Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (2)

Сообщений 571 страница 600 из 949

571

radik_47 написал(а):

предлагаю ставить в модеры ребят более терпимых друг к другу.Жду ударов под дых

Не так строго. Надо назначить модераторов, знающих практически местные условия и пчеловождение СР,  и имеющих достаточно свободного времени для работы на форуме. Придется не только здесь работать, но и другие форумы посещать, чтобы добывать дополнительную информацию.
Быть терпимее друг -другу необходимо быть нам всем, ибо мы делаем общее дело по сохранению Среднерусских пчел. Давайте примерно определимся, сколько подфорумов необходимо создать, чтобы они не повторялись и чтобы вместе перекрывали весь ареал естественного обитания СР пчел. Общую информацию будем описывать в технологиях и сезонных работах, а привязку к климату - в подфорумах.

0

572

Тастан написал(а):

тех кто может терпеть грязь, интриги, склоки, раздру на форуме и чаще всего враньё или мягко говоря дез.информацию о всём?

Нет,тех кто может и умеет сглаживать острые углы.Если отвечать на одно слово двумя и оба на октаву выше....Будет не хорошо.Надеюсь мы поняли друг друга правильно

+1

573

NFOM написал(а):

Давайте примерно определимся, сколько подфорумов необходимо создать, чтобы они не повторялись и чтобы вместе перекрывали весь ареал естественного обитания СР пчел. Общую информацию будем описывать в технологиях и сезонных работах, а привязку к климату - в подфорумах.

Определимся - но ведь надо активистов..  Модератор - это не только тот, который чистит тему, он поддерживает огонек обсуждения, вовремя гасит вспышки эмоций, терпит и терпит..

По подфорумам,  мне видится Северо-Запад, Поволжье, Северный Урал, Зауралье, Сибирь - ох большая она..

0

574

NFOM написал(а):

сколько подфорумов необходимо создать, чтобы они не повторялись

вот это и предлагаю, семь подфорумов с привязкой к округам у нас СФО, модератор может быть Петрович с ПРФ, но он на карпатке

0

575

Фидан написал(а):

Модератор - это не только тот, который чистит тему, он поддерживает огонек обсуждения, вовремя гасит вспышки эмоций, терпит и терпит..

так вот дать полномочия, только в пределах темы, а полные полномочия регулирует супермодератор и админ http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

576

Тастан написал(а):

так вот дать полномочия, только в пределах темы

Это возможно - движок форума позволяет. Думаю - если уж кто-то берет на себя смелость и роль модератора - админы будут вмешиваться по минимуму.  Кроме того, можно  - при необходимости - создавать для подфорумов отдельные группы - они будут иметь доступ к написанию постов, а остальные участники - смогут только читать эти подфорумы... И никто не сможет помешать, а с другой стороны коллеги смогут видеть обсуждение в режиме зрителя. Такие формы могут быть плодотворны.

0

577

Тастан написал(а):

только в пределах темы

Не темы - а подфорума..  Темы отдельно не имеют регулировок.

0

578

radik_47 написал(а):

Нет,тех кто может и умеет сглаживать острые углы.

Это так, но пример на ОПФе в Алтайской ветке два модератора, так наверно самый бардак, так ветку заср....и, что и ничего не осталось, кроме площадки для сливания помоев со всей России, а кто довёл до этого модераторы конечно. И сейчас на ветке такой флуд, но модераторы спят, только о себе пишут, "сглаживая гладкую ложь" и последнюю тему грохнут или всем так выгодно с Алтая, сделать гальюн.

А самое главное, что иногда горькая правда, лучше сладкой лжи http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

579

Тастан написал(а):

пример на ОПФе в Алтайской ветке два модератора, так наверно самый бардак, так ветку заср....и, что и ничего не осталось

Значит есть две группы пчеловодов. Это в головах. Для нормальной работы надо разъехатся по разным домам и работать без склок и без взаимного закидывания какашками..  Пройдет время - жизнь соединит эти группы.

Если говорить про Алтайский подфорум на нашем форуме - то есть смысл только для алтайских среднеруссников.  http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

580

Георгий написал(а):

нам и похвалиться будет не чем.

Георгий,думаю нам будет о чём расказать.

0

581

Тастан написал(а):

С праздником, вместе мы сила

С днём объединения всех народов с русской водкой. Сколько не знаю ребят по работе, все "подружились" в этот день с ней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

582

Георгий написал(а):

С днём объединения всех народов с русской водкой. Сколько не знаю ребят по работе, все "подружились" в этот день с ней.

Георгий, спасибо. И тебя так же..  Где бы работу такую найти, многие бы объединится помогли...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

583

Сегодня - 7 ноября. Еще недавно этот день отмечался во всем мире как День Великой Октябрьской Революции. Октябрьский государственный переворот, осуществленный большевиками во главе с вождем В.И. Ульяновым - Лениным, под выстрел с крейсера "Аврора" фактически перевернул весь мир. Он дал толчок для начала народно-овободительного движения во многих странах и дал возможность изменения мирового капитализма, заставив изменить отношения между пролетариатом и власть имущими капиталистами. Именно в результате Октябрьского переворота возникли новые политические и экономические отношения во всем мире. Новое государство - Союз Советских Социалистических Республик, возникшее на руинах Российской империи,заставило уважительно относиться не только к России и другим государствам, но и к рабочему классу в целом. Именно под влиянием СССР капиталисты во всем мире вынуждены были согласиться с требованиями рабочего класса об улучшении условий труда и повышения уровня жизни.
Это, к сожалению, напрочь забыто нынешними правителями, растащивщими по разным углам то, что наши деды и прадеды собирали по крупицам и отдавали жизни, защищая завоеванное.
С Праздником Великой Октябрьской Революции! С 95-ой годовщиной выстрела "Авроры"!

0

584

NFOM написал(а):

С Праздником Великой Октябрьской Революции! С 95-ой годовщиной выстрела "Авроры"!

С Праздниками! Ещё в этот день 110 лет назад в Туле открылся первый в России вытрезвитель, который тогда назывался «Приют для опьяневших».

0

585

NFOM написал(а):

С Праздником Великой Октябрьской Революции! С 95-ой годовщиной выстрела "Авроры"!

NFOM спасибо.Присоединяюсь к поздравлениям

0

586

Сегодня решил поэкспериментировать с изготовлением колоды.Взял небольшое полено со сквозным отверстием внутри,засунул несколько угольков во внутрь и поставил на кирпичи.Через несколько минут полено загорелось изнутри,увеличивая дупло.Просто время от времени надо переворачивать будущую колоду,так как снизу полено не горит.

0

587

Ребята,кто нибудь кочует на тележках или павильенах?

0

588

radik_47, о тележке задумался?.. Надоело ульи тягать?.. Тебе есть смысл.. Вроде за огородом можно подъехать - или там соседи - не помню?...

0

589

Фидан написал(а):

Надоело ульи тягать?

Просто в лесу неудобно,обычно один кочую,возраст то ведь дает о себе знать.Рама от УАЗика есть,хотел тележку на 30 семей соорудить,захотел куда то,подьехал, прицепил и в путь.Только как наши пчелы себя ведут в таких условиях-вопрос

0

590

Может тебе такое подойдет?

http://s2.uploads.ru/t/vqIsj.jpg

http://s2.uploads.ru/t/FgesY.jpg

http://s3.uploads.ru/t/tQIjg.jpg

Собирал в интернете - когда примерялся к УАЗу...

А про пчел - так будешь-будем отбор делать - на годность к кочевкам... Целая тема.. Много кому надо такую среднерусскую..  Если объединится именно в этом направлении и обмениваться лучшими матками - можно добиться. ИМХО.

0

591

dm.medvedev73  - с Днем Рождения!..  Пусть всё сбудется и будут здоровыми родные и близкие!..

0

592

Спасибо .

0

593

Фидан написал(а):

dm.medvedev73  - с Днем Рождения!..  Пусть всё сбудется и будут здоровыми родные и близкие!..

Хочу присоединиться,пусть радуют пчёлки и все родные!

0

594


dm.medvedev73 Поздравляю с днём рождения! Удачи в делах и удовольствия от пчеловождения!

0

595

Спасибо всем !
Пчелки меня тоже сегодня поздравили своими голосами (пробежался послушал) . Все на месте. :crazyfun:

0

596

Привет всем из а/п Кольцово(Екатеринбург), куда на несколько дней забросила меня авиационная работа. Се ля ви, как говорят французы! Буду жить в отеле "Лайнер"3-4 дня в ожидании вылетов. С местными  патриотами СР пчел можно бы и встретиться. Кто у нас  из Екатеринбурга и рядом? WI-FI здесь неплохого качества. Сейчас я его эксплуатирую.

0

597

dm.medvedev73,хоть и с опозданием то же присоединяюсь к поздравлениям.

0

598

Но всё равно приятно. :rolleyes:

0

599

NFOM написал(а):

Привет всем из а/п Кольцово(Екатеринбург), куда на несколько дней забросила меня авиационная работа. Се ля ви, как говорят французы! Буду жить в отеле "Лайнер"3-4 дня в ожидании вылетов. С местными  патриотами СР пчел можно бы и встретиться. Кто у нас  из Екатеринбурга и рядом? WI-FI здесь неплохого качества. Сейчас я его эксплуатирую.

Летом бы такие командировки)) Можно было бы с пчёлами совместить))

0

600

В Екатеринбурге наступила зима. Сегодня в течении дня было несколько снежных зарядов. Температура -3*С.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно