Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыт Тастана на Алтае

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

УТКУЛЬ написал(а):

полковник
Год назад так и было. Была попытка отрегулировать завоз пчелы , хоть как то остановить процесс завоза узбекских карпаток.  2010-11 года рост цен не хватка меда на Алтае, спрос на пчелу огромный.  Тастан занел пост во времен хаоса и Анархии. 
А Вы эту "заказуху" от анархистов на вид поставили.
Я сам был против завоза карники на  новое поселение к Староверам, но эта было сделано в противовес "узбечкам". Сейчас славу богу ситуация стабильная более менее. Можно заниматься СР пчелой попытаться востановить насколько возможно Алтайскую пчелу, хотябы по по востоку края. Юго-запад полность загажен.

Не год а два.

Не была попытка, а сделанна работа и я считаю, что успешно.

Староверы завели местную пчелу с Ельцовского района.

Действительно, главной задачей стоит полностью очистится от помеси, закрыв её ввоз одновременно, а параллельно заниматься СР и если пчеловоды желают и будут заниматся чистопородной карпаткой, я буду помогать с Гайдаром договорился и если будут после проверки на ПЦРе ввозить карнику, я буду помогать, но одновременно пропагандирую в большей степени тёмную лесную СР, на всё нужно время.

д.Фёдор написал(а):

Мы посмотрим,что Тастан на эти обвинения ответит

Это не обвинения, это просто собранная грязь, которую в принципе недостойно собирать Уважаемому, как минимум себя, а как максимум общество.

0

212

Президент Владимир Путин поручил МИДу, Минэкономразвития и Минпромторгу добиться устранения дискриминационных санкций в отношении российских компаний после вступления страны во Всемирную торговую организацию.
Хотя в целом России удалось вступить в ВТО на гораздо более выгодных условиях, чем многим ее соседям. И, будучи членом этой организации, она может полноценно участвовать в формировании международных правил торговли, отстаивать свои интересы в органах ВТО по решению споров.
И хотя власти сделали все необходимое для того, чтобы отечественные компании смогли приспособиться к новым условиям работы, есть такие отрасли, где могут возникнуть особые проблемы. Это определенные сектора животноводства, сельхозмашиностроения, автомобилестроения, пищевой промышленности, фармацевтики, производства медоборудования.

Можно смело говорить о запрете импорта помеси пчёл и проверки на ПЦРе всего ввозящего породного состава, а также организации заградительных пошлин на кондитерские меда под видом натуральных медов.

Путин подчеркнул, что реализовать преимущество от вступления в ВТО можно только за счет активного продвижения отечественной продукции на мировые рынки. "В XXI веке большинство товаров выпускается в рамках межстрановых производственно-бытовых цепочек. Нам нужно встроиться в эти цепочки, в те звенья, которые приносят высокую добавленную стоимость", - убежден президент. Россия также намерена до конца текущего года создать систему по поддержке экспорта. Как пояснил Белоусов, вступление страны в ВТО дает основные преимущества именно отечественным экспортерам. Сейчас этот вопрос интенсивно прорабатывается.

Также очень интересно проработать меры по реализации пчелопродукции.

0

213

Тастан написал(а):

Также очень интересно проработать меры по реализации пчелопродукции.

   Прежде всего нужно проработать вопрос .А готовы ли наши пчеловоды отдавать свой мёд по европейским ценам? По жёсткому договору? Условиям содержания пчёл? Условиям производства и переработки мёда?

Тастан написал(а):

Можно смело говорить о запрете импорта помеси пчёл

Смело можно говорить в нашей стране всё! Или почти всё  :D что можно.
Вот все в стране и занимаются ГОВОРИЛЬНЕЙдо дела не доходит очередь.

0

214

Тастан написал(а):

от 120 до 800 руб готовы в зависимости от вида мёда

Нет таких цен в Европе оптовой покупке мёда!НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ВЕРУ В СВЕТЛОЕ БЕЗОБЛАЧНОЕ БУДУЩЕЕ!!

Тастан написал(а):

Что такое жёсткий договор?

Это любой договор в котором четко прописаны все условия .

Тастан написал(а):

При чём здесь условия содержания пчёл?

При том! какими ветпрепаратами обрабатывались ваши пчёлки, в какой месте стояли, какую пыльцу приносили

Тастан написал(а):

про тех кто только говорит на форуме и ничего не делает

  Форум :D  это микрон от страны.

0

215

Vasilii_VK написал(а):

Тастан, а кто сейчас купит на рынке мед по 1600 руб/кг? Цена в среднем на рынке (не беря Москву, да и там не слишком то высокие цены) 350 руб/кг.

В Питере цены от 350 до 1200,1400 за килограмм.Причём по 1000 продают не пойми что (например мёд из кедра) Покупают довольно бойко

0

216

Поскольку  за обсуждением деятельности Тастана мы начали забывать о СР пчёлах,и обсуждает только Тастана-я закрываю обсуждение здесь .Писать может только Тастан.Это его авторская тема.
Во всех остальных темах обсуждения будут удалятся

0

217

Тастан написал(а):

а где факты, а так похоже на простую сплетницу у которой кончились семечки на лавочке и вообще не похоже на мужика: Мужик сказал, мужик сделал

Ну так я и сделал

dm.medvedev73 написал(а):

мне то было пофиг , но я решил" поковыряться в грязном белье "

А потом сказал

dm.medvedev73 написал(а):

ЕР при делах ! это первое и второе - смысл : " вы кучкуйтесь , потом легче вас оброком обложить ...
Кому это надо ??? Помоему понятно...      они ТАМ думают что мёд как нефть ....мыж его качаем....значит пора нас доить...

Тастан написал(а):

а где факты

Тута много    http://yandex.ru/yandsearch?text=роо союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции алтайского края&lr=14    но я только семь страниц проштудировал и то не по всем ссылкам заходил.
Вот ещё интересный факт    http://www.pchelovod.info/index.php?sho … 9&st=0    почему это там заблокированы или удалены эти темы  :  А вот и программа для Алтайского края от Тастана, многабукаф, нор жутко интересно
и её ошибки в http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=28328 Ошибки Союза
Ну и в
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=27870 Экспертное заключение к программе Союза ( потом объединим наверное - об одном и том же не чего в трёх темах... хотя бы в двух... :sad:)
И ещё
После того как вас там забанили под ником "С.Тастан" появился какой то "Сергей Николаевич"  ,который тоже всех достал и шпарил вашими словами...Не вы ли это ???
Там (на ОПФе) на вас все "забили" , так вы теперь тут отрываетесь ???

0

218

Факты в газете Пасека России №11 за 2012г. ст.3 статья называется Театр переработчиков, или как нам обустроить пчеловодство. Если есть желание можно выложить здесь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

219

Nord написал(а):

выложить здесь

Обязательно !

0

220

Nord написал(а):

Газета не моя и я уже отдал

Жаль. Так может хоть своими словами перескажеие ?  Хотя опять может последовать -

Тастан написал(а):

так похоже на простую сплетницу у которой кончились семечки на лавочке

Я бы и с ваших слов почитал , а уж верить или нет это дело каждого

0

221

dm.medvedev73 написал(а):

После того как вас там забанили под ником "С.Тастан" появился какой то "Сергей Николаевич"  ,который тоже всех достал и шпарил вашими словами...Не вы ли это ???

dm.medvedev73 Сергей Николаевич Сер Никол во первых не появился, он был и до С.Тастана. Во вторых, кого это достал? Фальсификатчиков, торговцев южными помесными пчёлами? То да! Им сейчас неуютно. Стараются всеми средствами затуманить головы пчеловодов. Вот сейчас  создали свою Ассоциацию   dm.medvedev73 что бы разобраться во всём недостаточно "штудировать" интернет, нужно пообщаться с людьми  в живую, посмотрев им в глаза, а не монитор.

Вы имеете в виду эту?: http://altapress.ru/story/97228    NFOM

0

222

dm.medvedev73 написал(а):

Вам тоже они голову затуманили ?

Они затуманили весь край. Чистых ни у кого не осталось.

dm.medvedev73 написал(а):

А кто знал С. Тастана до дого как он "сел на пристол" ???

dm.medvedev73  не передёргивай! Тастан не садился на престол, а был выбран пчеловодами края.

0

223

dm.medvedev73
Постараюсь попросить вечером кого нибудь из пчеловодов через меня напечатать.
Как мне объяснили пчеловоды с Рубцовска Сергей Николаевич и С Тастан то это разные люди.
Пчелодруг
Извините но мне из соседнего района пчеловоды расказали как Тастан им (помогает)) со СР вместе с детутатом но это ваши проблемы. То что нет СР то здесь на форуме ваш земляк который всю жизнь ими занимается и статьи пишет про СР. Вы от меня посчитайте сколько км. от Архангельска до Барнаула а выходит больше вашего знаю что у вас творится. В Алтайском крае есть команда занимающяяся СР и маленько глаза разуй и почему не пишеш на Алтайском форуме а пришел и защищяеш того кого сам незнаеш. В профиле написано местные поместные и карпатка. Если вы пришли на форум СР то и писать нужно о ней а если у вас ее нет то хотябы послушайте пчеловодов которые держат и которые к этому стремятся. Ваш Тастан так и неответил на вопросы заданные ему форумчанами, почему его гонят со всех форумов, почему неработает его алтайский форум, почему кого он приводит пример не регистрируются ( потому что имеют другую породу, на каком основании он выставляет баны и пугает админа который создавал этот форум, почему те кто был с д.Федором при создании форума все покинули его. Мне просто со стороны смотреть интересно.

0

224

dm.medvedev73 написал(а):

Судя по его подозрительной активности , скорее всего он сам напросился...

Вот отрывок его интервью:"...В интервью Сергей Тастан рассказал "ВД" о себе:

"Я родился 13 мая 1962 года в Курьинском районе Алтайского края, с 5-го класса пас баранов в госплемзаводе "50 лет СССР". Окончил АлтГТУ, по специальности инженер-механик. Затем 20 лет работал в других отраслях народного хозяйства, именно поэтому меня мало кто знает в пчеловодстве. Потом занимался собственным бизнесом. Сергей Терентьев, гендиректор компании "Мед Алтая", мой друг по армии. Он рассказал мне о проблемах пчеловодства в крае. У меня самого были пчелы, есть родственник в Чарыше, который пчеловодством занимается, поэтому тема мне не чужда. Я решил заняться ею, мне это интересно"....
Ссылку на сайт, Барнаула я уже давал:
http://barnaul.gs/novosti-barnaula/9887 … ystvo.html
А вот еще ссылка:http://www.opaltai.ru/opak/people/4sostav/Tastan.html
"... Родился в  1962 году в селе Ивановка Курьинского района Алтайского края.

В 1988 году закончил автотранспортный факультет Алтайского государственного технического университета им «Ползунова».

Трудовую деятельность начал в 1982 году на барнаульском радиозаводе, с 1989 года по настоящее время -  директор ООО «Сибирь». Председатель правления РОО «Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края», председатель правления Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства;..."

0

225

dm.medvedev73 написал(а):

"""Основной задачей Союза пчеловодов является развитие отрасли и защита брэнда "Алтайский мед". ""

И у других параллельных структур на Алтае, одна из главных задач точно такая же. На проведенном съезде Тастановской конторы одна из задач под пунктом 12: Изменение Плана породного районирования на Алтае. Это разрешение официального завоза пчел других пород. И прощай СР пчелы.
К сожалению движок форума позволяет стирать инфо из своих предыдущих постов, а копировать все посты и страницы нет возможности, чтобы заставить Сергея Дмитриевича отвечать за свои слова. Многие свои высказывания против пчеловодов-любителей и защиты и сохранения СР пчел господин Тастан просто стер. Специально сейчас просматривал его посты. В некоторых остались только мои комментарии.
Это не только непорядочно для чиновника его ранга, но и нарушение наших Правил. Законы мы должны сами изучить и применять в своей деятельности. Ничего нового Тастан не предложил, только то, что уже закреплено в законодательных актах и в бюджете Мин. сельхоза.
В большинстве мы конкуренты для конторы Тастана, т.к. наши меда не хуже.  Просто на Алтае есть некоторые сорта,которых нет у нас. И наоборот у него нет таких, какие есть у нас. Особенно разнотравных, купажированных при откачке.
Наш форум создавался для сторонников, патриотов, фанатов Среднерусской пчелы, для тех кто не потерял веру в свои силы и в возрождение не только СР пчел но и всего отечественного и конкурентоспособного. А во что стал похож?

0

226

С момента обсуждения проблем, решаемых С.Д.Тастаном и объединением производителей и переработчиков пчелопродукции на Алтае, прошло несколько лет. Здесь, на форуме была открыта тема, посвященная законотворческой деятельности С.Д. Тастана и его коллег. Эта тема называется "Наше будущее". Мы переместили эту тему в данный подраздел, чтобы практическую деятельность и законотворческую размещать в двух темах одного подраздела.  Получалось, что все было в одной теме последнее время и теория и практика. Теперь законотворческая деятельность и обмен опытом (то есть практика), в одном подразделе в соседних темах.

0

227

Вопрос К Сергею Дмитриевичу!
Что из себя представляет Верх-Инская пасека по разведению среднерусских пчёл?
Что вам известно о ней?Может где и упоминалась на форуме,но не помню...
http://altpaseka.ru

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно