Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Статьи о Среднерусских пчёлах » Разведение среднерусских пчел – дело выгодное <


Разведение среднерусских пчел – дело выгодное <

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

алма написал(а):

собственно на основании чего возможно вообще такое - говорить за всех алтайских? такое возможно наверно если всех объединить и получить некоторый мандат на право голоса.. поддержку..в общем гнетут меня тяжёлые мысли.. гнетут ли они алтайских пчеловодов ?

я являюсь председателем правления РОО "Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края", за 2 с лишним года навёл порядок в правление, не было ни одного отделения в районах сейчас из 60, под 40 и идёт регистрация, в большинстве это 80% -пчеловоды, остальные переработчики воска, меда, пчелопродукции, производители пчелоинвентаря.

В настоящее время являюсь ещё и председателем правлении Национальной Ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства, в которую вошли все научные учреждения по пчеловодству России, общественные организации с регионов, юридические лица и идёт  формирование всей России в одну структуру.

Минсельхоз России полностью поддерживает, НИИ пчеловодства, Тимирязевская Академия, ВНИИ ветеринарии и арахнологии, Академия Скрябина в настоящее время работаем над проектами ГОСТА "Мёд натуральный", Федеральной программы "Развитие пчеловодства до 2020 года", Федеральным Законом "О пчеловодстве".

0

32

Тастан, вроде у вас есть связи с европейскими пчеловодами. Удалось ли обменяться племматериалом и кто будет заниматься испытанием Темной лесной?

0

33

Фидан написал(а):

Удалось ли обменяться племматериалом и кто будет заниматься испытанием Темной лесной?

Договорённости есть, но мы пока со своими ребятами готовим площадки, можно сделать бестолковую работу, не люблю так, вот сейчас оформим изоляты и мне нравится метод камня, брошенного в воду и от него круги, в центре племядро и пошли круги в разных вариантах: раздача маточников, раздача рамок с расплодом трутня, неплодные матки, плодные матки.

Но для этого создаём условия безопасности племрепродуктора, комфортные условия по развитию, выгодные условия для пчеловода впоследствии.

Думаю, найдём на тёмную лесную минимум 5 понимающих и знающих эту пчелу и с великолепными условиями кормовой базой, изолятом и уже имеющимся пчелохозяйством.

+2

34

Тастан написал(а):

я являюсь председателем правления РОО "Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края", за 2 с лишним года навёл порядок в правление, не было ни одного отделения в районах сейчас из 60, под 40 и идёт регистрация, в большинстве это 80% -пчеловоды, остальные переработчики воска, меда, пчелопродукции, производители пчелоинвентаря.

В настоящее время являюсь ещё и председателем правлении Национальной Ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства, в которую вошли все научные учреждения по пчеловодству России, общественные организации с регионов, юридические лица и идёт  формирование всей России в одну структуру.

Минсельхоз России полностью поддерживает, НИИ пчеловодства, Тимирязевская Академия, ВНИИ ветеринарии и арахнологии, Академия Скрябина в настоящее время работаем над проектами ГОСТА "Мёд натуральный", Федеральной программы "Развитие пчеловодства до 2020 года", Федеральным Законом "О пчеловодстве".

Тастан,может быть тему отдельную открыть?Было бы,наверно,очень интересно этот организационный опыт изучить!Смогли бы,по возможности о нём рассказывать? Да и рекламу,может быть Вам сделать дополнительную-тоже не повредит?

+1

35

д.Фёдор написал(а):

Тастан,может быть тему отдельную открыть

Я за но её не нужно позиционировать как что-то выдающееся, я бы её назвал просто обмен опытом развития пчеловодства в регионах

0

36

Когда-то я неисповедимыми путями набрел на сайт ветнадзора России, где на фоне мяса с Украины, колбасы откуда-то, каких-то семян. кошек  и прочего-прочего увидел посты Тастана о завозе пакетов с Казахстана. Насколько я помню, тогда удалось безответственных торговцев развернуть обратно? Случай по-моему уникальный.

0

37

http://uploads.ru/t/2/V/A/2VAcI.jpg

Фидан написал(а):

Насколько я помню, тогда удалось безответственных торговцев развернуть обратно? Случай по-моему уникальный.

Уменьшен завоз в десятки раз с 16000 до 1600, но это тоже плохо продолжаем воевать, разными методами, хорошо помогает Закон с планом размещения пасек и кочевыми картами.

Отредактировано Тастан (2012-05-26 19:25:09)

0

38

Тастан написал(а):

Уменьшен завоз в десятки раз с 16000 до 1600, но это тоже плохо продолжаем воевать, разными методами, хорошо помогает Закон с планом размещения пасек и кочевыми картами.

Молодец,Тастан.Фидан,если я не ошибаюсь,вроде ввоз в Башкирию других пород пчел ,тоже запрещен или я ошибаюсь?

0

39

Тастан написал(а):

Уменьшен завоз в десятки раз с 16000 до 1600, но это тоже плохо продолжаем воевать, разными методами, хорошо помогает Закон с планом размещения пасек и кочевыми картами.

Понятно,почему на ОПФ так с Вами воевать взялись!

Тастан написал(а):

Я за но её не нужно позиционировать как что-то выдающееся, я бы её назвал просто обмен опытом развития пчеловодства в регионах

Создал тему ,Ссылка

0

40

д.Фёдор написал(а):

на ОПФ так с Вами воевать взялись

Сильно много причин: помеси, фальсификат мёда, торговля в сетях и выставочно-ярмарочных мероприятиях, бюджетные деньги.

0

41

Тастан, понятно, при такой активной позиции и деятельности желающих облаять будет и много и всегда.. Но иммунитет чувствуется.

За документ отдельное спасибо - и за результат, и за публикацию.
Ветнадзор - главное звено бардака.. Не хочу их ругать, не все одинаковые, но ведь и мы молчали, на кухне не в счет.
А здесь налицо результат, есть инцидент, еще бы пару судов громких выиграть и весь этот чиновничий Титаник начал бы хоть медленно, но поворачиватся к делу передом..

Радик, мы трубили о запрете ввоза в Башкирию в одной из тем, но немного заглохло все и не работает. У нас нет Тастана..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Плохо , что политически сложилось так, что пчеловодные дела активно проталкивал Рахимов, теперь сам знаешь, по закону жизни проснулись все активисты и махают этим жумпелом. Даже и Азамат на нашем форуме.. Помнишь наверное..
Там и вправду накосячили рахимовские чиновники.. Башкирская порода одна чего стоит.. Да и Ишемгулов попал под пресс этой машины, ИМХО. Знаю немного, хоть и учился в Башкирском СХИ, теперь БГАУ.. Нашим конечно свойственны некоторые пережитки, но про породу - вряд ли Ишемгулов стал бы сооружать себе же такой крест по доброй воле.. Наверняка "решили", а науку "вежливо" попросили подтвердить..
Это всё сугубо моё ИМХО. Но не без наблюдения и общения у себя.

0

42

На днях приезжал Жабин Андрей самое интересное что привёз от староверов одну семью, а реализовал в Красноярск обратно пакеты, так красноярцы аж подпрыгивают от радости и Андрею здорово

Отредактировано Тастан (2012-06-09 03:06:14)

0

43

Очень жаль,но в этом году так и не получилось приобрести маток СР пчёл по независящим от меня причинам.Придёться ждать следующего года и надеяться ,что 2-3 матки появятся в моём распоряжении.

0

44

старатель написал(а):

Очень жаль,но в этом году так и не получилось приобрести маток СР пчёл по независящим от меня причинам. Придёться ждать следующего года и надеяться ,что 2-3 матки появятся в моём распоряжении.

Старатель, Вы поступили благородно, отказавшись от маток в первой закладке в пользу любителей СР пчелы в надежде на маток из второй закладки. А вот я, пообещав их вывести для Вас, слово свое не сдержал, хотя и приложил для этого все необходимые усилия. Так что будем надеяться вместе - Вы на маток, я - на выполнение обещания...

0

45

Anatoly написал(а):

Вы на маток, я - на выполнение обещания...

Это скорее всего у многих матководов из этого есть вариант поставки маточников и уже трутень будет Ваш на следующий год

0

46

Хотелось бы спросить у Тастана, оформлена ли наконец какая нибудь пасека под статус племенной, а то....

0

47

mister написал(а):

Хотелось бы спросить у Тастана, оформлена ли наконец какая нибудь пасека под статус племенной, а то....

В оформление около 15, в этом году скорее всего будет пять: Змеиногорск, Чарыш, Ельцовка, Красногорск, Алтайское, вся проблема в изолятах, оформление земли, человеческий фактор, юр.лицо.

0

48

У меня возник вопрос ко всем участникам форума!
Кто нибудь делал сравнительные характеристики замеров , между СР различных типов , к примеру Алтайский, Пермский, Башкирки , с тёмными лесными из Германии. Есть ли большие расхождения в показателях? или они не значительные?

0

49

Всех приветствую! Примите в свои ряды? Я из Змеиногорска, буквально вчера узнал про деятельность Андрея Жабина, хотя знал его заочно просто как пасечника, не более. Тема для меня чрезвычайно интересна, тем более насмотрелся на всяких помесных и их потомков, выведенных в том числе и близкородственным спариванием. В силу определенных обстоятельств активного участия в добытии племенного материала далеко от дома, но жутко хотелось бы поменять беспородных пчел на средне - русскую

0

50

Сергей Нарожнов написал(а):

Всех приветствую! Примите в свои ряды? Я из Змеиногорска, буквально вчера узнал про деятельность Андрея Жабина, хотя знал его заочно просто как пасечника, не более. Тема для меня чрезвычайно интересна, тем более насмотрелся на всяких помесных и их потомков, выведенных в том числе и близкородственным спариванием. В силу определенных обстоятельств активного участия в добытии племенного материала далеко от дома, но жутко хотелось бы поменять беспородных пчел на средне - русскую

Принемаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

51

Тастан написал(а):

Сергей Нарожнов написал(а):

    поменять беспородных пчел на средне - русскую

Привет тёзка!

Я же соседу об этом говорил, когда вы покупали контейнер, Дмитрич меня найдёт легко http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Не путаете меня? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Может, с братом? Но это неважно. Найду, конечно.

0

52

Если он из Барнаула и работает гл. врачом в больнице, то это двоюродный брат (это так, для начала знакомства, прошу прощения, что не по теме)

0

53

д.Фёдор
Здравствуйте прошу прощения за личное сообщение, но в "вопросах и ответах" не отвечают. Попал на ваш форум и заинтересовался СР. Но оказалось, что найти эту порроду сложнее чем другие, всё забито карникой и карпаткой. В связи с этим вопрос, ваше отношение к В.О.Кугейко из Уфы, стоит ли приобретать у него? Не хочется нарываться на барыг. Я из Самарской обл. может вы знаете кого-то поблизости от Самары и могли бы посоветовать? Заранее спасибо.

0

54

плат написал(а):

д.Фёдор
Здравствуйте прошу прощения за личное сообщение, но в "вопросах и ответах" не отвечают. Попал на ваш форум и заинтересовался СР. Но оказалось, что найти эту порроду сложнее чем другие, всё забито карникой и карпаткой. В связи с этим вопрос, ваше отношение к В.О.Кугейко из Уфы, стоит ли приобретать у него? Не хочется нарываться на барыг. Я из Самарской обл. может вы знаете кого-то поблизости от Самары и могли бы посоветовать? Заранее спасибо.

Да, Кугейко профи, племматериал качественный проверен на генетику.

Вам же нужно качество, а не свидетельство, пока он его не получил.

0

55

плат написал(а):

д.Фёдор
Здравствуйте прошу прощения за личное сообщение, но в "вопросах и ответах" не отвечают. Попал на ваш форум и заинтересовался СР. Но оказалось, что найти эту порроду сложнее чем другие, всё забито карникой и карпаткой. В связи с этим вопрос, ваше отношение к В.О.Кугейко из Уфы, стоит ли приобретать у него? Не хочется нарываться на барыг. Я из Самарской обл. может вы знаете кого-то поблизости от Самары и могли бы посоветовать? Заранее спасибо.

Лично я больше у него заказывать не буду
первый раз из двух одна хорошая
второй раз из трёх одна хорошая
Кто то хвалит,кто то ругается,видно там как повезёт.
Ну и он зачем то отрезает почти полностью крыло. Приём из за этого очень плохой. Надо просить,что бы не резал

0

56

д.Фёдор написал(а):

Ну и он зачем то отрезает почти полностью крыло.

Матки были ИО? Читал что матки "изнасилованные пипеткой" после осеменения всё-равно могут вылетать на спаривание, инстинкт срабатывает, организм требует естества. Для этого и обрезают крылья.

0

57

musrenat написал(а):

Для этого и обрезают крылья.

Для этого на леток ставят ганеманку, заодно и что бы посторонняя матка не залетела. Обрезанное крыло поможет матке потеряться при попытке выйти на дооблёт.

0

58

д.Фёдор написал(а):

Лично я больше у него заказывать не буду
первый раз из двух одна хорошая
второй раз из трёх одна хорошая
Кто то хвалит,кто то ругается,видно там как повезёт.
Ну и он зачем то отрезает почти полностью крыло. Приём из за этого очень плохой. Надо просить,что бы не резал

ну вот, а я у Кугейко заказала парочку...больше пока почти не у кого. Разве что у Жабина.  Как-то с рассылкой у всех напряжёнка...

0

59

Коллеги, думаю готовить обращение в ФАО и Юнеско по среднерусской пчеле.

Давайте вместе поработаем.

0

60

Тастан
Может сначала начать с нашего Правительства и Президента? А то, как-то через голову перепрыгнуть хотим, получается. Он ведь то журавлей, то тигров амурских спасает, может и до пчелы дело дойдёт?

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Статьи о Среднерусских пчёлах » Разведение среднерусских пчел – дело выгодное <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно