Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (2)

Сообщений 211 страница 240 из 949

211

Фидан написал(а):

Это ник

О, Боже! :)
Знаю - Георгия, знаю - Анатолия Спб...
Почудился метис :)

0

212

старатель написал(а):

Я ,например,ни сколько не сомневаюсь в увиденных фото-видеосюжетах.

Старатель,я тоже не сомневаюсь.Я даже не ожидал такой бурной реакции.Можно сказать "напада".
Я,по-моему,не назвал ни одного автораКроме Anatoly.Но его фото я,наоборот,похвалил.
Старатель,как и другие,не заметили вопросов в моем посте.
1.Выкучиваются ли на рамке СР пчелы? Старатель,если знаешь,ответь.
2.Если ты поднимешь холстик ,может такое быть,что на верхних брусках не будет ни одной пчелы?(летом,а не поздней осенью или зимой)
Просто если МЫхотим подчеркнуть миролюбие,то кадры должны быть супер,как у Анатолия,Георгия...
Напрасно меня обвинять в чем-то.Я скорее на Вашей,стороне.

0

213

Фидан написал(а):

Любитель написал(а):

    Фильмы почему-то не открываются .

Любитель, укажите какие фильмы.. я не понял..

0

214

Любитель написал(а):

1.Выкучиваются ли на рамке СР пчелы? Старатель,если знаешь,ответь.
2.Если ты поднимешь холстик ,может такое быть,что на верхних брусках не будет ни одной пчелы?

Всё зависит от погоды.В хорошую погоду-нет,не выкучиваются. В плохую-да,выкучиваются.
И уж никто на 100% не станет в доказательство миролюбия СР пчёл фотографировать  на пасеке без пчёл

0

215

Фидан написал(а):

Любитель, укажите какие фильмы.. я не понял..

Фидан,спасибо,разобрался :)

0

216

Любитель, тебе спасибо..  Подсказывай, если что видишь не так..

0

217

АНДРЕЙ, с Днём рождения!
Здоровья тебе крепкого! и твоим пчёлам тоже :)

0

218

Андрей, поздравляем с Днем Рождения! В 12 году 24 июля 36 лет. Пусть всё сложится!..

0

219

Андрей,с днюхой тебя! Удачи на дорогах,здоровья богатырского,радости от ближних,прибытка от пчёл!

0

220

Фидан, принимай и мои запоздалые поздравления.
Удачи тебе и побольше свободного времени (48 часов в сутки http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif) во всех твоих начинаниях  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif .

Отредактировано NOIR (2012-07-25 11:15:26)

0

221

Фидан
Прими мои поздравления с прошедшим Днем Рождения! Желаю удачи и успехов во всех твоих делах!

Отредактировано SimdbioS (2012-07-24 19:27:47)

0

222

NOIR,SimdbioS - большое спасибо.. Продленное удовольствие от дня рождения...  :D

0

223

Выложил интересную  свежую статью группы наших ученых, есть ссылка на полную версию с сайта одного из авторов - Ильясова Р. А.
С Рустемом Абузаровичем согласовано, также договорились и дальше публиковать работы с его участием.

Кстати, Ильясов лично знаком с Кугейко В. О. - бывал на его пасеке.. Узнал от Ильясова..
В следующую мою поездку к Куликовскому Дачнику мне надо не забыть и всё же его стукнуть..

Ссылка

0

224

Прозаик написал(а):

АНДРЕЙ, с Днём рождения!
Здоровья тебе крепкого! и твоим пчёлам тоже :)

Фидан написал(а):

Андрей, поздравляем с Днем Рождения! В 12 году 24 июля 36 лет. Пусть всё сложится!..

д.Фёдор написал(а):

Андрей,с днюхой тебя! Удачи на дорогах,здоровья богатырского,радости от ближних,прибытка от пчёл!

Благодарю!!!И всем ВАМ того же!!!(две недели специально не клал деньги на интерн.,т.к. эта "зараза" много времени отнимает--сейчас "под стаканом" надумал положить...Приятно было увидеть... и всем УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!)

Отредактировано АНДРЕЙ (2012-07-25 01:11:49)

0

225

АНДРЕЙ написал(а):

. эта "зараза" много времени отнимает-

Это вот точно.. Надо "отрезать" интернет..   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

226

АНДРЕЙ
Фидан
я наверное последний из поздравителей... Всего Вам самого наилучшего, всех благ, успехов и шагайте в том же направлении!!!

0

227

Приветствую всех ! Уважаемые именинники июля! Примите мои запоздалые поздравления! Всем желаю крепкого здоровья и успехов в пчеловождении!

Главный взяток в Присурье подходит к концу. В августе не всегда у нас бывает товарный взяток из-за нашего резко континентального климата.
Этот сезон довольно тяжелый для пчел из-за резкого контраста дневных и ночных температур и минимального количества осадков, приближенных к засухе. Дожди были редкие, хотя в 30-40 км они были гораздо чаще и медосбор там получился не плохой. Пока точно не могу сказать, насколько хуже будут у меня результаты по сравнению с 2011 годом. Выборочно откачал пока 140 полурамок. Мед- темный, разнотравный. К сожалению, есть проблемы со сбытом. У нас очень много мелких пасек. Их количество увеличилось, а покупателей стало меньше. Куда девать мед?
Недавно ходил в лес на разведку. Искал грибы. Хотя прошли дожди, но даже сыроежки не хотят расти. Грибов не нашел, зато нашел дупло с пчелами в старой липе. Мне стало интересно. Уже несколько лет не видел пчел в дикой природе. Хочется понаблюдать за ними, но боюсь, что кто-то спилит эту липу из-за нескольких килограммов меда. Наверно поселились недавно. Если бы поселились раньше, то роеловы могли их обнаружить, тк. их ловушки висели на липах буквально в 100 метрах от этой липы, а их тропа, по которой они обходили ловушки, проложена в 5-10 метрах от дупла.
Вход в дупло(леток) находится примерно в 1 метре от земли. Диаметр дерева около 60-70 см. Леток направлен примерно на юг.

       http://s1.uploads.ru/t/pFqRO.jpg   http://s1.uploads.ru/t/MCPoG.jpg

http://s1.uploads.ru/t/21Zre.jpg

http://s1.uploads.ru/t/L59e7.jpg   http://s1.uploads.ru/t/xGskR.jpg

0

228

Николай,всегда приятно читать твои посты! Здорово! Очень интересно понаблюдать бы было,да!

0

229

Хочется увидеть пчел весной в добром здравии и повесить ловушку недалеко от дупла, чтобы иметь рой от этих пчел.

0

230

А если

Отредактировано Тастан (2012-11-17 11:31:05)

0

231

NFOM
Я конечно поздравляю,но не думаю,что пчелы проживут в дупле до осени.Это раньше можно было поставить знак,тамга,и он твой,а теперь ни кто это соблюдать не будет.Пробовал.Поэтому,лучше спили и в огород.А там, наблюдай сколько душе угодно.

0

232

radik_47 написал(а):

Поэтому,лучше спили и в огород.А там, наблюдай сколько душе угодно.

Ну что за глупости вы говорите? Такие деревья беречь надо, и так в лесу пчелам негде селиться. Притащив домой такой пенек много не заимеешь, а природе вред нанесешь огромный.

0

233

Пчелолюб написал(а):

Ну что за глупости вы говорите? Такие деревья беречь надо, и так в лесу пчелам негде селиться. Притащив домой такой пенек много не заимеешь, а природе вред нанесешь огромный

Пчелолюб, всё равно куница разорит гнездо, не перезимовать этой семье на воле.
Можно попробовать сеткой металлической обтянуть и леток не более 1см, тогда зверюга не достанет.

Отредактировано Георгий (2012-07-30 07:33:56)

0

234

Пчелолюб написал(а):

Ну что за глупости вы говорите?

Согласен.Но не он так другой,на худой конец

Георгий написал(а):

куница разорит гнездо

Это я в смысле наблюдать,а если просто пчел снять ,то можно и не спиливая,нет проблем.

0

235

Пчелолюб написал(а):

Такие деревья беречь надо, и так в лесу пчелам негде селиться. Притащив домой такой пенек много не заимеешь, а природе вред нанесешь огромный.

Согласен. Видел муравейники огораживают заборчиком 2х2 метра.. Это около radik_47, когда едешь в сторону Белебея.. Может и такие деревья с поселившимися пчелами ограждать - на кого подействует?.. От куницы спасти можно, от человека как?

0

236

Фидан написал(а):

от человека как?

В

Отредактировано Тастан (2012-11-17 11:31:47)

0

237

Я спрашивал у лесников, ни кто пчел в дуплах не находил.
http://video.yandex.ru/#search?text=рыбалка на озеро воже видео&where=all&id=5354196-11-12

Отредактировано Пчёл (2012-07-30 13:16:11)

0

238

radik_47 написал(а):

Поэтому,лучше спили и в огород.А там, наблюдай сколько душе угодно.

Липу жалко. Ей более 40 лет. Нектара дает много. В огороде пчел в ульях мне вполне  хватает. Можно и колоду соорудить. Интереснее, когда пчелы живут в дупле, в лесу.

Пчелолюб написал(а):

Такие деревья беречь надо, и так в лесу пчелам негде селиться. Притащив домой такой пенек много не заимеешь, а природе вред нанесешь огромный.

Правильно. Буду надеяться, что никто не спилит дерево. Через два дня собираюсь  посетить этих пчел.

0

239

кокафеникс написал(а):

Меня очередной раз на месяц выперли с форума Палыча.
Палыч:"Во первых, трутневеют только южные породы и их ПОМЕСИ. у меня за все годы не было трутовки. Пробовал даже искусственно создать трутовку - и то не получилось".
Кокафеникс:"Первый раз слышу,почему так со СР не выходит и что даже с плохим уходом? "
Так вот вопрос,так ли это? Правдо ли,что СР семьи не трутневеют и намеренно привести семью к трутовочности очень сложно?

Уважаемый кокафеникс , не ходите Вы пожалуйста туда, где Вам не комфортно....

Отредактировано KUZOVAT (2012-08-28 08:04:34)

0

240

У нас в лесу есть борть без тамги, была пустая.. На днях был в лесу, посмотрел - поселились шершни.. :(
Еще нашел огромное дупло в старой липе, туда ребенок мог бы залезть - тоже шершни, уже второй год наблюдаю..  Так же на плакучей огромной иве..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно