Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (2)

Сообщений 271 страница 300 из 949

271

NOIR написал(а):

...Аквапланирование и выброс моей машины на встречку...

Вчера получая временные права, разговорился с инспектором ГИБДД. Советует сильно не "грузиться".
После меня в течение недели на том же участке два ДТП (уже по сухому). Оба случая со смертельным исходом. Место там говорит "нехорошее".
Вы мужике не корите меня за то что мрачные вещи пишу. Просто постоянно в себе тяжело все это держать.

0

272

NOIR написал(а):

Вы мужики не корите меня за то, что мрачные вещи пишу. Просто постоянно в себе тяжело все это держать.

Вам действительно нужно выговориться, снять внутреннее напряжение. Полное осознание случившегося придет позднее, возможно в течение года-полутора.
Говорю так потому что сам был в аварии, где шанс погибнуть у меня приближался к 100%. Вкратце: ночь , стоят две а/м, шофера разговаривают возле них. КАМАз с включенными фарами (дальний свет) в мою сторону, ГАЗ-53 самосвал на моей полосе, без каких-либо габаритов. Моя скорость за сотню, а/м 099, я ослеплен и бью газона взад и он летит на 50 метров в поле. От моей новенькой машины не осталось ничего живого. Слава Богу я пострадал не сильно, но пост.аварийный синдром долго не отпускал. Если можно - то один совет: не особо акцентируйся на деталях происшествия и предположениях чего еще могло быть в этой аварии.ИМХО.
Желаю скорейшего восстановления. И не думай о "железяке", лучшее решение - сразу же продай.

0

273

Там продавать нечего, кроме двигателя. Живым только передок остался: два крыла, капот, бампер, фары.

0

274

NOIR написал(а):

Там продавать нечего, кроме двигателя. Живым только передок остался: два крыла, капот, бампер, фары.

Еще забыл о документах! Вот все это вкупе и сплавь подальше с глаз долой.
Тем более что "передок" целый....я держал в свое время мастерскую по кузовному ремонту и знаю о чем говорю.
Звони "костоправам" - заберут с большим удовольствием.... :D

Отредактировано KUZOVAT (2012-08-15 11:19:55)

0

275

Приветствую землячку - под № 199 зарегистрировалась Алёна. Добро пожаловать в наше сообщество!

0

276

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации (ВТО) вступает в силу в среду, 22 августа. Таким образом, РФ становится 156-м членом ВТО

Документ был подписан в Женеве 16 декабря 2011 года. Министры стран-членов ВТО одобрили вступление России в эту организацию после 18 лет переговоров.

Россия в качестве государства — члена ВТО принимает на себя все обязательства по Марракешскому соглашению об учреждении этой организации. Переходные периоды для либерализации доступа на рынок составляют два-три года, по наиболее чувствительным товарам — пять-семь лет.

Ссылка

Поплотнее на прилавке, двигаемся, еще двигаемся..  рядом становится зарубежный коллега.. и он не один..
Думаем.. еще думаем..
Может хватит уже своих бить, чужие этого  боятся?..
Не..  чужих бить - это ж работать надо..  будем своих, родных..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

277

Трудно сказать,что нам (пчеловодам) принесет это членство,поживем увидим,пока и без ВТО полно дешевого меда из Украины и вообще ни какого из Китая.

Отредактировано кокафеникс (2012-08-22 13:32:52)

0

278

кокафеникс написал(а):

Трудно сказать,что нам (пчеловодам) принесет это членство,поживем увидим,пока и без ВТО полно дешевого меда из Украины

Нам, пчеловодам и не пчеловодам членство принесет более дешевые импортные товары - цена которых не СТОЛЬКО подешевеет, а СКОЛЬКО не подорожает - инфляцию никто пока не отменил..  :)

Это типа в плюсе..  А в минусе - и этосказать сааавсем нетрудно - все остальное.. Если уж нам родное говорит - ".. К чувствительным отраслям, в которых могут возникнуть определенные экономические и финансовые сложности в связи с новыми условиями, вызванными членством России в ВТО, относятся автомобильная промышленность, сельское хозяйство, сельхозмашиностроение, легкая промышленность... " - переведите на наш язык, убрав "мягкие подушки" - останется "возникнут экономические и финансовые сложности вавтомобильной промышленности, сельском хозяйстве, сельхозмашиностроении, легкой промышленности.."  Это если считать, что сейчас в этих отраслях нет нииикаккиих сложностей, так, леечкой цветочки поливаем со скуки..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Но мы, как всегда, прорвемся..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

279

На Украину-уже сало с Австралии и Новой Зеландии везут,своего не стало,а вроде на 5 лет раньше нас вступили.Ну и нас это ждёт.В Питере-уже идёт вытеснение наших обувщиков-китайским Г
Боюсь,что и с мёдом мы это скоро заметим...

0

280

Пасечники обменялись опытом

22 Августа 2012

Двухстороннюю сборку гнезд продемонстрировали  участникам семинара Ф. И. Галлямутдинов и Ш. Ш. Мамдеев. Как вылечить пчел от варраотоза,  посоветовал   Р. Р. Янборисов. В. О. Кугейко из Кальтовского сельсовета поделился опытом получения плодных маток среднерусской породы башкирской популяции и успешной реализации их по всем регионам России.

В завершение семинара выступил ученый-пчеловод И. П. Оренбуркин. Он покритиковал пчеловодов Чишминского, Кушнаренковского и других районов, которые закупили узбекских и карпатских пчел и допустили в зимне-осенний период большую гибель пчелосемей. Иван Павлович с положительной стороны отметил работу иглинских пасечников по созданию общества пчеловодов, что позволило целенаправленно вести работу отрасли, не допустить завоза других пород пчел, успешно вести племенное  дело.

Казенное предприятие Республики Башкортостан Редакция газеты «Иглинские вести»

П.С.  И. П. Оренбуркин  - Палыч

0

281

Раскупал в Уфе народ иглинский лук, иглинский мед
22 Августа 2012

... Ценовая политика ярмарки была вполне приемлемой: килограмм отличного лука продавался за 15-20 рублей, трехлитровая банка меда стоила от 1300 до 1800 рублей, говядина, баранина, конина от 180 до 240 рублей, гуси, индейки – 250 рублей  за килограмм. ...

Казенное предприятие Республики Башкортостан Редакция газеты «Иглинские вести»

0

282

Был репортаж про ВТО и про мед по 2 каналу "Доброе утро России" Показали рынок медовый и пчеловода из Киргизии, дак он просто счастлив-- Свободное перемещение по России, таможенных сборов нет, нет НДС, короче полная анархия. Так этот пчеловод так и сказал -- Теперь мед у вас будет дешевле. Эксперты по ценам на мед то же радостно заявили что медовый рынок по цене в низ пойдет. Мое мнение что после ВТО сельскому хозяйсву пидет трындец

0

283

УТКУЛЬ написал(а):

Мое мнение что после ВТО сельскому хозяйсву пидет трындец

Так же думаю.За бугром сельскому хозяйству помогают,а у нас мечта,чтоб не мешали.

+1

284

Да.. Лет пять и страну не узнать..  Я в евроремонте с 2000 года.. Узбеки выиграли нашего брата именно ценой.. Из заработанных 10 тысяч в месяц отправляли домой две тысячи - и вся родня до третьего колена живут в достатке - с ихнем уровнем цен и умением жить экономно, без сникерсов и шика..  Теперь узбеки и работать научились не хуже наших, в общем, тактика Китая - с низкими ценами входим в рынок, в рынке учимся, потом, когда качество на твердую"тройку" - цены поднимаем до "четверки", а заказов имеем на "пятерку"..
И поверьте, противостоять такой стратегии не сможет никто... Америка пытается спастись квотированием, а мы так не сумеем..  ВТО и открытые рынки - это стихия для такой стратегии..  можно только перехватить ее..  ИМХО.

0

285

Это

Отредактировано Тастан (2012-11-17 11:34:54)

0

286

KUZOVAT , книгу "Доходное пчеловодство" я купил. По 130 рублей.. Попробую вторую часть "мечты"..  После попытки - при любом исходе - книгу вышлю.. Напиши адрес в личку..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

287

Борьба

Отредактировано Тастан (2012-11-17 11:35:33)

0

288

Фидан написал(а):

Узбеки выиграли нашего брата именно ценой..

Цена ценой это понятно. Ты представь узбеки и казахи сейчас с пакетов на мед перейдут и незабывай у них ГВ на месяц раньше.

0

289

Тастан
Все правильно, самое главное больше инфы в массы.

0

290

УТКУЛЬ написал(а):

у них ГВ на месяц раньше.

И Китай ближе, а там ГВ круглый год.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

291

Фидан написал(а):

И Китай ближе, а там ГВ круглый год..

Да на весь мед по одной цене пойдет не важно откуда примерно 2 бакса.

0

292

NOIR написал(а):

проливной ливень, при нашей то засухе в этом году

Позволю себе дать совет,т.к. проехал  1млн. км точно.БОЙСЯ ПЕРВЫХ КАПЕЛЬ ДОЖДЯ!!!.объясняю--возьмите и натяняте сухую тряпку--вылейте на нее стакан воды--вода будет первоначально стоять(особо не растекаясь).а если вылить на промокшию тряпку то растекется на много больше.Так и асфальт первоночально не пропускает воду.Даже мелкая лужа намного опасней в этом случае,чем глубокая когда асфальт "пропитаеться".Вообщем не знаю как объяснить,но думаю поняли.И дело даже не в резине в такой ситуации(когда ливень ТОЛЬКО пошел)--Меня однажды начинало "складывать"с 27т груза(общая 47т)--представляете какая нагрузка(вес) на каждое колесо давит.И резина нормальная была.

Отредактировано АНДРЕЙ (2012-08-28 00:19:12)

0

293

Георгий написал(а):

переобуваюсь в сентябре и на летнюю перехожу лишь в середине апреля.

На шипах по асфальту,что на летней по "накату"

0

294

АНДРЕЙ написал(а):

***

Отредактировано KUZOVAT (2012-08-28 01:00:25)

0

295

KUZOVAT написал(а):

именно с мельчайшей пылью

это ВАШЕ мнение(где оно раньше было),а я высказал свое.И я не пойму ТЕБЕ что деньги платят,что бы ты после каждого моего сообщения свои каментарии оставлял

Отредактировано АНДРЕЙ (2012-08-28 00:46:14)

0

296

АНДРЕЙ написал(а):

ТЕБЕ что деньги платят,что бы ты после каждого моего сообщения свои каментарии оставлял

Успокойся пожалуйста, я Вашу личность больше не буду замечать!
Не интересен ты мне....Прощай.

0

297

С 30 августа форум был в "заторможенном " состоянии по причине ддос атаки одного из форумов нашего хостера - площадки, где кроме нашего еще несколько сотен форумов..  Пока неизвестно, какой из форумов был атакован..  Сегодня, примерно в 19.00 моск. времени форум заработал в норме - видимо на ip-роботах стояло это время окончания атаки..
Такие атаки вещт непростая, требует ресурсов, и такие форумы как наши не представляют такой ценности, чтобы атаковать постоянно..  Надеемся, это не повторится.

0

298

Петрович, по-моему, в ваших краях плотность населения не очень высокая, получается СР пчел держать в чистоте?

0

299

Фидан написал(а):

Петрович, по-моему, в ваших краях плотность населения не очень высокая, получается СР пчел держать в чистоте?

Плотность населения у нас действительно невысокая, но пчеловодов довольно много в моем районе не менее 30 наберется и у всех карпатка. В основном все кочуют, каждую весну идет массовый закуп пакетов, есть такие, которые на зиму пчел не оставляют просто весь мед откачивают а пчел вытряхивают, есть и те кто этих пчел забирает. Я не кочую и пасека удалена от других на 20 км. Пчелы выходят с зимы сильные и рано имеют много трутней.

0

300

Это

Отредактировано Тастан (2012-11-17 11:36:12)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно