Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (2)

Сообщений 541 страница 570 из 949

541

Если бы я жил в N-ске,  бы ел N-ский мед, пил бы N-ское молоко и летом бы собирал травы в N-ских лесах полях..  И чихать мне на все меда и другие яблоки..  Я бы ел то, что растет там, где я "расту"..  А всё остальное - только попробовать, или в гостях..  тоже попробовать..  В Китае пил бы чай с китайским медом.. В Карпатах держал бы карпатку, в Италии итальянку..  в смысле пчелу.. да и не пчелу - тоже.. :D

0

542

Фидан написал(а):

да и не пчелу - тоже..

Ну это уже загнул ,так загнул :D Хотя.... всё нужно попробовать :D

0

543

Надо жить там, где живешь..  питаться энергией своей земли.. Любить свою землю.. Заботиться о всём родном.. Тогда и родное тебя не покинет..
Еще раз это понял, погревшись у Теплого..  Хотите погреться у Теплого?..

0

544

Фидан написал(а):

погревшись у Теплого..  Хотите погреться у Теплого?..

Хммм...

0

545

Теплый жив здоров, на форумы времени нет да и надоело ему видимо бороться с ветряными мельницами.. Или он уже нашел свою правду?..
Это, наверное,  когда сознание находится в согласии с подсознанием и нет необходимости что-то  доказывать самому себе, не говоря уже об остальных..

Он летом водил своих, как он говорит,  великовозрастных детей в пещеру.. Называется Дивья пещера .. Красивый сайт - есть и карта, и советы для желающих увидеть это диво своими глазами ..

Если есть 12 минут и желание погреться у Теплого - смотрите и грейтесь..
Теплому - спасибо!..

0

546

Спасибо,Фидан,Теплый

0

547

radik_47 написал(а):

Спасибо,Фидан,Теплый

Посмотрел, как будто в молодость вернулся. Большущее СПАСИБО.!!!

0

548

radik_47 написал(а):

Спасибо,Фидан,Теплый

Пчёл написал(а):

Посмотрел, как будто в молодость вернулся. Большущее СПАСИБО.!!!

Рад, что и вам понравилось. Но я тут не при чем, и слайд-фильм - или он, или дети сделали..  Это Теплому спасибо.
Он и СР пчелой работает - в этом году жесткий отбор.

Как может пропасть СР пчела?.. У нас есть сильные люди..  Не всех мы и видим..
Никогда СР не пропадет..

Кому-то проблема ее найти, кому-то легче карнику купить.. Ради бога..
А мы что, не сможем своего мёда от своих пчёл на своей земле получить?..

0

549

Фидан написал(а):

А мы что, не сможем своего мёда от своих пчёл получить?..

Действительно,  так оно и есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Спасибо за понимание  и на ОПФе,  о создание всероссийского  можно говорить тогда, когда,  2/3 Регионов России  вступят в это общество,  когда  фактически  будет понимание, что  наукой должны заниматься научные учреждения, т.е опытные станции с сопровождением бюджета с аккредитацией и сертификацией по породному составу и  опытной станции- которая, как минимум должна, быть в каждом регионе, максимум по  породному составу для региона, что уже в принципе есть в начальном варианте в НАПиППП, племрепродукторы аккредитованные  в МСХ РФ с гос.поддержкой  и работающие на основе поставок плотной матки с опытной станции, минимум один в регионе, максимум по объему заказа на плотных маток;  разведенческие  кратно  племрепродукторам,  по объемом потребностям пакетов или  минипакетов на основании потребностей на товарные пасеки, товарные пасеки ориентировать на заказы по опылению,  под субсидирование через фермеров.

Скромно, добавлю,  практически весь набор уже присутствует  в НАПиППП совместно со всей Российской наукой, с полной  гос.поддержкой  и взаимодействием с Апимондией и Апиславией , осталось немного  объединиться  побыстрее http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано Тастан (2012-10-31 12:13:14)

0

550

Фидан написал(а):

Теплому - спасибо!..

Спасибо! Тоже в молодости в пещеры Кугитанга лазила. А последний раз лет 10 назад в Киров-600 спускалась с детьми.

0

551

Информация для всех Ульяновских пчеловов:
На форуме пчеловодов Татарстана открыт подфорум Средняя Волга (Ульяновские пчеловоды).

ссылка: http://pchelovod-tatar.info/viewforum.php?id=29

0

552

тёмная написал(а):

Тоже в молодости в пещеры Кугитанга лазила. А последний раз лет 10 назад в Киров-600 спускалась с детьми.

Как это здорово!.. А я ни разу не был в пещерах..  Столько дел еще надо переделать..  :D

0

553

Фидан написал(а):

А я ни разу не был в пещерах..

У нас то же есть пещера.Но туда ни кто не ходит.Называется хэзинэ ташы,то есть ,примерно,камень,где клад.

0

554

radik_47 написал(а):

У нас то же есть пещера.Но туда ни кто не ходит.Называется хэзинэ ташы,то есть ,примерно,камень,где клад.

Чё сразу не сказал?. В следующий раз с лопатой и мешком приеду..

0

555

Кто знает,что за модератор  Rusa077  Порода пчёл Местная СР Пчело-стаж 1-3 года   Пчелосемей 10-20
Регион нахождения пасеки Россия, Удмуртская респ. Появился на ОПФ в СР темах? Регистрация: 24.07.2011  Год на форуме-и в дамках?...
Как то он лихо там всё трёт? СР порода-для отвода глаз?

0

556

Фидан написал(а):

Чё сразу не сказал?. В следующий раз с лопатой и мешком приеду..

Нас Анатолий-Карт тоже в пещеру водил,куда,говорят,церковь провалилась :D

0

557

Фидан написал(а):

Чё сразу не сказал?. В следующий раз с лопатой и мешком приеду..

Легенда про эту пещеру не очень хорошая.Стремно будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

558

д.Фёдор написал(а):

Как то он лихо там всё трёт?

Может и нам стоит начинать врать, а то заведут все среднерусских, нам и похвалиться будет не чем.

0

559

д.Фёдор написал(а):

Нас Анатолий-Карт тоже в пещеру водил,куда,говорят,церковь провалилась

Что за пещера в ЛО? Может саблинские пещеры?

0

560

Георгий написал(а):

Может и нам стоит начинать врать, а то заведут все среднерусских, нам и похвалиться будет не чем.

Не врёт,а посты трёт http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

561

KudrIgor64 написал(а):

Что за пещера в ЛО? Может саблинские пещеры?

Нет, не Саблино,я тоже удивился))здесь вот фото.Анатолий придёт-думаю лучше расскажет))

0

562

д.Фёдор написал(а):

Не врёт,а посты трёт

Если удаляет, значит правда глаза колет, но мы то её знаем и поэтому предлагаю её не разглашать. Только и всего. :D

0

563

д.Фёдор написал(а):

Нет, не Саблино,я тоже удивился))здесь вот фото.Анатолий придёт-думаю лучше расскажет

Лучше, чем ЗДЕСЬ не расскажешь, читайте и смотрите...

0

564

Anatoly написал(а):

Лучше, чем ЗДЕСЬ не расскажешь, читайте и смотрите...

Рекомендую, рукотворные мегалитические пещеры!

0

565

KUZOVAT написал(а):

На форуме пчеловодов Татарстана открыт подфорум Средняя Волга

На нашем форуме тоже можно открыть региональные под форумы по СР пчелам. Лучше по близким по климату и популяциям регионам.  В них можно делиться текущей информацией по местным условиям содержания. Полезно будет для начинающих.

0

566

NFOM написал(а):

На нашем форуме тоже можно открыть региональные под форумы по СР пчелам. Лучше по близким по климату и популяциям регионам.  В них можно делиться текущей информацией по местным условиям содержания. Полезно будет для начинающих.

Согласен. Нужны активисты-модераторы регионов. Давайте предложения. Региональные подфорумы могут оживить общение любителей СР..

0

567

Фидан написал(а):

Согласен. Нужны активисты-модераторы регионов. Давайте предложения. Региональные подфорумы могут оживить общение любителей СР..

Предлагаю временно самозванца, т.е, себя по Сибири, со временем после появления и подбора истинного любителя СР, будем выбирать регионального.

Уж по-крайней мере будет гарантированно, что истинный СэРовец http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

568

Тастан написал(а):

Предлагаю временно самозванца

Извини, Тастан,но предлагаю ставить в модеры ребят более терпимых друг к другу.Жду ударов под дых  http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

569

radik_47 написал(а):

предлагаю ставить в модеры ребят более терпимых друг к другу.

т.е. тех кто может терпеть грязь, интриги, склоки, раздру на форуме и чаще всего враньё или мягко говоря дез.информацию о всём?

Моё мнение, нужны те кто знает правду, Законы и реалии.

0

570

Тастан написал(а):

Предлагаю временно самозванца, т.е, себя по Сибири, со временем после появления и подбора истинного любителя СР, будем выбирать регионального.

Не ожидал , что так быстро появятся желающие. У Тастана есть сторонники, но есть и противники.
Надо подумать..  Давайте пусть администраторы подумают, посовещаются..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно