.
Повторяются  философские и библейские истины : "Не верьте данайцам - дары приносящим!" и "... Иуда был одним из апостолов, лучшим и любимым учеником Христа. Однако он предал Учителя"...

старатель написал(а):

для СР пчёл что-то приемлемо из моих сюжетов?

Конечно! Есть общие для всех пород элементы технологий. Не грех поучиться и нам. Хороший пример обмена опытом.

0

608

старатель написал(а):

Это отличная сила,но мне до 5 июля,когда начинается ГВ,не дотянуть без роения

Вот поэтому и ставлю в конце мая-начале июня второй корпус на 16 дадановских рамок.Не все понимают,что матке нужны свободные соты,а пчёлы должны быть загружены строительством.Отсюда и вопли о ройловисти СР.

0

609

С Дмитрия Медведева бан снят советом модераторов

0

610

pchelhom написал(а):

уходят уважаемые пчеловоды туда ,где такого не должно быть...

Жаль, что пчёл уважаемых мало, только пчеловоды.
Вам нужно создать форум уважаемых пчеловодов, которые держат пчёл с повышенными собиранием мёда. ИМХО

Отредактировано Георгий (2013-04-10 14:08:43)

0

611

д.Фёдор написал(а):

С Дмитртя Медведева бан снят

Наконец то....СПАСИБО !

д.Фёдор написал(а):

бан снят советом модераторов

Давно надо было такой совет создать , о чём и я предлагал.

Георгий написал(а):

нужно создать форум уважаемых пчеловодов

Да сколько их создавать то можно ? Нафига их столько ? Я вот отсилы только на 4-5 зареген , а поскольку работал ,работаю и буду работать с СР пчёлой то вся моя активность будет проявляться тут. То что есть у меня ПОКА 3 семьи карники неповлияло на моё отношение к СР пчеле , а наоборот закрепило его , так как вижу сейчас как вышли из зимовки эти семьи...жаль что вышли то...возись теперь с ними...и результаты анализов скорей всего они мне подпортили...зато навозу подкинули неслабо...

0

612

dm.medvedev73 написал(а):

а поскольку работал ,работаю и буду работать с СР пчёлой то вся моя активность будет проявляться тут.

С возвращением, Дмитрий!

dm.medvedev73 написал(а):

возись теперь с ними...и результаты анализов скорей всего они мне подпортили...зато навозу подкинули неслабо...

Активность снижена, по облёту тоже заметил, "четырех головых" гибридов( среднерусско-кавказских с примесью итольяно-краинских).

0

613

старатель написал(а):

Во сколько кг оцениваете свои семьи на ГВ?
Понятно,что чем больше,тем лучше.Мне было бы достаточно 6кг-это максимум.Но если имеется 5 кг-это тоже хорошо.

  5- 6 кг без отводка. 85-90 кг меда минимум по этой конкретно семье, то есть зимовалой.

0

614

С Пчёла бан снят

0

615

Пару месяцев тому назад говорил о планах написания совместно с профессором А.Г. Николенко статьи в журнал "Пчеловодство" об опыте получения чистопородной СР пчелы на гибридной пасеке. Статья написана, сегодня получил (пока неофициальный) отзыв соавтора, фрагменты из которого ниже и привожу:
"Статья мне очень понравилась. Очень четко написана, одновременно доступна и пчеловодам, и учёным. Всё очень логично и последовательно, на хорошем научном уровне, по значимости приближается к диссертационной работе"

В статье будут интернет-ссылки на ранее написанные материалы: программу "Определение породы" и статью "Опыт содержания...". Эти ссылки, данные в широко читаемом пчеловодном журнале, по моей задумке должны привлечь на форум много любителей СР пчелы, которые, возможно, никогда ранее и не слышали ни об ОПФ, ни о нашем форуме.

По программе ссылка будет однозначно указывать на ОПФ, в библиотеке которого она уже размещена - у нас это сделать просто невозможно. С адресом статьи пока еще не определился, хотя логичнее всего было бы разместить ее здесь и дать ссылку на наш форум, раз уж мы этой пчелой занимаемся. Да и опять же было бы соблюдение принципа "всем сестрам по серьгам".

Однако, здесь есть одно небольшое НО - не хочу, чтобы мне всю оставшуюся жизнь было мучительно больно за совершенную ошибку. Поэтому прошу у Администрации и модераторов совета - где разместить ту старую статью: у нас или на ОПФ, и на какой форум дать ссылку гостям. Выработайте совместное решение - и я ему последую. Официальный отзыв от Николенко будет через неделю, в тот же день хочу отправить статью в редакцию журнала - чтобы как можно больше пчеловодов-любителей СР пчелы могли воспользоваться моим опытом уже в этом году...

Отредактировано Anatoly (2013-04-11 23:06:11)

0

616

Анатолий,на наш конечно.Продвижения в лучшую сторону начались,и уверен ,они продолжатся.

0

617

Anatoly написал(а):

на какой форум дать ссылку в статье

На все форумы! и размещать везде, где только можно.
Ссылка же будет на статью, а не на весь форум.
И большой беды нет, что там за пределами статьи... Умные люди поймут.
Надо ориентироваться на умных :)

0

618

Anatoly написал(а):

очень логично и последовательно, на хорошем научном уровне, по значимости приближается к диссертационной работе"

А почему бы и попробовать на уровне диссертации? Ведь не нужно откуда-то выискивать экспериментальный материал, он у Вас имеется. А если с теоретическим обоснованием помогут пчеловодные ученые, то это и им на пользу.

Anatoly написал(а):

По программе ссылка будет однозначно указывать на ОПФ

Это Вам решать. Единственная просьба, чтобы была доступна для всех, в том числе и для пользователей нашего форума.

Anatoly написал(а):

где разместить ту старую статью: у нас или на ОПФ, и на какой форум дать ссылку гостям.

Можно и новую и старую разместить и здесь и там. Если оригинал будет на ОПФ, то копию разместить здесь и дать ссылки на местонахождение оригинала. Это Ваше право и оно не противоречит Закону о СМИ. Если мы скопируем и дадим ссылку на оригинал, то это тоже не противоречит Закону. Материалы, находящиеся в открытом доступе и не используемые в коммерческих целях, разрешается перепечатывать без внесения изменений с указанием адреса оригинала.

Anatoly написал(а):

- пересмотреть список забаненных - так ли уж необходимо было с ними так круто поступать, может есть смысл кого и амнистировать по случаю примирения и согласия, если они сами захотят этого? - убрать с Доски почета не очень одиозных личностей, некоторых из которых я называл (сама доска остается однозначно - она нужна) - убрать персональные темы, посвященные бывшим форумчанамКороче - навести в доме порядок, только и всего

Свое видение решения подобных проблем я высказывал не раз. Некоторых забаненных можно вернуть. Доску "почета" нужно переделать. Но совсем удалять не надо. Комментарии добавлять в случае неуважительного отношения к нашим форумчанам на ОПФ. Чтобы научились уважать и наше мнение. Там можно дать характеристику ОПФ в целом и приводить конкретные примеры неуважительного отношения. Персональные темы по некоторым форумчанам можно укоротить до короткой характеристики их деятельности против нашего форума. Чтобы неповадно было кому-либо неуважительно себя вести на форуме и выражать не уважение к пользователям в форме, способной вызвать ответные неадекватные действия или спровоцировать на грубость. Это мое личное мнение. ( Получилось почти как в Правилах ОПФ). Обсудим, решим.

0

619

pchelhom написал(а):

Вот,теперь в сравнении, простому пчеловоду видна разница,без микроскопа...А теперь ,в лупу,по крылышкам, каждый может посмотреть какая у него пчела....Только линии пометить бы,чтобы знать куда смотреть...

pchelhom!
Вчера здесь Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 2 отвечал на ваш вопрос, а Вы про лупу... Вы не читали?

И про "рыжих" специально для Вас (в прошлом году спрашивали - я ответил) выкладывал сравнительные оценки, показавшие что "рыжие" имеют даже более выраженные признаки СР, чем "нерыжие". Недавно на ОПФ рассказывал об этом повторно и предположил, что это сказывается влияние весной обильное кормление пыльцой, которая "просвечивается" у молодых пчелок сквозь неокрепший хитин. В этом мнении в основном был поддержан... Читать здесь http://www.pchelovod.info/index.php?sho … ;p=1075685 и далее

Отредактировано Anatoly (2013-04-12 23:21:15)

0

620

Anatoly написал(а):

Вчера здесь Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 2 отвечал на ваш вопрос, а Вы про лупу... Вы не читали?

      Спасибо,Анатолий!  Эти два Ваши  сообщения ,очень во время и важные для меня.( я и не читал.)..Есть большое желание научиться определять породу,чтобы "не вслепую"...вести отбор.Как раз, при беглом осмотре обратили внимание на отличную зимовку   семей у которых пчелы с желтизной...(они отмечены с прошлого сезона как рекордсмены).И думалось брать от них материал или нет...  Их Сестры, у разных пчеловодов, тоже показали самую высокую продуктивность на их пасеках.Теперь,после Вашего сообщения выведу от них одну партию,если унаследуют качества своих мам, то на следующий сезон -14, могут быть отцовскими,  для дочерей от тех же мамок- сезона 13 ,на  отдельном облетнике ? Тоже заметил,что к осени семьи с желтизной  пчел, "сереют" .Может на окрас посмотреть с  другой точки зрения...Есть же животные одного вида с разной окраской...Возможно при смешении разных пород,что произошло повсеместно , желтый окрас стал доминировать независимо от породы? И еще помогите разобраться ...С Вашего сообщения понял,что при обсчете КУ  длинная линия, делится на короткую   ( 0,56/0,26=1,96)...а на рисунка Прозаика  В -короткая, делится  на А- длинную и умножается на 100....как правильно понимать?

Отредактировано pchelhom (2013-04-13 10:01:19)

0

621

Создана тема О видах гибридизации в пчеловодстве
Соответствующие ей посты переехали туда )))

0

622

pchelhom написал(а):

Есть большое желание научиться определять породу

Если желание есть - то и научитесь. В теме "Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям" все учились, подсказывали друг другу, и в итоге научились.

pchelhom написал(а):

С Вашего сообщения понял,что при обсчете КУ  длинная линия, делится на короткую   ( 0,56/0,26=1,96)...а на рисунка Прозаика  В -короткая, делится  на А- длинную и умножается на 100....как правильно понимать?

Если Вы будете использовать какую-либо из программ, то она сама поделит так, как надо.
А вообще то есть две школы - Алпатова и Туттнера: первый делает так, как писал Прозаик, второй - как писал я. Если интересуетесь, о школах писал здесь http://www.pchelovod.info/index.php?sho … ;p=1078759 Если есть у кого желание услышать, почему оценка КИ по Алпатову не равна единице, деленной на оценку по Руттнеру, дайте знать, со временем расскажу...

0

623

Коллеги!Приветствую всех!
Просьба все сообщения,советы,касаемые действий администрации,модераторов,или правил форума,а также обсуждение мер наказания забаненых,как и "Доски почёта" писать только в личку администраторам или модераторам.
Стоит еще раз напомнить о пункте 14 правил форума.
14. Запрещается выяснение отношений с администраторами и модераторами форума. Все претензии и жалобы писать  им в личку (Л.С.)  На заваленке и в любых других темах,запрещено обсуждать острые,скандальные ,грязные вопросы,выяснять отношения с администрацией

Так как "Доска почета",вопросы о забаненых форума,или правилах форума вызывают бурную реакцию пользователей,то они будут рассматриваться как острые,скандальные,ведущие к выяснению отношений с администрацией.Посему подобные сообщения будут удаляться,а пользователю выставляться предупреждение со стороны модераторов...
Прошу всех отнестись с пониманием.
Администрацией форума делается всё,чтобы форумчане плодотворно общались о пчеловодстве.
С уважением.

0

624

Кто на видео,кто подскажет? Звука нет на компе(((

0

625

Ведущий - Артём13, докладчик - maiklnet1
Замечательные люди!  :crazyfun:

0

626

Прозаик написал(а):

Ведущий - Артём13, докладчик - maiklnet1

Спасибо))

0

627

перемещено из определяем породу о крыльям

Anatoly написал(а):

Хотя:

чё то передумал я
Анатолий Борисович , Вас наверное тоже в "клубни" звали записаться?
Эх....к каким только ухищерениям готовы прибегнуть "недруги" ,лишь бы "раздербанить" и "растощить " по "своим норам" единомышленников...
...а помощь идут всё равно просить сюда ...
................................................................................................. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

628

Anatoly написал(а):

Эта - совсем другая, по всей видимости была смена матки, или рой улетел, но даю 100% что это не она...

в связи с новым курсом карниководов на ср пчелу-стало жалко её игумнову отдавать,так подумалось,когда увидел этот результат у клубней
ПС,а клуб у них смешной получился! Клуб забаненных у нас,что ещё раз подтвердило незряшность всех этих банов

0

629

dm.medvedev73 написал(а):

Разбегаться и распылять свои силы и время на другие "подозрительные проекты" нестоило

А вот с этим согласен на 100%.
Полагаю, что многие ушли (или их "ушли") в запале "смутного" времени, и давно еще предлагал (сейчас ничего больше предлагать не буду) амнистировать некоторых из их числа, на усмотрение администрации и модераторов.

0

630

прозаик пишет

Прозаик написал(а):

д.Фёдор написал(а):

  Подпись автора

Ну, если кого-то где-то забанили, то он ведь не перестал быть пчеловодом :)
(Опыт самого д. Фёдора в этом - хороший пример.)
А пчеловод с пчеловодом общий язык могут найти всегда.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно