Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Разведение,матководство » Производители плодных маток, пчелопакетов в России. Отзывы.


Производители плодных маток, пчелопакетов в России. Отзывы.

Сообщений 91 страница 120 из 249

1

Это тема пилотная. Начнем с общего обсуждения, по мере развития можно открыть темы по регионам.
Для начала работы позаимствовал базу, которую ведет на своем сайте Кугейко В. О.
Добавляем, обсуждаем. Это и есть основная задача нашего форума - найти пчелу и развивать её.

Республика Башкортостан

г.Уфа, ул.Р.Зорге, д.9/3, Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии.
Тел. 8(347)223-13-74, 23-03-33, e-mail: apis@ufanet.ru . Ишемгулов Амир Минниахметович
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иглинский район, с. Нижние Лемезы. Азнабаев Рашит Раисович, тел.: 8(917)4575480

Иглинский район, с. Улу-Теляк. http://kugeiko.ucoz.ru/index/0-13 , http://kugeiko.ucoz.ru/index/bessotovye_pakety/0-16
Кугейко Владимир Осипович
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мишкинский р-н, д. Монар, пер. Клубный, д.9, тел. 89273255058, 8(34749) 2-75-05. Юзыкбаев Денис Николаевич
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зилаирский район, с. Дмитриевка. Козлов Евгений

Республика Татарстан

г.Казань, ул.Учительская, д.7, Государственное управление по пчеловодству, тел. 8(432) 78-84-56, факс 70-02-23
Сафиуллин Рашит Ракипович
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мамадышский район, с. Малые Суни, тел. 88556330750. Яруллин Ханафи
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сабинский район, ООО "Сабинский мед", 8 84362 23766, 89172742628. Сиразиев Фаниль

Чувашская Республика

Батыревский район, п/о Сугуты, село Сугуты, тел.: (83532) 21844, 42247. Батыревское хозяйство

Удмуртская Республика

г. Ижевск, тел. (3412)69-03-64, 8 922 682 25 29, 8 904 313 40 85, e-mail: Olegch.81@mail.ru , Olegch1181@rambler.ru

Пермский край

г. Пермь, ГСП, ул.Энергетиков, 38. ООО Фирма "Нектар", тел. 8(3422) 26-00-27, 26-59-37. Коробов Николай Васильевич
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нытвенский район, с. Григорьевское, ул. Набережная, дом 23А, тел. 8(34272) 29-0-29. Безматерных Александр Сергеевич.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Паршаков Иван Иванович, Паршаков Иван Иванович, д. Поршакова, Красновишерского района, сот. 8-951-92-67-641, (8-34-243)-2-69-50

Красноярский край

г.Красноярск, ул. Ленина, д. 125, тел.(3912) 26-00-90. Рудко Анатолий Адамович

Свердловская область

г. Екатеринбург, ул. Энтузиастов 15 офис 11. ООО «Пасека». Тел.: (343) 228-56-76, (343) 349-33-50 добавочный 2-83, сотовый: 8-908-921-99-81, e-mail: paseka@urmail.ru

Орловская область

Орловский р-н, п/о Звягинки, пос. Садовый. Овсяников Иван Николаевич
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
г. Киров, Вятская с/х академия. Тел. 8-912-824-60-06, (83366)24300 (40)
Лопатин Яков Геннадьевич
====================================================

Теги: матки, пакеты, матководы, среднерусские пчелы

0

91

dm.medvedev73 написал(а):

САНЫЧ , что молчишь ? Как у тебя дела с маткой № 50 ???

Что то Саныч пропал и на сотик не ответил и тут давно не появляется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Partizanchik теперь надеюсь и от тебя что то услышать о матках и пчёлах .
Какие они у меня ты видел ... Надеюсь и у тебя будут такие же  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

92

Здравствуйте друзья, меня зовут Игорь Ростовская область, я начинающий пчеловод и хотел бы приобрести 3-5 семьи среднерусской породы пчёл для племенного чистопородного разведения с высоким кубитальным индексом, мне хотелось бы узнать кто может помочь в содействии с этим вопросом и с различными вариантами доставки(ЖД,автобус,Почта), желательно по ближе в апреле или в первых числах мая. Довольно разводить всяких гибридов и помесей, когда наша пчела Среднерусская  самая лучшая в мире.http://se.uploads.ru/t/4hJke.jpg
Посоветуйте пожалуйста, потому что хотел взять пчелу у Кугейко Владимир так как по кубиталке понравилась, но у него поздно Время поставки  июнь  и Способ доставки - Самовывоз.Очень нужен ваш совет, так как хочу создать пасеку на Северной точке Юга России в Ростовской области, чтобы сформировать там мощный трутневой фон непобедимой Могущественной Среднерусской пчелы!

0

93

В любом случае,думаю,что тебе нужно будет самому ехать за пчелой и если около Урала,то это Татарстан и Башкирия,можно найти в центре,но опять таки,самому ехать,а если нет,то только маток плодных можно приобрести,почтой РФ вышлют.

0

94

Добрый день  форумчане хотел с вами посовещаться, здесь в Ростовской области
северной зоны Юга достаточно мощный взяток с Разнотравья(65%) и Акации(35%), а
конкуренции на 300-400 Га нету поэтому спешу на этом прекрасном месте
Создать Племенную Пасеку зима бывает до -30, а будет ли Среднерусская пчела жить без Липы и не роиться интенсивно?Адаптируется ли к Разнотравью ведь она на опушках лесов России собирает же нектар?И какая способность адаптации у СР породы к различным медоносам в разных регионах...поделитесь пожалуйста вашими предположениями и опытами наблюдений за СР породой...Благодарю...

0

95

Просто ну Очень не хочется Карпатку покупать...

0

96

svetgora3 написал(а):

Среднерусская пчела жить без Липы

Будет. За Уралом липы очень мало. С разнотравья хорошо собирает.
У вас есть пчеловоды, которые содержат СР (или её помеси) пчелу?

Отредактировано musrenat (2015-03-26 17:41:35)

0

97

svetgora3 написал(а):

будет ли Среднерусская пчела жить без Липы и не роиться интенсивно

В моей местности липа растет, но выделяет нектар ну очень редко, так редко, что несколько лет делав анализ ботанического происхождения меда ни разу ее не видел в результатах анализа!

Весенний мед, откачки до 25 июня, при теплой погоде бывает на 80% малиновым, летний июльский - опять же при теплой погоде - на 70% клеверный, а августовский, когда сокращаешь гнезда, процентов на 30 ивовый, т.к. когда цвела ива магазинов еще не стоит, и собирают его в гнездовые рамки. Если погода похуже, то нектаровыделение малины и клевера резко падает, и пчелки отрываются на сныти, процент которой в меде достигает в такое лето 50-60%.

Так что вполне пчелки обходятся и без липы, таскают с того, что есть. Ну а раз таскают - то и о роении по большей части забывают. Ну а если и роится какая паршивая овца в количестве 2-3-4 штуки, то рой или улетает (я пчеловод выходного дня, туда ему и дорога, этому рою), или используется для подсиливания семей с молодыми матками, роевая матка при этом уничтожается и таким образом проводится селекция на ройливость. А что происходит при хоть какой-нибудь селекции - наверное все и сами знают...

Отредактировано Anatoly (2015-03-26 21:22:53)

0

98

svetgora3 написал(а):

а будет ли Среднерусская пчела жить без Липы и не роиться интенсивно

Странная ассоциация ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
А если не будет подсолнуха какая порода станет ройливой ? Хочется спросить .

svetgora3 написал(а):

Адаптируется ли к Разнотравью

Сомневаешься в чужих - ищи у себя !
Ренат правильный вопрос задал !

musrenat написал(а):

У вас есть пчеловоды, которые содержат СР (или её помеси) пчелу?

Я , покупая башкирок , тоже думал " они наверное у меня с голоду пухнуть будут , липы то нету ... они ж "с пеленек" под липу "заточены ""  ... и ни че , живут и мед носят .

0

99

svetgora3 написал(а):

Здравствуйте друзья, меня зовут Игорь Ростовская область, я начинающий пчеловод и хотел бы приобрести 3-5 семьи среднерусской породы пчёл для племенного чистопородного разведения с высоким кубитальным индексом, мне хотелось бы узнать кто может помочь в содействии с этим вопросом и с различными вариантами доставки(ЖД,автобус,Почта), желательно по ближе в апреле или в первых числах мая. Довольно разводить всяких гибридов и помесей, когда наша пчела Среднерусская  самая лучшая в мире.
Посоветуйте пожалуйста, потому что хотел взять пчелу у Кугейко Владимир так как по кубиталке понравилась, но у него поздно Время поставки  июнь  и Способ доставки - Самовывоз.Очень нужен ваш совет, так как хочу создать пасеку на Северной точке Юга России в Ростовской области, чтобы сформировать там мощный трутневой фон непобедимой Могущественной Среднерусской пчелы!

здесь нужно определиться, нужно качество в положенные сроки или удобные для вас сроки, совет, берите ранних плодных маток, через стресс и рамки с расплодом подсаживайте маток со свитой и первый год работайте только на развитие.

раньше, это нужно сейчас уже через павильонное  содержание по методу Ильина Максима делать трутневый фон, а уж потом маток, но нужен объём.

0

100

ЭЭЭЭЭЭ......... батаники , блин .... тема о матках !!!
Разговоры про липу и борщевик перенесены в тему липы

Отредактировано д.Фёдор (2015-04-05 13:51:18)

0

101

Ребятки, что вы скажете вот об этом предложении: http://www.pasekau.narod.ru/prod.htm
КФХ Кабаев Илья Владимирович
Ваше мнение о производителе? Знаком\не знаком
Пчелопакет (с 2 июня) 3500 4-х рам. Рут
Насколько смогут развиться к медосбору? Можно будет сделать небольшой отводок для расширения пасеки  безболезненно для медосбора?
Какие документы должны прилагаться к пчелопакету, если заявлена породность?

И если кто знает, кто у нас тут к Сибири по ближе торгует не только матками, но и пчелопакетами? А то я так понимаю в первом сообщении далеко не полный список и его надо подредактировать.
А вот ещё, нашла объявление http://www.agroserver.ru/b/pchelopakety … 426913.htm
и вся в раздумьях....

Отредактировано D.Anna (2015-04-23 21:30:12)

0

102

D.Anna написал(а):

Пчелопакет (с 2 июня) 3500 4-х рам. Рут Успеют развиться к медосбору?

В условиях моего региона - не успеют, в смысле что товарного меда не дадут.
Но разовьются до 6-7 рамок, принесут себе медку на зиму и на следующий год будут крепкой семьей. Пишу исходя из предположения, что рекламируемые будут развиваться как и мои и будут доставлены оперативно...

D.Anna написал(а):

И да, какие документы должны прилагаться к пчелопакету, если заявлена породность?

Судя по тому, что на сайте по поводу породности и документов молчок, никаких документов там не будет. Ну а какие должны быть - с печатями солидного научного заведения, заверяющих породность,  с печатями ветлаборатории, заверяющих отсутствие болезней на пасеке.

0

103

Anatoly хм...расстроилась... а какая оптимальная комплектация у пчелопакета на начало июня, с прицелом на медосбор товарного кг. в 40?

Отредактировано D.Anna (2015-04-23 21:49:54)

0

104

D.Anna написал(а):

а какая оптимальная комплектация у пчелопакета на начало июня, с прицелом на медосбор товарного кг. в 40?

Мне сложно сказать, т.к. пакетов не покупал, а свои у меня бывают не раньше 20 июля: новая матка должна начать сеять, и надо дождаться запечатывания расплода для оценки ее качества. Как в Абакане (700 км по шоссе от Томска, где пчелы зимуют только в бурте!!!) можно получить пакет 2 июня - для меня загадка.

Хотел вот еще на что обратить внимание: 4 рамки рута это всего-навсего 3 рамки дадана - это очень маленькая семейка.

В моих условиях 40-50 кг могут давать отводки, сформированные на 6 рамках (2 корм, 4 расплод) с зимовалой маткой. При выходе печатного расплода семья растет как на дрожжах, маточка строчит - только успевай подставлять сушь. К ГВ, он у нас ~ 1 июля, получается отличная семья, свободная от роения. Ну и материнская семья выведет себе свищевую матку и тоже неплохо сработает. И зачем покупать кота в мешке, т.е. пакеты?

0

105

Anatoly Пишу БП совместно с консультантами по написанию  на гос.субсидию, мне надо будет освоить эти деньги и отчитаться по ним. Пока, что брать пакеты или пчелосемьи. Вернее сначала решила пчелосемьи тут меня ссылкой с мысли сбили, решила проверить, а есть ли смысл. Основной критерий цена и перспектива развития к медосбору. Закладываю в расчёты 40 кг. семьи. Ещё  прописываю план развития пасеки т.е. прирост семей по состоянию на осень... Есть в голове мой личный примерный план по приросту... в общем вся в раздумьях....
Хотелось бы конечно среднерусскую, а не помесных...
А если пакеты объединить лётной и частью печатного на медосбор?

Вот ещё нашла: http://gold-bees.ru/#
Директор Крылов Владимир Владимирович

ул. Телевизорная 1, стр 9 – Здание Mix-Max.

ИНН: 246515434628

ОГРН: 313246835900042

Вроде как красноярцы. Оставила на красноярской ветке вопрос о том, что кто про них знает (контора вроде как красноярская) пока получила не лестный отзыв в личку о них ли, не знаю. Но о красноярцах торгующих пчелопакетами... написали что матки плохие

Отредактировано D.Anna (2015-04-24 05:08:49)

0

106

D.Anna написал(а):

Anatoly

Вот ещё нашла: http://gold-bees.ru/#
Директор Крылов Владимир Владимирович

ул. Телевизорная 1, стр 9 – Здание Mix-Max.

Отредактировано D.Anna (Сегодня 05:08:49)

узбекская помесь под видом СР приокской популяции, такой мошеннический ход, мы им перекрыли ввоз на территорию края, жулики одним словом.

Лично знаю всех в Сибири и в ВКО кто занимается СР.

0

107

D.Anna написал(а):

Хотелось бы конечно среднерусскую

Так там Броконьер рядом с вами? У него ж енисейки.  Или не продаёт?

0

108

musrenat написал(а):

Так там Броконьер рядом с вами? У него ж енисейки.  Или не продаёт?

а где он их приобрёл?

0

109

Тастан написал(а):

а где он их приобрёл?

это у него надо спросить. Вот здесь он писал, что сам ездил в Красноярский край СР пчёлы,чистотой которых мы можем гордиться (пост 112)
По прошлогодней информации, что Томский университет пытался заняться разведением чистой СР пчелой http://kurs.ru/3/10071152

0

110

D.Anna написал(а):

Закладываю в расчёты 40 кг. семьи

Это очень хороший результат. В качестве среднего я бы заложил 20 кг. Вот скажите - а в прошлом году сколько получили?

D.Anna написал(а):

А если пакеты объединить лётной и частью печатного на медосбор?

Ну объедините 3 пакета, стоить это будет 10,5 тыс.руб. Куда как лучше купить семью за 10 тыс.руб. и поделить ее, как писал выше - будет 2 семьи, и каждая принесет мед

Отредактировано Anatoly (2015-04-24 20:35:25)

0

111

musrenat написал(а):

Так там Броконьер рядом с вами? У него ж енисейки.  Или не продаёт?

Обещает начать продавать в следующем году зимовалых, уже встала в очередь.

Anatoly написал(а):

Это очень хороший результат. В качестве среднего я бы заложил 20 кг. Вот скажите - а в прошлом году сколько получили?

По разному, с семей которые не впали в роевое полностью корпус (то есть больше 40ка) и чуть больше корпуса с тех которые укомплектованы магазинами, при условии что у нас не медоносный угол. Гарантии конечно ни какой нет что я сумею избежать роения, но в этот раз я не работаю, тем более в режиме ночь через ночь... так что надеюсь мозги не будут в отключке. По пакетам там же плодные матки, смотрю ту информацию где заявляют что матки прошлогоднии. Если я буду ( а я буду) выводить своих маток, то первая закладка маточников у меня не ранее середины мая (хочу попробовать сама вывести майских, а не так что бы это было стихийно), значит сеять они начнут ни чуть не раньше пакетных. А подсилить расплодом я могу и пакеты. Я например очень сомневаюсь что при деление по Кашковскому (конец мая, начало июня) они разовьются, не пробовала не знаю...убедите. Но если они разовьются почему не должны развиться пакеты с уже сеящими матками? Поясните? Наверное только в том случае если матки совсем не айс.... Или не? Или я чего-то не понимаю? Аргументируйте.

Anatoly написал(а):

Ну объедините 3 пакета, стоить это будет 10,5 тыс.руб. Куда как лучше купить семью за 10 тыс.руб. и поделить ее, как писал выше - будет 2 семьи, и каждая принесет мед

Не собираюсь объединять пакеты полностью, только лётной и частью расплода с сохранением матки в отводке.... буду смотреть по ситуации, + мне нужен прирост семей с определёнными данными и создание трутневого фона для своих маток, а то мне не очень понравилось с кем они у меня у прошлом годе налетались.

Жду критики.

Единственное по майским, что меня смушает, в прошлом году у меня в начале мая уже были трутни, в этом хуже с этим. Когда вот на днях (в том числе и сегодня) расширяла, специально ставила суши наличием с трутневых ячеек...НО...в гнездах были с трутневыми (хотя тут я оплошала... малова-то) но засева я в них практически не увидела... Не говоря уж о печатном ...

Отредактировано D.Anna (2015-04-24 22:36:54)

0

112

В тему, что нашла, частично перекликается с первым сообщением, но можно из этого добавить в первое, а это потом удалить.
Пишут, что вроде все контакты живые

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы

Общество с ограниченной ответственностью «Нижнесыповское» - племенной репродуктор
617520, Пермский край, Уинский район, с. Уинское, ул. Северная, 4
Приказ МСХ РФ № 681 от 29.12.2007, идентификационный № 592615293002, свидетельство № 000331 Среднерусские пчелы прикамской популяции

г. Пермь, ГСП, ул.Энергетиков, 38. ООО Фирма "Нектар", тел. 8(3422) 26-00-27, 26-59-37. Коробов Николай Васильевич

Общество с ограниченной ответственностью «Парасоль» - племенной репродуктор
614065, г. Пермь, ул. Встречная, 37
Приказ МСХ РФ № 597 от 22.12.2009, идентификационный № 591927253002, свидетельство № 002911 Среднерусские пчелы прикамской популяции
В 2014 г открыта лаборатория по искусственному осеменению пчелиных маток.

Пчеловод Безматерных Александр Сергеевич

Пермский край, Нытвенский район, с. Григорьевское, ул. Набережная, дом 23А, тел. 8(34272) 29-0-29.

Якупов Роман Исмаилович. Сайт http://www.gemo-med.tiu.ru, тел. 89058624669, скайп : romanyai, Email : romanyai@yandex.ru

Где купить пчел в Архангельской области

Пчелка КФХ

Архангельская обл., Вилегодский р-н, Ильинско-Подомское с.

+7 (81843) 3-14-92

Руководитель - Михаил Байбородин

ООО "ППХ "СЕВЕРНЫЙ ПЧЕЛОЦЕНТР"
"ПЛЕМЕННОЕ ПЧЕЛОРАЗВЕДЕНЧЕСКОЕ ХОЗЯЙСТВО "СЕВЕРНЫЙ ПЧЕЛОЦЕНТР", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
     165210, АРХАНГЕЛЬСКАЯ область, рп. ОКТЯБРЬСКИЙ, ул. КОМСОМОЛЬСКАЯ, д. 7

Пчелы максимально соответствующие среднерусской породе пчел, максимально приспособленные к условиям Архангельской области.. На этих предприятиях постоянно ведется работа по сохранению и улучшению  среднерусской породы пчел.

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Красное Знамя»  - племенной репродуктор
429356, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Сугуты, ул. Советская, 1
Приказ МСХ РФ № 589 от 17.12.2009, идентификационный № 210303293002, свидетельство № 002918 Среднерусские пчелы чувашской популяции

тел.: (83532) 21844, 42247.

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Закрытое акционерное общество «Горный нектар» - племенной репродуктор
659500, Алтайский край, Красногорский район, с. Красногорское, ул. Спортивная, 34

Телефон: (38535) 2-27-47 22-3-30 Маковка Сергей Федорович

Приказ МСХ РФ № 400 от 07.09.2009, идентификационный № 222010293002, свидетельство № 002821

Общество с ограниченной ответственностью «Таёжный мёд» - племенной репродуктор
659220, Алтайский край, Залесовский район, с. Залесово, ул. Советская, 114

Телефон: (38592) 2-25-40  Левин Виктор Сергеевич
Приказ МСХ РФ № 125 от 14.04.2010, идентификационный № 221211293002, свидетельство № 003004

Пчеловод Жабин Андрей

Алтайский край, г. Змеиногорск,  8-923- 165-05-21

 
Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Пчеловод Рудко Анатолий Адамович

г.Красноярск, ул. Ленина, д. 125, тел.(3912) 26-00-90.

Пчеловод Толстопятов Леонид Петрович

Г. Красноярск,  8-913-511-81-45, 8-913-187-50-43

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Екатеринбург, ул. Энтузиастов 15 офис 11. ООО «Пасека». Тел.: (343) 228-56-76, (343) 349-33-50 добавочный 2-83, сотовый: 8-908-921-99-81, e-mail: paseka@urmail.ru

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Крестьянское хозяйство Пономарева Александра Алексеевича - "Среднерусская пчела"
Пошехонский р-н, д. Пигалево. Телефон: (48546) 2-20-82

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Общество с ограниченной ответственностью «РОССИЯ» - племенной репродуктор
427765, Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Большая Уча, ул. Садовая, 24
Приказ МСХ РФ № 103 от 21.04.2011, идентификационный № 181601293002, свидетельство № 003453

г. Ижевск, тел. (3412)69-03-64, 8 922 682 25 29, 8 904 313 40 85, e-mail: Olegch.81@mail.ru , Olegch1181@rambler.ru

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Общество с ограниченной ответственностью «Пчела» - племенной репродуктор. 160022, Вологодская область, г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 48 а Приказ МСХ 494 от 05.09.2007, номер свидетельства 000050

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в БАШКОРТОСТАНЕ

г.Уфа, ул.Р.Зорге, д.9/3, Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии.
Тел. 8(347)223-13-74, 23-03-33, e-mail: apis@ufanet.ru . Ишемгулов Амир Минниахметович так же есть и такая почта E-mail: apis.ufa@gmail.ru

Сайт Государственное учреждение «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии»

ФГУ «Заповедник «Шульган-Таш»

Адрес:453585, Башкортостан, Бурзянский район, д.Иргизлы, ул.Заповедная,14

Тел.: +7 (34755) 3-35-41  Факс: +7 (34755) 3-37-21 E-mail: mec.kapova@mail.ru

Породный тип среднерусской породы пчел «Бурзянская бортевая» (патент на селекционное достижение № 5956 от 14 июня 2011 года)

Пчеловод  Владимир Осипович Кугейко

Республика Башкортостан, Иглинский район, тел 8960 398 39 47

Сайт http://kugeiko.ucoz.ru/

Плодные матки и бессотовые пакеты пчел среднерусской породы.

Пчеловод Юзыкбаев Денис Николаевич

Башкортостан, Мишкинский р-н, д. Монар, пер. Клубный, д.9, тел. 89273255058, 8(34749) 2-75-05.

Пчеловод Козлов Евгений

Башкортостан, Зилаирский район, с. Дмитриевка.

Где купить пчелопакеты и  пчелиную матку среднерусской породы вТАТАРСТАНЕ

Породный тип среднерусской породы «Татарский» (патент № 5476 от 28.07.10).

Общество с ограниченной ответственностью ООО «Сабинский мед» 422060, Республика Татарстан, Сабинский район,
с. Богатые Сабы, ул. Г.Закира, 52Сиразиев Фаниль Тел: 8 84362 23766, 89172742628

Общество с ограниченной ответственностью «Рапс» 422250, Балтасинский район, п.г.т. Балтаси,ул. Сибирский тракт, 6

Общество с ограниченной ответственностью имени Тимирязева 422253,Балтасинский район, с. Норма, ул. Казанская, д. 3

г.Казань, ул.Учительская, д.7, Государственное управление по пчеловодству, тел. 8(432) 78-84-56, факс 70-02-23
Сафиуллин Рашит Ракипович

Общество с ограниченной ответственностью «Мамадышская продовольственная корпорация»
422173, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Малая Сунь тел. 88556330750. Яруллин Ханафи

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Орловская опытная станция пчеловодства Российской Академии сельскохозяйственных наук

Адрес: 303123, Орловский р-н, Садовый пос
тел. +7(48662) 41-6725

Пчеловод Овсяников Иван Николаевич

Орловский р-н, п/о Звягинки, пос. Садовый.

Где купить пчелопакеты и пчелиную матку среднерусской породы в КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. Киров, Вятская с/х академия. Тел. 8-912-824-60-06, (83366)24300 (40)
Лопатин Яков Геннадьевич

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЕГИР»
Племенной репродуктор по разведению пчел среднерусской породы
Приказ Минсельхоза РФ от 22 июня 2012 г. № 333
Директор
Копанев Александр Алексеевич
ИНН 431400886187
+7 (922) 668-16-71
       
сайт компании

Тел./Факс (8332) 64-15-11
ул. К. Маркса, д. 99, офис 405
г. Киров, 610027

так же встречается ардес

610020, Кировская область, г. Киров, ул. Труда, 37

Отредактировано D.Anna (2015-04-25 03:59:40)

0

113

Проверены по генетике:
ФГУ «Заповедник «Шульган-Таш»
Адрес:453585, Башкортостан, Бурзянский район, д.Иргизлы, ул.Заповедная,14
Тел.: +7 (34755) 3-35-41  Факс: +7 (34755) 3-37-21 E-mail: mec.kapova@mail.ru
Породный тип среднерусской породы пчел «Бурзянская бортевая» (патент на селекционное достижение № 5956 от 14 июня 2011 года)

Пчеловод  Владимир Осипович Кугейко
Республика Башкортостан, Иглинский район, тел 8960 398 39 47
Сайт http://kugeiko.ucoz.ru/
Плодные матки и бессотовые пакеты пчел среднерусской породы.

Пчеловод Жабин Андрей
Алтайский край, г. Змеиногорск,  8-923- 165-05-21

В Алтайском крае остальных всех нужно вычеркнуть, инфо устарела.

Красноярцы закупают у Жабина на Алтае.

Пчеловод Толстопятов Леонид Петрович был недавно в Томске ведёт переговоры с ТГУ с Погореловым , если будет проверка, результаты всё покажут, но пока качество не гарантировано.
Г. Красноярск,  8-913-511-81-45, 8-913-187-50-43

Пчеловод Безматерных Александр Сергеевич  Пермский край, Нытвенский район, с. Григорьевское, ул. Набережная, дом 23А, тел. 8(34272) 29-0-29. профессионал, его пчёл проверяли в ТГУ, енисейка от Жабина самая чистая, алтайская есть небольшое замечание, от Безматерных больше замечаний.

остальных нужно проверить или в Уфе или в Томске по генетике.

0

114

musrenat написал(а):

это у него надо спросить. Вот здесь он писал, что сам ездил в Красноярский край СР пчёлы,чистотой которых мы можем гордиться (пост 112)
По прошлогодней информации, что Томский университет пытался заняться разведением чистой СР пчелой http://kurs.ru/3/10071152

нужно проверить, тогда можно и гордиться!

воюют по выделению земли для племрепродуктора, зам.губернатора Кнорр А.Ф. подключился.

пчёлы будут от Жабина.

0

115

D.Anna написал(а):

Жду критики.

Отредактировано D.Anna (Вчера 22:36:54)

Рекомендация: изучите технологию Ильина Максима (Пчеловек), разведение и павильонное, только засчёт этого реально получить более ранних трутней и маток в любом кол-ве.

0

116

D.Anna написал(а):

Я например очень сомневаюсь что при деление по Кашковскому (конец мая, начало июня) они разовьются, не пробовала не знаю...убедите.

После того как молодая матка начнёт червить в отводке (числа 10 июня), полагается его подсилить двумя рамками печатного расплода из основной семьи. Тогда отводок подойдёт в медосбору сильным и принесёт мёда не меньше, чем основная семья и кроме того, этим вы убережете основную семью от роения.

0

117

musrenat получается с тем же успехом я могу подсилить семьи и из пчелопакетов. Так же?

Тастан спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю.

Тастан написал(а):

воюют по выделению земли для племрепродуктора, зам.губернатора Кнорр А.Ф. подключился.

Уже нашли где? Или пока только ищут, какие параметры выбора земли?

Тастан написал(а):

Пчеловод Жабин Андрей
Алтайский край, г. Змеиногорск,  8-923- 165-05-21

Аппарат абонента выключен или находиться вне зоны действия сети...

Отредактировано D.Anna (2015-04-25 16:44:12)

0

118

D.Anna написал(а):

Уже нашли где? Или пока только ищут, какие параметры выбора земли?

найти то нашли, идёт борьба с фермерами

Аппарат абонента выключен или находиться вне зоны действия сети...

на пасеке, она у него стационарная

Отредактировано D.Anna (Сегодня 16:44:12)

0

119

D.Anna написал(а):

я могу подсилить семьи и из пчелопакетов. Так же?

в принципе да.

0

120

Тастан написал(а):

найти то нашли, идёт борьба с фермерами

А с фермерами-то почему? Или какие-то проблемы по оформлению земель? Где хоть базироваться предполагают не подскажите?

Тастан написал(а):

на пасеке, она у него стационарная

отправила ему смс... надеюсь дойдёт.

musrenat написал(а):

в принципе да.

ну вот... осталось "разогнать" своих что бы хватило.

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Разведение,матководство » Производители плодных маток, пчелопакетов в России. Отзывы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно