Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Думы о пчеловодстве России

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

У  меня   ср  пчёлы   брал   пакеты   у   бывших   работников    Орловской  опытной   станции.Диастазное   число    зависит   от   породы    пчёл   при  переработке   никтара  в   мёд   пчёлы   разных  пород    добавляют   разное   количество   ферментов    количество   которое  добавляют  ср  пчёлы   очень    нравится   зарубежным  потребителям.тВ той   же  Бразили   или   Мексики   держи   мирных  пчёл    зимы   нет   но    народ   держит   пчёл   реальных     убийц    чтобы    не   потерять    рынок  збыта.
СР пчёлы вполне мирные Не нужно у нас тут про убийц рассказывать ,и даже рядом эти слова ставить с СР пчёлами! Пожалуйста!

Отредактировано д.Фёдор (2013-12-08 21:14:52)

0

32

Брокман,на мой взгляд не всё так однозначно с этим диастазным числом и от чего оно зависит.В этом году у моего знакомого Питерская лаборатория поставила 40 ед,у меня последние два года было по 29,в этом есть и 17 ,и 23.Порода-не СР.
Пчёлы же не просто так добавляют свой фермент.Мне кажется логичным,что его количество во многом зависит от состава нектара,в том числе, сколько там крахмала.Именно его пчёлам надо расщепить и от этого получается разная диастаза тоже.
Ссылаться категорично только на породу-не правильно.Тут много тонкостей.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно