Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (3)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

д.Федор,С Днем рождения!!!Здоровья ,добра,мира на форуме!!!

0

572

pchelhom написал(а):

д.Федор,С Днем рождения!!!Здоровья ,добра,мира на форуме!!!

Спасибо! Очень нужное пожелание!))

0

573

Фёдор!Хоть и с опозданием,Поздравляю с днём рождения,желаю здоровья и успеха! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

574

mickhail написал(а):

Фёдор!Хоть и с опозданием,Поздравляю с днём рождения,желаю здоровья и успеха!

Присоединяюсь к поздравлениям. Хоть и с большим запозданием)))

0

575

radik_47 написал(а):

Просмотри пожалуйста посты,боюсь ,что я это сделать не смогу,их нет.Я звал всех.А тебя я лично пригласил,так сказать ,из уважения -отдельно.
Речь шла о поиске выхода из положения,а это,согласись,не шутка.И подарка никто не ждал,и не покушался на твою собственность.

Радик,как можно назвать "не покушался",если было конкретно написано-ПОДАРИ!?Причем от человека,который буквально на днях писал:

А зачем разбредаться по углам ?????????????????????????
Лично я бегать устал с форума на форум...Работаю с СР пчелой и торчать буду тут ...писать что то или просто молчать , но тут ...
Ненравится кому то д.Фёдор - не ешьте ! Может он мне тоже ненравится , но я захожу на форум а не лично к нему в гости...читаю то что мне интересно ....пишу то ,о чём знаю и в оснавном из личного опыта ,а непересказывая книжки , а если незнаю что то - просто молчу и перевариваю то что другие говорят...
Мне пофиг чё и где и кто пишет...    Меня интересует СР пчела и я посещаю эти темы....И ВЕЗДЕ !!! эти темы зафлужены добезобразия , а НА НАШЕМ форуме этого непроизойдёт , и в этом тоже виноват д.Фёдор , но за это ,лично я ему жму руку !!!

Жмёт руку д.Федору за его работу и отдает предпочтение форуму СР пчелы...
И буквально через несколько дней:

кОНЕЧНО ХОЧЕТСЯ что бы этот форум был образцово-образовательно -показательный и с хорошей репутацией и хочу помоч сделать его таким , но если модеры будут ложиться по админа , мнение которого неочень образцово-показательное , то и делать мне в модерах нечего.Админ будет первым что я начну стирать.

д.Фёдор , ты как то говорил что хочешь форум подарить а сам в подполье уйти , пчёлками заниматься .....Выбрал кому подарок то подгонишь ???  Если нет желающих , то давай я дар такой приму. Я припашу пять "рыл"(сразу извинюсь за образное выражение) , мы его порежем как большой торт , пережуём , переварим и родим нечто прекрасное и привлекательное.

Ты сказал нужны модеры - мы готовы , но под тебя не ляжем !
Ты сказал подаришь - давай дари !
Юлишь - юли дальше....а я в гараж пошол более полезным займусь....скоро маток выводить....

Я был в шоке,конечно...
Как можно так быстро менять своё мнение и иметь наглость требовать в подарок то,что создано другим человеком?
И КТО эти требующие?Неужели их культура общения или замашки лучше Федоровых?Очень красиво (хоть сразу извиняйся,хоть после!!!)выглядит выбор в модераторы пяти РЫЛ "новым" администратором,который позволяет себе открыто оскорбительные выражения,хоть и косвенно,но указывающие на то,что нынешние модеры однозначно подстилаются и подмахивают...В какой подворотне получили образование,позволяющее считать,что оно достойнее образования д.Федора?Извините,но участие модераторов в скайп общении при таком предвзятом отношении считаю бессмысленным...Впрочем,как и участие администратора...
Никто не имеет никакого морального права требовать смены администратора,до тех пор пока он сам не соблаговолит передать её другому...Для того,чтобы общаться на форуме,и созидать его,достаточно просто общаться о пчёлах,игнорируя неугодные вам посты администратора,причем находящиеся в закрытой теме.И всего лишь!То бишь не раздувать огня из искры.Ну посовещались в определенной теме,поспорили с админом...Не внял он вашим советам...Отстали,и дальше общаемся о пчёлах...Вот это и будет поведение,которое наяву поможет сохранению форума...В конце концов,все мы тут не Федору в одолжение,а для общения по пчеловодству между собой...
К чему,собственно,я всех и призываю )))

ПС Обид не держу,а просто констатирую отрезвляющие факты...

0

576

д.Фёдор написал(а):

Сергей,помогите нам.Напишите о пчёлах что то хорошее)))

Как я сезон открыл.

Спасибо)))

Отредактировано д.Фёдор (2013-04-08 13:25:56)

0

577

Все разборки переношу в вопросы администрации и закрываю её для просмотра.Надеюсь все всё выяснили

Вопросы по селекции генетике-попозже тоже перенесу в соотв темы

0

578

Прозаик написал(а):

Доверие - это как воздух, без него вообще невозможно нормальное существование

Тут должна быть ссылка на твой форум в тему про СР... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

579

Георгий написал(а):

Тут на форуме не человека хотят грязью залить, а пчелу.
Все последующие форумы ждёт та же участь. ИМХО!

Ну почему же,с благословения карниководов,и при активном их участии и хорошей финансовой поддержке!!??

Прозаик написал(а):

Думаю, сделать площадку с красивым адресом, на солидном хостинге

Адрес максимально приблизят к нашему,название тоже))) Кузоват уже потренировался в этом.Фидан быстренько раскрутит-он чистенький,не пачкается в этой грязи
Не получилось отобрать этот форум-можно попробовать украсть)))

Я же говорю-мы отлично раскрутили бренд СР пчелы-возникло у господ бизнесменов желание прибрать бренд к рукам.С их то финансовыми возможностями,и слаженностью действий.
Только вот раскручиваться там начнёт дворняжки (которые типа сурчанка) интеллигента.Не зря же он так на ОПФ пиарится последнее время

Наш форум окончательно залблют помоями,уже устами самих среднеруссников, игумнов андрей и кузоват тренируются уже давно,меня погоняют педофилией.,штатив уже озвучил угрозу...

Флаг вам в руки,господа! Операция проведена безупречно.И бренд раскручен,и кто надо - дискредитирован по полной.
Да здравствует симбиоз карники и СР пчелы! Ура!

Куликовский Дачник написал(а):

Поддерживаю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Готов поддержать создание такого форума "членским взносом"

Спасибо и ВАМ Владимир за первый пост с  2012-12-23 21:23:43 января месяца,несмотря на всемерную поддержку ВАС,и отбивания от грязи,которую на ВАС лили!!
Низкий ВАМ поклон!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Отдельное спасибо за интересные и содержательные посты на нашем форуме!

Прозаик написал(а):

Спасибо!
Но пока вопрос не во взносах

Но обсуждать это идите на свой леток,здесь этого делать не надо

0

580

старатель написал(а):

Интерес к СР пчеле есть,говорить о ней охота,но не в такой атмосфере.

Для вас не существует среднерусских пчёлы, а есть уср.
Только вот почему- то вы своих таковыми не называете.

0

581

Георгий написал(а):

Для вас не существует среднерусских пчёлы, а есть уср.

Для меня они существуют,удивительно,что у вас сложилось обратное впечатление.Я же у Анатолия поэтому и беру пчёл,что считаю их СР.

Георгий написал(а):

Только вот почему- то вы своих таковыми не называете

Анализ крыльев не позволяет их назвать УСР.

0

582

Ругань и обсуждение создания нового форума СР переехала в закрытые темы На своём летке это обсуждайте!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

583

старатель написал(а):

Анализ крыльев не позволяет их назвать УСР.

У вас своя помесь, только вы её породой называете, а наших уср.

0

584

Георгий написал(а):

У вас своя помесь, только вы её породой называете, а наших уср.

Обращаю ваше внимание,что я только своих прежних пчёл называл УСР или дворняжкой.Никогда пчёл других пчеловодов самостоятельно не называл ни УСР, ни как .Я всегда у них спрашиваю :"Какие у вас пчёлы?"Как мне назовут,так и называю.Могу только уточнить,это уже в последнее время,:"Какой-то анализ породности проводился ,на основании чего называете породность пасеки?"

я не делю людей по породности пчёл .Мне интересен опыт и Ваш ,и любого другого пчеловода,который координально отличается от моего.Для меня нет ваших и наших пчёл.Есть разные пчёлы,вот их и узнаю.

Отредактировано старатель (2013-04-09 11:53:38)

0

585

старатель написал(а):

А мне кажется,что я один из первых озвучил

Саша,я не перестал относиться к тебе хорошо.Но мне от этого не легче
Сижу вот,со вчерашнего дня-все фотки сношу с компа из за твоих друзей.Хотя ничего более "страшного" чем вконтакте-и на компе нет.Просто дружеские фотки.Мерзость!
Ничего личного,просто работа...
Наш диалог тоже уехал))

0

586

старатель написал(а):

Вот чуствуется,что Вы делите пчеловодов на группы,обобщаете..Об этом говорит фраза:"Наших пчёл"

Я ещё не так могу, для меня вы все "шайка" карниководов, на группировку вы пока не тянете... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

587

д.Фёдор написал(а):

Саша,я не перестал относиться к тебе хорошо.Но мне от этого не легче

Георгий написал(а):

Я ещё не так могу, для меня вы все "шайка" карниководов, на группировку вы пока не тянете...

Я вот тоже подметил,что старатель никогда из общего направления летка не выбивается.Не перечит ему вернее

0

588

Предлагаю всем подумать,что делал у нас Прозаик весь этот год,а он буквально жил на форуме,не пропуская ни дня в посещениях,не менее двух раз в сутки
О пчёлах-не очень писал,да и свою семью СР пчёл он игумнову продал-не интересны они ему.Подкалывал,подшучивал,провоцировал понемногу)))

Первое-учился.О чём говорить,о чём не говорить.Какие темы развивать)) Наблюдал за развитием тренда СР пчела Не зря он сказал:я создам новый форум СР
О втором не буду говорить-фактов нет)))

0

589

д.Фёдор написал(а):

Не зря он сказал:я создам новый форум СР

Как ты правильно выразился:

д.Фёдор написал(а):

Я же говорю-мы отлично раскрутили бренд СР пчелы-возникло у господ бизнесменов желание прибрать бренд к рукам.

Полностью с тобой согласен.

0

590

Специализированный Форум СР пчелы останется потому,что есть много пчеловодов,которые содержат и отдают свое предпочтение этой пчеле.Компромиссным решением для разрядки обстановки  мог бы стать не второй форум  Среднерусской пчелы,а типа "Форум пчелы селекции Российских пчеловодов" где была бы возможность без нападок друг на друга, обсуждать все породы пчел,которых содержат на наших просторах.Это реальность и как показывает жизнь  "борьба" за чистоту ведется веками и продолжать ее в этом духе, бессмысленно.Спрос будет на ту пчелу,которая не на словах,а на деле завоюет популярность ,что выразится количеством пчеловодов , отдающих ей предпочтение.Мы видим,что успех и проблемы преследуют все породы и воспевать какую-то одну было бы несправедливо.Время - самый справедливый судья! ИМХО! С уважением!

Отредактировано pchelhom (2013-04-09 15:31:20)

0

591

Георгий написал(а):

Я ещё не так могу, для меня вы все "шайка" карниководов, на группировку вы пока не тянете.

Неужели  становится легче и имеет смыл пчеловодов с  породой в отличии от своей куда-то определять. Получается , ты спрашивал советы по выводу маток и использованию Никота у какой-то шайки,выставляя вопрос не на этом форуме.
Ну ладно,надеюсь у тебя есть силы терпеть соседство на форумах пчеловодов различных взглядов.Во всяком случае,я с интересом слежу за тем,что ты показываешь о своей пасеке.Надеюсь увидеть по-больше и по-подробнее о твоём пчеловождении.

0

592

старатель написал(а):

Получается , ты спрашивал советы по выводу маток и использованию Никота у какой-то шайки,

Никота у меня нет и совета по нему я не мог просить. Если я смотрю твоё видео, так это всем доступно.
Шайка, это набор людей, которые других пчёл в упор не видят, кроме своих.

0

593

Георгий написал(а):

Никота у меня нет и совета по нему я не мог просить. Если я смотрю твоё видео, так это всем доступно.Шайка, это набор людей, которые других пчёл в упор не видят, кроме своих.

Видимо я перепутал с Джентером.Помню Вы приобрели сотик для вывода маток.Но ведь суть не в названии сотика,а общении пчеловодов и обращении за советами,и главное-вы получали их.
А вот с шайкой я не согласен,что Вы меня туда определили.Я с большим интересом обращаю внимание на другие породы и не зацикливаюсь только на одной.

0

594

Георгий написал(а):

Если я смотрю твоё видео

Георгий,для СР пчёл что-то приемлемо из моих сюжетов?

0

595

radik_47 написал(а):

Я,конечно,оченно,прошу прощения,хочу задать вопрос.Где другие посты...или почему этот пост здесь?

В личку такие вопросы пожалуйста.Но не пропало-ни единая буква,в этом можете не сомневаться!

старатель написал(а):

Георгий,для СР пчёл что-то приемлемо из моих сюжетов?

Ты наверно замечал,как я везде и всюду рекламирую именно все твои видео.
Они очень профессиональны,и из того,что я видел-я почти со всем согласен(ну может мелочи какие то-по другому,или технологии...)
То есть да,подходит очень многое (хотя всё я не видел-соединение у меня медленное,много видео не смотрю)

0

596

старатель написал(а):

обращении за советами,и главное-вы получали их.

Убей не помню.

старатель написал(а):

А каких пчёл,кроме своих,видите вы,Георгий?

Я в своих ульях много пчёл вижу и пишу об этом не скрывая.
Вы же только кАрнику...

старатель написал(а):

Георгий,для СР пчёл что-то приемлемо из моих сюжетов?

Для себя из твоих действий ничего не подчеркнул, скорее всего это будет взаимно.

0

597

старатель написал(а):

Георгий,для СР пчёл что-то приемлемо из моих сюжетов?

У Вас много сюжетов , где ищете маток для дальнейших действий. СР маток надо пометить обязательно. Весенние работы так же приемлемы и для СР какие Вы делаете. Вообще замечено на ГВ немного пчелы у вас. Я вот покажу на снимке своих "алтайских" это конец взятка 2 качка, 2 магазина уже откачено на 1 качке и сделан отводок в мае на 4 рамки который дал 2 магазина. Качал +17 было и смотрите сколько пчелы еще на остатке.http://s3.uploads.ru/t/pIHUl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WOrVL.jpg

Сломал стамеску холодно и магазин узковат, долго копался. Фото в одно время эта семья.

0

598

УТКУЛЬ написал(а):

Я вот покажу на снимке своих "алтайских"

Во сколько кг оцениваете свои семьи на ГВ?
Понятно,что чем больше,тем лучше.Мне было бы достаточно 6кг-это максимум.Но если имеется 5 кг-это тоже хорошо.

0

599

старатель написал(а):

Во сколько кг оцениваете свои семьи на ГВ?

Я своих с прошлогодней маткой оцениваю в 8-9 кг: 20 гнездовых плюс 2 магазина на 160 мм.

P.S. Утром мельком видел предложения Прозаика о помощи в переносе нашего форума на платный хостинг. И куда все подевалось? Где искать...

Отредактировано Anatoly (2013-04-09 20:48:31)

0

600

старатель написал(а):

.Мне было бы достаточно 6кг-это максимум

6 кг,это рой среднерусской вышедший перед ГВ в моих условиях.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно