Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (2)

Сообщений 481 страница 510 из 949

481

NOIR написал(а):

Вчера одержал маленькую победу.

На повороте в деревню - где стоит твоя пасека - кто-то на склоне горы выложил камнем "Удачи всем"..  Желаю и тебе удачи!..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

482

старатель написал(а):

Выступает профессор,доктор С/Х наук с темой о снижении агрессивности СР пчёл,а аспирант -о снижении злобливости.А здесь,на форуме ,давно говорится,что нет ничего этого.Вот и думается:то ли учёные не в курсе,что СР не такая и  люди науки не компетентны,то ли ещё что.

Может кто-нибудь не читает великую войну на ОПФ - в брызгах которой узнаешь столько интересного и нового, в сравнении с которыми приведенное выше наблюдение Старателя просто наблюдения ребенка..
Столько человек пораздевали друг друга догола ..
Мне даже стало отчасти неудобно перед Федором и Николаем за некоторые свои весенние письма в их личку.. 
Читайте сами, пока еще не подчистили..

Ссылка

Хочу поделиться своим открытием относительно размеров ОПФ.. 
Я уже писал о том, что выставлял на ОПФ пост о том, что ОПФ не такой большой -  как кажется.. 
Этот пост прожил менее 15 минут..

Тем не менее считаю, что об этом имеет право знать каждый из нас..  Может и знают уже все, но я не знал и - делюсь.

Всё видно из списка участников форума. В движке форума стоят расширенные настройки для поиска и мучая или мучаясь с капризными окошками можно составить реальную картину о размерах..

Скажу сразу,что до этого на меня  действовала цифра "объединяя 41414 ...+++ ...    пчеловодов"..  Так пишут на всех страницах форума сверху.

Давайте узнаем, сколько участников является full  member - это по определению ОПФ те, кто написал более 11 постов. Одновременно введем в поиск еще ограничение - выдать список тех из них, кто посещал ОПФ после 1 января 2012 года..
Жмем ОК и получаем список из 265 страниц по 10 пользователей в каждой странице - итого получим 2650 человек.

http://s3.uploads.ru/t/ezcnZ.jpg

Из тех, кто посещал ОПФ в 2012 году 2650 человек за всё время членства написали более 11 постов.

Из следуюшего скрина видно, что из тех, кто посещал ОПФ в 2012 году -  950 человек имеют более 100 постов за всё время.

http://s3.uploads.ru/t/EkrbY.jpg

Из крайнего скрина видно, что посещали ОПФ в этом году 150 человек, у которых более 1000 постов.

http://s3.uploads.ru/t/V9rD6.jpg

Можно по разному настраивать поисковик - одно не понятно, почему его вообще не выключили.. Может не предполагали, что кто-то будет ковыряться в этом..
Например - всего в 2012 году ОПФ посещало аж 18810 зарегистрированных человек, однако только 4640 человек - точно живые - они написали таки хотя бы 3 сообщения.. 
Остальные не успели - это ж сколько надо времени написать хотя бы по три сообщения для более чем 14000 "молчунов"..

0

483

Фидан написал(а):

Остальные не успели - это ж сколько надо времени написать хотя бы по три сообщения для более чем 14000 "молчунов"..

Интересная статистика
А если ещё провести статистику-сколько пчеловодов пишет-а сколько "гонит" на СР породу-окажется вообще капля в море,но,как всегда-самая шумная и пахучая...

0

484

Фидан написал(а):

Мне даже стало отчасти неудобно перед Федором и Николаем за некоторые свои весенние письма в их личку..
Читайте сами, пока еще не подчистили..

Ссылка

Брр-ну и клоака.Все доблестные карниководы в усмерть перегрызлись друг с другом...Скопировал...Не читая в деталях-противно.
Не зря я всё же Андрея забанил-не нужна нам такая грызня друг друга!

0

485

Anatoly написал(а):

Старатель, а я слушал немецких ученых.

Anatoly Скажи пожалуйста ! Рассказывали ли немецкие профессора про институт и в каком направление у него ведётся работа?

0

486

д.Фёдор

д.Фёдор написал(а):

Брр-ну и клоака

А как же эта самая выставленная тобой как админом. Личная переписка меня с тобой и как я должен отнестись к тебе и кто такой Федор. Как выразилcя maxdmi рытся в чужих вещях. Пусть знают все с форума какой Федор и что ждет неугодных. Ты же всегда пишеш что можно решить через личу чтоб потом ты выложил. БРАВО ФЕДЯ.Можеш забанить но пусть и остальные знают. Может Андре ппросить что ты ему в личку писал и я выложу. Двойной стандарти будь мужчиной. Это мои пожелания тебе.

0

487

Сергей Игумнов написал(а):

Можеш забанить но пусть и остальные знают

По моему все всё знают.. И Фёдора, и Игумнова , и меня..  И Андрея.. 

То, что сейчас творится на ОПФ - такого у нас не было и не будет..  Так даже с Палычем не было ..
С одной стороны - сожалею, что люди не сдержали эмоций и наговорили того, за что потом будет стыдно..
С другой стороны- и в этом отличие - многие узнали то, чего не знали и не узнали бы..

Первые горячие пирожки- мысли  - не надо покупать никаких маток ваще.. 
Как Хомич - взять местную и подливая кровушку маток от  соседних успешных пчеловодов - выводить себе своих..

+1

488

Тастан написал(а):

Рассказывали

Тёзка  :D ты что ли был на конференции в Питере? Шо то на фото..... я тебя не видел? Я не про то спрашиваю ,я спрашиваю Анатолия о том , много ли он услышал новшеств для себя , той информации от них о которой в первый раз слышал.Все сотрудничества хороши!Неужели ты рассчитываешь на реальную  информационную  помощь из за бугра?Что кто то поделится с нами новейшими разработками ?

0

489

Сергей Игумнов написал(а):

А как же эта самая выставленная тобой как админом. Личная переписка меня с тобой и как я должен отнестись к тебе и кто такой Федор. Как выразилcя maxdmi рытся в чужих вещях. Пусть знают все с форума какой Федор и что ждет неугодных. Ты же всегда пишеш что можно решить через личу чтоб потом ты выложил. БРАВО ФЕДЯ.Можеш забанить но пусть и остальные знают. Может Андре ппросить что ты ему в личку писал и я выложу. Двойной стандарти будь мужчиной. Это мои пожелания тебе.

В личку андрей писал такое-что выкладывать не согласиться.Я за!
А по поводу твоей лички
А) должна была быть понятна суть конфликта.Ты не хотел,что бы это все видели?Там ничего личного не было-только обсуждение нашего конфликта! Считаю-что любой конфликт-можно победить только правдой.Люди должны знать,что происходит на форуме.У тебя к чему конкретно притензии?
Б) Что бы требовать порядочности от других-надо самому себя порядочно вести

Пы сы:тебе предоставить матерную переписку Андрея для публикации?

0

490

И ржака на ночь: На ОПФ люди просят разбанить Тастана:

Алкор:

Цитата(daleksa @ Четверг, 25 Октября 2012, 18:53)
Предлагаю разбанить его для придания конструктива.

*

Документы есть на сайте МСХ.
Есть в интернете.
Так же обращаюсь к руковоству форума - прошу разбанить Сергея Дмитриевича.
Горячимся - да бывает.
Наказуемы - да.
Но не преступники и не разбойники.

Конструктив без него закончился.Умора!

0

491

maxdmi написал(а):

д.Фёдор Так ни кто и ни чем не интересуется  у меня, и не спрашивает,что я должен писать?

Ну,вот я спрашиваю  :D  Очень бы пригодились Ваши знания в матководстве ,например.Тут ведь и никто никого не спрашивает))Все делятся сами-чем владеют))

0

492

д.Фёдор написал(а):

Ну,вот я спрашиваю

писать всё абсолютно про матководство? :D

Отредактировано maxdmi (2012-10-26 01:23:44)

0

493

Вот были вопросы писал Ранний вывод маток  д.Фёдор  [ Тема 5 Page 1 Тема 5 Page 2 Тема 5 Page 3 Тема 5 Page 4 ]
106 1459 2012-08-21 18:34:43  maxdmi
6 Джентер,Никот  д.Фёдор  [ Тема 6 Page 1 Тема 6 Page 2 ]
38 550 2012-08-21 18:27:58  maxdmi
Больше вопросов не возникло ,значит всем всё понятно.А расписывать как готовятся мисочки и т д , так это любой на этом форуме знает . И нет ни каких секретов ,всё в доступном шаге от всех и на любых форумах .Если писать про матководство и нюансах именно со среднерусским пчёлами ,их нужно иметь и работать с ними , а потом только писать.

0

494

Тастан написал(а):

совместно организовать настоящие хозяйства под эгидой Апимондии, Апиславии и НАПиППП с 25 к

Вот меня всегда удивляет! А ,что мы русский народ настолько тупой , что нам нужны иззабугорные указатели как и что делать,за каким нам все эти ЭГИДЫ?
А без эгиды своими мозгами пошевелить.... я думаю ,что будет не хуже чем там у них.

0

495

maxdmi написал(а):

Рассказывали ли немецкие профессора про институт и в каком направление у него ведётся работа?

maxdmi написал(а):

я спрашиваю Анатолия о том , много ли он услышал новшеств для себя , той информации от них о которой в первый раз слышал

Рассказывали о своем небольшом но очень сплоченном коллективе энтузиастов своего дела, приводили фотографии, называли имена и даже возраст селекционеров, сотрудничающих с Институтом. Основное направление, как я понял - варроатолерантность, давалось подробное описание тестов на этот счет.
В основном многое было известно ранее, но некоторые моменты до семинара не знал. Например о том, что самой миролюбивой оказалась темная лесная из Дании, или о том, что в Институте не практикуется использование стартера, или о Nadel-тесте на варроатолерантность, или о тесте на выживаемость пчелосемей без использования лечебных препаратов, о их результатах. Очень подробно рассказывалось о тестировании семей по основным признакам, приводилась используемая при этом шкала для оценок. Импонировало честное признание о ежегодной гибели в Германии 20% пчелосемей, а также проходящее через все выступления красной чертой пожелание к русским коллегам работать со своей местной пчелой.
Скорее всего услышал то, что хотел услышать. Допускаю, что остальные услышали и запомнили совсем другие моменты, на которые я мог и не обратить внимание.

0

496

Ребята может посмеемся чуток.                                 История рассказана начальником Главного таможенного управления на коллегии МВД Украины в 1997 или 8 году.
Таможня при выезде в Поляндию из Украины. Подруливает газелька с брезентовым тентом на кузове. В кабине водила и сопровождающий, а под тентом 5 бидонов, доверху наполненных свежеоткачанным медом. Таможенники обрадовались, оживились и предъявив всякие бумажки по поводу пошлины на вывоз меда за пределы Украины стали многозначительно-вопросительно-выжидательно смотреть в глаза сопровождающему.
Сопровождающий не моргнув глазом заявляет, что это ИХ мед, он его собирается загнать друзьям-перекупщикам в поляндии и, если господа-таможенники будут так любезны и поскорее их пропустят, то на обратном пути он-де обещает их поблагодарить бутылкой польской водяры.
Обиженные таким выдающимся непониманием проблем честных сотрудников украинской таможни, те заявляют, что без уплаты полной пошлины (30% от рыночной стоимости груза в поляндии, около $200) они груз не пропустят.
Hа это сопровождающий говорит, что и бутылку он тогда тоже не поставит. В ответ раздается дружный смех таможенников и пограничников. А потом начинается подлинный цирк.
Газель съезжает с трассы на травку, сопровождающий звонит куда-то по мобильнику, потом они с водилой открывают тент и крышки бидонов и садятся курить.
Через полчаса с польской стороны подъезжает крытый грузовичок и деловитые поляки выгружают на травку... 5 пчелиных ульев и открывают летки.
Дальше Вы наверное догадыветесь. За неполных 2 часа 5 роев пчел беспошлинно с наглым и беспардонным жужжанием, под матюки пограничников и скрежет зубов таможенников о железо пограничного шлагбаума перекачивают под чистую все содержимое 5-ти бидонов к себе в улики. Украинцы закрывают тент и с гордым видом уезжают в поляндию без капли меда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif                            Во время второй мировой войны один итальянец, живший недалеко от швейцарской границы, хотел продать 80 кг меда своему соседу, проживавшему на территории Швейцарии. Однако по законам военного времени экспорт из Италии был запрещен. Выход был найден. Итальянец разложил свой мед в лесу около границы, а швейцарец поставил свои ульи с пчелами на расстоянии 1 км от границы, и через несколько дней пчелы, не знающие границ, перенесли весь мед покупателю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

497

Anatoly написал(а):

Скорее всего услышал то, что хотел услышать.

Anatoly
Спасибо за подробное описание. Да,действительно запоминается то , что хочешь запомнить , а то что знаешь вылетает из головы,как не нужный материал.

Anatoly написал(а):

или о Nadel-тесте на варроатолерантность

про ромб? очень интересно конечно , пробовали у себя в этом году , очищают но не все одинаково по времени,да и что бы этим заниматься на серьезном уровне нужно жить как у них .Когда мы были в прошлом году у них в институте ,обо всём этом говорили , но кроме того прошли по всем кабинетам и лабораториям института, всё как говорится посмотрели и пощупали своими глазами и руками. А Видео какое нибудь про институт показывали?А вообще конечно Биндер очень интересный расказяик

0

498

radik_47 написал(а):

Ребята может посмеемся чуток.

А давайте посмеемся!

После укуса пчелы американец превратился в женщину

http://s3.uploads.ru/t/RkBM7.jpg

В США укус обычного насекомого привел к необратимым последствиям. После того, как жителя Огайо Теда Принса ужалила пчела, с телом мужчины начали происходить невероятные изменения.

http://s3.uploads.ru/t/2eSvG.jpg

У него резко снизился уровень мужского гормона тестостерона. Кожа стала нежнее, изменилась фигура... В итоге он стал превращаться в женщину. Медики говорят, что укус вызвал редкое генетическое отклонение — синдром Кляйнфельтера. Обычно это заболевание является врожденным
В этот раз сбой в организме вызвало одно из составляющих веществ пчелиного яда. Его часто используют для лечения эндокринных заболеваний, но по стечению обстоятельств у Теда яд «перезапустил» работу сразу нескольких желез.
Таким он был раньше
http://s3.uploads.ru/t/wXRJn.jpg

И если медики до сих пор пребывают в недоумении, то сам Тед Принс совсем не расстраивается. Просит называть себя Хлоей и собирается окончательно сменить пол. Супруга Теда полностью его поддерживает и разводиться с ним не собирается.

Источник: paranormal-news.ru

0

499

Ну,я понимаю,баба в мужика,в смысле где  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif то там укусила ,опухло.....Но ,чтоб обратно.....

0

500

KUZOVAT написал(а):

После укуса пчелы американец превратился в женщину

Педикам лишь бы повод найти превратиться...
У нас первого снегу навалило-сантиметров 20
http://s3.uploads.ru/t/1EaIR.jpg

0

501

д.Фёдор написал(а):

первого снегу навалило-сантиметров 20

А у нас первый снег выпал в ночь с 24 на 25 октября и пролежал до обеда. И всего-то полсантиметра было. А сегодня к вечеру пошел дождь. Сегодня закончил осеннюю ревизию. Проверил  и откорректировал кормовые запасы. Слабых семей с силой в 5 улочек  всего 6 или 7. Одна запасная матка ушла в зиму с 3 улочками пчел на 5 рамках. Утеплил, как мог. Будет зимовать вместе со всеми на своем месте, на пасеке. Основная масса силой 6-7 улочек. Это самые рациональные семьи: минимум расхода корма и минимум подмора. Есть и более сильные.Только подмора  в таких обычно много бывает.

0

502

Тастан написал(а):

Диафрагмами?

Ограничил диафрагмами. За ними - ватные( и синт.волокно) и тряпочные подушки. Пробовал из мха и осоки.Особой разницы не заметил. Некоторые пчеловоды практикуют пересадку слабых семей в Даданы на 6-8 рамок. А весной, по мере развития, обратно в большие по объему ульи.

0

503

maxdmi написал(а):

А вообще конечно Биндер очень интересный расказяик

Они оба друг друга стоят в плане интересного собеседника...

0

504

maxdmi написал(а):

Вот меня всегда удивляет! А ,что мы русский народ настолько тупой , что нам нужны иззабугорные указатели как и что делать,за каким нам все эти ЭГИДЫ?
А без эгиды своими мозгами пошевелить.... я думаю ,что будет не хуже чем там у них.

Всегда радуют такие мысли!
Опыт можно конечно брать(если дадут) Но если всем объединиться-у нас точно лучше получиться

0

505

Тастан написал(а):

и для нас в обмене инфо теперь больше открыты двери

  Тастан
Открыть двери это не значит поделится новыми открытиями или достижениями.Ну и что ,что мы

Тастан написал(а):

объединились уже в Апиславии и Апимондии

что несут эти организации для простого пчеловода РФ ?

Отредактировано maxdmi (2012-10-27 18:52:18)

0

506

Тастан написал(а):

что могут сделать простые пчеловоды объединившись в одну общественную организацию вместе с племрепродукторами, разведенческими пасеками, наукой, производителями пчелоинвентаря и вет.препаратов и т.д, одновременно  с гос.поддержкой отрасли пчеловодства с полной защитой отрасли пчеловодства от А до Я

Могут сделать много, особенно с господдержкой. И никакой генетический хлам и синтетический мед не завалят отечественный пчеловодный рынок. Только веры нет российскому чиновничеству, погрязшему в мздоимстве и лихоимстве. Где гарантия, что государство будет оказывать помощь отечественным производителям?. Пока все происходит с точностью наоборот.

0

507

Тастан написал(а):

Гарантий уже предостаточно с гос.поддержкой, но для этого нужно быть им бизнесом и отраслью пчеловодства http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif , а если спать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif или только  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif  ничего не будет, так и останется

Тастан, всё правильно,  я со всем согласен..  Рад тебе и горжусь тем, что ты на нашем форуме..  ( ..  хотя, честно сказать, иногда устаю от твоей напористости, вздохнуть не даешь...  :D )

Но вот сам я лично - буду в сторонке смотреть,  как получится на Алтае.. Пока не увижу - не поверю,что у тебя хватит сил и напора чтобы расшевелить госбухалтерию  и нас, не спящих может, а уже махнувших рукой и решивших обойтись без госзаботы.. 
Надеюсь, не все такие "дремучие" как я и некоторые наши коллеги, что есть еще молодые и не утратившие веру.. И что у тебя всё получится..  В любом случае соглашусь с тем - что работы сделано МНОГО, и что проделанная работа в любом случае не пройдет даром и бесследно..

0

508

Фидан написал(а):

Пока не увижу - не поверю,что у тебя хватит сил и напора чтобы расшевелить госбухалтерию  и нас, не спящих может, а уже махнувших рукой и решивших обойтись без госзаботы..

Свернутый текст

Даже гарантирую, в 2013 будут видны результаты.

За два года из 9 человек из них теперь уже бывших членов Союза, перекупов и барыг, дощли до Апимондии и Апиславии, ЕврАЗЭСа, в МСХ РФ, Гос.Думе и Совете Федерации теперь пчелу, мухой не называют, думаю тяжелее всего убедить пчеловодов, что пока не объеденимся, пока не легализуемся, нас так и будут считать частниками занимающимися типа "кустарным ремеслом", а не отраслью без которой невозможно получать урожаи, повышать и улучшать биоразнобразие природы, обеспечивать населения России натуральными продуктами дающие здоровье человеку, производить в тысячи больше раз больше мёда заменящего сахар :

Натуральный мед против сахара.
В одном фунте меда (0,45 кг) содержится около 1600 калорий, это то количество тепла, которое необходимо для повышения температуры одного грамма воды на один градус по Цельсию. По своей питательности мед во многом превышает другие продукты питания, в том числе: мясо, молоко, яйца, овощи. Энергетическая ценность меда практически равна тростниковому сахару (1800 ккал.), если бы мед не содержал воду, то их калорийности были бы равны. Столовая ложка меда обеспечивает организм 100 ккал.

Мед не содержит вредных химических веществ и полностью усваивается пищеварительным трактом. Коммерческий или белый сахар вырабатывается на основе сахарного тростника, свеклы, кукурузы и др., и проходит множество сложных процедур кипения в процессе производства. При этом органические кислоты, белки, азотистые элементы, жиры, ферменты и витамины уничтожаются, но зато добавляются соляная, фосфорная и серная кислоты, извести и другие инородные вещества. Пока мед – единственная натуральная сладость, не обработанная человеком. Сахар – это концентрированный, денатурированный и «загрязненный» заменитель, произведенный, как правило, из сахарного тростника, потерявший в процессе нагрева большую часть своих природных и ценных составляющих. Натуральный мед и другие природные сахар содержащие продукты, такие как: финики, инжир, изюм содержат в себе «ростки жизни», во время как промышленные сахара – это, по сути, «убитые сахара». Коричневый сахар еще содержит некоторые минералы, но белый полностью деминерализован. Поскольку иначе он не будет кристаллизоваться. Для того чтобы получить сахар из тростника его сок обрабатывается парами горения серы или подогревается бисульфитом извести. Этот процесс в промышленности называется «дефекацией». Известь нейтрализует все кислоты и предотвращает инверсный тростниковый сахар от процесса рекристаллизации.

Кларенс В.Лейб отмечает, что сахар подрывает здоровье, и что лучшие сахара - это те, что предоставлены услужливо человеку природой в меде, в фруктах и овощах. Они не требуют больших усилий для усвоения организмом. Белый сахар подавляет аппетит, раздражает желудок, вызывает изжогу, брожение, несварение желудка, может привести к диабету. Рафинированный сахар раздражает не только желудочно-кишечный тракт, но и кожу. Люди, работающие с сахаром, часто страдают от кожных высыпаний.

Доктор Бантинг, открывший инсулин, также писал о том, что в США заболеваемость диабетом увеличилась пропорционально потреблению на душу населения тростникового сахара. Доктор Бантинг приводил в пример заболеваемость диабетом среди богатых испанцев в Панаме, которые много употребляли сахар, и даже готовили пищу на основе сахарного сиропа. Уровень заболеваний диабетом среди представителей этого класса был очень высоким. Еще более поразительным является пример Индии, где среди бедных диабет встречается крайне редко, зато среди богатых, которые в изобилии едят сахар – 40 % больны этим заболеванием. О том, что сахар является фактором провоцирующим диабет, свидетельствует и то, что в США во время второй мировой войны диабет не был столь распространенным. Это можно объяснить тем, что в это время резко уменьшилось потребление белого сахара. Другие врачи говорят о том, что у эскимосов не было ни проблем с желудком, ни стоматологических заболеваний, тогда, когда они питались мясом и природными продуктами, но после появления искусственных сахаров и крахмалов эти болезни стали широко распространенными.

Сахар в отличие от меда вызывает привыкание, также как и наркотик. Сахар содержит калории, которые создают временную энергию, но это не еда, так как, не имея питательной ценности, не только не идет на пользу тканям организма, но и вредят им. Злоупотребление сахарам (в идее конфет, тортов и др.) является бедствием современного питания. Мы используем эти сахара не с целью получения силы и энергии, а просто для удовлетворения нелогичной жажды сладости. Наполеон, к примеру, непрерывно жевал конфеты, поэтому совсем не удивительно, что ему приходилось вставать ночью, чтобы освободиться от избыточного желудочного сока. Доктор Харви В. М. писал о медовом вопросе. Он отмечал то, что производство меда в современном мире недостаточно для питания. Он отмечал полезность натурального меда для здоровья. Он призывает всех отказаться от рафинированного сахара и перейти на мед. Мед – это не просто сладкий продукт питания. Собранный пчелами с нектара множества цветов он обогащен пыльцой и множеством ферментов. В составе натурального меда витамины, аминокислоты, минеральные вещества, глюкоза и фруктоза, которые быстро усваиваются организмом человека. Доктор Сергей Воронов также высказывал критику в адрес сахара, и заявил, что человеческая раса способна увеличить срок своей жизни до 120 лет, если исключит из своего рациона сахар, белую муку и соль. Сравнение меда и сахара наглядно демонстрирует все преимущества натурального меда и пользу от его применения. Чарльз Батлер в 1632 году, сравнивая мед с сахаром, заметил: «В отношении чудесной эффективности, которой обладает мед в сохранении здоровья, грубые и земные вещи ничуть не сопоставимы с этим небесным нектаром». Мед ценнейший продукт, данный человеку самой природой. Сладкий и полезный. Стоит внять советам врачей и отказаться от употребления синтетических промышленных сахаров, заменив их ароматным натуральным медом.

0

509

А вот скинутся всем форумам на рекламу меда по ТВ - это можете посчитать, организовать, может как социальную рекламу и МСХ закажет?

0

510

Фидан написал(а):

А вот скинутся всем форумам на рекламу меда по ТВ - это можете посчитать, организовать, может как социальную рекламу и МСХ закажет?

Мы можем, организовать и без оплаты. Я бы давно бы сделал рекламу Алтайского мёда, но пока не зарегистрирую брэнд, принципиально не буду помогать фальсификатчикам, чтобы у них покупали фальсификат.

А вот если организовать регионы и сделать профессиональные ролики с рекламой натурального мёда и пчелопродукции, культуры производства пчелопродукции собранной в красивейших местах России,  с привлечением АГРО-ТВ, региональные и федеральные каналы, но без рекламы торгующих фирм.

Вот очень интересно и самое главное это будет для всех пчеловодов России и для потребителей, но нужно говорить о прекрасном и нельзя не говорить и объяснять потребителям о фальсификате и о его производителях и видах подделки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно