Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (3)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ЕвгенийМик написал(а):

Жена то же самое поет - завязывай с пчелами (хотя к ним меня ее отец привел). А посмотрел на заготовки - эх, мааааа....

Ну женщин не всегда надо слушать  http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif  :D

штатив написал(а):

Расшифровывать эту словесную морзянку я больше не в силах. Был тут Алма. Так он писал без заглавных букв, но хоть точками пользовался.
Но это! У меня нет слов. А ещё говорят, что пчеловодство - это интеллигенция сельского хозяйства. Полное не уважение к собеседникам.
Как можно сохранить русских пчёл, если русского языка сохранить не можем?

dm.medvedev73 написал(а):

Да уж.(_ _ _ )

Да ладно вам,Может человек действительно пишет редко..
Из другой темы:
Сварной пишет

д.федор уменя с детства была мечта завести пчел ,сейчас сбывается мечта  идиота ,хочется с ними ,так сказать, работать. Чтобы и мне не в тягость и им не мешать жить нормально, а не выживать как при конце света.И соответственно, что бы мед был и у меня иу них .Я зашол   на ваш сайт, для того чтобы не учится на своих ошибках, которые уже сделали другие, и которые можно избежать...
Корректор д.Фёдор

0

32

Кому интересно Интиллигент продвигает Гору http://6url.ru/Oly,а следующий пост Горы-ну никак на стиль Горы не похожий:чётко,ясно,по деловому :D

0

33

Активисты  общество Иглинских пчеловодов Башкирии  в райцетре района дружно отметили в кафе встречу Нового года. 14 января снова собрались решать очередные проблемные вопросы.Это вырубка лепняков,учёба начинающих пчеловодов.Не отстают от нас  пчеловоды Гафурийского района.Они приняли устав общества и регулярно начали проводить собрания.У них тоже первая задача пректарить завоз других пород пчел,сохранить СР пчелу башкирской популяции.  Во многих местах идёт санитарная  вырубка    лесов,вырубаются  вековые (типа гнилые ) деревья липы.Такой урон пчеловодству. Хотелось б чтоб  ещё другие районы тоже потянулись за нами.

0

34

БВВ написал(а):

А что, есть варианты чем заняться?

Дык пока на основной работе держат (Тоже тянут на себя - мы тут повесимся и тд). Хотя..... С пчелками как-то спокойнее. Меньше яда.

Отредактировано ЕвгенийМик (2013-01-16 20:18:10)

0

35

д.Фёдор написал(а):

Ну женщин не всегда надо слушать

Она говорит, когда нельзя не слышать...

Люси написал(а):

Активисты  общество Иглинских пчеловодов Башкирии  в райцетре района дружно отметили

Люси, пишите чаще, как масло на раны. МОЛОДЦЫ!

Люси написал(а):

Хотелось б чтоб  ещё другие районы тоже потянулись за нами.

У нас заканчивают рубку - то списывают на высохшие липняки, то на болячки. В Мишкинском районе пчеловод с ОПФа был Артем - у него такие липняки вырубили!!!! А когда он попытался слово сказать за лес - так наехали!....

0

36

ЕвгенийМик написал(а):

Дык пока на основной работе держат

Если держат на основной работе, нужно работать, а пчелы останутся в качестве хобби! Отработать технологию пчеловождения  на небольших объемах , а там смотришь и пенсионный возраст подойдет...будет чем заняться!

0

37

БВВ написал(а):

Если держат на основной работе, нужно работать,

И ты, Брут....

0

38

ЕвгенийМик написал(а):

И ты, Брут....

Составь реальный бизнес - план или его элемент, например, самый приятный - реализацию 5-ти тонн меда.Хранение,(где) перевозка(на чем, кто), продажа(где, кто, кому...)   и т. д....

Отредактировано БВВ (2013-01-17 09:49:34)

0

39

Каким будет новый сезон? Погадаем?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

17 января (4 января) — именины Зосимы — покровителя пчеловодов.

18 января (5 января) — Крещенский сочельник. Если снег погнет сучья на деревьях, то будет богатый урожай, пчелы станут сильно роиться.

19 января (6 января) — Крещение. Метель — к сильному роению пчел. Если во время литургии, особенно во время хождения на воду, идет снег, от пчел получится много роев.

4 февраля (22 января) — Тимофей-полузимник. По обычаю, в этот день проверяли пчел в омшанике. Если они в улье жужжат еле слышно, значит хорошо переносят зиму; напротив, беспокойное гудение свидетельствует о неблагополучии в пчелиной семье.

14 марта (1 марта) — Евдокия. Если лужи воды у порога, пасечники в меду купаться будут.

0

40

Пчёл написал(а):

Каким будет новый сезон

Интересные приметы , раньше таких невстречал...Распечатаю и повешу на стенку вместо календаря с надеждой на лучшее...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Нарушили п 5 наших правил
Чтобы не создавать много постов друг за другом по одному событию, войдите в режим
редактирования своего поста и добавьте нужный текст.

Пчёл написал(а):

18 января (5 января) — Крещенский сочельник. Если снег погнет сучья на деревьях, то будет богатый урожай, пчелы станут сильно роиться.

Кстате сегодня у нас метёт.Позвонил тёще (она в деревне) там говорит,вооще стеной снег валит...Похож пора мне привои готовить и баки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

( д.Фёдору : с помощью "редактировать" невозможно вставить цитату , смайлик или фотку ...И как после этого Вы хотите что бы МЫ (пользователи) не делали по 2 поста подряд ??? А их что бы объединить нужно приложить тиктанический труд , типа в забой с отбойным молотком спуститься ???  Ни чё личного , просто то в чём Вы меня упрекнули неимеет под собой почвы...)
http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

41

dm.medvedev73 написал(а):

с помощью "редактировать" невозможно вставить цитату , смайлик или фотку ..

Есть один вариант по редактированию. Могу подсказать:

Открываешь одновременно в двух окнах браузера одну и туже страницу (с постом который хочешь отредактировать), в одном окне, на посту который хочешь отредактировать кликаешь "РЕДАКТИРОВАТЬ", появляется окно для редактирования.
Во втором окне, в нужном посте выделяете необходимую цитату, кликаем "ЦИТИРОВАТЬ", в окне ввода текста пишем ответ на цитату, вставляем смайлики, можно вставить лишние смайлики, для последующей постановке их в необходимое место редактируемого поста.
Затем в окне ввода текста все выделяем, вырезаем, и вставляем в окне редактируемого поста все это, переставляем дополнительные смайлики в необходимое место, нажимаем кнопку "ОТПРАВИТЬ".
Окно со старницей откуда вырезали, просто закрываем.

Удачи, должно все получиться.

ПРИМЕР

dm.medvedev73 написал(а):

с помощью "редактировать" невозможно вставить цитату , смайлик или фотку .

Вот так как то.  :D

Отредактировано Vasilii_VK (2013-01-17 16:50:17)

0

42

dm.medvedev73 написал(а):

Кстате сегодня у нас метёт

Дима,сегодня только 17е,а это Зосима.Смотри завтра и послезавтра. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

dm.medvedev73 написал(а):

Распечатаю и повешу на стенку вместо календаря с надеждой на лучшее...

С твоими художественными талантами можно и календарь сделать. http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

43

БВВ написал(а):

реализацию 5-ти тонн меда.

Вот эта ж... и душит!!! (Шутка).
А если серьезно - конечно, сложно за 2-мя зайцами гоняться...

0

44

ЕвгенийМик написал(а):

Она говорит, когда нельзя не слышать...

Люси, пишите чаще, как масло на раны. МОЛОДЦЫ!

У нас заканчивают рубку - то списывают на высохшие липняки, то на болячки. В Мишкинском районе пчеловод с ОПФа был Артем - у него такие липняки вырубили!!!! А когда он попытался слово сказать за лес - так наехали!....

Вот поэтому нужно создать общество пчеловодов.   Письменно обратиться в лесхоз,админ.района.Наше письмо  3 месяца кругами по инстанциям   пеннали. У нас председатель общества настойчквый товарищь,советская закалка.Сам покоя незнает,и нам не даёт.

0

45

д.Фёдор написал(а):

Ну женщин не всегда надо слушать

д.Фёдор написал(а):

Администратор

Это официальная позиция администрации данного форума?

0

46

ЕвгенийМик написал(а):

Дык пока на основной работе держат (Тоже тянут на себя - мы тут повесимся и тд). Хотя..... С пчелками как-то спокойнее. Меньше яда.

Отредактировано ЕвгенийМик (Вчера 22:18:10)

Пока работаете надо создать базу т.е. организовать пасеку,хотяб небольшую.Когда оформите пеньсию чтоб было откуда стартовать.  Вы не представляете как хорошо  на пенсии.Девяностые годы меня сократили....Жизнь кидала то сюда ,то туда.После долгих переживании  я  почувствовала  "вкус" СВОБОДЫ.Теперь у меня пасека....доход не скажу большой (на масло хватает). За большими деньгами не гоняюсь. С пчелами как,как отработал столько и получай. Зимой отдыхаем сколько хотим,красота. Это благодаря СР пчелам...порода такая,преданные своей земле,как Я...

0

47

Vasilii_VK написал(а):

Есть один вариант

Я посмотрел у нас есть одна функция. Крайняя правая кнопочка на панели редактора, можно рисовать......... :D

Rusff.ru Graffiti

0

48

Люси написал(а):

У нас председатель общества настойчивый товарищь,советская закалка.Сам покоя незнает,и нам не даёт.

Повезло вам очень. Таких людей почти не осталось.

Люси написал(а):

Пока работаете надо создать базу, т.е. организовать пасеку,хотяб небольшую.Когда оформите пеньсию чтоб было откуда стартовать.

Да есть всего по-немногу, времени маловато...

Люси написал(а):

.После долгих переживании  я  почувствовала  "вкус" СВОБОДЫ.Теперь у меня пасека...

По-человечески - рад за Вас (уверен, не один я), нынче все жалуются, да ноют, а Ваш оптимизм заряжает всех на хорошее настроение. Всего наилучшего Вам и вашему обществу.

KUZOVAT написал(а):

Крайняя правая кнопочка на панели редактора, можно рисовать.

Трудновато, однако. Не скетчап...

0

49

dm.medvedev73 написал(а):

( д.Фёдору : с помощью "редактировать" невозможно вставить цитату , смайлик или фотку ...И как после этого Вы хотите что бы МЫ (пользователи) не делали по 2 поста подряд ??? А их что бы объединить нужно приложить тиктанический труд , типа в забой с отбойным молотком спуститься ???  Ни чё личного , просто то в чём Вы меня упрекнули неимеет под собой почвы...)

Вот зашёл под другим ником...(д Фёдор)

0

50

dm.medvedev73 написал(а):

( д.Фёдору : с помощью "редактировать" невозможно вставить цитату , смайлик или фотку ...И как после этого Вы хотите что бы МЫ (пользователи) не делали по 2 поста подряд ??? А их что бы объединить нужно приложить тиктанический труд , типа в забой с отбойным молотком спуститься ???  Ни чё личного , просто то в чём Вы меня упрекнули неимеет под собой почвы...)

Ефремов написал(а):

Вот зашёл под другим ником...(д Фёдор)

Все функции при редактировании налицо.Т.е вам необходимы лишние смайлы...Дмитрий у меня на объединение ваших постов-уходит по три часа в день.Вы считаете,что это ерунда,и я обязан за вас это делать??Хотите функцию модератора-потренироваться?Вы не хотите за слова о забое извиниться?
Почему я могу так объединять,как Василий говорит ,свои посты,а вам лень? Я за эти три часа луче чего нибудь интересное для форума найду...
Плюс-вы хотите повыясняить отношения в общем треде?

Учу как это делается.Пишите первый пост. Отправляете.
Пишите второй пост,копируете его,редактируете первый пост.Вставляете.Второй пост стираете-пишете третий....Дело трёх секунд!!!

тёмная написал(а):

Это официальная позиция администрации данного форума?

Почему вас всё время какие то интимные подробности относительно меня интересуют?То количество детей,то количество жён,теперь вот это?Нет,тёмная,это личный опыт.Позиция администрации доводиться до вас в красном цвете

0

51

mickhail написал(а):

Смотри завтра

Смотрю - снег то вчерашний , а лежит сегодня....но ещё не вечер... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Vasilii_VK написал(а):

Есть один вариант по редактированию. Могу подсказать:

Спасибо за подсказку ,но я отношусь к тому что написал так же как к словам которые сказал вслух ,а их неворотишь и неизменишь , а ошибки...это фигня.Функцию "редактирования " вооще непризнаю ,хотя иногда и пользуюсь, эта функция помогает некоторым личнастям "заметать следы" и оставаться "не приделах" ,а я за базар отвечаю и "стирать " мне нечего.

Ефремов написал(а):

Вот зашёл под другим ником...(д Фёдор)

А я один и "одноликий" везде и на всех форумах(на которых зареген) и в скайпе , и в почте и даже в паспорте и правах. Странно ???

0

52

KUZOVAT написал(а):

Я посмотрел у нас есть одна функция. Крайняя правая кнопочка на панели редактора, можно рисовать......... :D

Недавно появилась))  Там ещё рядом иного тэгов добавилось
Теперь нужен художник в штате))
Хотя мне вот эта больше нравиться

http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/11/%D0%9F%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B0.jpg

http://www.vladcity.com/vladivostok_foto/graffiti/bee.jpg

0

53

Люси написал(а):

...С пчелами как,как отработал столько и получай...

Если нет проблем с реализацией результатов своего труда по достойной цене.
А проблем с каждым годом все больше и больше.

0

54

dm.medvedev73 написал(а):

А я один и "одноликий" везде и на всех форумах(на которых зареген) и в скайпе , и в почте и даже в паспорте и правах.

...и даже в Правительстве РФ!!! :D

0

55

БВВ написал(а):

...и даже в Правительстве РФ!!!

.......и Президентом РФ регился..... :D

0

56

ЕвгенийМик написал(а):

Всего наилучшего Вам и вашему обществу.

Спасибо!Какже нет проблем,они есть.Этих проблем пчеловоду одиночке не решить.Без государственный поддержки  мы не сможем по достойным ценам продовать.  Нужны компании которые займутся   экспортом.  Нужны лаборотории для анализа  меда, чтоб анализы соответствовали евростандарту. Например В  Бразилии  экспортом   занимается  40 компании, 3 компании пыльцой и маточным молочком. А у нас ???? Нужны фасовочные, закупочные компании. Мне думается  в госдуму надо посадить пару пчеловодов.... может тогда государство повернётся в нашу сторону.  Тогда мы  и пчёлами,и мёдом завалили б весь мир....

0

57

Люси написал(а):

Мне думается  в госдуму надо посадить пару пчеловодов.... может тогда государство повернётся в нашу сторону.

Неееет, пока государство сидит на нефте-газовой игле, без полезно, смотрите как быстро был проложен газопровод по дну Балтики, а Нефтепровод "Восточная Сибирь – Тихий океан", по три года на все про все. Нужны свои предприниматели, от пчеловодов. Но эта тема поднималась уже, пока не дозрели мы сами. Нужно снижать себестоимость меда, что бы он был конкурентен на международном рынке, тогда он пойдет за границу.

Отредактировано Vasilii_VK (2013-01-18 14:47:38)

0

58

Vasilii_VK написал(а):

. Нужно снижать себестоимость меда, что бы он был конкурентен на международном рынке, тогда он пойдет за границу.

За границей "меда", то бишь медового продукта более чем достаточно!Уже и в РФ прет "китайский" мед во все "щели".Фальсификаторы ,забугорные и доморощенные,достигли такого уровня, что "китайский" мед трудо отличить от натурального продукта даже в оснащенной лаборатории! А что говорить о бабульке на рынке...глаза разбегаются от всевозможных сортов "экслюзивных медов"!Предполагаю, что в ближайшие времена под натиском фальсификата цены на мед пойдут вниз, пчеловодов станет меньше, народ постепенно забудет вкус НАСТОЯЩЕГО меда и подсядет на  суррогат!Пчеловодсто в РФ доживает последние счастливые годочки!
Себестоимость моего меда и меда бабульки из соседней деревни  , которая держит 15 семей в старых Даданах и так ниже некуда!Бабульке не нужно окупать  КРЕДИТЫ,поточные линии по распечатке, транспорт, склады, зарплату рабочих, налоги, затраты на покупку маток и пр.

Отредактировано БВВ (2013-01-18 15:43:48)

0

59

БВВ написал(а):

Себестоимость моего меда и меда бабульки из соседней деревни  , которая держит 15 семей в старых Даданах и так ниже некуда!Бабульке не нужно окупать  КРЕДИТЫ,поточные линии по распечатке, транспорт, склады, зарплату рабочих, налоги, затраты на покупку маток и пр.

И все таки если посчитать полностью, объективно ее затраты по содержанию пчел и по количеству собранного меда себестоимость этого меда будет высокой, ты спроси ее за сколько она готова его продать, или так и будет целый год толкаться по соседям за 300-350р.
А цена на мед пойдет в низ это однозначно, мед не является продуктом первой необходимости, и народ в настоящих условиях не готов платить большие деньги. Голосует рублем, большинство на рынке прекрасно знают, что продаваемый мед по низким ценам - не самый лучший мед, но как и с колбасой, берет то, что по карману. На прилавке лежит и колбаса за 600-800 руб, и за 250-300, так и мед.
Фальсификат перестанут изготавливать тогда, когда его будет не выгодно изготавливать, а на морально-этические нормы уповать тут без полезно, пока прибыль фальсификаторов будет зашкаливать за 100-300%. Снижайте сами розничные цены, ставьте цену как у фасификата и люди к вам потянуться. Но для этого надо снизить себестоимость производства меда. Для снижения себестоимости можно идти двумя путями, снижать затраты на производство или повышать выход товарного меда при тех же затратах.

д.Фёдор написал(а):

Надо не снижать цену-а мёд продавать дорого,а сахар (медовый продукт продавать дёшево

Сейчас это и происходит, и пока это прокатывает, но вот обрати внимание, все прошлые года розничья цена на мед росла, порой на 50-100 рублей, год от года. А сейчас? Встала. Конечно в крупных городах типа Москва, Ленинград и им подобные цены на мед высокие и мед по ним берут, но на общем фоне это капля в море, этим могут воспользоваться или перекупы, или близ расположенные пчеловоды.

д.Фёдор написал(а):

Как снижать? Бороться этим с перекупщиками,которые сахар продают? Это смерть.

Федор, снижай затраты на производство, увеличивай выход товарного меда и тебе не страшно будет понизить розницу

Отредактировано Vasilii_VK (2013-01-18 17:51:37)

0

60

Vasilii_VK написал(а):

Нужно снижать себестоимость меда, что бы он был конкурентен на международном рынке, тогда он пойдет за границу.

Обсуждали уже это на ОПФ.По моему,на сей момент-это вредный лозунг.
Как снижать? Бороться этим с перекупщиками,которые сахар продают? Это смерть.
Надо не снижать цену-а мёд продавать дорого,а сахар (медовый продукт продавать дёшево
И тоже самое-с заграницей.Снижением цены-бороться с китаем,который из нефти мёд делает? Невозможно в принципе

Vasilii_VK написал(а):

И все таки если посчитать полностью, объективно ее затраты по содержанию пчел и по количеству собранного меда себестоимость этого меда будет высокой, ты спроси ее за сколько она готова его продать, или так и будет целый год толкаться по соседям за 300-350р.
А цена на мед пойдет в низ это однозначно, мед не является продуктом первой необходимости, и народ в настоящих условиях не готов платить большие деньги. Голосует рублем, большинство на рынке прекрасно знают, что продаваемый мед по низким ценам - не самый лучший мед, но как и с колбасой, берет то, что по карману. На прилавке лежит и колбаса за 600-800 руб, и за 250-300, так и мед.

Подобные рассуждения-это смерть пчеловодства.Всё это мы уже прошли на мясе-молоке и овощах Рынок убит именно этим способом и этими рассуждениями людей.
Давайте рассмотрим на примере ценообразования на молоко в нашей деревне.
При (после) СССР было 25 частных коров на 500 примерно домов (Колхозное стадо было 300 голов) Колхозное уничтожили за один год-отдав новому русскому отделение совхоза....
Молоко от 25 коров-всё раскупалось в деревне,дачниками.Но конечно-конкуренция...Началось соревнование: А давайте снизим цену! То есть,что бы продать -каждый продаёт дешевле соседа.Я ходил и говорил:Что вы делаете? Давайте установим нормальную цену-все всё продадут.Куда там!
Итог-держать коров стало невозможно.Сейчас-3 коровы (От 2х из них возят молоко на рынок за 35 км) Дачники Почти все-покупают молоко вимм-бильь-данн,израильское,в лавке

А что с магазинной ценой? Она всю перестройку-держалась низкая.Коров-частный сектор уничтожил по всей стране (как и всё с\х) Теперь цена пошла вверх и на молоко и на мясо (мороженное ,которое есть невозможно,как подошва) и на овощи с пестицидами и нитратами.
Вроде стало можно опять заниматься частному сектору-а уже некому!

Уверен,метод опробован-всё это ждёт и пчеловодство.Снижение цены =смерть. Обьяснять где качество-где сахар и продавать дорого.Единственный путь выжить-поставить в главу угла качество

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно