Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыт Тастана на Алтае

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

Тастан написал(а):

Очень бы был рад быть полезным

Сергей, большое спасибо за отзыв. Будем думать что делать дальше. Гора-1 постоянно твердит что нужна отдельная площадка для Ульяновских.
Но у Горы немного неуживчивый характер имею в виду именно Гору-1, но он и задумывался видимо таким, немного ядовитым в высказываниях, и с небольшой дозой провокационности. А в целом человек думающий, знающий с тонким чувством юмора. Мне честно говоря понравилась мысль высказанная им на форуме Татарских пчеловодов о некоей конфедерационности Средне-Волжских пчеловодов. самое главное сказано там где нужно, на площадке наших ближайших соседей, с которыми мы были, до определенного исторического момента, единым целым.
Так вот чтобы не заниматься лишнего историческими экзерсисами выскажу свою мысль и просьбу к Фидану чтобы он обмозговал возможность сделать на Татарском форуме подфорум Ульяновских пчеловодов. Нас все равно в Ульяновской ветке маловато для организации и ведения отдельного Гайд-парка, а там мы впишемся органично.
Главное могут принять участие забаненые где-либо товарищи и особо неуживчивые антагонисты на других форумах (не буду расшифровывать кто и где).
Так вот буду думать как лучше "подъехать" к Фидану со своей не совсем обычной просьбой....
А Вам действительно спасибо за отзывчивость, надеюсь что все узлы непонимания разрубятся, а ненужные в некоторых случаях заборы - снесены.... :D

0

92

KUZOVAT написал(а):

Но у Горы немного неуживчивый характер

Знаю одного Гору, в Сергиевом Посаде личный пчеловод патриарха, был у него на усадьбе, вроде нормальный, хотя все мы каждый со своими тараканами в голове. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

93

Тастан написал(а):

Знаю одного Гору, в Сергиевом Посаде личный пчеловод патриарха, был у него на усадьбе, вроде нормальный, хотя все мы каждый со своими тараканами в голове.

Ну,наш,вроде с Волги...Хотя может шифруется? На форум через анонимайзер заходил с Маврикия...
А по стилю не похож-многословием пустым?

0

94

д.Фёдор написал(а):

Ну,наш,вроде с Волги...Хотя может шифруется? На форум через анонимайзер заходил с Маврикия...
А по стилю не похож-многословием пустым?

Могу позвонить поговорить с ним

0

95

простите что не в тему, но очень интересно. У кого или где можно заказать плодных маток СР породы Алтайской популяции.

0

96

ongoo1977 написал(а):

плодных маток СР породы Алтайской популяции.

У Жабина Андрея

0

97

Фидан написал(а):

Если говорить про Алтайский подфорум на нашем форуме - то есть смысл только для алтайских среднеруссников.

Думаю, будет слабоват для начала, а вот Сибири, уже будет работать, да и природно-климатические у нас практически одинаковые, а тем более в ноябре будет созданно Сибирское Межрегиональное общество отрасли пчеловодства

0

98

На развитие сельских территорий будет выделено 90 млрд рублей до 2020 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со своими заместителями, передает ИТАР-ТАСС.

"Я подписал сегодня специальный документ, концепцию ФЦП устойчивого развития сельских территорий на период с 2014 по 2017 год и на период до 2020 года, которая направлена на создание нормальных, человеческих условий жизни на селе", - сказал он.

Финансирование из федерального бюджета на эти годы достаточно приличное - 90 млрд рублей, но без механизма софинансирования этих задач в российской деревне не решить", - заметил премьер-министр.

0

99

Тастан написал(а):

Финансирование из федерального бюджета на эти годы достаточно приличное - 90 млрд рублей, но без механизма софинансирования этих задач в российской деревне не решить", - заметил премьер-министр.

И украсть их легче, чем в ГЛОНАС или минобороны. Здесь даже искать не будут...

0

100

Пчёл написал(а):

И украсть их легче

Конечно украдут, если не будем заявляться в этих программах, а так рассуждать, зачем на село вообще финансы, всё равно украдут, пускай лучше не дают http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

101

Тастан написал(а):

Заграничные фермеры говорят, что в условиях ВТО они выжили только благодаря кооперативам.

Вы не заметили моего вопроса,по этому отвечу на него сам.Сельхоз производители в том числе пчеловоды у нас никому не нужны и они могут надеяться только на себя.И вот цитата-расходы на сельское хозяйство в 2010 году составили в районе 1% бюджета страны. Тогда как у ведущих сельхозпроизводителей — в странах ЕС и в США — это порядка 10% бюджета.http://abeliakov.livejournal.com/10679.html   Рекомендую почитать сравнения.

0

102

Nord написал(а):

А теперь вы по изучайте что получится. Кооперетив некогда не является государственной структурой а управляется членами кооператива. Средства выделяемые государством на благие намеренея поступают в кооператив на определенные цели и эти цели указывает председатель т.к. самим членам кооператива некогда и собрание собирается один раз в год где председатель получает неограниченные возможности в распределении и как делаются завышенные закупки не только медицинского. оборудования но это произойдет и с тем что приобретает кооп. Несчитая членских взносов но и на обслуживание бухгалтерии все средства будут уходить на секретаршу председателю и командировочные якобы в пользу членов коопа и все вытекающее далее. Не один член коопа не получит не каких средств от государства а все средства еще раз будут уходить на администрацию коопа увеличивающюю гвардию прихлебал у пчеловодов. При любом исходе т.е. банкротстве председатель уходит от уголовной ответственности т.к. он избранное лицо и за все несут ответственность члены коопа. А если вы являетесь членом коопа то несете за это своим имуществом. Еще можно многое привести в противовес но хорошо высказался NFOM. Прежде чем за это агитировать покажите пример хорошо работающего коопа в пчеловодстве созданного вами и получающие золотые горы.

Nord
Вот сейчас мы подаём документы на регистрацию нашего кооператива. 6 человек. Все друг друга хорошо знаем. Мне просто невозможно представить ситуацию описанную выше...  Не спорю, такое возможно, но это там где большая численность, рядовые члены пассивны, а руководство озабочено обогащением любой ценой.

0

103

Пчелодруг написал(а):

Вот сейчас мы подаём документы на регистрацию нашего кооператива. 6 человек.

Пчелодруг
Скажите пожалуйста какова цель вашего объединения?

Пчелодруг написал(а):

Все друг друга хорошо знаем.

Это тоже очень хорошо!, но у каждого есть своя жизнь, свои запросы на эту жизнь и цели .Множество примеров ,когда родные братья с неродными жёнами не могут жить в ладу в каком то небольшом бизнесе,поэтому хорошо знать друг друга и так же хорошо работать в одной связке это совершенно различные вещи.

0

104

maxdmi написал(а):

Пчелодруг
Скажите пожалуйста какова цель вашего объединения?

Получить деньги, приобрести на них технику, необходимое оборудование и работать.

maxdmi написал(а):

Это тоже очень хорошо!, но у каждого есть своя жизнь, свои запросы на эту жизнь и цели .Множество примеров ,когда родные братья с неродными жёнами не могут жить в ладу в каком то небольшом бизнесе,поэтому хорошо знать друг друга и так же хорошо работать в одной связке это совершенно различные вещи.

Согласен, но есть и дружные семьи живущие в ладу. Так что нужно попробовать.
Мaxdmi ну а что ты в свою очередь можешь предложить?

Отредактировано Пчелодруг (2012-11-16 20:23:45)

0

105

Пчелодруг написал(а):

но есть и дружные семьи живущие в ладу.

Да Бог что бы это было на всегда!И чем больше таких семей тем лучше для дела.

Пчелодруг написал(а):

ну а что ты в свою очередь можешь предложить

вот это

Пчелодруг написал(а):

Так что нужно попробовать.

А там как будет , такова судьба! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

106

Тастан написал(а):

даже не зарегистрированны, как сельхозтоваропроизводители?

Да нет,с доками все в норме,так что вы не правы.

0

107

Nord написал(а):

Прошу пояснить что имеется в ввиду так как у фермеров имеется организация АККОР

Сергей Дмитриевич создал параллельную структуру, в которую входят коопхозы и переработчики пчелопродукции.  Коопхозы создаются при объединении крупных пчелохозяйств, питомников. В них могут войти и фермеры. А это им нужно?
Там очень много непонятного. Понятно одно, что имея бланки и печати, будут получаться из бюджета деньги.
Куда они пойдут, известно только создателям очередной конторы, которая может исчезнуть после получения крупной суммы денег.
Хотелось бы, чтобы новая структура не навредила фермерам, ЛПХ и частникам-любителям. Поживем - увидим.

-1

108

NFOM написал(а):

Сергей Дмитриевич создал параллельную структуру, в которую входят коопхозы и переработчики пчелопродукции.

Т.е. Сергей Дмитриевич не хочет прямо сотрудничать с АККОР?
И создал свою пирамиду "параллельную структуру"...

NFOM написал(а):

Хотелось бы, чтобы новая структура не навредила фермерам, ЛПХ и частникам-любителям. Поживем - увидим.

И еще Сергей Дмитриевич так много говорит, что с трудом улавливается его основная мысль.
Вот NFOM обозначил причину разногласий с позицией Сергея (...создал параллельную структуру....) и сразу появилось желание подумать....
...а подумать действительно есть над чем....

0

109

NFOM написал(а):

Сергей Дмитриевич создал параллельную структуру

За этот пост Сергей Дмитриевич выставил мне "-1" и написал: "за троллизм и вранье".
Хочу знать в чем это выражается.
  В пчеловодной отрасли уже имеется несколько параллельных структур: Общества пчеловодов и их небольшие предприятия(не у всех), Национальный Союз пчеловодов и его предприятия, еще есть какое-то межрегиональное объединение. Впишу сюда еще различные ООО, которые тоже занимаются получением, переработкой и реализацией продуктов пчеловодства и изготовлением и продажей инвентаря.
АККОР стоит особняком. Он создан уже давно и решает многие проблемы фермеров, фермеров - пчеловодов в том числе.
Почему-то именно фермеры не согласны идти под флаг Сергея Дмитриевича. Почему? Что им не нравится? Кто расскажет?
Сколько различных пирамид возникает и рушится ежедневно! Дикая коррупция в структурах власти.
Поэтому и возникает недоверие к Вашему начинанию, Сергей Дмитриевич!
В чем заключается мое вранье? Найдите и выложите нам ссылку(достаточно одной), где Вы говорите о нуждах частников - любителей СР пчел и о мерах по защите их интересов.
Я извинюсь перед Вами и буду  поддерживать Вас.

0

110

NFOM написал(а):

Сергей Дмитриевич создал параллельную структуру, в которую входят коопхозы и переработчики пчелопродукции.  Коопхозы создаются при объединении крупных пчелохозяйств, питомников. В них могут войти и фермеры. А это им нужно?
Там очень много непонятного. Понятно одно, что имея бланки и печати, будут получаться из бюджета деньги.
Куда они пойдут, известно только создателям очередной конторы, которая может исчезнуть после получения крупной суммы денег.
Хотелось бы, чтобы новая структура не навредила фермерам, ЛПХ и частникам-любителям. Поживем - увидим.

NFOM чтобы не сидеть в сторонке и поливать грязью, вступай, принимай участие в работе организации. Тебя волнуют пока не полученные деньги - вступай, контролируй на что потрачено. Не будь сторонним наблюдателем.

0

111

Пчелодруг написал(а):

NFOM чтобы не сидеть в сторонке и поливать грязью, вступай, принимай участие в работе организации. Тебя волнуют пока не полученные деньги - вступай, контролируй на что потрачено. Не будь сторонним наблюдателем.

Прям слова заклинателя змей: -Вступай, вступай....
Куда вступать-то?

0

112

Пчелодруг написал(а):

принимай участие в работе организации

В работе какой организации? Пока работаю в Гражданской Авиации и никак не могу официально вступать какие-либо организации, чтобы активно там работать. Даже ЛПХ заняться не могу.

Nord написал(а):

Самое главное чтоб по истечении определенного времени не было стыдно и больно

Об этом тоже помню. Все же хочу видеть материалы, из которых следует, что приоритеты будут отданы СР пчелам и их сторонникам, а также не обойдут вниманием частников-любителей, которые в силу обстоятельств не имеют возможности вступать в какие-либо юридические структуры. С нами тоже можно работать на любой договорной основе. Где это можно прочитать у Сергея Дмитриевича?

0

113

Тастан написал(а):

Опыт Тастана на Алтае

читайте внимательнее, если Вы так же невнимательно обслуживаете авиацию, я буду теперь передвигаться на поезде по России

Опыт Тастана на Алтае

]где 25$ идёт на субсидирование затрат на отбор проб и анализов независимо от форм собственности и кол-ва пчелосемей

http://www.pchelovod.info/lofiversion/i … 0-300.html

http://pchelovod-tatar.info/viewtopic.php?id=110

0

114

Пчелодруг написал(а):

Вот сейчас мы подаём документы на регистрацию нашего кооператива. 6 человек. Все друг друга хорошо знаем.

Отлично. Когда есть общая идея и планы надо делать. Получать Гранты и все такое.

Все таки много любителей на форуме тем более из более развитых регионов, а что делать на селе в глубинке ? Как развиваться?
Считаю что если есть здоровье и желание боятся не стоит даже при падении спроса на мед , поскольку сообща всегда искать выход легче.

0

115

Тастан написал(а):

вот это паралельная, но совершенно с другим назначением

Не углубляясь в перипетии создания ежегодно по одной фирме хочется задать вопрос:
-А с одной-то фирмой чего этому товарищу не работается?
Смотрю и Тастану досталась фирма.... Может объясните к чему эта суета!

И, кстати, Вы частенько выдаете адреса несущие вредоносный вирус, последний адрес тоже. Так что опасно ходить по Вашим ссылкам, учтите на будущее.... Лучше перенесите статью сюда, чем нам бояться идти по Вашим адресам и заразить компьютер. Но это лишь мое мнение, может моя защита излишне строгая......

0

116

NFOM написал(а):

АККОР стоит особняком. Он создан уже давно и решает многие проблемы фермеров, фермеров - пчеловодов в том числе.

А Вы то хоть знаете, кто имеет право вступить в АККОР?

Отвечу сразу, начиная с ИП КФХ и т.д.

Теперь, благодаря нашему сотрудничеству с Алтайским Союзом КФХ АККОР, с пчеловода - ЛПХ не берут мзду-флягу мёда с пасеки, а наоборот создают условия для кочёвки, как минимум, как максимум создают нектарный конвейер, кредитуют на развитие, оплачивают из расчёта 1200 руб за п/с.

И мы будем заключать с АККОР договор о сотрудничестве НАПиППП в ближайшее время.

0

117

Тастан написал(а):

Всё написано тысячи раз, читайте внимательнее.

Перечитал, но не нашел про Среднерусских пчел ничего. Согласен с необходимостью соблюдения последних нормативных требований  всеми пчеловодами. Пчеловодство в целом состоит из частностей. Одна из частностей: Среднерусские пчелы. Где программа по сохранению и возрождению Среднерусских  пчел? Где озвучена забота о частниках-любителях СР пчел, имеющих мелкие и средние пасеки? Остальное есть. А наиболее важного для себя я не нашел. Может Ваши земляки помогут?

Тастан написал(а):

читайте внимательнее, если Вы так же невнимательно обслуживаете авиацию, я буду теперь передвигаться на поезде по России

Здесь Вы не правы! Если бы все обслуживали авиатехнику как я, то аварий и катастроф было бы намного меньше и самолеты служили бы дольше.
В Росавиации считают иначе, чем Вы.  Вручили мне Благодарность и а затем и Почетную Грамоту. А они дают право на получение статуса Ветеран Труда. За 30 лет моей работы ни одного авиационного проишествия нет по моей вине. И вообще по вине техсостава аварий и катастроф очень и очень мало. Все расписано до мелочей. Без "шпаргалки" к обслуживанию приступать запрещено документально. На память полностью не дают надеяться. Просто журналистам и обывателям многое из нашей работы не рассказывают. Все равно не поймут.
И к пчеловодству подхожу по-авиационному. Здесь тоже нет мелочей. Также не должно быть мелочей и недомолвок в Ваших Программах по пчеловодству.

0

118

NFOM
Мне предлагал заниматься плем продукцией СР например. Ты пойми не желающих ни кто не хочет браться каждый сам по себе.

0

119

NFOM написал(а):

Чтобы заниматься разведением надо быть матководом, селекционером.

И плем материалом поможет. Не надо быть гением что бы заниматься матководством, темболее если будет база.

0

120

lim написал(а):

Живет в малонаселенной деревне мужичек-честный работяга, имеет 5-10 семей и рад бы больше, да продать мед не куда и на рынок ехать некогда, полный двор скотины и огород, выживать то как то надо. Как помочь такому мужичку? Ответте пожалуйста, прежде чем хлопать дверью.

  Он уже за отвечался. Эти стоны в его сторону со всех концов. Когда речь доходит как убрать фальсификат с прилавка( безусловно нужны жесткий подход) , нет нам это ненадо .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно