Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыт Тастана на Алтае

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

Тастан написал(а):

одно могу даже прогарантировать нет другого пути развития пчеловодства и пройдёт время и вы потом поймёте что были не правы, но это Ваше право

  Это Вы так считаете...Все у Вас складно на бумаге,но в жизни  не так  все происходит.Мне не надо десять раз обьяснять свою позицию,она далека от реальной жизни,которой Вы не жили.Все то о чем Вы говорите, ссылаясь на мертво-рожденный ,сверху, закон о кооперации,который общество почему-то не принимает (а Вы продолжаете не замечать ,считая всех тупыми)  в таком виде,не жизнеспособен...Все,о чем Вы говорите,  пережил.. фермерствуя 5 лет, со специализацией -пчеловодство.Рядом ,на базе передового хозяйства ,был создан грамотным руководителем,депутатом СССР -кооператив,который просуществовал всего год и развалился...Пришел парень с 8 классами образования и с деньгами,заработанными на заготовке шкур и сотрудничестве с турками и "приобрел" это хозяйство...затем все скупил магнат ,тоже с деньгами. А сейчас 80% собственности (по слухам) принадлежит зарубежным хозяевам.Пришел капитал,появилась техника,технологии и брошенная земля ожила...Я сейчас работаю у собственника пасеки,который вложил деньги в обустройство пасеки.Не вижу его 1.5-2 года,соблюдая договорные обязательства.Никакая крыша от чиновников не нужна...Самое слабое место ,как у всех реализация и недостаточность вложений в развитие...
А теперь послушайте "голос снизу", что надо для развития моего личного пчеловодства,которое  вместе с другими и заполнит рынок качественной продукцией .И мною не надо руководить. Такие условия ,надо помочь создать каждому пчеловоду...
  Известно,что для самодостаточности и дальнейшего развития необходимо содержать,для начала, не менее 300 пс.Для  приобретения пчелосемей,оборудования, техники,постройки всей технологической цепочки,  мне надо кредит, с началом погашением его, через 3 года.Борьбу с фальсификатом должны вести гос органы, на основе  уголовного кодекса.Поддержав меня кредитами, я буду производить дешевый мед...Закупаемый дешевый фальсификат не выдержит никакой конкуренции .Перекупы должны быть,но закупочная оптовая цена, должна составлять не более 50% от розницы,как ,например в Финляндии...Как этого добиться,не знаю...Вот сюда бы направить Вашу эрудицию...МишаК, в Канаде, не состоит ни в каком кооперативе,что не мешает ему развиваться,без сертификации продукции и поборов за пустые бумажки,который наш чиновник может выдавать,в зависимости не от качества продукции ,а от того, кто сколько заплатит.Ему наплевать  ,какой фальсификат купят и скушают. Беда- чиновничье иго, душащее все и вся,не понимающее,что можно доход получать официально от прибавочной стоимости свободного товарного производства, в виде приличной зарплаты,а не только в виде взяток,поборов,ведя общество "в никуда"работая на самоуничтожение...Молчание,несогласие -это надо понимать ,как протест и никак по-другому. Иногда спорят не уважаемые личности, а... их опыт...ИМХО! С уважением!

Отредактировано pchelhom (2012-10-08 20:01:28)

0

62

den3296 написал(а):

Как Алтайский пчеловод могу сказать что не знаю никого кто бы получил какую то помощь, да и дела в крае с пчеловодством полная ж.. ,все знакомые пчеловоды в депрессии , никаких перспектив не видно , что делать и как дальше существовать непонятно

Ну зачем же так мрачно?   Мне например помогли с реализацией мёда. Часть мёда сдал в обмен на инвентарь, приобрёл распечатку и медогонку, сейчас формируется заказ на инвентарь, хочу ещё кое что приобрести.  Насчёт перспектив? Сейчас строю зимовник, расширяюсь. Так что кто хочет развиваться - развивается даже в это трудное время.

0

63

Пчелодруг написал(а):

Так что кто хочет развиваться - развивается даже в это трудное время.

Частично обменял мед на вощину, сейчас топлю воск сдам на Анализ.  Вообще сейчас активны покупатели выходят сами на пчеловодов, поскольку у них то же конкуренция, в том числе и в Москве.

0

64

Тастан написал(а):

Если у Вас есть конкретные вопросы по сельхозкооперации, отвечу на вопросы в развёрнутом виде.

   Спасибо! когда возникнут вопросы,спрошу...Успехов! в личном вкладе в развитие пчеловодства ,в отстаивании интересов пчеловодов,которые оценят Вашу деятельность ,судя по результатам конкретных дел и думаю  поддержат Вас ,если это будет правдой...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

65

NFOM написал(а):

Читаю форум и не могу понять, что происходит.... Понимаю позицию всех оппонентов.
Фидан! Федор! Прав по своему Игумнов,прав Андрей, прав пчелхом, прав Тастан. Хотим или нет, но живя в современных условиях, без объединения, без взаимного соблюдения определенных норм правовых и экономических нас задавит  не только приток иностранного пчеловодного бизнеса но и собственные чиновники. В нашем полуразрушенном государстве любой чиновник воспринимается как мздоимец, как пиявка, присосавшаяся к телу трудового народа.
Поэтому и идеи Тастана воспринимаются многими, как очередная авантюра некого круга мошенников, желающих обогатиться на пчеловодах и пчеловодстве в целом.
.......
Но с другой стороны, форум, должен выражать не только одобрение, но и критику того или иного высказывания........
Действительно, в постах Тастана часто проявляется не пчеловод, а чиновник, хотя в его постах есть много нужной и полезной информации. Часто он говорит с точки зрения существующих нормативов, которые нужно соблюдать, хотим того или нет. И здесь он полностью прав. Но надо понимать и несогласных.

Чтобы дальше вести разговор о позиции Тастана и его сторонников с одной стороны и их оппонентов с другой, думаю нужно определить как бы твердые точки опоры, от которых можно оттолкнуться.
Как выглядят эти точки-кочки  с помощью которых можно выйти из трясины спора?
Прочитав все что было сказано, можно обозначить их (без указания авторства естественно):

1.Все что говорит Тастан - это обыкновенный "зуд" зарвавшегося младочиновника, который хочет все зарегламентировать без учета интересов пчеловодов.
2.Тастан вроде бы предлагает правильные вещи (с объединениями и документацией), но это оторвано от жизни и все это "кабинетные прожекты"
3.Все инициативы Тастана направлены на защиту отечественного пчеловодства в целом и каждого пчеловода в частности
4. Я имею небольшую пасеку и все что касается изменений в законах о пчеловодстве меня мало интересует. И без них проживу.
........и далее...
5.
6.

Что касаемо эмоций и связанных с ними "обсуждениями", то все все сказали, а кое-кого немного наказали, но как поступать дальше так и не определили.
Я предлагаю как-то сформулировать точку отсчета и двигаться дальше. А без этого так и будет перебрасывание друг другу взаимных упреков.
В конце концов не в пинг-понг играем, а говорим о серьезных вещах. И подходить нужно к разговору не абы как, а серьезно.
Итак - есть понимание позиции всех оппонентов , но нет объединяющего это понимание начала......... :idea:

+1

66

Тастан написал(а):

Фёдоров- министр МСХ о кооперации и распределение средств

Прочитал. Как обычно, слова о благих намерениях на будущее, далекое будущее. Но пчеловоды живут сейчас, и решают насущные проблемы в настоящее время.

KUZOVAT написал(а):

Я предлагаю как-то сформулировать точку отсчета и двигаться дальше. А без этого так и будет перебрасывание друг другу взаимных упреков.
В конце концов не в пинг-понг играем, а говорим о серьезных вещах. И подходить нужно к разговору не абы как, а серьезно.
Итак - есть понимание позиции всех оппонентов , но нет объединяющего это понимание начала...

Согласен с каждой буквой высказывания. Объединение возможно только снизу, когда каждый ЖЕЛАЮЩИЙ, но не ВСЕ КАК ПРЕДЛАГАЕТСЯ увидят и оценят выгоду именно для себя. Только на форуме мизерная часть пчеловодов. А на собраниях разговор заходит обычно о снабжении инвентарем и материалами, ветобслуживании и реализации продукции. Мне кажется отсюда и надо искать точку отсчета.

pchelhom написал(а):

Спасибо! когда возникнут вопросы,спрошу...Успехов! в личном вкладе в развитие пчеловодства ,в отстаивании интересов пчеловодов,которые оценят Вашу деятельность ,судя по результатам конкретных дел и думаю  поддержат Вас ,если это будет правдой..

Вот слова производителя меда. Я как маленький пчеловод с ЛПХ согласен с ними. Убеждать надо не словами а делами. http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

67

Сергей Игумнов написал(а):

Все правильно вы поняля коллеги. Теперь прошу расшифровать то что представляет Тастан, каждую букву .

А зачем нам-то расшифровывать все многочисленные тезисы Тастана?
Так пожалуй и на пчел времени не хватит.
Вот он сам пусть "сожмет" все, что считает главным, до двух-трех предложений. Обоснует зачем это нужно для:
а) пчеловодной отрасли России в целом
б) крупных пчеловодов-промышленников
в) пчеловодов-любителей
г)......еще чего-то
И все это без лишней агитации и радужных планов. Чисто для понимания сути предложений. Чтобы было понято всеми без исключения.

А то что предложили Вы: расшифровать каждое слово и каждую букву не нужно ни нам, ни тебе, хотя бы по одной простой причине - Не нанимались мы в дешифровщики к Тастану... :D

.....Но если сам Тастан возьмется за расшифровку так как предложено, то ради Бога, пусть трудится, может это и доставит ему какое-то эстетическое наслаждение... [реклама вместо картинки]

+1

68

Первое вы не ответили на прямой вопрос, какую организацию вы представляет. Прошу расшировать буквы СПиППАК. Второе кто вам дал право, судить что нужно всем Росиянам, представляя алтайскую региональную группу.

0

69

АНДРЕЙ1976

Там на форуме.Тастан обещаниями помощи раскидываеться--ждет "предложений" на пожелания.Так давай на деле проверим.В Липецкой ОБЛАСТНОЙ лаборотории не делают анализ на пыльцевой состав меда(определить медонос)+не проверяют на вирусные болячки(ПЧЕЛ--а не людей.людей пускай поликлиники проверяют(они и проверяют))--нет оборудования,материалов,т.е. дело в оснащении.Точное название лаборатории не знаю но вот ее телефон для контакта (4742)27 09 77.Если можешь перенеси сообщение в тему Тастана на форум

0

70

Тастан написал(а):

Сергей Игумнов написал(а):

    если мне пишут с Алтая пчеловоды имеющие крупные пасеки почему я не должен им доверять.

Назови хоть одного, завтра же он выйдет на форум и потвердит что просто ты троллишь

Споры некчему не ведущие-бесплодны.Сергей Игумнов-ты позови сюда своих крупных пчеловодов из Алтая Думаю,и Сергей Тастан-тоже может пригласить сюда Алтайских пчеловодов.

0

71

д.Фёдор написал(а):

пригласить сюда Алтайских пчеловодов.

Приглашаю итак, после собрания пчеловодов края, на котором рекомендую пчеловодам вообще брать информацию и участвовать в общение на форумах, а адрес сообщу во время доклада.

Чуть не забыл, готовится к проведению съезд пчеловодов Сибири в Новосибирске, где будет принято о создание Межрегионального общества пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства Сибири, который вступит в НАПиППП и на примере СФО, будет показано развитие округа: село-район-регион-округ-Федерация. Также приглашу на участие в форумах.

Отредактировано Тастан (2012-10-12 02:55:42)

0

72

Тастан написал(а):

который вступит в НАПиППП

Тастан,не сочти за наглость-но больно сокращение неудобочитаемое и не запоминающееся...Всегда немножко нужно думать о пиаре?

0

73

Тастан, ни когда  не думал что появлюсь еще здесь.Но в этом случае ситуация ...Ссылки не умею переносить так что вот так ОПФ--ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО--ПЧЕЛОВОДСТВО КАК БИЗНЕС--ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПЧЕЛОВОДСТВА--ПРОДАЕТЕ ЛИ ВЫ МЕД ОПТОМ И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ--СТР 6 ПОСТ 89.Кто умеет перенесите сюда..Что я могу сказать на одном корабле МИНИМУМ 100 фур,а в среднем 250,бывает 400 и более

Танкер с мёдом из аргентины

0

74

http://www.pchelovod.info/index.php?s=2 … p;p=921167

Вот с чем я и борюсь, и ничего не сделаешь пока не будет сформированно Российское общество пчеловодов и переработчиков, пока не будет регламент защищающий натуральные Российские меда, пока не будет развиваться полноценно отрасль пчеловодства России http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

За информацию спасибо, сейчас её отправим в Россельхознадзор и  Роспотребнадзор

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/l … page#35319

http://www.tsouz.ru/Pages/Default.aspx

http://www.rg.ru/2012/10/16/poddelka.html

http://rospotrebnadzor.ru/forum

Отредактировано Тастан (2012-10-16 01:30:16)

0

75

АНДРЕЙ написал(а):

Танкер с мёдом из аргентины

АНДРЕЙ написал(а):

астан, ни когда  не думал что появлюсь еще здесь.Но в этом случае ситуация ...Ссылки не умею переносить так что вот так ОПФ--ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО--ПЧЕЛОВОДСТВО КАК БИЗНЕС--ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПЧЕЛОВОДСТВА--ПРОДАЕТЕ ЛИ ВЫ МЕД ОПТОМ И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ--СТР 6 ПОСТ 89.Кто умеет перенесите сюда..Что я могу сказать на одном корабле МИНИМУМ 100 фур,а в среднем 250,бывает 400 и более

Танкер с мёдом из аргентины

Хотя вот дальше Любитель мёда из Украины пишет:

Цитата(rost @ Пятница, 12 Октября 2012, 13:20)
В Новороссийск пришел танкер с медом из Аргентины

Брехня! Мёд танкерами не возят. Основная тара - 200-литровая стальная бочка, куда входит 290 кг мёда.

0

76

д.Фёдор написал(а):

Мёд танкерами не возят. Основная тара - 200-литровая стальная бочка, куда входит 290 кг мёда.

Всё правильно, везут в бочках, но "танкер" это в смысле наверно сухогруз

0

77

АНДРЕЙ написал(а):

Танкер с мёдом из аргентины

я эти слова не писал.Кстати здесь на этом месте стоя ло слово ССЫЛКА(думаю Фидан поставил.А это не ты ли написал?А я написал вот что

АНДРЕЙ написал(а):

Тастан, ни когда  не думал что появлюсь еще здесь.Но в этом случае ситуация ...Ссылки не умею переносить так что вот так ОПФ--ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО--ПЧЕЛОВОДСТВО КАК БИЗНЕС--ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПЧЕЛОВОДСТВА--ПРОДАЕТЕ ЛИ ВЫ МЕД ОПТОМ И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ--СТР 6 ПОСТ 89.Кто умеет перенесите сюда..Что я могу сказать на одном корабле МИНИМУМ 100 фур,а в среднем 250,бывает 400 и более

А зашел на твой форум(с правилами куда хочу туда верчу)из-за того что бы Тастан увидел.И как он(с его слов)бореться за пчеловодство и пчеловодов в России может что то попробует сделать,т.к. представляешь если такой объем на рынок страны вывалиться.А на одном карабле

АНДРЕЙ написал(а):

МИНИМУМ 100 фур

Это 2.5 тысяч тонн--меньше я суда("трансокеанские") не видел.В основном грузоподъемностью 5-6тыс. тонн.А для чего ты

д.Фёдор написал(а):

Сегодня 03:14:43

    Автор: д.Фёдор
    Администратор
    д.Фёдор
    Откуда: Ленинградская обл,восток
    Порода пчёл: Среднерусская
    Стаж пчеловодства: 6-10 лет
    Тип ульев: дадан,лежак,глазова
    Возраст: 45 [1967-04-01]
    Пол: Мужской
    Зарегистрирован: 2012-02-01
    Сообщений: 1078
    Репутация: + [+29/-4] -
    Позитив: [+46/-19]
    Провел на форуме:
    16 дней 20 часов
    Последний визит:
    Сегодня 03:27:28

АНДРЕЙ написал(а):

    Танкер с мёдом из аргентины

здесь  написал не знаю--наверное что бы гомница подлить,а то без помоев не можешь

Значит так-кто то поставил ссылку-на всю страницу,я поставил ссылку-конкретно на пост,о котором ты говорил,и дальше-цитату по поводу того,а не твоего поста!
За "гавнецо" на форуме и хамское отношение к администратору-забанен на месяц!

Отредактировано д.Фёдор (2012-10-16 18:46:40)

0

78

Федор написал(а):

Значит так-кто то поставил ссылку-на всю страницу,я поставил ссылку-конкретно на пост,о котором ты говорил,и дальше-цитату по поводу того,а не твоего поста

Ссылка на всю страницу (или на весь форум) получается не из-за неправильного ее написания - это проблема на ОПФ - постоянно летят индексы... Ни одна ссылка частенько не работает...
Вот попробую еще раз:
Про танкеры с медом (не смейтесь, мазут еще и не такой густой возят) здесь http://www.pchelovod.info/index.php?sho … p;p=921167
Сегодня индексы восстановили, пока работает.

А Андрею спасибо надо сказать, что сообщил об этой новости Тастану, который обещал известить кого надо. Вместо же благодарности из-за непоняток, связанных с техническими проблемами ОПФ, получил бан на месяц. Работали бы индексы - и ничего не было бы.
Как все в этом мире с одной стороны связано, а с другой запутано.

0

79

Anatoly написал(а):

Про танкеры с медом (не смейтесь, мазут еще и не такой густой возят) здесь

Я задал автору  вопросы по "танкерным перевозкам" меда:

ПАДЕРОВ И Н,Среда, 17 Октября 2012, 8:16 написал(а):

Цитата(rost @ Пятница, 12 Октября 2012, 14:20)
В Новороссийск пришел танкер с медом из Аргентины, с Европы его завернули.

Пожалуйста поподробнее об этой "медовой таре".
-Из какого источника Вы получили эту информацию?
-какое количество меда было загружено в танки (емкости)?
-Какого класса этот танкер, и является ли он специализированным для перевозки пищевых продуктов?
-как производилась заливка меда, и как планировалась разгрузка меда на месте (имею в виду насосы для перекачки)?
-чем и как промывались емкости от ранее перевозимого груза?
....как видите вопросов много и думаю еще возникнут...

Знаете ли от Вас я впервые слышу о таком способе транспортировке меда. И это больше смахивает на "жареный факт", чем на правдивую информацию.....

Думаю что в интересах автора ответить на поставленные вопросы.
Ну а если промолчит, то и отношение к его "сенсации" должно быть соответствующим.
То есть молчание по поводу заявленных "танкерных перевозок"- считать их обыкновенной уткой, а санкции на нашем форуме (связанные с этой публикацией) подлежащими пересмотру.
Так что ждем реакции уважаемого ROSTа..... http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

80

Anatoly написал(а):

А Андрею спасибо надо сказать, что сообщил об этой новости Тастану, который обещал известить кого надо. Вместо же благодарности из-за непоняток, связанных с техническими проблемами ОПФ, получил бан на месяц. Работали бы индексы - и ничего не было бы.
Как все в этом мире с одной стороны связано, а с другой запутано.

Андрей получил бан по совокупности своего здесь поведения.Человек видит себя-окружающих замечать не хочет.Все непонятки-он мог выяснить мирно,в личке.Вместо этого-очередной раз обиделся непонятно на что и начал грубить администрации

KUZOVAT написал(а):

Ну а если промолчит, то и отношение к его "сенсации" должно быть соответствующим.
То есть молчание по поводу заявленных "танкерных перевозок"- считать их обыкновенной уткой, а санкции на нашем форуме (связанные с этой публикацией) подлежащими пересмотру.

Андрей не за танкеры забанен-а за неоднократное уже-хамство на форуме.

Андрей:здесь  написал не знаю--наверное что бы гомница подлить,а то без помоев не можешь

Хамства и склок-на нашем форуме не будет!

0

81

По словам министра, в государственную программу по поддержке сельского хозяйства до 2020 года будет заложена помощь перерабатывающей промышленности. «Это нужно стране, потому что лучше продавать не сырье, а переработанную продукцию, которая имеет добавленную стоимость и создает рабочие места. Лучше мы будем продавать не зерно, в том числе на экспорт, а муку или макароны», - сказал он.

В этом месте зевнул..  Эту мыслеформу повторяли так часто, что ощущение - что сидишь на собрании.. Дай то бог, чтобы это получилось..  А то скоро рабочие места не понадобятся - и так в деревне одни старики..

В то же время не будут поддерживаться переработчики табака, алкогольной продукции и кондитерская отрасль. «По кондитерской промышленности мы в дальнейшем, возможно, и пересмотрим свою позицию, но в первую очередь поддержка будет направлена туда, где мы испытываем острейшую потребность», - пояснил Федоров.

Вот многие чиновники отнесут нас к кондитерской..  Мед сладкий..  нет острейшей потребности..

Министр также сообщил, что со следующего года будут выделены дополнительные средства на поддержку тепличных хозяйств и льнопроизводства. «Готовится целевая программа поддержки производителей льна, где предусмотрено федеральное финансирование», - отметил он.

Вот тепличные и льнопроизводственные управленцы добились своего кусочка пирога..  Остается пожелать удачи и нашим управленцам.
А вот подумалось - столько, сколько надо - не дают никогда... Это у нас еще с советских времен такой обычай остался..  И вот дадут в 10 раз меньше..  А где у нАс острейшая потребность?
Вот давайте помечтаем. Просили Х миллионов, дали всего Х/10 миллионов. Куда направим деньги, чтобы отдача была максимальной? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Тока давайте с голым оптимизмом, пессимизм в дождливую прохладную погоду вреден для организма..

0

82

Фидан написал(а):

В этом месте зевнул..  Эту мыслеформу повторяли так часто, что ощущение - что сидишь на собрании.. Дай то бог, чтобы это получилось..  А то скоро рабочие места не понадобятся - и так в деревне одни старики..

Приблизительно столько денег получит Минсельхоз и должен их потратить на поддержку сельского хозяйства России в период с 2013 по 2020 годы.
Примерно так выглядят 1,5 триллиона рублей сотенными банкнотами:
http://s1.uploads.ru/t/9Hp68.jpg

$100 million is a little more respectable. It fits neatly on a standard pallet…
http://s1.uploads.ru/t/gL4pK.jpg

Наглядная графика

И у нас местный новорусский засуетился-забрал под себя 200 га брошенных земель,вырубает кусты,косит (сено всё сгнило на поле) пашет,завозит коз и коров(которые сдохнут без кормов...) Строит потёмкинскую деревеньку-говорят большой,миллионный кредит хочет хапнуть..

0

83

д.Фёдор написал(а):

И у нас местный новорусский засуетился-забрал под себя 200 га брошенных земель,вырубает кусты,косит (сено всё сгнило на поле) пашет,завозит коз и коров(которые сдохнут без кормов...) Строит потёмкинскую деревеньку-говорят большой,миллионный кредит хочет хапнуть..

Я вот этого тоже боюсь.  Пашет то под что?

0

84

Anatoly написал(а):

Про танкеры с медом (не смейтесь, мазут еще и не такой густой возят)

Тот мед, что везут из-за границы, не кристаллизуется, т.к. он термически обработан(пастеризован при т=+70*С).  ГОСТ предусматривает такую обработку. Такой мед может длительное время быть жидким. А если закристаллизуется, то его погреют как мазут, и перекачают.
В магазинах фасованный мед должен быть только пастеризованный, поэтому там нет живого меда и это только сладкая жидкость, не обладающая целебными свойствами.

0

85

УТКУЛЬ написал(а):

Я вот этого тоже боюсь.  Пашет то под что?

Да не под што-потёмкинская деревня.Овёс посеет кабанам,либо картошку-что кабаны вырают,что сгниёт,,.

0

86

NFOM написал(а):

В магазинах фасованный мед должен быть только пастеризованный, поэтому там нет живого меда и это только сладкая жидкость, не обладающая целебными свойствами.

А почему, должен, вообще он не должен, иметь в словосочетании МЁД, чтобы не вводить в заблуждение потребителя, мёд имеет отношение к натуральному продукту, не подвергавшийся переработке, всё, что потеряло натуральные свойства по показателям качества, должны носить технические названия: пасты, спрэды, напитки и т.д.

Свернутый текст

Пример: колбаса, хлеб, майонез, конфета и т.д.

Ещё один пример и можно сказать решение многих проблем пчеловодства, если убрать вет.свидетельства в бумажном носителе, всё равно все переработчики и перекупы пачками их покупают и рисуют что хотят, выплачивая ветеринару и в белую и в тёмную и перевести всё в электронную форму, у пчеловода есть же вет.сан.паспорт с отметками о благополучие, следующий документ протокол испытания на пчелопродукцию, как во всём мире и декларация соответствия качества, так же.

О работе над правилами электронной ветеринарной сертификации поднадзорной продукции
8 октября 2012 г.

Заместитель Руководителя Россельхознадзора Николай Власов
Вниманию всех, кого касаются
Нормы и требования ветеринарной сертификации
Уважаемые дамы и господа, коллеги,
В прошлую пятницу (05.10.12) у Зам. Министра сельского хозяйства России Алдошина О.Н. состоялось совещание, посвященное анализу ситуации, сложившейся после возвращения Минэком проекта новой версии приказа Минсельхоза № 422 (ветеринарная сертификация).
Всего, что там было решено, я касаться, естественно, не буду, хочу рассказать об одном лишь моменте, где требуется, как мне кажется, ваше участие.
Проект приказа наши коллеги из Минэка вернули с множеством замечаний (собственных, бизнес-сообщества, госветслужб субъектов Российской Федерации), большая часть из которых вполне по-делу, резонны и направлены на соблюдение интересов страны и общества. Не все, конечно.
Одно из основных замечаний состояло в том, что данный проект почти не содержит норм, дающих возможность проводить ветеринарную сертификацию в электронном виде.
Это, к сожалению, совершенно верно. Почти не дает: только декларирует, что это возможно.
Декларирует, но ни как не регламентирует проведение ветеринарной сертификации в электронном виде.
Де-факто, это означало бы если не невозможность, то крайнюю затруднительность электронной ветеринарной сертификации. А переходный период от бумажной к электронной сертификации к электронной стал бы согласно этому проекту неопределенно длинным. На деле — бесконечно длинным.
Электронная ветеринарная сертификация, по нашему мнению, является тем «паровозом», который может вытянуть решение большей части проблем, связанных с нашей современной сложившейся системой ветеринарной сертификации и ликвидировать основу самых важных, и вполне обоснованных, надо заметить, претензий граждан, бизнес-сообщества и Правительства к этой системе.
На этом совещании Олег Николаевич согласился с нашим предложением о том, что к переработанному проекту приказа надо делать еще одно приложение, которое четко регламентирует электронную ветеринарную сертификацию.
Нам, как ведомству, которое и продвигало в течение ряда лет идею перехода к электронной сертификации, было им поручено сделать проект этого приложения.
Причем было решено, что это будут «Правила...».
Это означает, что нам их надо написать. Причем написать де-ново, поскольку мы ожидали, что это будет Админрегламент (его нам было бы писать легче, так как руку набили уже на Аргус-ном регламенте и других). Время на написание дадено всего одна неделя, т.е. до будущей пятницы.
В связи с этим предлагаю всем заинтересованным принять посильное участие в процессе написания.
Сегодня в первой половине дня мы опубликуем то, что успели сделать за истекшее с пятницы время. По мере работы над документом будем публиковать его версии, которые будут пронумерованы по дате апдейта.
На форматирование текста внимания не обращайте, поскольку оно рабочее и будет изменено.
Нумерация абзацев, которой в финальном проекте не будет, сделана для удобства работы и облегчения перекрестных ссылок.
На лексику, грамматику и синтаксис, напротив, обращайте внимание, поскольку времени особо нет, а авторам трудно править свой свежий текст.
Публиковать актуальную версию будем в HTML (смотрите тут), чтобы легче читать с монитора. Там же будут версии в вордовском формате, чтобы можно было скачать и править, либо распечатать.
В Форуме, в разделе «Автоматизированная система Меркурий» будет тема «Меркурианские правила», где все это можно будет обсуждать и давать предложения. Напоминаю, попутно, что к постам в нашем форуме можно приаттачить документы.
Предложения можно слать также, через электронную приемную (на мое имя, в теме пишите одно слово — Правила), и по этому адресу mercury@fsvps.ru.
К тем, кто намерен давать текстуальные предложения, просьба: скачивайте для этой цели вордовский файл и вносите изменения в него в режиме рецензирования. Так нам легче будет анализировать ваши предложения. Это важно, поскольку времени мало.
Свои предложения можете подписывать или не подписывать — лишь бы по делу были, а от кого нам не важно. Предложения будем публиковать тут. Если вы их подпишите, то публикуем с указанием автора, если нет, то без всякой ссылки на автора (e-mail адрес откуда поступило и ник-нэйм тоже будем убирать).
Словом технически все как во время работы над нашей версией проекта Закона «О ветеринарии». Будем надеяться, что это будет не работа на корзину, как в тот раз.
В заключение хочу сказать (или попросить — даже не знаю что в этом случае правильнее...) вот что.
Сейчас мы не создадим идеальный документ, да и сами программные инструменты системы электронной ветсертификации будут изменяться, совершенствоваться. Это значит, что его придется изменять. Но сейчас его нужно принять.
У перехода на электронную ветеринарную сертификацию тьма противников.
Причем сильных противников.
Кто-то лично заинтересован своим карманом. Их изрядно много: фирмы, выпускающие защищенную полиграфическую продукцию (более 2 миллиардов в год выручки); должностные лица, заключающие контракты с этими фирмами; физически и юридические лица, осуществляющие оборот нелегально ввезенной в страну или не легально произведенной в стране продукции (это сотня-другая миллиардов годового оборота); любители делать «колбаску без мяска» (выпускать фальсифицированную продукцию); выпускать продукцию под чужим брендом и т.д. и т.п. Им, конечно, «восход Меркурия» категорически противопоказан.
Кто-то в плену привычки (Как это без бумажки? А вдруг Интернет рухнет? А вдруг ... и .т.д.).
Кто-то из моих коллег привык писать ручкой (на машинке, на компьютере) ветсертификаты и получать за это зарплату, причем думает, что губернатор точно не восполнит прорехи в бюджете региональной ветслужбы, который нанесет переход на электронную и бесплатную ветсертификацию. В большинстве своем — напрасно так думают, плохо думают о своем руководстве.
Поэтому надо постараться забыть хотя бы на время о личном интересе, межведомственных трениях и приложить усилия, чтобы сдвинуть этот воз с мертвой точки. Люди, страна, потребители и честные производители от этого определенно выиграют.
Сейчас такой шанс благодаря принципиальной позиции коллег из Минэка по этому вопросу у нас есть. Другого, опасаюсь, скоро не будет. А воз этот изрядно тяжел и нам без вас его, полагаю, не сдвинуть.
С наилучшими пожеланиями Н. Власов

Отредактировано Тастан (2012-10-22 06:33:14)

0

87

http://www.pchelovod.info/index.php?sho … p;p=930745

Вот как два года назад мистер был недоволен, так и сейчас такой-же, но подай ему на халяву профессионалов, а ведь им нужно проплатить билеты, гостиницы, питание, подарки, два года возил навозил на 500 000 руб, а халявщики опять ждут информации.

http://www.pchelovod.info/index.php?sho … p;p=930792

Отредактировано Тастан (2012-10-28 08:09:48)

0

88

Молодцы!

В области утверждена программа развития кооперации

Прогнозируемый объем финансирования программы "Развитие кооперации в Липецкой области на 2013-2020 годы" из областного бюджета составит 431,75 млн. рублей
Областную программу, нацеленную на повышение роли кооперации в развитии производственных отношений, утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королев. Развитая кооперация является важнейшим механизмом повышения эффективности производства, вовлечения в экономический оборот высвободившейся в процессе интенсификации производства рабочей силы, социальной стабильности в обществе. Объединение товаропроизводителей на условиях кооперации приобретает особую актуальность в условиях членства России в ВТО.

Программа будет способствовать созданию кооперативных предприятий в сфере переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции, произведенной в фермерских и личных подсобных хозяйствах, повышению финансовой устойчивости кооперативов, формированию целостной системы кооперативного движения, положительным образом влиять на ценовую конъюнктуру потребительского рынка.

Прогнозируемый объем финансирования программы "Развитие кооперации в Липецкой области на 2013-2020 годы" из областного бюджета составит 431,75 млн. рублей. Ожидаемый конечный результат – создание в 2013 году Союза кооперативов, а к 2020 году – 18 кооперативных предприятий и не менее 650 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Молодцы Новосибирцы: http://www.nsktv.ru/news/2012/09/14/12099.html

Отредактировано Тастан (2012-10-28 14:46:20)

0

89

Гора-1,Понедельник, 29 Октября 2012, 23:23 написал(а):

.. а ничего подобного. давайте тастана сюда. зовите. и спокойно и без ругачки просто в ходе диалога наконец можно будет увидеть что про что и зачем. кстати я хотел на фёдоров форум сходить и там сказать определиться. но сильно уверен что меня туда не пустят. у них аллергия на меня...так что пускай тастан заходит. дело простое...

Сергей, вот такое появилось желание  у Ульяновских пчеловодов пообщаться с Вами.
Так что от имени и по поручению коллектива приглашаем Вас на конструктивный диалог....
Вот по этой ссылке:
http://www.pchelovod.info/index.php?sho … ntry932204

0

90

KUZOVAT написал(а):

Так что от имени и по поручению коллектива приглашаем Вас на конструктивный диалог....

Очень бы был рад быть полезным, но я забанен уже в третий раз, за конструктивный диалог, хотя если бы вернуть мои двухлетние посты которые полностью грохнули, в них всё написанно.

Форулируйте вопросы или же выходите на форум, думаю если будут вопросы не нарушающие правила форума, никто не против.

Почитал, Ваши дрязги, думаю Вам ещё нужно года-два на понимание.

Первое, я уже не только председатель правления Алтайского края, но и НАПиППП, а это практически вся Россия и работаю с ЕврАЗЭСом и Апимондией и Апиславией.

Второе, если Вы сами не решите, что Вам нужно объеденяться и возрождать отрасль у себя в регионе, мы за Вас и для Вас этого не сделаем.

Третье, как продолжали работу по возрождению отрасли пчеловодства в России, так и будем делать, несмотря на непонимание, всё придёт со временем, как уже в Алтайском крае, Сибири и во многих регионах с которыми мы работаем.

http://www.pchelovod.info/index.php?sho … p;p=932175

И если бы Вы знали сколько и что сделанно для развития пчеловодства, у Вас было бы противоположное мнение.

Задайте вопросы на Алтайской ветке, они всё объяснят.

Отредактировано Тастан (2012-10-30 03:31:48)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно