Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Перевод сайтов наших коллег по AMMellifera » Russisch-Deutschen Imkerei Begriffe. Русско-немецкие термины.


Russisch-Deutschen Imkerei Begriffe. Русско-немецкие термины.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Фидан написал(а):

Так вроде там как-то про солнечный свет продумано - чтобы "любовники" не поняли, что пора..  Иначе будут ломиться и закроют "грудью" решетку..  А вечером уже открыть - запустить солнце..  Или я путаю?

Облетник назван "Begattunseinheiten für Mondschein Begattung". Образно - облет при "лунном свете". А лабиринт и не дает "любовникам" завидеть солнце и рвануть в объятья, тут ты верно подметил. Особенно, что трутни будут ломиться и могут проход "забить".
В общем, все дела на вечер. :D

Отредактировано Карлов (2012-09-25 23:09:54)

0

32

Конечно мы дружно оффтопим - перенесу потом..  Но я где-то встречал график - там прям до , по-моему 17.00 "дежурят" карники, а потом Темные лесные..  :D 
Еще бы им что-то наподобие ГИБДД - с проверкой КИ по времени..  :D

0

33

Фидан написал(а):

Конечно мы дружно оффтопим - перенесу потом..  Но я где-то встречал график - там прям до , по-моему 17.00 "дежурят" карники, а потом Темные лесные..

Тоже такая мысль "прозвучала" :D в голове. Про офтоп.
Я снимал уже в девятом часу вечера. Конечно облетов как таковых уже не было. Но маток мне показали.
Знакомьтесь. Нигра:http://s1.uploads.ru/t/irsbp.jpg

0

34

Фидан написал(а):

Begattunseinheiten für Mondschein Begattung.

Фидан написал(а):

http://www.bienen-korb.de/bilder/Begattung2.jpg

Begattunseinheiten für Mondschein Begattung.

Не встречали чертежи или как сделать?

Первый раз об этом слышу, но и не удивительно для новичка.. Вот это описание возможности подобного "ящика".
Думаю Карлов переведет точнее, я как то не совсем представляю смысла написанного, так как  не понимаю что означает спаривание под луной или лунным светом Объясните технику!     :pained:

Das ist Begattungskästen, diese für die Möglichkeit der Begattung außerhalb der regulären Flugzeit der Drohnen – auch bekannt unter “Mondschein – Begattung”

0

35

Pzelka написал(а):

не совсем представляю смысла написанного, так как  не понимаю что означает спаривание под луной или лунным светом Объясните технику!

Последних пять постов, перед твоим, как раз и обсуждалась "техника". Хотя, какая там техника - всё вручную! :D
А если ты имел ввиду себя - техника, то наверное никто из нас здесь пчеловодных академий не оканчивал. Так что, Виталий, заворачивай рукава, и принимайся разводить пчел. В процессе все придет. Хватит пчел на картинках разглядывать. :)
По поводу курсов зимой. Думаю, что курсов для новичков зимой не бывает, просто теорию надо подтверждать практикой. А как это сделать, если пчелы из улья нос не кажут. Мой курс начинался в марте, восемь занятий - раз в месяц, прямо на пасеке. Вел курс Либиг. Более точную инфу по вашей местности получишь в местном обществе. Постарайся найти контакт к зиме.

0

36

Карлов, Pzelka   - Кай  открыл поддомен на своем сайте -  Deutsche Bezugsquellen Dunkle Biene. Не могли бы вы нам рассказать об этом новом  проекте? Возможно  ли участие в проекте российских матководов - хотя бы пусть теоретически?
Спасибо.

0

37

Получил письмо от Кая

Liebe Freunde der Dunklen Biene,

viele von Euch haben dieses Jahr Dunkle Königinnen erhalten.

Wer ist bereit, davon im nächsten Jahr Zuchtstoff (Königinnen, Eier,
Larven, Jungvölker???) abzugeben?

Hierfür gibt es ab heute eine neue Datenbank, in die sich jeder eintragen
kann, der Mellifera-Völker (egal welcher Herkunft) pflegt und bereit ist,
die Dunkle Biene zu verbreiten. Hier die Adresse:

http://zucht.nordbiene.de/

Lasst uns die Datenbank mit Leben füllen, damit auch andere Imker in Eurer
Nähe die Möglichkeit haben, die Mellifera kennenzulernen.

Die Seite ist noch im Aufbau, von daher würde ich mich über Eure
REgistration SEHR FREUEN. Auch für Kritik bin ich dankbar.

LG
Kai

------
Dies ist eine systemgenerierte Email, auf die leider nicht geantwortet
werden kann.

--
Danke, das Forum-Team

==================================
Гугель перевёл
Дорогие друзья Темной пчелы,

многие из вас получили в этом году Темных королев.

Кто готов, из этого в следующем году материал воспитания (королевы, яйца,
Личинки, молодые народы???) отдавать?

Для этого имеется с сегодняшнего дня новый банк данных, в который регистрируются каждый
моги, который народы Mellifera (безразлично какого происхождения) заботится и готов,
распространять Темную пчелу. Здесь адрес:

http: // zucht.nordbiene.de/

Позволяете нам банку данных с жизнью наполнять, этим также других пчеловодов в ваш
Шей возможность имеют знакомиться с Mellifera.

Сторона является еще в сооружении, поэтому я был бы меня о вашем
REgistration очень РАДУЮТ. Также я благодарен за критику.

LG
Набережная

------
Это - системно-произведенный e-mail, на, к сожалению, не отвечено
может быть.

-
Спасибо, группа форума
======================
Весь смысл не потерялся?Тьфу,аж так же думать начал :D

0

38

Фидан написал(а):

Не могли бы вы нам рассказать об этом новом  проекте? Возможно  ли участие в проекте российских матководов - хотя бы пусть теоретически?

Bislang war es nicht leicht, Bezugsquellen für die Dunkle Biene in Deutschland zu finden. Dies soll mit dieser Datenbank für Bezugsquellen und Anbieter der Mellifera geändert werden.
Folgende zwei Optionen können Sie hier nutzen:
1. Registrieren Sie sich, wenn:
•Sie Mellifera-Bienen haben,
•egal ob Hobbyimker oder Züchter,
•Sie Zuchtstoff (Königinnen, Larven, Jungvölker) anbieten möchten,
•und Interesse an einer Verbreitung der Dunklen Biene haben.......

....2. Wie funktioniert die Bezugsquellen-Suche?
•Allgemeiner Überblick
•Viele verschiedene Suchfelder
•Suchoptionen sind kombinierbar
•Direkter Kontakt zu den Anbietern per Email oder Telefon

До сих пор было не легко найти поставщиков темной пчелы. Это должно измениться с этим банком данных.
Две предложенные опции можете использовать:
1. Зарегистрируйтесь, если:
-у вас есть темная пчела,
-все равно -либитель или профи,
-можете предложить материал(матки, личинки, отводки),
-имеете интерес к распространению темной пчелы......

....2.Как произвести поиск поставшиков?
-общий обзор,
-множество мест поиска,
-возможность комбинирования целей поиска,
-прямой контакт с поставщиком по Email или по телефону
Фидан, если есть возможность поставлять материал, то почему бы и нет?

0

39

д.Фёдор написал(а):

Весь смысл не потерялся?Тьфу,аж так же думать начал

Общий смысл остался! :)

0

40

Карлов написал(а):

Фидан, если есть возможность поставлять материал, то почему бы и нет?

Карлов, спасибо за пояснения. У тебя получается надежнее, чем у гугла..  :D

Возможность поставлять?..  Во-первых - нужно собрать бумаги - без чиновников никак.. Во-вторых, на данном этапе вряд ли нашими пчелами заинтересуются немцы.. Там высокая плотность населения не позволит держать наших строгих..  Да и они по немецки щепетильны - малейшая желтизна их напрягает.. Кай и нам советовал брать ЛУЧШЕЕ - 100% темную лесную..  Если только какой селекционер захочет свежей "дикой" крови..

Про гугл.. Кай захаживает к нам и читает иногда, и неизвестно как гугл переведет крайную строчку Федоровского поста 38..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Может подправишь,Фёдор, и в цитате Карлова подтереть те слова, заодно и этот абзац.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Перевод сайтов наших коллег по AMMellifera » Russisch-Deutschen Imkerei Begriffe. Русско-немецкие термины.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно