Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыт Тастана на Алтае

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

Тастан
Да мы предтаежники продержимся как ни будь 50-70 семей ерунда, да и мед ходовее, а степь точно развалится.

0

32

УТКУЛЬ написал(а):

Да мы предтаежники продержимся как ни будь 50-70 семей ерунда, да и мед ходовее, а степь точно развалится.

Это ошибочное мнение, к сожалению так думают большинство, а ведь именно из миликапельки пчелой собираются ручейки, которые собираются в реку натурального мёда, но моря фальсификата ввиде кондитерского мёда и сотни переработчиков уже побеждают милионны пчеловодов, потому-что они организованны и у них картельный сговор, а пчеловоды, думают, что их сотня кг или тонна не влияет на рынок, а это ошибочно, если каждый пчеловод со своей тонной на милионны пчеловодов будет море мёда! :D

0

33

Тастан написал(а):

но моря фальсификата ввиде кондитерского мёда и сотни переработчиков уже побеждают милионны пчеловодов, потому-что они организованны и у них картельный сговор, а пчеловоды, думают, что их

Ну куда нам с Китаем тягаться, 30 руб. надо в закупе что бы переработчики обратили внимание на местный мед.

0

34

УТКУЛЬ написал(а):

переработчики обратили внимание на местный мед.

Пока они не будут вместе в одной команде или не будут заинтересованны в развитие пчеловодов и пока для этого не будут созданы условия, нормативные, правовые, экономические, никогда они не обратят внимания!
Самое интересное, что одни не понимают причины краха пчеловодства, а другие очень сильно понимают: одни делают всё, для того чтобы помешать развитию пчеловодства всеми ресурсами, а один делает всё, чтобы развивать пчеловодство привлекая все ресурсы!
год назад в Ярославле

http://www.altbee.ru/index.php/news/263-yaroslavl-video
Семинар на Кузбассе 2011 год

http://www.altbee.ru/index.php/news/277-kuzbass-video
Поздравляю Всех Российских пчеловодов!!!!!!!! :D

Сегодня было принято решение о принятие в члены "Апиславии" - Национальную ассоциацию пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства на Конгрессе Федерации пчеловодческих организаций "Апиславия"!

http://www.altbee.ru/index.php/news/278 … apislaviyu

0

35

Тастан написал(а):

Самое интересное, что одни не понимают причины краха пчеловодства,

Сергей ну крахом падение или обвал  цен на мёд нельзя называть ,всем крахом пчеловодства.пчёлы то пока живут,и развиваются .Крах будет когда большая часть пчёл отойдёт в мир иной, и мёд начнёт становиться дефицитным товаром, а пока этого не происходит.
Вот про Терентьева к примеру по какой цене он в данное время закупает мёд?В каких объёмах?и по какой реализует?

0

36

maxdmi написал(а):

Сергей ну крахом падение или обвал  цен на мёд нельзя называть ,всем крахом пчеловодства.пчёлы то пока живут,и развиваются .Крах будет когда большая часть пчёл отойдёт в мир иной, и мёд начнёт становиться дефицитным товаром, а пока этого не происходит.
Вот про Терентьева к примеру по какой цене он в данное время закупает мёд?В каких объёмах?и по какой реализует?

Тёзка, когда уже второй год переходящий мёд и закупочная цена доходит до 50 руб за кг., я не беру конечно ввиду дягиль, горный, а лесное, луговое, степное разнотравье, С.Никол очень плохо берёт не более 80 руб за кг, а реализует не менее 250 руб, объёмы стыдно говорить тонна, две.

А в Россию ввозится уже сотнями тонн партии кондитерского по 4о руб плюс НДС, у пчеловода нет НДСа, поэтому много причин, но начиная с Таможенного Союза, ВТО, Китай готовит тысячи тонн отфильтрованного кондитерского мёда, перегретого, но красителей и амморатизаторов на любой вид мёда и диастаза искуственная, да и местные умельцы купажируют с патокой и ГФС, а сколько помеси ввозят и теперь попрёт со всей заразой.

Крах, тогда когда не будет заказа на опыление или он будет а опылять некем, крах тогда когда вообще забудут вкус натурального мёда, как сейчас уже забыли многие пищевые продукты и потребителю уже наплевать на качество лишь бы подешевле.

0

37

Тастан написал(а):

лишь бы подешевле.

Так равняемся на Америкосов то! :D

0

38

Тастан написал(а):

А в Россию ввозится уже сотнями тонн партии кондитерского по 4о руб плюс НДС, у пчеловода нет НДСа, поэтому много причин, но начиная с Таможенного Союза, ВТО, Китай готовит тысячи тонн отфильтрованного кондитерского мёда, перегретого, но красителей и амморатизаторов на любой вид мёда и диастаза искуственная, да и местные умельцы купажируют с патокой и ГФС, а сколько помеси ввозят и теперь попрёт со всей заразой.

Где то банер рекламный попадался завод агромаш--линии по производству искуственного меда.  С рецептурой и т.п.

Тастан написал(а):

Сегодня было принято решение о принятие в члены "Апиславии"

Не понял - что это и что дает?

0

39

УТКУЛЬ написал(а):

Не понял - что это и что дает?

То что даёт членам и пчеловодству края Союз пчеловодов только теперь в мировом масштабе, объясню самое главное представление и защита интересов пчеловодства в ВТО и мировом пчеловодческом сообществе
Дело Столыпина продолжается:

http://www.altbee.ru/index.php/news/294 … pina-video
http://www.altbee.ru/index.php/news/300 … -apislavii

Россия в Апиславии

Отредактировано Тастан (2012-09-21 04:46:17)

0

40

Тастан написал(а):

Россия в Апиславии

Обсуждается на ОПФ...  Ссылка

0

41

Фидан написал(а):

Обсуждается на ОПФ..

Уже не обсуждается, грохнули быстро

0

42

Сегодня утром группой товарисщей ходили на встречу в администрацию района с депутатами АКЗС Бенслером и Романенко. Довели до них информацию что в районе, да и в крае целом сложилась ситуация катастрофическая со бытом мёда, а вернее его отсутствием. Подняли вопрос о фальсификате. Они об этой проблеме якобы не знали, Романенко озадачился вопросом, почему отраслевой союз в лице Тастана не выходил на аграрный комитет с этой проблемой.
Но скорее всего они ни чего не сделают, так проблема в первую очередь в перепроизводстве мёда, а во-вторую - в снижении покупательской способности, ведь мёд не продукт первой некобходимости.

Осторожный    Сегодня, 13:00
Сообщение #11657

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные, беспородные и среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

Цитата(пчелодруг @ Среда, 03 Октября 2012, 15:56)
Осторожный Тастан не только не выходил, а все пороги там поотбивал даже у Губернатора был, чуть удостоверение не отобрали, хорошо, что не побили.  Зайди на сайт АлтайПчелоПрома, там он тоже не скучает. Сейчас нам нужно как то поддержать его, писать письма от районов в Администрацию, Губернатору... Вернее сказать спасать самих себя, а Тастан, Тастан один без нашей поддержки, ничего за нас не сделает.

[color=red]Пчелодруг, уважаемый, а зачем ты ссылку на устав нац. ассоциации даешь, там ничего нет, кроме устава  А устав проблемы не решает. А вы то написали письмо, мы то сделали обращение к властям.
Мы год и два назад помогали Тастану в борьбе с завозом пакетов, а он всего лишь использовал это в своих целях, Терентьев в своих. А толку от них ноль.

Вот ответ Осторожного на вопрос Андрея[/color] http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif

Вот такие кто заинтересован в интригах, в ввозе помесных пчёл, в фальсификации, пользуясь тем что меня забанили, даже до такого вранья и клеветы додумывается.

Всё пчеловодческое сообщество мира, все правоохранительные и контролирующие структуры, законодательная и исполнительная власть, пресса, телевидение ГТРК, Катунь-24- знают о том что я борюсь с ввозом помеси и фальсификатчиками, а один ОСТОРОЖНЫЙ и SAA не знают о том что уже третий год платят пчеловоду за опыление, то из 25 000 пакетов помеси, заразной пчелы ввозится к моему сожалению до 3000 пакетов в край, но в 2013 ещё меньше будет, что скоро фальсификатчиков выведем, а ТРОЛЛИ и УЧАСТНИКИ процесса не знают http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Фидан написал(а):
Одиночки по сути.. Им так больше нравится..
Многие пошли бы - да уж понаобжигался народ немало..
Конечно, но кооператив в сегодняшнем виде, это все остались сами по себе, со своим балансом, а объеденяет их услуги которые им оказывает кооператив, которые одиночкам ни в физическом, ни в материальном, ни в экономическом не справится   
pchelhom написал(а):
Есть мировой опыт сотрудничества в пчеловодстве...его и надо перенимать ,а не придумывать ,"под себя"...
Верно, сегодняшние Законы о сельскохозяййственной кооперации, декларировании продукции, гос.поддержки и мировой опыт уже кричит об этом "ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ" 
Фидан написал(а):
Какие формы сотрудничества можно перенять ?
Начиная от создания кормовой базы, племенная, разведенческая, промышленная(уже сейчас объеденяются в один точок, несколько одиночек и дежурят вахтой), ветеринария, фасовка, реализация
pchelhom написал(а):
куда входят местные и окружные товарищества,районные и земельные общества ...
Фидан написал(а):
pchelhom, сейчас микрофон заберет Сергей Тастан,..
Не заберу, а ещё и подключу ГТРК, Первый канал, Россия и т.д.  , у меня уже язык стёрся компы и клавы меняю только об этом и говорю, результаты неплохие, вот в ближайшее время будет выстроена вся система общественной организации от села-район-регион-округ-федерация, на примере СФО и пчеловоды в один голос , МЫ ЗА
д.Фёдор написал(а):
это спор частника(предпринимателя) с чиновником,как таковым.
Обзывайте меня как хотите   человек который занимается проблемами пчеловодства и путями их решения, обязан знать все законы и нормативно-правовые акты, а также как минимум основные и современные технологии пчеловождения и развивая отрасль пчеловодства, это не значит, что сидя на пасеке и стуча на клаве, что-то может решится
У нас в крае, за два года моей работы, а теперь и России, общаясь с регионами, уже пчеловоды устали от произвола чиновников, фальсификатчиков, перекупов, мошеников и желают возродить отрасль пчеловодства, как все другие отрасли сельского хозяйства
Цитата(SSergei @ Суббота, 06 Октября 2012, 20:08)
А Тастан НДС хочет отменить.. мёд ещё легче-дешевле будет завозить
УТКУЛЬ Сегодня, 17:36  Сообщение #11701 - Я думаю он осознал свою ошибку.
Ошибаешься очень, не только осознал, что на правильном пути, но и продолжаю, отрабатывать механизмы: это одно из льгот для развития пчеловодства и не убрать, это утка с ОПФа, а уменьшить с 18% на 10, сейчас натуральный мед идёт, как деликатес, а вот композиции с содержанием мёда, должны иметь технические названия: паста, композиция, спрэд и т.д. и облагаться 18% без льгот, ведь это уже продукт не первой необходимости.
А, если говорить о ввозе кондитерских медов, а только они и наносят главный вред пчеловодству, то уменьшение НДСа, как раз на руку пчеловодам, по нескольким причинам:
Пчеловод без НДСа, как и ИП КФХ;
Снижение ставки НДСа, сработает на пчеловода, потому-что перекупу и переработчику работающему с НДСом, выгоднее завозить по 40 руб с входящим НДСом, который ему возмещается.
Тем более при классификации по показателям качества и вывода кондитерского мёда из состава натуральных медов и введя его только для продуктов глубокой переработки(кондитерка, композиции, напитки, корма для животных и т.д.) и ограничивая ввоз по заградительной пошлиной, как кстати во многих странах, т.е. создавая кондитерскому мёду нерентабельность ввоза НДСа-18%+ заградительная пошлина до 30%=48% + логистика, ни один переработчик и перекуп не повезёт кондитерский мёд, а оплатит как минимум подсолнечниковый натуральный мёд

Отредактировано Тастан (2012-10-09 02:15:27)

0

43

Чиновники - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ служащие.  Их назначают.
Как только ИЛИ если Тастан станет чиновником - его не будет ни на каком форуме.
Не имеет право чиновник высказывать СВОЁ мнение.

0

44

Тастан написал(а):

Не заберу, а

   ....и наступило утро....кто успел,тот прочитал ... :longtongue:

Отредактировано pchelhom (2012-10-07 00:33:49)

0

45

Сергей Игумнов написал(а):

Многое могу предоставить. Так что подумай а форум уже набоку и это правда. Осталось еще маленько выставить несколько фактов и можеш прощятся со своим детищем.

Если правильно понял, Фёдор должен забанить Тастана и тогда ты не станешь выставлять "несколько фактов" и форум "оживёт". Это и есть твой вологодский менталитет?

Сергей Игумнов, Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.
Ваше отношение к Тастану и администраторам уже известно всем.
Выяснять больше НЕЧЕГО.
Я думаю, что ваша перепалка с Тастаном исчерпала себя и далее никому не интересна.
Отвечать на ваши вопросы - в продолжение этой надоевшей всем перебранки - я не буду.
Думайте так - как вам хочется. Ваше право.

0

46

Сергей Игумнов написал(а):

А тепер высушай меня. Приведи хоть один форум где Тастану дали столько воли пропагандировать за его. .

Сергей прав, в Алтайском крае  пчеловодство скатывается вниз по одной причине - нет нормальной цены реализации мёда и нет на него спроса. И на этом фоне заявлении  Тастана о подъеме пчеловодства в крае враньё. Так как его никто не поддерживает, кроме Жабина Андрея и володи (на ОПФ - пчелодруг), всё, а да хабыл - Терентьева (Сер Никол - на Опф - в миру - хозяин "Мёд Алтая"). Пчеловодство в крае из-за этого будет переходить в хобби, дополнительный заработок сельчан, вернее приработок, в небытие уйдут пасеки в 100 семей.
В 2010 и 2011 году мы с ним вели диалог по поводу создания пасек разведенческих с хорошим изолятом - но прошло время - а где они? Их нет и не будет. Кроме того вся алтайская ветка да и плюс гости доказывали ему с Сер Никол (Терентьев) о нецелесообразности завоза 100 тыс. пакетов в край. Через 9 месяцев оказывается, что это провокация (со слов Сер Никол на ОПФ). Т.е. они провокаторы......

У вас тоже-вместо фактов-принцип ОБС (одна бабка сказала),и личное мнение... Но есть конкретное обвинение-провокаторы.Потрудитесь в дальнейшем или факты приводить,или не предъявлять обвинений!

Отредактировано д.Фёдор (2012-10-07 14:14:51)

0

47

д.Фёдор написал(а):

То что предлагает Тастан

   Объединение,кооперация с выгодой для каждого в отдельности,неизбежный путь развития .Идет приемлемый, в наших условиях, поиск этого пути...Что-то не так делаем,если нет согласия...Только положительный конкретный результат инициатив,при наших активных действиях, объединит нас ...другого не дано...Как бы нам не хотелось,но на это потребуется определенное время...Все понимают,как должно быть...но не отработан общий подход,как это сделать...На этом и надо сосредоточится....Поменять, с музыкой, таблички на дверях...это уже проходили...Только положительные отзывы конкретных пчеловодов-участвующих в опробациях предложений ,а не только их организаторов, смогут объединить нас...Жизнь коротка....давайте, взаимно,беречь друг-друга...

0

48

pchelhom написал(а):

Объединение,кооперация с выгодой для каждого в отдельности,неизбежный путь развития .Идет приемлемый, в наших условиях, поиск этого пути...Что-то не так делаем,если нет согласия...Только положительный конкретный результат инициатив,при наших активных действиях, объединит нас ...другого не дано...Как бы нам не хотелось,но на это потребуется определенное время...Все понимают,как должно быть...но не отработан общий подход,как это сделать...На этом и надо сосредоточится....Поменять, с музыкой, таблички на дверях...это уже проходили...Только положительные отзывы конкретных пчеловодов-участвующих в опробациях предложений ,а не только их организаторов, смогут объединить нас...Жизнь коротка....давайте, взаимно,беречь друг-друга...

Очень близкая мне позиция! Только в объединении наше спасение!

Тастан написал(а):

Обзывайте меня как хотите http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif  человек который занимается проблемами пчеловодства и путями их решения, обязан знать все законы и нормативно-правовые акты, а также как минимум основные и современные технологии пчеловождения и развивая отрасль пчеловодства, это не значит, что сидя на пасеке и стуча на клаве, что-то может решится

Да,я,пожалуй,не точно выразился.Игумнов и Андрей-стоят на позиции единоличника,ты стоишь на позиции организатора.
Не пойму зачем спорить (Игумнову)-ну не нравиться-никто не заставляет объединяться!

0

49

д.Фёдор написал(а):

Да,я,пожалуй,не точно выразился.Игумнов и Андрей-стоят на позиции единоличника,ты стоишь на позиции организатора.

  Я ,тоже,рассуждаю с позиции единоличника...Объединение ,понимаю не конкретно,а для выработки и решения известных, общих, проблем...

0

50

Anatoly написал(а):

придя на ОПФ и поняв, что в общем то у меня с пчелками получается не так все и плохо, решил рассказать о конструкции своего улья и методике содержания в нем пчел (статья "Опыт содержания...", тема по ее обсуждению в "Обсуждаем статьи").

Анатолий! Не поленись, помести и на нашем форуме. До сих пор никто еще не изобрел идеального жилья для пчел, даже дупло не идеально. А с точки зрения работы с пчелами довольно неудобное жилье. Думаю, что кому-то послужит толчком для дальнейшего усовершенствования. Может кто-то вскрикнет: "Эврика!!!" и создаст более современный улей.

д.Фёдор написал(а):

Очень близкая мне позиция! Только в объединении наше спасение!

Читаю форум и не могу понять, что происходит. Переругались между собой. Успокойтесь! Понимаю позицию всех оппонентов.
Фидан! Федор! Прав по своему Игумнов,прав Андрей, прав пчелхом, прав Тастан. Хотим или нет, но живя в современных условиях, без объединения, без взаимного соблюдения определенных норм правовых и экономических нас задавит  не только приток иностранного пчеловодного бизнеса но и собственные чиновники. В нашем полуразрушенном государстве любой чиновник воспринимается как мздоимец, как пиявка, присосавшаяся к телу трудового народа.
Поэтому и идеи Тастана воспринимаются многими, как очередная авантюра некого круга мошенников, желающих обогатиться на пчеловодах и пчеловодстве в целом.
Понимаю, что некоторые из нас, будучи индивидуалами(даже какими-то отшельниками), надеются выжить в одиночку. Увы, не получится. Наша страна вступила в ВТО. Это усугубляет ситуацию. Отечественное пчеловодство(независимо от содержащися нами пород пчел) может оказаться почти полностью разрушенным натиском иностранного.
Я уже оказался в критической ситуации. Количество пчеловодов увеличилось, производство меда увеличилось, а количество потребителей уменьшилось. Оптовые закупки прекратились. Зачем покупать у нас высококачественный( а значит и более дорогой) мед, если можно закупить дешевый рапсовый и подсолнуховый, а продавать как Алтайский, Башкирский, Мордовский, Татарский, Чувашский и т.д. Если буквально 3 года назад весь избыток меда у нас уходил в крупные города и хорошо раскупался, то сейчас не только у меня, но и у многих местных пчеловодов встает вопрос о сокращении пасек. Отдельно взятые пчеловоды, постоянно торгующие на рынках, и некоторые, имеющие связи в крупных городах, являются исключением.  Читал полемику вокруг пакета документов, необходимых для реализации продуктов пчеловодства. Возникло двоякое чувство. С одной стороны, добросовестному пчеловоду нечего бояться проверки на сооответствие стандартам, с другой стороны это требует и материльных затрат и потери времени. Я согласен кормить чиновников, если они будут оказывать мне необходимую помощь за умеренную плату,которая устроит и меня и чиновников. Только вряд-ли чиновники будут добросовестно помогать. Ободрать как липку они могут. Постоянно сталкиваюсь с недобросовестным отношением госчиновников к своим обязанностям. Поэтому и так реагируют некоторые наши коллеги на мнение Тастана.
Но с другой стороны, форум, должен выражать не только одобрение, но и критику того или иного высказывания.
Я часто тоже не согласен с теми или иными высказываниями, но никого не забанил, хотя довольно резко критиковал. Предупреждал, но  не менял правил в угоду отдельно взятым участникам форума. Действительно, в постах Тастана часто проявляется не пчеловод, а чиновник, хотя в его постах есть много нужной и полезной информации. Часто он говорит с точки зрения существующих нормативов, которые нужно соблюдать, хотим того или нет. И здесь он полностью прав. Но надо понимать и несогласных.

+2

51

NFOM написал(а):

Но надо понимать и несогласных.

Несогласные высказывают несогласие. Андрей и пчелхом например.

Игумнов первое время тоже высказывал несогласие.
Потом выставил ультиматум админам в нелицеприятной форме.
Также вел себя Палыч - требуя  и шантажируя.
Не реагировать на это  - путь к анархии.  http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

Игумнов был мною забанен не за то, что высказывал несогласие.

0

52

NFOM написал(а):

Но надо понимать и несогласных.

Согласен с вышенаписанным:

есть такое понятие, как экономика, так вот рентабельность пчеловодства, если его разложить на составляющие, начинается с кормовой базы для пчелы, т.е. опыление, а опыление в мире занимает 70% рентабельности отрасли, но мы возьмём 30%, в переводе на финансы, это от 25$ до 150 $ за п/с, для этого нужна нормативно-правовая база, где 25$ идёт на субсидирование затрат на отбор проб и анализов независимо от форм собственности и кол-ва пчелосемей(во всём мире это бесплатно для пчеловода), одновременно решается много проблем в пчеловодстве, начиная от размещения, эпизотии заканчивая учётом для дальнейшего развития и ветеринария становится не оппонентом;
следующие от 25$ субсидируются от кол-ва п/с на гектар опыляемых культур, от 100 до 150$ субсидируются пчеловоду за большее кол-во п/с, чем согласно нектароноскости кол-ва п/с на га;
Т.е. по-сути говоря не только безвомездное использование мест размещения на стационарную или кочевые пасеки, но и ветеринария и экономика в части затрат, что сказывается на цене за кг мёда и создание кормовой базы на основе нектарного конвейера.

Следующие показатели на основе карты породного районирования, плана размещения пасек, кочевых карт, дают право пчеловоду субсидироваться и развивать племенную и разведенческую деятельность с субсидированием приобретения маток и пакетов с гарантированным самообеспечением качественным породным материалом, с защитой от помесных, заразных пчёл, гарантированное размещение на медоносах, охраны и защиты от отравления пестицидами и ядохимикатами, развития органического пчеловодства и гарантии оформления по ХАСПУ продукции пчеловодства.

На основе регистрации п/с и кооперации, появляется право на субсидирование корма-инвертированный сироп, тех.перевооружения части затрат на приобретение средств механизации, пчелоинвентаря, стр-ва омшаников, сельхозтехники для медоносных культур одновременно являющихся лекарственными и для пчелы и для человека и для кормов для животных, субсидирования части затрат на выставочно-ярмарочную деятельность, затрат на регистрацию коллективного торгового знака и наименования места происхождения продукции.

Теперь, что касается борьбы с фальсификатчиками, защиты натуральной пчелопродукции на рынках, позиционирования и развитие культуры потребления пчелопродукции, рентабельной цены пчелопродукции и доступной цены для потребителя, Всё это реально только на основе Законов, нормативно-правовых актов, а не не дразнилок(какой дядя не хороший и какая кака этот фальсификат).

Можно много писать об полезности на основе Законов бороться и защищаться с чиновниками и фальсификатчиками, а можно сказать проще, необходимо создать комфортные условия для пчелы, для пчеловода, для защиты потребителя от фальсификации.

Поэтому и мне приходится не только знанием технологий пчеловождения, но и знанием нормативно-правовых актов, дорабатывать и разрабатывать их до совершенства с одной целью - РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ ПЧЕЛОВОДСТВА, но всё это может быть бесполезно, без инициативы пчеловодов, без самоорганизации, без объеденения и представления единой целостной отрасли пчеловодства http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

53

http://www.pchelovod.info/index.php?sho … p;p=918386

Вот создали теперь переработчики свою структуру с её пчеловодами

0

54

Тастан написал(а):

pchelhom написал(а):

Какая конкретная помощь (пример)  конкретным пчеловодам оказана ,в течении Вашей деятельности, за 2 года?

Так спроси на Алтайской ветке на ОПФе, они и скажут или спроси на этом форуме или побывай на одном хотя бы съезде

Как Алтайский пчеловод могу сказать что не знаю никого кто бы получил какую то помощь, да и дела в крае с пчеловодством полная ж.. ,все знакомые пчеловоды в депрессии , никаких перспектив не видно , что делать и как дальше существовать непонятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif По помощи конкретно  себе ,могу сказать , что я когда просил помочь спасти последнюю существующюю ( теперь уже существовавшую) чистую популяцию среднерусских пчел на алтае ,получил отказ , об этом можно почитать на опф  в алтайской ветке за март месяц

Давайте  конкретные ссылки ,пожалуйста!!

Отредактировано д.Фёдор (2012-10-08 15:00:10)

0

55

Тастан написал(а):

На основе регистрации п/с и кооперации, появляется право на субсидирование корма-инвертированный сироп, тех.перевооружения части затрат на приобретение средств механизации, пчелоинвентаря, стр-ва омшаников, сельхозтехники для медоносных культур одновременно являющихся лекарственными и для пчелы и для человека и для кормов для животных, субсидирования части затрат на выставочно-ярмарочную деятельность, затрат на регистрацию коллективного торгового знака и наименования места происхождения продукции.
Теперь, что касается борьбы с фальсификатчиками, защиты натуральной пчелопродукции на рынках, позиционирования и развитие культуры потребления пчелопродукции, рентабельной цены пчелопродукции и доступной цены для потребителя, Всё это реально только на основе Законов, нормативно-правовых актов, а не не дразнилок(какой дядя не хороший и какая кака этот фальсификат).
Можно много писать об полезности на основе Законов бороться и защищаться с чиновниками и фальсификатчиками, а можно сказать проще, необходимо создать комфортные условия для пчелы, для пчеловода, для защиты потребителя от фальсификации.

Слова.

den3296 написал(а):

Как Алтайский пчеловод могу сказать что не знаю никого кто бы получил какую то помощь, да и дела в крае с пчеловодством полная ж.. ,все знакомые пчеловоды в депрессии , никаких перспектив не видно , что делать и как дальше существовать непонятно  По помощи конкретно  себе ,могу сказать , что я когда просил помочь спасти последнюю существующюю ( теперь уже существовавшую) чистую популяцию среднерусских пчел на алтае ,получил отказ , об этом можно почитать на опф  в алтайской ветке за март месяц

И дела.
Просьба, давайте прекратим эти бессмысленные баталии.
Если честно, то надоело. Может кому то и нравится все это читать. Но не для этого здесь собираются пчеловоды  http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif Ну сколько можно рассказывать о том, чего нет, по одному и тому же  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

56

Пчёл написал(а):

Слова.

Большая часть этих слов уже в работе, вообще можно ничего и не писать, если Вам это неинтересно, это Ваше право, мне задали вопрос, я на него ответил, вступать в дискусию, что это не так http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   неинтересно http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

Пчёл написал(а):

И дела.

Пчёл написал(а):

Но не для этого здесь собираются пчеловоды

И если Вам слова человека под ником, авторитетнее слов человека с открытым именем и фамилией и сделанных дел, Ваше право принимать за правду мои слова или нет, одно могу даже прогарантировать нет другого пути развития пчеловодства и пройдёт время и вы потом поймёте что были не правы, но это Ваше право http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

57

Тастан написал(а):

И если Вам слова человека под ником, авторитетнее слов человека с открытым именем и фамилией и сделанных дел, Ваше право принимать за правду мои слова или нет, одно могу даже прогарантировать нет другого пути развития пчеловодства и пройдёт время и вы потом поймёте что были не правы, но это Ваше право

Сергей, я не буду Вам отвечать здесь. Все что хотел, отправил в личку.

0

58

Сергей Игумнов написал(а):

Пчёл
Валентин если мне пишут с Алтая пчеловоды имеющие крупные пасеки почему я не должен им доверять. Общяюсь через личку человодов 15-20 мне говорят одно и тоже и сегодня еще с одним общялись всех их уважаю и понимаю. Почему неможет этого сделать Фидан или он для алтайских пчеловодов не авторитет для общения. Эти пчеловоды и на этом форуме присутствуют. Почему нет Тастана на других форумах с его сказками. Пчелхом тоже ему ответил а админы невидят. Правильно он пишет что в объединение наша сила но с низов а не сверху. Вот и я полагал что на форуме будут собиратся и объщятся пчеловоды со своими проблемами и будем думать как их преодолевать а не сверху, нас будут учить как жить по закону придуманного в тиши кабинетов. Почему не один пчеловод практик не встает на сторонуТастана. Где реальные дела подтверждающие слова Тастана, только мы сделали мы наметили мы решили, это блеф видимось работы. Спроси алтайцев и сам уйдеш с этого форума что они тебе скажут. Про рынки ты был сам видел я приехал с архангельской и сейчас дома от этих рынков.Просил примеры кто кому нужен Тастан пчеловоду или пчеловод Тастану как понял молчек ведь непойдет Тастан реализовывать продукцию бесплатно а посредников и так пруд пруди.Про вологодских я тебе в личку могу скинуть из первых рук куда и где деньги выделенные на развитие пчеловодства обл. В небезызвестном Тарногском районе столице северного меда с приложением фото, а также где Маргарита о производству вощины в обл. от которой только название и осталось. Сколько таких обманутых поверивших в светлое будущее фермерства оказались с 90х годов. Я тоже был как идиот наивен и был на съездах в Москве и за руку здоровался с министрами. Сказки кончились министры ушли а я как был так и остался один но свободен как пишет Пчлхом  ( художник )и не нужны мне эти сказки и предупреждаю остальных что наступят будни и останемся мы все только со своей семьей, а Форум и должен был нас всех оьъединить а не разъединить ради общения и получения информации даже далеко от тебя находящегося коллеги.

Ты обещал статью с фактами.Опять много слов,где факты? Почему эти пчеловоды пишут тебе в личку,а не сюда? Где их имена-фамилии?
Что конкретно против Тастана ты имеешь-какие факты? Как я понимаю-любое действие начинается с плана-т.е. со слов. У Тастана-слова правильные,где факты,что он заботиться о себе а не о пчеловодах?
Хотелось бы фамилии-ники этих Алтайских пчеловодов увидеть.Это будут факты-какие-никакие.

0

59

Сергей Игумнов написал(а):

Фидан теперь тебе вопрос почему ты неслышиш простых пчеловодов собравшись здесь пообщятся и даеш зеленый свет рекламе заслуг деятеля относящихся только к одному из районов россии.

Я слышу всех, кто общается на нашем форуме. Общение свободное - в рамках Правил, которые обсуждали все. Пока ты общялся с Тастаном в рамках правил - мне даже было интересно. А когда ты стал обзываться и плакать как дитё и топать ножками глядя на Федора и требуя забанить Тастана - пришлось дать тебе знать, что так делать мы не договаривались.

Если бы Тастан нарушил правила - админ должен был бы его забанить.

Вот и всё, что может админ. А в остальном я такой же как ты, и прихожу общаться, и выражаю своё мнение.
Мне вообще непонятно, если форум тебя не устраивает и по твоему его пора закрыть - чего ты тут делаешь?

0

60

den3296 написал(а):

Как Алтайский пчеловод могу сказать что не знаю никого кто бы получил какую то помощь, да и дела в крае с пчеловодством полная ж.. ,все знакомые пчеловоды в депрессии , никаких перспектив не видно , что делать и как дальше существовать непонятно

в чем эта полная ж......... заключается? Если это реализация меда, то не проблема Алтая .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно