Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (2)

Сообщений 421 страница 450 из 949

421

Сергей Игумнов  написал(а):

написал(а):

    д.Фёдор
    А что сделал Федор как администратор чтоб форум был интересен. Когда говорили что нужен форум где могли свободно общятся и обменися информацией. Получась помойка где собрана вся чуш с фото галлереей и историей которая  в каждом учебнике написана. может она интересна Фидану, а те кто хотябы читает книги давно об этом знают.

    Вам выноситься первое предупреждение за обсуждения действий администратора в несоответствующей теме!

    Отредактировано д.Фёдор (Сегодня 02:39:28)

Все посты Игумнова-со склоками-буду просто удалять,как удалил и этот пост. Форум и создавался для мирного общения,после склок на ОПФ и переносить сюда эти бесконечные,склочные разборки,когда на вопрос отвечают вопросом+обвинением-я категорически не хочу!.Высказывайтесь по цитате,кто что думает,но мне кажется,что Сергей не хочет слышать и учитывать мнение других людей,отличное от его точки зрения...

0

422

Выхожу с предложние ко всем желающих занятся СР пчелой на северо-западе и просить Анатолия Карташова быть кооринатором в народной селекции СР пчелы Северо-западной популяции.Для совместной работы имею возможность предоставить жилой дом и требуемое количество пчело семей, а также точки Все находится в Вологодской обл.

0

423

Сергей Игумнов написал(а):

Выхожу с предложние ко всем желающих занятся СР пчелой на северо-западе и просить Анатолия Карташова быть кооринатором в народной селекции СР пчелы Северо-западной популяции.Для совместной работы имею возможность предоставить жилой дом и требуемое количество пчело семей, а также точки Все находится в Вологодской обл.

Хорошее предложение!

0

424

д.Фёдор
Также как и Тастан нежелает понять что эти все объединения с верху мы уже проходили и писать тебовалось в соответствующих темах а не принимать однобоко. Прошу указать форумы гд пишет Тастан.

0

425

Сергей Игумнов написал(а):

д.Фёдор
Также как и Тастан нежелает понять что эти все объединения с верху мы уже проходили и писать тебовалось в соответствующих темах а не принимать однобоко. Прошу указать форумы гд пишет Тастан.

Сергей-у меня вообще нет времени ходить по другим форумам-поэтому не знаю
Тастан-высказывает своё видение,у тебя-своё. Всё это можно обсуждать,доказывать,НО-без оскорблений и военных действий.Это-форум,и у каждого-своя точка зрения,которую он может высказать попытавшись убедить других.Но не топтать человека,с другой точкой зрения-как это постоянно на других форумах и происходит-на ОПФ,на Летке,у Палыча,и т.д
Пока что резкое неприятие идей Тастана-только у тебя и Андрея.Пчелхом возражает ему-но ведь вполне цивилизованно,и никакого конфликта с ним у администрации не возникает,верно? Почему так же диалог нельзя  тебе и  Андрею вести?

Я вообще идеи объединения-в любом их виде-приветствую.Хотя и сильно сомневаюсь,что они жизнеспособны у нас.Но с другой стороны-знаю примеры,когда именно вот так,сверху,административным ресурсом,используя законы-люди добивались положительных (для народа) результатов-почему не поддержать в этом человека?
У меня нет ни одного факта,что Тастан преследует свои-личные и корыстные интересы

0

426

Тастан написал(а):

Готов помогать в перспективе оформлению на племрепродуктор

Кстати вот да.Сергей Игумнов ,ты же огромную работу уже провёл по поиску и сбору СР пчёл северных популяции,спрос-огромный...

0

427

д.Фёдор
Я уже и с Алтайскими познакомился и пчелу посмотрел и пчеловодов знаю. Пчела одно заглядение привезенная на алтай с краснояского края и отличия ребята описли. Есть они и здесь и на ОПФ но связыватся нежелают и причину ты знаеш.У Анатолия спрашивал говорили несоветует популция далека от нашей. Что ты думаеш я сплю извини работаю. Одних алтайцев появилась куча коллег.

0

428

Тастан написал(а):

Вот смотрю ОПФ, а ведь какой был форум, сколько форумчан, общались, спорили, кучка интриганов и поддержка их админами, угробили форум

Был Нафаня,а теперь Лёшик и им подобные.

NOIR написал(а):

Про книги тоже ясно. Можно горы литературы перелопатить в одиночку.

А общение между людьми приносит наверное больше пользы.

0

429

SimdbioS, гляжу на число 27 , ты уже с пчелами, да не новичок..  И голова кружится!.. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

С Днем Рождения!..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

430

SimdbioS! C Днем рождения! Всех благ! Крепкого здоровья! И твоим пчелкам тоже!

0

431

Поздравляю SimdbioS! С Днём Рождения! Как можно больше время проводить с пчёлами,и получать от этого всё возможное удовольствие!

0

432

Фидан, NFOM, д.Фёдор спасибо за поздравления) Очень приятно.

0

433

SimdbioS,вроде ,с днем ангела ,говорят.Удачи и здоровья.

0

434

radik_47, Тастан Спасибо) Приятно слышать добрые слова)

0

435

По следам семинара в Питере Бухлера и Биттнера
Антонина на Летке пишет:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:30
Алкор, хочу заметить, что профессора не пели про карнику. Наоборот, они сказали, что работать надо со своей пчелой. И добавили, что если бы вся технология была у них 30 лет назад уже отработана, то они бы непременно в Германии работали бы с темной европейской пчелой. Они сотрудничают и ведут исследования не только в Германии, но и со многими другими странами. Последняя их научная работа проводилась с использованием не менее 10 разновидностей пчел. И не по всем показателям немецкая карника идет впереди планеты всей. Так что эти ученые не занимались рекламой.

На след стр  Beorn :

Антонина очень умная девушка и к тому, что она сказала надо прислушаться.
Сейчас в связи с изменениями происходящими последние десять или более лет с пчелой и вообще с природой, в Европе извините за выражение "тренд" в сторону развития местной пчелы. Т.е. той пчелы которая существовала в данной местности тысячи лет. В Италии например нашли считавшуюся пропавшей местную "сицилийскую" пчелу и на неё возлагают большие надежды, поскольку другие пчёлы исчерпали свой генетический ресурс и просто уже не выживают.
А мы, как всегда поскачем по габлям и будем учиться на своих ошибках.

А поподробнее, где и с какой на какую?[quote name='Прозаик'

Юг Италии, переходит с карники и итальянки на меситную "сицилийскую" пчелу. Чудом сохранившуюся, одну семью нашли в горах, сейчас усиленно разводят.

turok (12 Октябрь 2012 - 11:09) писал:
Тренду "перехода на местную" трендеть лет 10-20 до появления бренда.

И то верно. Тренда пкерехода на "брэнды" уже лет 20, а "тренда-брэнда" до сих пор нет.

Ну и "тонкий" едкий юмор прозаика опять неприятное впечатление оставил...И смайлик этот алкогольный....

0

436

д.Фёдор
А какже быть с ложью.Немного выше ты писал что на другие форумы не заходиш. На ОПФ ясно написано Тастан Прохиндей. Это не ругательство раз ОПФ пропускает. Дальше разобличать в однобокости и преднамеренности или в халатности допустившей к развалу.

-4

437

Сергей Игумнов
Вот честно говорю-надоело лить из пустое в порожнее.Есть факты лжи-предьявляй. А ссылки на ОПФ,Где может говорить только одна группа-карниководы,а остальным затыкают рот и банят,и откуда ты сам сюда сбежал-мне странны!!Ты за всю ссору с Тастаном-не привёл не одного факта-одни свои  убеждения.Ну ты думаешь так,Тастан-иначе-это форум. ОПФ? Это что-истина в последней инстанции?Я же сказал-зови алтайцев,где они? Что за привидения недовольные без имени?

0

438

Извини Федор наши пути справедливости разошлись ты так нечего и не понял. Я ушел с форума. Удачи тебе если получится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

439

Сергей Игумнов написал(а):

Извини Федор наши пути справедливости разошлись ты так нечего и не понял. Я ушел с форума. Удачи тебе если получится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Я такого подхода-понять не могу.Или все слушают тебя -голые слова,без фактов,или ты уходишь...Это твой выбор

0

440

д.Фёдор написал(а):

Вот честно говорю-надоело лить из пустое в порожнее.Есть факты лжи-предьявляй. А ссылки на ОПФ,Где может говорить только одна группа-карниководы,а остальным затыкают рот и банят,и откуда ты сам сюда сбежал-мне странны!!Ты за всю ссору с Тастаном-не привёл не одного факта-одни свои  убеждения.Ну ты думаешь так,Тастан-иначе-это форум. ОПФ? Это что-истина в последней инстанции?Я же сказал-зови алтайцев,где они? Что за привидения недовольные без имени?

Читал видимо перебранку на ОПФ на Алтайской ветке , но а там тоже кланы есть свои и представители. Короче подводное течение. Есть и такое мнение ,что лучше вообще ни чего не делать , пусть будет пол страны Башкирского меда.  o.O

0

441

УТКУЛЬ написал(а):

Есть и такое мнение ,что лучше вообще ни чего не делать , пусть будет пол страны Башкирского меда.

Как Вас понимать, YTKUL? При чём здесь БАШКИРСКИЙ МЁД? И чем лично Вам не угодил?

0

442

полковник написал(а):

Как Вас понимать, YTKUL? При чём здесь БАШКИРСКИЙ МЁД? И чем лично Вам не угодил?

Пусть будет Алтайский, речь про потделку. Тастан активно поднимает эту тему.

Отредактировано УТКУЛЬ (2012-10-15 20:07:17)

0

443

Пчеловоды с татарской ветки открыли свой форум.
Ссылка

0

444

активно

Отредактировано Тастан (2012-11-17 11:56:18)

0

445

Сергей Игумнов написал(а):

д.Фёдор
Я уже и с Алтайскими познакомился и пчелу посмотрел и пчеловодов знаю. Пчела одно заглядение привезенная на алтай с краснояского края и отличия ребята описли. Есть они и здесь и на ОПФ но связыватся нежелают и причину ты знаеш.У Анатолия спрашивал говорили несоветует популция далека от нашей. Что ты думаеш я сплю извини работаю. Одних алтайцев появилась куча коллег.

Сергей,кто это? Можно их сюда позвать,заодно о Тастане расскажут

0

446

завалено

Отредактировано Тастан (2012-11-17 11:56:51)

0

447

Фидан написал(а):

Пчеловоды с татарской ветки открыли свой форум.

Обязательно дам ссылку на Ульяновской ветке нашему (нашей) " ГОРЕ".
......Так и хочется перейти на сленг его кумира:
-Из всех практических дел архиважнейшим является мечтательность  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif почти В И Ленин

....или вот это слегка измененное:
Just Dee Just Kay - the Alien
каждый может вырасти не будучи озабоченным. Но... Вряд ли это произойдет в этом или даже в следующем тысячелетии. Я могу только гадать сколько нулей у той цифры которая станет датой того момента, когда люди смогут понять столь очевидную вещь. Ну да и хрен бы с ним. Все равно не я же оплотом революции буду =)) Надо радоваться жизни, ведь она у нас одна! Зачем тратить себя на насекомых? Буду тратить себя на себя! :)

0

448

д.Фёдор написал(а):

Не угодил поддельный "башкирский мёд" под видом которого"завалено пол страны"

Тастан написал(а):

Да нет бренд Башкирский мёд уже зарегистрирован как коллективная торговая марка и нмпт, единственный в России, а Алтайский нет, поэтому и главные проблемы по фальсификации, а нужно каждому региону свой иметь бренд

На уровне заводских потделок Алтайский впереди. Здесь вы правы. Но лоточники активно торгуют медом из Башкирии или с Алтая чтоб поднять уровень продаж, хотя мед низкой ценовой категории. Восновном купируют сорта.

0

449

Сергей Игумнов написал(а):

Я ушел с форума

Не уходите,но докажите свою правоту без всяких нарушений правил форума.Это же касается и Тастана.Вы,ОБА.болеете за средне-русскую пчелу  -   именно такие пчеловоды нужны здесь.А модераторам необходимо быть более обективным,более терпеливым чужому мнению и опыту,пусть спорят-в споре рождается истина.

0

450

полковник написал(а):

модераторам необходимо быть более обективным,более терпеливым

полковник, вы наверное не заходили на форум во время двухнедельного спора, в котором рождалась истина.. Модераторы ... ..  ....  ...

Ответил в личку..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно