Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (2)

Сообщений 451 страница 480 из 949

451

Фидан,спасибо за иконку форума! Симпатично получилось!

0

452

Тастан написал(а):

но который торгует на всю Россию медовым продуктом, а вот сколько по России торгуют мошеники и не с Алтая, под Алтай это в тысячи раз больше, а как фальсифицируют это вообще суперподделка

Ни чего, Скоро я их вытесню из Москвы. Отправил куб нашего Уткульского и куб взял гречки из Советского у СВБ гречка чистейшая(почва у них идеальная) ,  раскушают надеюсь , пока 2 тонны запрос.

0

453

Тастан написал(а):

2000 тонн, это реально

С каждого по 2 тонны вот и будет 2000 :D

0

454

Сегодня у нас отличная погода.На улиц +18,пчелки во всю облетываются,радуются последним теплым дням

0

455

У нас на завтра обещают +14, видимо это последний день в этом году, когда пчелки смогут облететься.

0

456

А у нас две недели около 10,а послезавтра зиму обещают
http://s1.uploads.ru/t/7AXrU.jpg

0

457

Ну так то пора уже холодам быть..  Я за то, чтобы погода была как в детстве!.. [взломанный сайт]

0

458

Был в Ярославле на научно-практической конференции.С трудом назову её практической.Совсем мало было истинно интересных и понятных выступлений.Чтение по бумажке,сложные и не понятные термины,то,что не используется на пасеке делали доклады скучными и не интересными.Слушая докладчиков,которые говорили о путях снижения агрессивности и злобливости СР пчёл,вспомнил этот форум и были какие-то странные,пока необъяснимые, чувства.Второй день оказался гораздо интереснее,он-то и скрасил впечатление о конференции.
С интересом походил по выставочному залу.Может не так много производителей было представлено,как ожидал,но  и тот ассортимент полезно было посмотреть и потрогать.Продукция от Лысоня озадачила очень тонким железом,применямое в изделиях.Посмотрел станок по извлечению перги(вроде 60 тыс руб стоит),но не стал ни о чём говорить с их производителем.
Разочаровало присутсвие перекупщиков с их "медами".
Вообще, был в дороге две ночи подряд ,мало спал,поэтому не хватало активности.

0

459

старатель написал(а):

(вроде 60 тыс руб стоит)

Я твою дрель на этот станок точно не поменяю.У тебя больше 100 семей и ты справляешься,успеваешь.Так что,спасибо Старатель ,за твое поучительные видео.Снимай и радуй нас,только,чур,не зазнаваться http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

460

старатель написал(а):

Слушая докладчиков,которые говорили о путях снижения агрессивности и злобливости СР пчёл,вспомнил этот форум и были какие-то странные,пока необъяснимые, чувства.

Хоть один путь бы вспомнить..  Может кто и выложит доклады..  Если кто увидит сслылку - хотелось бы тоже испытать странные,пока необъяснимые, чувства..  :D

0

461

старатель написал(а):

Был в Ярославле на научно-практической конференции.С трудом назову её практической.Совсем мало было истинно интересных и понятных выступлений.Чтение по бумажке,сложные и не понятные термины,то,что не используется на пасеке делали доклады скучными и не интересными.Слушая докладчиков,которые говорили о путях снижения агрессивности и злобливости СР пчёл,вспомнил этот форум и были какие-то странные,пока необъяснимые, чувства

Александр,можешь объяснить-какие чувства,и в чём противоречия? Думаю именно твои мысли по этому поводу были бы интересны

0

462

Тастан написал(а):

нужно каждому региону свой иметь бренд

Все верно! Каждому региону нужно иметь свой фирменный брэнд. И поддерживать его качественными пчелопродуктами. Тогда можно будет взамодействовать между собой, предлагая свои пчелопродукты и торговать на взамовыгодной основе. Думаю, если на прилавках будет рядом настоящий Алтайский, Башкирский, Мордовский, Вологодский, Воронежский, Рязанский, Ленинградский и т.д мед, то то в накладе никто не останется. Покупатели будут довольны и у каждого меда появятся свои потребители. Это будет выгодно всем.
Вчера вернулся из командировки. Летал в Екатеринбург, Курган, Тюмень, Бегишево. Почти неделю мотался по этим аэропортам.
В Тюмени посетил так называемый  "Всероссийский фестиваль меда". Фотографировать там запретили, но я сумел несколько фото "щелкнуть". Местных, но настоящих пчеловодов было двое. У них было по 2-3 сорта меда. Зато настоящего,  из Тавды и Ялуторовска(районов). Цена примерно 400-430руб за кг. А гастролеры имели до 20 посудин с каким-то пастообразным месивом и жидкостью, текущей, как растительное масло. У всех ассортимент примерно одинаковый, несмотря на названия регионов от Дальнего востока до Северного Кавказа. Самая дикая цена была у "дикого" меда -1300 руб. Цвет - темнокоричневый, текучий( а температура на улице была +12+14*С), несмотря на начавшуюся кристаллизацию. Такой же в посудине рядом продавался как гречишный. Были пастообразные образцы различных цветов. Белый- с маточным молочком. Зеленый- таежный с чем-то. И так далее. Похоже те же самые, что и у нас в Саранске гастролировали. Оформление даже не обновили. Те же плакаты и палатки.
http://s1.uploads.ru/t/FEyfz.jpg http://s1.uploads.ru/t/vX0kV.jpg http://s1.uploads.ru/t/w5f9D.jpg

http://s1.uploads.ru/t/w0lcD.jpg http://s1.uploads.ru/t/BICqo.jpg http://s1.uploads.ru/t/1mjLc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Xdw7n.jpg http://s1.uploads.ru/t/m2nbY.jpg

0

463

д.Фёдор написал(а):

Александр,можешь объяснить-какие чувства,и в чём противоречия?

Выступает профессор,доктор С/Х наук с темой о снижении агрессивности СР пчёл,а аспирант -о снижении злобливости.А здесь,на форуме ,давно говорится,что нет ничего этого.Вот и думается:то ли учёные не в курсе,что СР не такая и  люди науки не компетентны,то ли ещё что.

0

464

старатель написал(а):

Выступает профессор,доктор С/Х наук с темой о снижении агрессивности СР пчёл,а аспирант -о снижении злобливости.А здесь,на форуме ,давно говорится,что нет ничего этого.Вот и думается:то ли учёные не в курсе,что СР не такая и  люди науки не компетентны,то ли ещё что.

Гм,а у меня и тени сомнения нет кому верить-неужели здесь все практиеи говорят неправду? А с другой стороны-может быть доктор с аспирантом-любитель карпатки,теперь карники.Карпатку то при СССР-именно эти доктора и двигали-вытесняя СР пчёл

0

465

В субботу было по настоящему тепло +12. Жена с детками пришли ко мне на пасеку, посмотреть чем я там занимаюсь. Пока я там что-то им объяснял полуторагодовалая дочка подошла к улью, схватила с прилетки пчелку и давай ее мять в руках. Как только заметил ее возле летка, подбежал, она стоит как ни в чем не бывало, вокруг нее вьются 3-4 пчелы, одну она держит в руках и уже совсем раздавила. Я ее схватил и унес, как ни странно ни одна пчелка не ужалила. Как не ужалила та, которую она в руке мяла сам до сих пор понять не могу. Вот вам и злобные среднерусские. На летке в это время сидели 10-15 пчелок, леток прополисовали.

0

466

старатель написал(а):

д.Фёдор написал(а):

    Александр,можешь объяснить-какие чувства,и в чём противоречия?

Выступает профессор,доктор С/Х наук с темой о снижении агрессивности СР пчёл,а аспирант -о снижении злобливости.А здесь,на форуме ,давно говорится,что нет ничего этого.Вот и думается:то ли учёные не в курсе,что СР не такая и  люди науки не компетентны,то ли ещё что.

Подпись автора

    Александр

Александр,мы можем врать,но видео ведь не врет.Я сетку на голову ооочень редко одеваю,по пасеке хожу как попало и когда попало. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

467

Коллеги,я ни сколько не сомневаюсь,что ваши пчёлы такие,как вы их описываете.У меня нет ни капли сомнений в ваших словах.Но так и не понимаю,где нестыковка,почему появляются такие противоречивые данные о поведении пчёл,относящиеся к одной породе.

0

468

старатель написал(а):

.Слушая докладчиков,которые говорили о путях снижения агрессивности и злобливости СР пчёл,вспомнил этот форум и были какие-то странные,пока необъяснимые,

старатель написал(а):

Но так и не понимаю,где нестыковка,почему появляются такие противоречивые данные о поведении пчёл,относящиеся к одной породе.

  В "сытые" года пчелы СР добрейшие. Взяток чувствуют как собака кость.  Много от наличия медоносной базы зависит http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

469

старатель написал(а):

,где нестыковка,почему появляются такие противоречивые данные о поведении пчёл,относящиеся к одной породе.

Факторов много, тут и наличие взятка, господствующие ветра на пасеке и конечно же напад со стороны других пород пчёл влияет на агрессивное состояние среднерусских.

0

470

Тастан написал(а):

Золотые слова
Во главе всё равно будет настоящий ГОСТ или регламент, в котором будет сортность по показателям качества и категорически как во всех странах выделен кондитерский мёд и все композиции с натуральным мёдом или кондитерским и когда каждый регион защитит свой бренд и НМПТ, готов также в этом помогать, в ближайшее время эту позицию "Покупай Российское и Региональное" озвучу министру МСХ РФ для общего бренда России и Регионов.

Ваши слова тоже  ЗОЛОТЫЕ ( даже цвет слова подобрал под золото) :D
И как видите оно "растворилось" на фоне нашей действительности!
Это я к чему говорю, посмотрите к примеру ситуацию с молочной продукцией и цельным натуральным молоком. Тоже сказаны и закреплены Законом все нормы, нормативы и нормативчики, а что толку....Так же покупаешь квадратный пакет молока, на котором написано "молоко" цельное и т.д. , но внутри-то по прежнему бурда из непойми чего.
Точно такая же бодяга боюсь будет и на медовом рынке.
А вот министру "озвучьте" еще одну позицию, которая поглавнее будет. Жесткий контроль и более чем ощутимое наказание естественно для всех без исключения и неотвратимо для всех , даже если включается административно-блатной ресурс... Вот тогда и Ваши ЗОЛОТЫЕ слова обретут видимую реальность. ИМХО.

+1

471

старатель написал(а):

Но так и не понимаю,где нестыковка,почему появляются такие противоречивые данные о поведении пчёл,относящиеся к одной породе.

старатель, а есть порода пчел, о которой нет противоречивых данных?

0

472

Мы с Фиданом уже взяли пробу одной агрессивной пчелы.Считалось что она то же СР пчела,а оказалось..... Я точно не знаю,что там замешано.А виновата СР порода

0

473

radik_47 написал(а):

Мы с Фиданом уже взяли пробу одной агрессивной пчелы.Считалось что она то же СР пчела,а оказалось..... Я точно не знаю,что там замешано.А виновата СР порода

Заинтриговал

0

474

УТКУЛЬ написал(а):

Заинтриговал

radik_47 пишет о случае, когда мы с ним поехали за "среднерусской - темной как ночь" пчелой в одну из деревень. Радик получил в губу еще не открыв калитку, мне досталось во дворе. Успели взять две пробы. Так вот одна из них показала устойчивую помесь с кавказянкой, такое ощущение - что кто-то в округе завозит и держит кавказянку. Позже Радик выяснял количество закладываемых маточников - сказали , что много.
А черный цвет пчел - его не оказалось, видимо это пересказ в легенде - по улице деревни мимо этого дома  не может пройти ни человек, ни кошка, ни курица.. - только пробежать..   :D 
Наверное все так и думают - среднерусская!..

0

475

Тастан написал(а):

все породы противоречивы внутрипородными признаками по линиям и популяциям, кроме СР.

Итальянка Мишаку супер подходит, а другая линия итальянки категорически другая

Тёзка ну ты даешь!!!!Ладно ,будем считать предновогодней шуткой. :D

0

476

старатель написал(а):

Коллеги,я ни сколько не сомневаюсь,что ваши пчёлы такие,как вы их описываете.У меня нет ни капли сомнений в ваших словах.Но так и не понимаю,где нестыковка,почему появляются такие противоречивые данные о поведении пчёл,относящиеся к одной породе.

Возможно об этом говорит Апирусник:

Абориген!
Ярошевича С.Г. на питерскую конференцию звал и бесплатно, но увы, не приехал.
Я сам вижу его одного, как не бизнес профессора.

Почему ты не допускаешь,что профессора с доцентами тоже люди и могут быть не беспристрастны,а попросту говоря-привирать?  Им ведь,в отличии от нас зарплаты,бонусы,гранты платят...Коньюктура,все дела.Зная,например мир физиологов-гадюшник ещё тот! (мир пчеловодной науки-не знаю)

Да и потом этот миф о злобности СР не одно десятилетие культивируется.Их бы по расспрашивать,с какой пчелой они злобность изучают,где берут,как чистоту породы поддерживают? Ведь эти простые вопросы-архиважны,если речь идёт именно о "злобности" СР пчёл.Может их там помеси кусают в институтах?
У нас генетики,например на карпатке работают-и негативно к СР относятся.-Да вы её видели? -Нет... Слухи с
Да и матки карпатки-на каждом углу продаются (каждый год меняют)

0

477

Тастан написал(а):

все породы противоречивы внутрипородными признаками по линиям и популяциям, кроме СР.

Федор я написал на этот пост что кто ему это сказал или сам придумал. А постубран. Мн что думать или два лаптя пара.
Сергей,я тебе сказал,и пять раз говорить не буду-все твои посты с хамством,руганью-буду удалять.Ты же отлично можешь разговаривать вежливо-смысл сказанного от вежливости не меняется.Негатив-тоже прекрасно можно выразить вежливо
Все твои посты нормальные-я не трогаю.
С уважением Фёдор

Отредактировано д.Фёдор (2012-10-23 21:52:43)

0

478

Все про мед. Ну а я как "вшивый про баню".
Вчера одержал маленькую победу.
Состоялось первое судебное слушание, а может быть и последнее.
Наказание: штраф 2 500 рублей без лишения права управления автотранспортными средствами. Защищал в суде себя сам, от услуг адвоката пока отказался.
Потерпевшая сторона из 14-ой модели пошла на попятную. По судам больше мотаться не хочет, предлагают идти на мировую, со всеми вытекающими выплатами. Теперь уже я выдерживаю паузу. Потому что в суде они просили судью лишить меня прав. Когда не получилось,уже после суда на нейтральной территории, без зазрения совести стали предлагать мне компромиссные варианты.
Признаюсь честно, дышать стало немного полегче за последние неполные три месяца.

0

479

NOIR
Поздравляю! Да-так всегда! Стоит упереться-и начинаешь побеждать))

0

480

старатель написал(а):

Выступает профессор,доктор С/Х наук с темой о снижении агрессивности СР пчёл,а аспирант -о снижении злобливости.А здесь,на форуме ,давно говорится,что нет ничего этого.Вот и думается:то ли учёные не в курсе,что СР не такая и  люди науки не компетентны,то ли ещё что

Старатель, а я слушал немецких ученых. Так по их данным, в результате трехлетнего наблюдения за разными породами в разных регионах Европы самой миролюбивой пчелой оказалась темная лесная (она же СР, оказалась миролюбивее карники и итальянки) из Дании, а одной из самой злых - тоже темная лесная, только из Польши. У карники есть много линий: пятая, седьмая и т.д. и все они чем то да отличаются. А СР - вся одинаково злая? ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
А бывает так, что у нас, кто пчелкой занимается - они миролюбивые, а у профессуры - которые видят ее раз в году осенью, чтобы пересчитать поголовье для годового отчета - злые. Каждому - свое...

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно