Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контрольные весы

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

lexel написал(а):

Хочу использовать бытовые электронные весы на 150 кг с точностью 100 гр. Достоинство - дешевые, недостатки - 1) перед взвешиванием нужно установить на 0 (кратковременным нажатием на площадку весов)

дешевые -это сколько ,а перед взвешиванием сделай эксцентрик поднял опустил один улей вы же не всю пасику будете взвешивать

0

32

сварной я написал(а):

дешевые -это сколько

500 рублей. Взвешивать думаю один улей, ну, может два однотипных. Эксцентрик - это понимаю, но для меня сложно, это слесарная работа. Пока что думаю переделать дно улья так, чтобы, наклоняя весь улей на бок (они у меня стягиваются стяжками), можно подсунуть под дно весы. Толщина весов, измерил, 25 мм. Механические весы, конечно, лучше, да жаба душит 10 тыс. за них отдавать.

0

33

lexel написал(а):

500 рублей. Взвешивать думаю один улей, ну, может два однотипных. Эксцентрик - это понимаю, но для меня сложно, это слесарная работа. Пока что думаю переделать дно улья так, чтобы, наклоняя весь улей на бок (они у меня стягиваются стяжками), можно подсунуть под дно весы. Толщина весов, измерил, 25 мм. Механические весы, конечно, лучше, да жаба душит 10 тыс. за них отдавать.

я тоже о том   10000тыс что бы стоял  улей это уже мозохизм, если кто  бы подогнал бесплатно то я был бы не против, пристройте рычаг для подъема улья, можно что то  придумать,я вот и склоняюсь к этому девайсу дешево и сердито

0

34

сварной я написал(а):

пристройте рычаг для подъема улья

Да, это лучший вариант, надо думать...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно